Ревность

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Ревнивы ли Вы?

Да, очень!
107
47%
Да, иногда!
94
41%
Нет, наверное!
20
9%
Нет, мне это чувство не присуще вообще!
7
3%
 
Всего голосов: 228
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Улыбочка, да, спокойно прореагирую) Обязательно съязвлю по этому поводу, но лишь чтобы лишний раз увидеть как он засмеется, обнимет меня и скажет, что я дурочка :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

*УлыБо4кА* =),

Возможно, я сделаю вид, что ревную. Но мне будет почти все равно. Немножко только, возможно,..обидно, что ли. Но это не будет ревностью.

Лили де Мон,

И это здорово, согласись?) Когда можешь не ревновать и быть уверенной во второй половинке.Потоиму что ОН любит.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

ЛАВина эмоций, а я бы не сказала что это здорово :icon_smile
Для меня например важно любить,а ревность ну как же без этого :icon_rolleyes
главное в меру...)))
Я вот тоже уверена что Мой меня ЛЮБИТ, но ревновать не перестаю))
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, здорово... нет, это просто хорошо.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

*УлыБо4кА* =),

Ревнючка ты у нас, значит? Знаешь.... После отношений с Артёмом моя позиция относительно ревности очень и очень категорична. На данный момент я практически не знаю большего мучения. Поэтому если я начну ревновать, я постараюсь не показывать этого, зарыть это чувство куда поглубже, чтобы только не делать любимому человеку также невыносимо больно, как когда-то делали мне.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

ЛАВина эмоций, так я тоже не показываю, поэтому и схожу с ума))...
внутри борьба такая...знаю что его обижает это,остаётся только молчать)))...
ну такой ужасный дар (ревность) мне достался,приходится как-то жить, по-другому никак :icon_rolleyes
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

*УлыБо4кА* =),

Странно так.... Не очень мне понятно, откуда берётся ревность, если веришь человеку. Ну да ладно.)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Сашкин! Человек тебе дорог :) Ты знаешь, что он твой, что любит тебя, но само осознание того, что этот "красавчик-умница-звездочка" твой, но при этом кто-то осмеливается вообще с ним разговаривать, а он еще и рад, и отвечает взаимностью - это выбешивает) Чувство собственности)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha,

Ну да... "Порёвнывание" я понимаю.... А вот когда некоторые просто захлёбываеются ревностью, в каждой смс-ке ищут подвох, устраивают по этому поводу скандалу.... Вот тогда, сильная ревность.... Её мне не понять никогда-никогда. Слишком много страданий она мне принесла, чтоб я могла её понять. Или уж тем более оправдать...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

А на моего вешались, когда он у нас в салоне работал. Я когда забегала к нему, они сразу в стороны рассыпались :icon_biggrin Было очень забавно наблюдать. И писали ему. Медсестричка писала-звонила вечно из больницы, где он лежал. Меня это бесило, но в то же время я была спокойна, потому что он ее сразу на место поставил. Еще какая-то клава бесперерывно закидывала его смс. Но я видела, что он никак не реагирует на это, поэтому и не психовала.

Кстати, про успокоительно тут Наташа правильно сказала. Вот на меня Лизкин Ново-поссит вообще не действует. Наоборот, еще больше истерить начинаю :icon_confused
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Загадочная незнакомка,

Мне Артём всё время жаловался на то, что ему какие-то девицы пишут, достают, а он не знает, как от них отделатьсяя, тк меня любит.... Знаете, меня это просто бесило! Ну не хочу я человека ревностью мучать, не хочу ему этим боль причинять! Так чего он мне про это тогда рассказывает? По мне, так лучше бы он такие вещи при себе оставлял и сам разбирался. Я-то знаю, что ему можно доверять, что меня любит(Л), так какая разница мне на девиц этих!... :icon_rolleyes
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, мне мой МЧ периодически рассказывает, что к нему бывшая девушка клеилась или "вот вчера был в больнице, такую аппетитную врачиху видел..." Не знаю, попытка ли это вызвать ревность, или просто дурная привычка с тех времен, когда мы еще не встречались. Иногда меня такие беседы задевают. Он видит по моему лицу реакцию, извиняется и сразу кидается меня успокаивать... :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Эх... какой же у меня Дима лапочка, понимаю это, читаю чужие посты :icon_biggrin
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, я тоже старалась его не ревновать. В итоге он однажды буквально силой из меня вытащил признание, что я к нему не совсем равнодушна. Довел, паршивец, до истерики и самого страшного скандала, что у нас были. Но после моего признания... Такой дикой радости я никогда не видела. :icon_smile
Теперь я не считаю, что ревность стоит скрывать. Пусть знают, что они нам дороги. Если ревность оправданная, конечно. Размышления от скуки "а не изменяет ли он мне?" лучше держать при себе. :icon_smile
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

девочки вы говорите не ревнуете,а например если вашим МЧ напишет какая-то девушка,или позвонит.....вы спокойно отнесётесь к этому?))).
да смотря какая девушка))
бывало всякое... я как то позвонила одной такой пишущей... я была с клуба) немного еще нетрезвая (8 марта отмечали), пришла домой, Дима говорит так и так писала мне одна... я ей позвонила.
ну и мягко ей высказала, что она ему не подруга и никто, чтоб названивать, чтоб губу закатала и забыла номер)))
а бывает, когда Диме пишут на одноклассниках всякие секс-бомбы, мы вместе коры мочим :icon_lol
отвчаем ей вдвоем.

