Ревность

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Ревнивы ли Вы?

Да, очень!
107
47%
Да, иногда!
94
41%
Нет, наверное!
20
9%
Нет, мне это чувство не присуще вообще!
7
3%
 
Всего голосов: 228
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Vedmo4ka, да уж, спасибо :)
Просто меня ревновать - никаких нервов не хватит :icon_biggrin
Хоть я и понимаю, что в случае мужчины полностью работает фраза "Ревнует - значит любит", мне это не нравится :(
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

Магир, под каждым словом подпишусь.
Как можно говорить о любви человеку, который её только что своей ревностью разрушить пытался???
Его как раз-таки следует "осадить". А когда угомонится, можно уже и о любви говорить. :icon_rolleyes
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЗайКа777
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:03 pm

я оч ревнивая, но без повода ревновать ну стану...
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Статься про "психологию ревности"
Бытует мнение, что ревность - это некая «тень» любви: мол, не ревнует, значит, не любит. Однако ревность ничего общего с любовью не имеет: любовь - это чувство позитивное, а ревность - чувство разрушающее, наносящее вред, причем не только объекту ревности, но порой и самому ревнивцу.
Если супруг начал устраивать вам сцены ревности, наверняка это значит, что он в чем-то вам не доверяет. Надо ли дальше жить с таким типом, который проверяет вас на каждом шагу?
Полная версия тут:
http://mapycbka.3dn.ru/publ/8-1-0-179
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Rainy
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 9:22 am

На мой взгляд все от человека зависит!
Бывает любит и ревнует, а быввет нет, и опять же ревнует! Чисто из за чувства собственности, да и на мой взгляд есть много причин ревности, кроме чувства любви!
Ревность свойственна людям но во всем надо знать меру, и партнеру не давать лишний раз повод!
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Rainy,

А бывает, что любит и не ревнует.
Самой, надо сказать, приятный вариант. :icon_smile
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

для меня общение в том числе и с противоположным полом - просто необходимо.
Дима сейчас постоянно занят на работе, но переодически у него случаются приступы ревности.причем такие тупые... мне его прибить за это хочется. это так глупо...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

терпеть не могу ревность! Но сама иногда ревную, вида просто стараюсь не показывать :icon_rolleyes Парень у меня сейчас жутко ревнивый, но борется со своим этим недугом, так что меня это не особо парит :icon_surprised
Изображение
Аватара пользователя
Ваниль_на_губах
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:33 pm
Откуда: новокузнецк

Я лично вообще не ревнивая...я сразу чувствую когда человек "ходит на лево".Бывшему сама изменяла..потом когда растались..все рассказала...Все это...измена..просто искра возникла и все...Сейчас не хочу и не буду изменять и какие то сомнения в свою сторону я не хочу вносить...не буду его растраивать :_mon10
♥КуСаЮ зА пОпУ тЕх КТо Мя ОбИжАеТ ♥.

Изображение
Аватара пользователя
Daisi
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:19 pm

Люди, помогите плиз... у меня сложилась ситуация, из которой я никак не могу найти выход и не знаю что делать...
недавно мы с МЧ поженились, до этого встречались 2 года. у нас прекрасные отношения (ну канеш как все иногда ссорились и т.п.). и он никогда не давал повода для ревности... и всегда говорил мол, зачем тогда вообще иметь серьезные отношения, а тем более жениться, если кто-то из пары смотрит "на лево"... я конечно человек ревнивый, но для ревности совсем повода не было...
и вот несколько дней назад мы с ним просто лазили по фоткам друзей и открыли страничку его сотрудницы, а там альбом их корпоратива и я увидела несколько его фото (причем фото было сделано еще за полгода до свадьбы), он с девушкой с работы в эротической позе. я прокомментирова, мол, ну ты даешь!!! он промолчал... через пару дней в разговоре, я ему сказала что-то типа "что это ты девушек за попы хватаешь?...", он опять отморозился...
и с того момента у меня все мозги в тараканах от ревности:
если это просто позирование на камеру, если это просто фото, че он не объяснил?
но почему то мне не верится что это просто фото... потому как раньше никогда не было даже намека на такие фотки, ему все девочки до лампочки были ... (это как мне виделось).
а с другой стороны, это было год назад, мож и был флирт, но уже нет
а с третей стороны, а если у него до сих пор у него роман? (от этой мысли особенно тяжко :((( )
я пыталась не показывать ревности, но все равно он видит мое холодное отношение.... и все спрашивает, что такое?
вчера не вытерпела и сказала, что не верю ему... теперь не разговариваем вообще.
почему он отмораживается? он же видит, он же понимает с чего все началось
посоветуте, что делать? как себя вести... но (как советуют многие специалисты) не обращать внимания я не могу ...
Если ты чего-нибудь хочешь - вся Вселенная будет способствовать тому,что бы желание твоё сбылось.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Daisi, раз позволил залезть на эту страничку, значит, либо ничего "такого" не было, либо выбрал специально такой способ, чтобы ты "случайно" все узнала. Ведь если раньше намеков не было, то вряд ли все это просто так :(
А что за эротическая поза там была?
Аватара пользователя
Daisi
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:19 pm

