Его бывшая: Враг или Друг?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Как вы относитесь к бывшей девушке своего любимого?

Мы друзья
18
16%
Мы враги
21
18%
Мы не знакомы
77
66%
 
Всего голосов: 116
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

Когда любимый человек вдруг встречает или вспоминает свою бывшую жену или подругу - это всегда больно. Даже если ваша семейная жизнь еще не началась, и он ходит к тебе на правах жениха. И даже если он - твой муж и не особенно любим (с годами чувство притупилось). И тем более уж, он - муж, любимый, близкий, родной, единственный. Такова человеческая природа. Когда мужчина, давший хоть однажды понять, что выделяет тебя среди других женщин, не может без тебя жить, есть и спать, считает тебя лучшей из всех женских особей на земле, вдруг опять "задвигает" тебя в "общий ряд", вспоминая её, тот самый призрак из прошлого, и сравнивая тебя с нею, - это не может не ранить, не уязвлять, не огорчать, не злить... Это наводит на темные мысли об избавлении от соперницы (убить, отравить, утопить, уничтожить) или очернении ее. Подрывает самооценку, уязвляет самолюбие. А еще возникает желание проучить неверного благоверного или доказать, что я - лучше, краше, умнее, хозяйственнее той, бывшей, и что если однажды ты с ней по какой-либо причине расстался, то так тому и быть - со временем женщины (как и мужчины) лучше не становятся, в отличие от вина.

Не бей в набат, не устраивай боевых действий. Для начала разберись: отчего твой мужчина от нее ушел, почему их отношения не прошли проверки временем, совместным житьем или еще чем-либо? Чего ему не хватало в общении с ней? А может, что-то было в избытке? Больше, чем нужно? Не торопись с выводами. И изучи хорошенького его бывшую любовь, ибо успех боя зависит об осведомленности одного из воюющих о сильных и слабых сторонах противника. Пусть муж более четко формулирует свои претензии к тебе и рассказывает о ней. Многие женщины избегают обсуждать болезненные для них проблемы - чтобы ее имени я впредь не слышала от тебя! - и подменяют настоящую причину выдуманной. А этого делать нельзя!

У Ги де Мопосана в одном рассказе описана профессиональная соблазнительница, которая перед тем, как увлечь собой некоего желанного мужчину, собирает сведения о том, какими духами и каким бельем пользуется его последняя любовница, что любит и чего терпеть не может (для того, чтобы купить себе такие же духи и такое же бельё). Это тот якорек, что располагает мужчину к ней. И эта та подсказка, которой тебе стоит воспользоваться. Недаром же все психологи советуют смотреть своим страхам в глаза: узнав все плюсы и минусы характера, поведения, внешности и т.д. своей соперницы, ты сможешь догадаться, где ты дала маху, в чём, наоборот, превосходишь ее, как стать лучше и почему по прошествии стольких лет ее образ всплыл в сознании твоего любимого. "Любовь - игра, в которой всегда плутуют", - писал Оноре де Бальзак. И обладая накопленными знаниями о ней, ты сможешь вести "игру" по своим правилам. Влюблённость, любовь - чувства иррациональные, их истоки скрыты в подсознании человека, где постоянно "прокручиваются" своеобразные фильмы обо всех эротических желаниях мужчины. Причём сценарии их написаны еще в детстве - на основе прочитанных им книг, просмотренных фильмов, которые "детям до шестнадцати", услышанных интригующих рассказов друзей. Поэтому, если ты хочешь снова влюбить его в себя - прежде узнай, какой "фильм" крутит подсознание твоего избранника, и стань героиней его фантазий. Так что не стоит ту особу ругать и отвергать, надо просто провести "перенос
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

