Его бывшая: Враг или Друг?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Как вы относитесь к бывшей девушке своего любимого?

Мы друзья
18
16%
Мы враги
21
18%
Мы не знакомы
77
66%
 
Всего голосов: 116
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Kitty пишет:
У Ги де Мопосана в одном рассказе описана профессиональная соблазнительница, которая перед тем, как увлечь собой некоего желанного мужчину, собирает сведения о том, какими духами и каким бельем пользуется его последняя любовница, что любит и чего терпеть не может (для того, чтобы купить себе такие же духи и такое же бельё). Это тот якорек, что располагает мужчину к ней. И эта та подсказка, которой тебе стоит воспользоваться.
Я не согласна, то будешь ему ту напоминать, он будет думать и сравнивать тебя с ней, а нужно быть собой и наверняка он полюбит, что ты как раз не такая!
Изображение
Amelie
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:42 pm

А я просто уважаю ее, хоть и не знакома с ней...Он провстречался с ней три года. А ведь отношения меняют людей и я ей имено за это благодарна так как имено их отношения сделали его таким какой он есть сейчас...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

:icon_mrgreen
Последний раз редактировалось ЛиВень Чт мар 13, 2008 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Alice
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 1:08 am
Откуда: Neverland

Все мы в чьей-то жизни можем оказаться бывшими. И что, мы такие ужасные-страшные-подлые-коварные? Не думаю.
В опросе не хватает еще одного пункта - нейтрально. я так и отношусь к бывшим.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Alice, во во)))
я так же)))
я ее знаю, нормальная девченка...
и что теперь что она его бывшая ненавидеть ее?
глупости
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Мур-Мур
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 12:21 am
Контактная информация:

я ее не люблю.....хоть и не знаю....он ее слишком часто вспоминает...любит...
Изображение
женщины высоко ценят мужество.....еще больше замужество!
Аватара пользователя
My_shadow
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:01 pm
Откуда: оттуда, где нет места слезам, но они все равно там есть...
Контактная информация:

А я вроде дружу с бывшей девушкой своего парня. У нас забавно получилось. Я ведь когда-то тоже была для неё бывшей девушкой её парня. Просто мы сначала с ним встречались. и я его бросила. Он начал с ней встречаться, они расстались. А потом опять у него я появилась) поняла какой дурочкой была.))) Мы с ней очень мило общаемся, но е сли она узнает, что мы опять вместе... Ой, не знаю, что скажет... Он до сих пор ей безумно нравится... Сложно все это. Главное, что он сейчас со мной, а не с кем-то.))) Все остальное - по боку!)
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Она мне просто мешает даже больше он чем она но это длиная история....
Изображение
Аватара пользователя
Орхидейка
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:54 pm
Откуда: из его сердца

Знаю ее не очень хорошо, хоть и учились в параллельных классах.....а котенок с ней больше вообще никак не общается.....ну если только привет, пока...
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец...
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Недавно в клубе встретила бывшую моего МЧ...Мы с ней знакомы,но не здороваемся....Так,строим равнодушие,даже дружелюбие.Так вот в этот раз у неё впервые вырвалось мне вслед что-то типо "Хахаха...Как смешно!"(Я проходила мимо с моими подругами,мы разговаривали,смеялись,я тогда её сначала и не заметила)
Так вот знаете,с её стороны это было тааак глупо,так по-детски комментировать там что-то за спиной...Я просто мысленно усмехнулась,ничего не сказала,естественно...Детский лепет.Хотя она старше меня,а так глупо себя ведёт. :icon_rolleyes
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Мне кажется МЧ вообще не должен вспоминать о своей бывшей. ВО вском случае мне это не притяно. Но во всяком случае его бывшая не была бы для меня врагом. Это его прошлое. Тож е самое что для него мой бывший.
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
happy_its_my
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 1:41 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Я тоже считаю, что глупо ревновать к прошлому....Хотя обидно конечно, когда он что-то вспоминает, тем более часто...Главное чтобы он не сравнивал меня с ней....Это оч неприятно и глупо! У меня был случай, когда мой молодой человек просто назвал меня именем своей бывшей.....ууууух как мне это не понравилось..Я сделала тоже самое, а с его бывшей, мы, теперь, лудшие подруги....А он грызёт локти...)))))))
В любви третий всегда лишний, но хочет быть первым Изображение
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

happy_its_my, и правильно сделала!

