Ревность

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Ревнивы ли Вы?

Да, очень!
107
47%
Да, иногда!
94
41%
Нет, наверное!
20
9%
Нет, мне это чувство не присуще вообще!
7
3%
 
Всего голосов: 228
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

ЛиВень, согласна. Небо и земля. Помню себя в 16 лет - такая наивность. Но думаю, когда мне будет лет 20 про 18 буду говорить тоже самое :icon_mrgreen

Что самое интересное, я не ревную его к девушкам , женщинам которые его окружает сейчас, не дает повода. Да и уверена не только в нем но и в себе. Но вот что касается прошлого, здесь да...
Странно ведь прошлое - это прошлое, давно прошло, забыто, прожито...
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Девчонки, а я сейчас ни в чем не уверена. У меня такая путаница в голове...И в сердце....Давно такого не было. Я боюсь променять свою Любовь на ненужное и мнимое.
Я хочу сдержать свои желания и стремления, но боюсь, что у меня не получится.
Рассуждения такие глупые.......
А вдруг я как раз променяю именно ненужНОе и мнимое на Любовь....?!....

Каша-малаша внутри..
Может долгое расставание и надвигающаяся сессия дает о себе знать... :icon_evil
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛиВень, у меня было такое, так что я очень тебя понимаю...просто не делай скоропостижных выводов. Посиди, подумай. Что для тебя важнее?...старая, но крепкая и верная любовь или новая, неизвестная непроверенная влюбленность?...
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Я уже забыла что такое ревность....
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЛиВень, главное не принимай быстрых решений :icon_exclaim Все хорошо обдумай и взвесь! Удачи тебе!
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

НастЁнка, ЛИЛИТ, если я начинаю думать, в голове все перемешивается еще больше.
Я от НЕГО просто теряю голову. У меня никогда такого не было. Я так счастлива... Мне очень хорошо...
Но я боюсь того, что будет потом....

Девчонки, спасибо большое за поддержку, удача мне понадобится :icon_mrgreen
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Evgenija
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Италия, Рим
Контактная информация:

Ответила - Нет наверное!
На данный момент я не ревную, потому как верю в него и прежде всего в себя.
Ведь ревность - это недоверие к собственному "Я". Мы сами знаем, что в нас что-то не так, поэтому ревнуем свою половинку ко всему на свете.
Изображение


Изображение
sid
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 10:16 pm

ревнив даж к родне...
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

А мне наверно не важно с возрастом или нет, скорее зависит от человека, если чувства искрении, то чем больше чувство, тем сильнее ревность!
Так что, я жутко ревнивая!
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Ох, чем больше чувство, тем меньше ревности...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
loella
Дитя дождя
Дитя дождя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 8:35 pm
Откуда: latvia

я о4ень ревнива,а мы еще встре4аемсай сей4ас на расстоянии так я вообще тут с ума схожу...4то он, где он. с кем он...ах.... :icon_frown :icon_frown :icon_frown :icon_frown
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Diana))
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:16 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Ревнива! Очень! С ума схожу когда любимый или забыл позвонить или вообще прийти, сразу вместо мыслей:"Скорей всего не получилось - занят...позже позвонит и объяснит, а может даже что-то случилось" в голове только одно: "Он сейчас с другой! Им хорошо! Да так хорошо что забыл позвонить и хотя бы придумать отмазку!" а бывает даже такое:"Всё! Это конец, я знаю что он мне изменяет! Больше я не буду его!!!" и все это не знав причины почему он не появился. Знаю это не правильно, но увы такая живу на этом свете.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было!!!
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

:icon_confused как бы избввиться от ревности..... это тупое чувство так надоело................. :icon_frown :icon_exclaim
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Zinit
цитата
. и считаю что ревность-проявление любви к человеку... если вы его ревнуете, значит он вам не безразличен!
_________________