знаешь, мне не бывало ни разу больно от того что мой МЧ говорил про нее, да может я его слушала и пыталась понять почему они расстались, и я хотела знать, чтобы в будущем не повторить их ошибки...
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Мы не знакомы. У моего любимого мужчины была до меня жена. Мы стараемся о ней не вспоминать вообще. Он никогда не был инициатором разговоров о ней. Всегда я что-то расспрашивала. Но нам придется познакомиться, так как мы будем ездить к ней навещать сына моего любимого человека. Если бы не ребенок, то мы бы так никогда и не встретились, а так, уверенна, в один прекрасный день нам приедтся познакомиться лично. Уверенна, что она из чисто женской ревности и чувства соперничистава меня возненавидит. Ведь сразу после расставания с ней, он встретил и полюбил меня. Ей тогда было 35, а мне 19! Ну, можете себе представить, что женщины за 30 думают о практически несовершеннолетних новых пассиях, а уж тем более женах, своих бывших мужчин.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

А у меня ща может так получится...что моя подруга будет встречатся с моим бывшим..и я как бы получюсь его бывшей...ну вы поняли короче что я имею ввиду....
И что вы хотите сказать что мы станем заклятыми врагами..нет...врядле...
да конечно уже не такими подругами как были раньше потому что я злюсь на нее не много..но все же если она будет счастлива с ним..я буду рада.... :icon_rolleyes :icon_rolleyes
но все же не вргами..
А вообще бывшие они ж на то и бывшие..так...прошлое...жить то надо настоящим...
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Сантивелия писал(а):Elizabeth, зайка, меня все женщины города за 30 ненавидят, потому что я у них отобрала мужчину. Да еще он в меня влюбился. Ну ладно позаигрывал и бросил, а он женился. Он вспоминает свою первую жену, и я ревную.
Я вообще не могу представить себя на твоем метсе, рядом с твоим взрослым мужем. Ладно, мне 20 лет, а ему сейчас только 31, но если бы мне было меньше... меня бы вообще как глупого ребенка воспринимали, а его как ненормально педофила, извините, который ради "малолетки" бросил семью (на самом деле он расстался с женой гораздо раньше нашего знакомства). Правда и сейчас так могут обо мне думать люди, не знакомые со мной лично...

Сантивелия, а как твои родители относятся к твоему браку с твоим возлюбленным?
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

для меня враг!!!и еще какой враг!!! :icon_evil
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

А я уже почти неделю, как осознанно не думаю о ней и не ревную к прошлому мужа.
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

А я вот как раз "по ту сторону"... Я - та самая бывшая. И еще какая бывшая...
Когда-то мы встречались. Потом расстались, но он стал моим лучшим другом. Так и дружили... пока у меня не возникла очень сложная ситуация дома, что мне негде было жить. Зная, что у него в квартире есть свободная комната, попросилась к нему.
Так и живу там уже четыре месяца. При этом между нами чисто братско-сестринские отношения, ничего "такого" нет...
Его нынешняя девушка живет в Москве. Знает об этой ситуации... Она приезжает к нам часто, мы знакомы, вроде, дружим. Очень хочется верить, что она понимает, что я не претендую ни на что, кроме дружбы с ним, что верит, что ничего нет...
Есть еще одна проблема - он любит меня до сих пор, но я не допускаю ничего, кроме дружбы, наоборот, постоянно говорю ему о ней, что ему надо быть с ней, что она его любит и т.д. Он соглашается. Понимает.
Но иногда он говорит мне, что она дико ревнует, что чувствует, что что-то не так... хотя никогда и не показывает этого при мне.
В чем же дело? В том, что мы живем в одной квартире? В его чувствах ко мне? Не знаю... но в роли "без вины виноватой бывшей", поверьте, тоже трудновато.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Прелесть
новичок
новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 12:55 pm
Контактная информация:

У них отношения длились 3 года,а потом она начала ходить налево.Теперь они лучшие друзья.Признаюсь,мне было не приятно,когда он меня представлял ей.Она рассматривала меня с позиции друга и девушки.А сейчас мы с ней подруги,она очень часто гуляет с нами. Хотя бывают неприятные ситуации,когда у всей компании заходит разговор о сексе,и они открыто говорят,как у них че-то было год назад.
Дикая_Лисичка

