Художник

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Лан Вэй
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 10:46 am

Когда-то далеко-далеко жил художник. У него было много красок, и целыми днями он рисовал картины. Он жил далеко от города и редко видел других людей. Ему даже не с кем было поговорить. Но вот однажды он решил отправиться в путешествие.
Художник сложил все свои краски в сумку, повесил её на плече и вышел из дома. Захлопнув калитку, он бросил прощальный взгляд на свою хижину и направился на запад. Ночевал он в поле, питался дикими ягодами, и время от времени рисовал попадавшиеся ему пейзажи.
Но вот через какое-то время художник пришел в деревню. Посмотрев на небо, он очень удивился: оно было не синее, а едва-едва голубое. И трава была не зеленой, а светло- салатовой. Даже люди были тусклыми. Но, выйдя из деревни, художник снова увидел яркий мир и вскоре забыл о той деревеньке.
После многих дней странствий, он наконец пришел в город. Там была зима. Ему удалось разглядеть название города на запорошенной снегом табличке: «Москва». Все вокруг было серое: дома, небо, земля, люди, даже снег. Художник подумал, что все это из-за хмурого утра, но даже через несколько часов ничего не изменилось. Тогда он принялся бродить по улицам, пытаясь найти хоть что-то цветное. Безуспешно. Но вдруг кто-то в толпе привлек его внимание – другой художник, вышедший из потока людей. Это была девушка. В руках она держала палитру и беспомощно оглядывалась по сторонам. Художник подошел к ней и спросил:
- Почему здесь все серое?
- Это город, здесь никому не нужен цвет, никому не нужны мои краски. – девушка села на тротуар и расплакалась.
- Ну а когда придет весна, все станет цветным?
- Нет.
- А когда же?
- Никогда, здесь никому он не нужен. Всем нужно куда-то спешить, бежать… - расстроено сказала девушка.
Тогда художник взял синюю краску и начал раскрашивать небо. Он не оставил ни одного серого пятнышка.
- Смотри, это ведь так просто – взять краски и раскрасить все вокруг.
- Но зачем ты это сделал? – спросила она
- Для тебя.
- А кто раскрасит небо для них? – девушка обвела рукой людей, проходивших мимо и не обращавших внимания на синее небо.
- Мы с тобой. – художник подал девушке руку и помог подняться.
Вместе они раскрасили дома и людей, землю и деревья. На город опустилась весна.
Но тут художник понял, что забыл сделать главное – раскрасить жизнь девушки. Только оглядевшись по сторонам, он понял, что у него не осталось больше красок. Тогда она отдала ему свою кисть с остатками красной краски, и он раскрасил её жизнь в красный цвет со словами:
- Красный – цвет любви, только такая как ты достойна этого цвета.
С тех пор в этом городе цветная жизнь и цветные люди, а красный цвет все также символизирует любовь.
Мой небосклон...
И чист и ясен,
И полон радужных картин,
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я-Кретин!
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Лан Вэй, мило=) И очень необычно=) Молодчинка!=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Лан Вэй
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 10:46 am

Обречённая На Счастье, огромное спасибо, рада, что тебе понравилось)) :3kiss :icon_razz
Мой небосклон...
И чист и ясен,
И полон радужных картин,
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я-Кретин!
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ребят,
Убедительная просьба не засорять форум беcсодержательными постами, типа: «Клёво!», «Мне понравилось!», «Присоединяюсь к твоим словам!», «Да, ты прав!», «Я с тобой полностью согласен!», «Спасибо большое!» и т.п.
Если хочется написать свое мнение о произведении, то нужно стараться отвечать развёрнуто и аргументированно, чтобы посты заинтересовали окружающих, несли полезную информацию.

Это ДЛЯ ВСЕХ писано..
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Лан Вэй, Мне очень понравилось!!! Очень необычный рассказ!!! Молодец у тебя получается!!! Пиши ещё!!! :3kiss
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Annettik, скажи спасибо, что тут многие не матеряться от восхищения, как настоящие русские люди=))) А то как начнут... и будут тебе очень аргументированные коментарии с ценной информацией=))
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Обречённая На Счастье,
"Чувство юмора бисексуально: оно изменяет как мужчинам, так и женщинам" (с)
Сегодня оно изменило мне, но я ничего смешного в своих словах не вижу.
Аватара пользователя
Лан Вэй
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 10:46 am

НастёнкаА, благодарю=)) обязательно напишу :icon_razz :3kiss
Мой небосклон...
И чист и ясен,
И полон радужных картин,
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я-Кретин!
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»