а вообще я уже писала, что сейчас не ревную.
только иногда, когда у меня плохое настроение я делаю вид, что ревную. а точнее нахожу повод показать ревность. но это ничего не значит, просто пар выпускаю... :icon_lol
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

ЛиВень, мне кажется, что это не лечится. У меня так точно)) Помню, мы с тобой уже как-то обсуждали такие моменты. Вот с тех пор у меян ничего не поменялось..
Чуть что не так развод предлагаю :icon_lol Причем "что не так"- это мое плохое настроение, бзик какой-то и т.п. И в такие моменты все его попытки меян успокоить будут только оборачиваться против него же самого. Можно столько услышать, что мама дорогая...
Правда,к такому поведению ревность не относится. Может это и неправильно, но даже присутствующие в окружении девушки меня абсолютно не колышат, есть какая-то твердая уверенность. А еще хуже, я точно знаю одну девушку, которой нравился (нравится?) Витя и она долгое время подбивала под него клинья, так вот я очень люблю подоводить ее - пригласить с нами куда-то :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Шато Марго
новичок
новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 4:02 pm

Не ревную и не хочу. Смысл? Я ему доверяю, он мне тоже. Всё пркрасно. Я общаюсь с парнями, он - с девушами))))
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Сегодня в 5 утра, лежа рядом со мной под одеялом: "А с бывшим ты тоже вот так лежала и говорила о жизни?" В ответ на мои офигевшие глаза встал и ушел на кухню, в темноте смотреть в окно и депрессовать, гений :icon_lol Второй раз за отношения он мне сцену ревности закатил... :icon_evil
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

я со своим телик не могу спокойно смотреть всякие фильмы, клипы
Он постоянно комментирует " Вот это задница " " ну и грудь "
издает звуки разные типо охуенная телка
а потом ко мне начинает пристовать
а я обижаюсь мне так и кажется он ту представляет когда потом со мной
:icon_evil А он Мне не разрешает Кристиано Роналдо смотреть
постерал все фотки ,чуть не до скандала говорит заибала трястись когда вижу его фото :icon_eek :icon_confused :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

девочка-мальвина писал(а):я со своим телик не могу спокойно смотреть всякие фильмы, клипы
Он постоянно комментирует " Вот это задница " " ну и грудь "
издает звуки разные типо охуенная телка
Я хоть и редко матерюсь, но послала бы нах за такое неуважение.
Хотя я потому и встречаюсь с тем, кем встречаюсь, что он не только так при мне не скажет, но и на самом деле так не думает.
А он Мне не разрешает Кристиано Роналдо смотреть
постерал все фотки ,чуть не до скандала говорит заибала трястись когда вижу его фото
А вот это уже несправедливо. Я бы на твоем месте все восстановила.

Лили де Мон, бывает у них... хотят быть уникальными, первыми да единственными. Сами скажут - сами расстроятся, блин)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я просто ненавижу, когда меня ревнуют :icon_evil Когда начинают что-то выпытывать, выспрашивать, выслеживать, постоянно названивать и выспрашивать где ты и с кем! :zhn А вот я сама люблю периодически постебать какую-нибудь его подругу :icon_redface
Изображение
Аватара пользователя
Ольга1988
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:28 pm
Откуда: ...из далека, где край земли

SherRy писал(а):В ревности больше себялюбия, чем любви.
Ну почему же??? :icon_biggrin Ведь если ревнует, и так рьяно говорит, что никому её не отдаст, это же здорово, это классно! :icon_cry Было бы поршиво и жутко от того, что он никак не реагирует на её общение с другими парнями или заигрывания с кем-то...это даже как-то странно было бы и равнодушно :icon_question
Я, например, тоже жутко ревнивая и если он мой, значит только моим и должен быть и больше ничей. :icon_evil
Муза дружит с теми, кто с ней в тончайшей гармонии. Леонид С. Сухоруков
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ольга1988,

Это звучит как самооправдание.
Мол, если уж я ревнивая, то , значит, это хорошее качество. Причины? Какие причины? Ах, ну например, вот это, вот это....

Ревность-нездоровое чувство. Она только убивает чувства и портит отношения. Однозначно.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ольга1988
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:28 pm
Откуда: ...из далека, где край земли

ЛАВина эмоций, не всегда))...я же не сказала, что нужно быть ооочень сильно ревнивым, но и без ревности, нет какого-то подогрева отношений, нет огня, нет, яркости, всё как-то холодно и пусто, сразу, лезут мысли о том, что "а любит ли он меня вообще...", это превращается в болезнь, когда следит за каждым шагом, указывает, что одевать, а что нет, не даёт с подругами встречаться и так далее...Это мы все любим говорить "ой, ну мой меня уже замучил совсем, шагу нельзя ступить без енго, всё хочет знать, где когда и с кем...", а на самом деле, если бы этого не было вообще - накручивали бы себя о том, что не ревнует он и не беспокоится где я, когда и с кем :icon_biggrin , это так, ну сама себе представь :icon_wink
Муза дружит с теми, кто с ней в тончайшей гармонии. Леонид С. Сухоруков
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ольга1988,

У меня были мучительные отношения с ревнивцем.
После этого сколько себе ни представляю подобных ситуаций, не могу в ней найти ни одного плюса.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»