я с тобою несогласна! если я его не ревную,то это вовсе не означает ,что я его не люблю! просто если я в нем уверена,я его и не ревную!.. и ревность -это вовсе не проявление любви к человеку .Ревность возникает из-за неуверенности. Это чувство страха и боли. Человек обычно защищается против этих чувств-- злостью, или слезами, или депрессией и т.д. Рвеность - это огнь, это боль .....если есть реность, значит есть причина
ТОЧНО! :icon_rolleyes :3kiss
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Проблема такая. Моя девушка живёт в другом городе. На время учёбы снимает квартиру в Чебоксарах. Сейчас каникулы. И врядли я увижусь с ней за эти три недели, т.к. ни меня предки не отпускают, ни её. Общаемся либо в интернете либо по телефону. Так в чем собственно проблема - иногда от её смс'ок ревность просто сжигает меня изнутри. Я ей не то что бы не доверяю, а просто сильно ревную. Из-за этого ссоримся. Конечно недолго, но всё же. Она мне говорит, что больше не будет писать про то как её куда-то зовут подруги, про то как с ней в кафе знакомятся, про то как на Рамблере в знакомствах ей предложили встретится... Меня и это не устраивает. Не знаю, что мне делать с ревностью моей. Надо как-то спокойней относится к таким вещам, но вот как?
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

ты прав, что ты должен научиться спокойнее относиться к таким вещам! это во-первых. во-вторых девушка у тебя тоже интересная, может она специально тебе рассказывает все это чтоб ты ее ревновал!
ей наверно это просто нравится! мой парень относится спокойно к моим с подругой прогулкам,потомучто он во мне уверен! и я ему верна, зная что он мне доверяет никогда не позволю себе с кем то пойти в сторону..
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

weronika, да я знаю. Она мне не раз говорила, что любит подкалывать, что зря я в ней сомневаюсь. Из-за этого и поругались сегодня. Я понимаю всё, но ничего поделать с собой не могу.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ой, я своего также извожу! :icon_mrgreen
Этот на меня таааааак посмотрел, эти туда позвали, а этот с утра на телефон смс-ками комплименты пишет)))))
А ты ей не позволяй такого обращения с тобой. Во-первых, это некрасиво. Во-вторых, в этом поведении ни4его кроме желания вызвать у тебя ревность я не вижу. Это прям волосок из своей кисто4ки на хвостике даю :icon_mrgreen
И ни в коем слу4ае к этому относиться спокойно низзя. А то совсем распустится.
Скандалы закатывать не выход, но поговорить серьезно, жестко, без соплей и упреков надо.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Annettik, дык я и пытаюсь ей об этом сказать. Ток вот слово за слово... в итоге четыре выбитых зуба и семь сломаных ребер....

Ынтересна! Ты вот в целых два пункта уместила глупость такого поведения, ДАЖЕ волосок из своей кисточки на хвостике дала, а сама так делаешь... Неужели это вас заводит? Или чего там ещё?
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хроник, ..Неужели это вас заводит? Или чего там ещё?..
Хило сказанул :icon_mrgreen Я от его ревности таааааааакой кааааааайф ловлю :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
А нас4ет моей кисто4ки на хвосте..
Ну он же тут не бывает. Зна4ит, на вооружение мои идеи не возьмет. А зна4ит... :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Ариэль, хм. Она ждёт, что я буду беситься от ревности (похоже на то), что собственно и делаю, редко, но делаю. Эт нормально?
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Хроник, попробуй поговорить серьезно и расставить все на свои места. Она ж это тоже не от хорошей жизни делает, а оттого, что твоего внимания не хватает, вот и покажи, что тебе без нее тоже на луну выть хочется :icon_lol
Не поймет-действуй ее же методами, пусть на своей шкурке пробует свои средства :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Ариэль, ыыыы. Да я пробовал. Писал всякую лабуду. Так она обижается (или делает вид), так я сразу чувствую себя виноватым и извиняюсь. Странно. Никогда не замечал за собой... Оказывается я такой слабохарактерный бываю.... Жуть.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Хроник научись держать себя в руках! не стоит так критично ко всему относиться! все у вас будет хорошо :icon_rolleyes , только смотри,чтоб твоя ревность не зашла слишком далеко!
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

если ревность начинает перекрывать все отношения, все то хорошее, что между вами есть, то стоит, наверное, расстаться?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»