Бывшая - ВРАГ! Ненавижу её хотя может быть она и приятный человек но я её ненавижу!
С другой стороный: я на месте бывшей девушки тоже(лучшего друга) вполне мило наблюдать =)
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

:icon_eek Я в 14 лет в куклы еще играла :icon_redface,и о сексе мы с друзьями не говорили тогда...другое дело о любви :icon_rolleyes
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

А что касается ЕГО бывшей - на данный момент это Я.Что сказать наивная дурочка,упустила свое счастье :icon_sad :icon_neutral
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Я ЕЕ ненавижу!Хотя мы с ней не знакомы и она меня даже не знает.........не могу никак от этой ненависти избавиться....
НЕНАВИЖУ ЕЕ! наверное за что его первая любовь.....ревную...... стараюсь не думать об этом ...................не получается! :icon_cry
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Feyza писал(а):А я уже почти неделю, как осознанно не думаю о ней и не ревную к прошлому мужа.
Милая Feyza, а как это у тебя получаеться ??? Подскажи!Иногда я сума схожу от ревности.....а это пройдет со временим? :icon_frown :icon_cry
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Нужно просто осознать, что она - прошлое, а ты - НАСТЯЩЕЕ... конечно, это очень трудно, но к душевному спокойствию надо придти осознанно, настрадавшись. Так сказать, когда тебе самой уже просто надоест думать о бывших. Мне моя мама (она тоже вторая жена, как и я сейчас) рассказала, что она 5 лет брака себе портила нервы подобными мыслями, а сейчас понимает, что оно того вообще не стоило.
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Feyza, Спасиба , надеюсь что у меня тоже это пройдеть. :icon_frown
Дикая_Лисичка

Мурка, тоже самое, бесит блин! Самое страшоное это теперь его лучшая подруга! :icon_evil
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Дефченки я не понимаю вас чего вы психуете то?! он же с вами сейчас....а не с ней! Главное Настоящее а вы ведь в нем! Глупо ревновать к прошлому!
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Дикая_Лисичка

Sherry писал(а):Дефченки я не понимаю вас чего вы психуете то?! он же с вами сейчас....а не с ней! Главное Настоящее а вы ведь в нем! Глупо ревновать к прошлому!
Но она же существует! =( Он с ней был два года. И мне не вериться что-то, что он больше к ней не вернётся =(
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Abygeil, знаешь я как то один раз умудрилась увести парня у девченки с которой он был больше 2 лет...и ничего же не вернулся он к ней больше....никогда....хотя она ему постоянно звонила что то говорила короч всячески пыталась его вернуть....а я лишь делала вид что мне все равно .... и он оставался со мной...потом правда мы разошлись! но он до сих пор вот уже как 2 года с расставания не дает мне покоя!
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Дикая_Лисичка

Sherry, боюсь у меня немного другая ситуация. Она его бросила 5 месяцев назад (не так уж давно правда?)и теперь это его лучшая подруга, иногда они вдвоем с ним гуляют, учаться в одном универе. Согласись, У меня есть причины её не любить.
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Abygeil, причины может и есть....но я б на твоем месте постаралась бы не обращать на нее внимания!
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Дикая_Лисичка

Sherry, да вот пытаюсь =) вообще никому не говорю о своих мыслях, но думаю о ней часто..
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Мне кажется,это глупо,ревновать к прошлому парня.Главное,сейчас он с тобой и он тебя любит.Лично у меня такого опыта нет,я у своих парней с их бывшими знакома ни разу не быыла.Но,как мне кажется,они не должны являться ни другом ни врагом.Надо сохранять нейтралитет.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Мурка, у меня опять все по новой. Часто про нее думаю, представляю как они вместе 7 лет были... рассказала про это мужу, а он сказал, что лучше бы я про него думала. Еще плохо и то, что у них есть общий маленький ребенок, и он ей каждые 2-3 недели звонит, чтоб про него узнать. Против малыша я ничего не имею, но меня бесит, что он с НЕЙ часто говорит...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»