Мне тоже не приятно когда парень говорит о своей бывшей очень часто. У меня был случай когда парень говорил,как он любил свою бывшую. В это время я с ним встречалась. Мне было больно слышать это, но я продолжала с ним стречатся, потому что очень его любила. А зря...
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Антария
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 12:04 pm
Откуда: Город Ангелов

Слышать про бывших-для меня запрет :icon_exclaim Не хочу и не буду :icon_twisted У него есть я и всё,точка,а то,что было до Меня в прошлом,там и осталось и любые разговорчики насчёт бывших у меня всегда сводились к нулю :icon_twisted
Любопытная
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 6:43 pm

Я ЕЕ НЕ ВИДЕЛА НИ РАЗУ.
Они были женаты 7 лет.
я начала с ним общаться когда как раз шел процесс их раставания....
он говорит что этот брак был ошибкой молодости......
он ушел от нее, они оформили развод....
но остались общие знакомые, друзья.....они договорились по мере возможности поддерживать друг друга....
я в этом его поддерживаю....
когда он про нее говорит хорошо, я воспринимаю нормально,но стоит что нибудь сказать отрицательное, то я сразу как то напрягаюсь.
мне кажется что он ушел только от обиды на нее, продолжает на нее обижаться, а я просто орудие мести....
Хотя объективно понимаю что если б я ему не нужна была он бы не добивался меня 3 месяца, со мной не проводил 24 часа в сутки 7 дней в неделю.не заботился обо мне (он носится со мной как с торбой расписной)....не познакомил с мамой....
но ничего не могу с собой поделать.....
дурная какая то стала.....
я ее не боюсь.....но боюсь его отношения к ней....
я просто молчу......и радуюсь тому что сейчас он со мной....
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

А что если прошлое не отпускает? Мой нынешний МЧ встречался до меня с ней 4 года, они даже жили вместе... Расстались они из-за её измены. Я с ней не знакома, но мы знаем друг друга в лицо...
Она глупо себя ведет... Пишет мне смс-ки с угрозами, оскорблениями... Всеми возможными способами пытается его вернуть...
И как мне после этого к ней относиться? :icon_evil
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Сашуля
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:11 pm
Откуда: С ночного небосклона.....
Поблагодарили: 1 раз

Я знаю ее,она хорошая девчонка,но мы с ней не общаемся,так пару раз только приходилось....
В кАжДой дЕвуШкЕ,жИвеТ сТеРвА....
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Своего парня я сама начала расспрашивать о его бывших, он рассказывал неохотно и как-то туманно. Я считаю, что сведения очень полезны о бывших, так как можно много узнать о своем молодом человеке по тому, какие у них были отношения, почему расстались, какие девушки вообще ему нравятся, какие качества важны, что он ценит, что нет. НЕ ревную к бывшим, так как в себе уверена, и прошлое-это прошлое, маловероятно что оно станет настоящим.
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Малыш
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Хы хы ))) ну врагом назвать бывшую НИЗЯ потому как не знакомы ЛИЧНО ) и слава Богу ))) а другом? Ну и как можно назвать другом змею в прыжке готовую к укусу??
Не друг и не враг - безликое существо. Просто человек, который когда то был и которого вроде нет оснований ненавидеть..
Изображение
Аватара пользователя
СабЛяZzубАя бЭлКа
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 5:39 pm

так много этих ситуаций было...один раз встречалась с бывшим своей подруги...изза этого сильно поругались но потом обе поняли что он казёл и что ни один парень не сможет разлучить нашу дружбу...
потом была такая ситуация...даже щас продолжается...мой парень пытается сделать меня похожей на свою бывшую....если я чтото сделаю он говорит что вот она бы сделала по другому...меня это ужасно напрягает...я с ней раньше была в одной компании а теперь мне видеть её противно...ещё он мне говорил такую фразу..."я буду всю жизнь помнить какой у неё хороший характер а какой у тебя ужасный...меняйся так что бы быть как и она"...вот эта фраза меня вообще напрягла ужасно...но я как всегда забыла и сделала вид что этого ни чего не было...типо всё хорошо...только это очень больно
Когда тебя нет рядом – я хочу увидеть тебя, когда я тебя вижу – я хочу быть рядом с тобой, а когда я рядом – я растворяюсь в тебе, я улетаю куда-то очень далеко и не знаю….смогу ли вернуться…
Аватара пользователя
Малыш
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

ещё он мне говорил такую фразу..."я буду всю жизнь помнить какой у неё хороший характер а какой у тебя ужасный...меняйся так что бы быть как и она"...вот эта фраза меня вообще напрягла ужасно...но я как всегда забыла и сделала вид что этого ни чего не было...типо всё хорошо...только это очень больно
он что, больной?! :icon_eek
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

А я даже не общаюсь с парнем с которым была 3 года.... я не знаю с кем он сейчас, как он... мне даже не интересно :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Pain..
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 5:53 pm

А я её не знаю, и знаю, что он её не любил, что меня он любит больше всех =) и это точно)))) а вот девушка моего бывшего МЧ меня ненавидит, хотя мы с ним вообще не общаемся!
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Его бывшая это вообще нечто уникальное.... больше всего она меня раздражает тем что она его сначала обманула а теперь мало того что они с ней хорошие друзья так она считает что она и со мной хорошие друзья.... она ужасно безхарактерная....раньше ревновала сейчас именно к ней нет понимаю что уже забыл... но изза неё мы впринципе не вместе с одной стороны да хорошо с другой... незнаю.... воообщем она для меня наверное никто просто знакомая....
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

для меня она просто ни кто,мне на неё наплевать!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»