а что значит "случайно все узнала" ???
для чего?
дай мыло пришлю фотку
Если ты чего-нибудь хочешь - вся Вселенная будет способствовать тому,что бы желание твоё сбылось.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

m4rgarita, А что позы все хороши если они нам нравятся. Вот ревность, я не скрою я тоже ревнив в умеренных рамках. ЯЫ думаю. что ты тоже этим качеством обладаешь. Это проскальзывает в твоих словах. Любишь- ревнуешь. И все разговоры о любви без ревности это о том что человек тебе безразличен. Знаешь в чем моя сила, я не боюсь быть наедине, и просто овладею девушкой. И при всем при том я не бабник.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Daisi, ну, может, совесть мучает за то, что у них было, может, чтобы бросила =) Перевалить ответственность.
m4rgaritaсобакаgmail.com

Sleirmi, конечно, если любишь, ревнуешь. Но ненормально давать Такие поводы лишний раз давать.
Здесь речь даже не о конкретном фото. А о том, насколько это выделяется на фоне того, как он раньше вел себя...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi, а можно по разному ревновать. можно ревновать, но не показывать этого. особенно когда особых поводов нет. когда эта ревность лишь плод твоей фантазии, когда это просто тараканы в твоей голове...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Юля-Кисуля, честное благородное я никогда никого не ревновал. После 18 лет) Это лишь игры разума и самооценки.
Daisi, Да было бы неплохо взглянуть на фотку. Обычно, если парень показывает эти фотки, то через день он сообщает, что фини-ля-комедия, либо.. ему чего-то не хватает в ваших отношениях. Скорее всего, не хватает игры. Ты слишком доступна, слишком раскрыта как книга перед ним. Если женщина теряет загадочность до 80 лет, она не женщина.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кел, в точку. самооценка - вообще главную роль играет. а уж игры разума доводят все до абсурда)
плохое чувство ревность... но я честно скажу - бывает и я хмурюсь по этому поводу. но стараюсь побороть в себе это... только иногда...))) так... поиграться охота, вот и могу картинно поревновать) но это редко и для профилактики.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Юля-Кисуля, Ага.. И обычно я одеваю ярко бордовое платье, крашусь дешевой косметикой и на испанском языке начинаю устраивать крикливое "богатые тоже плачут", да еще с таким (здесь матное слово) накалом страстей и жестким выносом моска любимого. Из той же оперы - ты бы смогла, скажем, ждать любимого 6 месяцев, зная, что он уехал на гавайские острова и весточки от него хрен дождешься? Или смогла бы смириться с его профессией: профессиональный намазывальщик и растиратель лосьона для загара девочек на пляже для конкурса "бикини без купальников 2010"?,)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

m4rgarita, кому что нравится, я знал одну девушку, она ревновала к парню и не оставляла его, хотя он изначально бабник был.

Кел, ну и что? А представь твоя девушка работает стриптизершей. Неужели бы если любил, послал бы?

Юля-Кисуля, а разве ревновать это не скрытое удовольствие?

А небольшая ревность нужна хотя бы для того чтобы человек не думал что вы ему безразличны.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Sleirmi, Если любил бы - не послал бы. Но мой предыдущий спич вообще не о том, не тому и не с тем смыслом. Роешься не в той степи,) Мысли глобальней, перечитай страницу.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi, свое НЕбезразличие можно демонстрировать миллионом других способов.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

SherRy , я не ревнива, мне это чувство не знакомо, но за своего любимого бороться буду!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Солнушко, надо понять, что из-за ревности Вы можете потерять мужа...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Мы оба ревнивые.. стараемся держать себя в руках :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kalde_hender
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:51 pm

Дичайше ревнивая в душе, иногда без малейшего существенного повода хочется, например, дротик в монитор вогнать.
Стараюсь по возможности этого не демонстрировать, сцен ревности не устраиваю.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»