Хочу стать оптимистичнее, не получается

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
sweet kiss
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:31 pm

У меня щас тоже самое, меня даже бесит , когда другим хорошо)))я очень изменилась за последнее время))на нервах вся
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

я тоже стала писсимисткой, с тех пор как начались проблемы с мамой.. с тех пор когда я поняла, что я в руках мамы нечто иное как просто "игрушка сближения ее с папой отношений", я стала каким то животным, потомучто каждый день слышу слова о себе, от которых отптимизма врятли можно набраться.. слышу о том, что у меня нет ни судьбы ни личной жизни, что у меня не должно быть ничего своего, а все в ее руках.. в маминых, даже отношения мои с парнем она пытается контроллировать.. еще много всего.. от этого я стала писсимисткой.. нередко лезут в голову ужасные мысли, мне всегда кажется что я изверг в народе, что я одна , никому не нужная игрушка, и всегда задумываюсь о том, зачем я вообще тут нахожусь..
я не могу перебороть все это, у меня нет сил, я падаю все глубже в яму.. откуда нет выхода.. и наверно уже не будет..
наверно это все смешно читать, то что я написала, но это так, и если ктото был бы на этом месте, только тогда бы он понял..
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
sweet kiss
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:31 pm

Lindaua писал(а):всегда кажется что я изверг в народе, что я одна , никому не нужная игрушка, и всегда задумываюсь о том, зачем я вообще тут нахожусь..
..

У меня сейчас тоже самое
Аватара пользователя
СНЕЖНАЯ
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 9:51 pm
Откуда: Мурманск

FunnySun, да хорошие кеды :icon_wink
Любовь это терпеливость добра,
она никогда не ревнует,
она не хвастлива и не тщеславна,
не груба и не эгоистична,
любовь прощает грехи и освещает правду,
она всегда готова простить, доверять, надеяться, ждать и терпеть...
что бы ни случилось...
Аватара пользователя
СНЕЖНАЯ
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 9:51 pm
Откуда: Мурманск

Lindaua, савсем не смешно.
Это ужасно. Мной сейчас тоже манипулируют как марионеткой. А мне свободы хочется! Хочу побыть одной, не получается (очень обыкновенная причина живу с девчёнкой, соседка просто)
Любовь это терпеливость добра,
она никогда не ревнует,
она не хвастлива и не тщеславна,
не груба и не эгоистична,
любовь прощает грехи и освещает правду,
она всегда готова простить, доверять, надеяться, ждать и терпеть...
что бы ни случилось...
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

СНЕЖНАЯ,поверь,я такая же как и ты...у меня очень заниженная самооценка..я не люблю себя...и принимаю все слова и выражения сказанные мне очень близко к сердцу..и от этого забиваюсь в себе...и ничего поделать с собой не могу...очень часто ломаюсь,и плачу..бывает даже и прилюдно...
Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

LеSьkа, :icon_eek
Да ты что???
очень часто ломаюсь,и плачу..бывает даже и прилюдно...
:icon_eek Никогда этого не делай! Из-за чего хоть рыдаешь?? :icon_sad
Аватара пользователя
JuliaButterfly
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 6:18 pm
Контактная информация:

СНЕЖНАЯ ...я не люблю себя...
Не знаю как кому, а для меня такие слова очень опасны!!!! Мой тебе совет, проснись утром, подойди к зеркалу, улыбнись себе, выйди на улицу улыбнись соседу, даже не знакомому человеку, и тогда твоя улыбка вернется тебе! жизнь получится красочней!!! а если ты будешь ходить угрюмая, то конечно всем будешь казаться непрветливой!!! Лучший способ быть счастливым это любить себя!!! и даже сейчас, просто улыбнись! )))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Лендос
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:51 am
Откуда: с небес на землю

я писсимисом стала, когда от меня ушла моя первая любовь! и когда произошли изменения со стороны его друзей ко мне! теперь...уже 3 года я считаю себя лохом и уродом! я ненавижу себя! считаю себя не нужной частью этого мира! я потухла! но люди, которые меня мало знают, считают меня веселым жизнерадостным человеком, потому что они не знают что внутри у меня :icon_cry
Я пришла в этот мир не для того
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
ты не для того чтобы соответствовать моим...
И если мы сумеем понять друг друга
это счастье, если нет
этому нельзя помочь...

Изображение
Изображение
EMBER
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:14 pm

Вот я - безумная оптимистка и ужасная пофигистка (ну конечно же в пределах разумного) :icon_wink По-моему, наше состояние зависит только от самих себя, нужно проще ко всему относится, тогда и жить станет легче. Если ты хочешь стать менее пессимистичной, то во-первых, тебе нужно перестать ныть и жаловаться на судьбу! Во-вторых, посмотреть на свои проблемы с другой стороны - плохие друзья, не уважают тебя, пользуются? А ну их нафиг таких "друзей"! Нечего на таких людей тратить время! Нужно уметь любить и уважать себя! Запомни, если ты сама себя не уважаешь, то никто не будет уважать тебя. В-третьих, сядь и хорошенько разберись в самой себе, в своих проблемах - почему у меня такое состояние? Может я слишком близко всё принимаю? Если это так, то реши для себя самой, что на самом деле твои проблемы и не проблемы вовсе - ведь в любой ситуации есть выход. Да и вообще, почаще улыбайся, тогда и люди к тебе потянутся, перестань в себе капаться, относись ко всему проще, люби себя в конце концов, тогда и жизнь наладется! :icon_smile
Изображение

Нельзя заставить любить человека то, что любишь ты, так же как нельзя заставить себя любить, если любовь ушла.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

EMBER,

А что конкретно ты подразумеваешь под "относись ко всему проще"? Пофигизм или что?) Просто я тоже пессимистка дикая, вот мне и интересно.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
EMBER
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:14 pm

Пофигизм? А почему бы и нет?=) А вообще... просто проще. Например, какая-нибудь незначительная проблема - вместо того чтобы сидеть и капаться, думать - почему же, отчего же?, просто забей, подумай - ну и что теперь? Подумаешь, проблема, подумаешь, ошиблась! С кем не бывает, сегодня плохо, сегодня не так, зато завтра всё будет иначе. Просто нужно не зацикливаться, верить в лучшее=)
Изображение

Нельзя заставить любить человека то, что любишь ты, так же как нельзя заставить себя любить, если любовь ушла.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Я тоже пессемистка,всю жизнь считаю себя неудачницей....Но мой любимый человек внушает мне обратное,говорит,что я сама надеюсь на худшее,поэтому оно и случается....вообщем мне кажется он потихоньку меняет меня...СНЕЖНАЯ, а твой парень тебе не помогает?
EMBER
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:14 pm

TeKILLa, у неё нет парня.
Изображение

Нельзя заставить любить человека то, что любишь ты, так же как нельзя заставить себя любить, если любовь ушла.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Чёрт!Извиняюсь...я что-то попутала значит...
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Негатив просто так не бывает.Можно попробывать распутать клубок с чего это все началось.
В любом случае тебе надо понять,что тебя не устраивает в жизни,что бы ты хотела видеть в своей жизни.Может тебя не устраивают друзья,родители,школа,институт,работа,хобби, если оно есть.
Надо сесть и подумать.
И поменять что-то в жизни.
Возможно это просто переходный возраст?
Можно почитать различные интересные психологические книжки,типа Правдиной.
А возможно у тебя такой характер,чувствительный и за этим просто надо следить.
Главное что ты сама понимаешь,что все принимаешь близко к сердцу.
Как только такая ситуация случается,остановись и подумай,почему у тебя появилась эта эмоция?Хочешь ли ты что бы она появлялась в такие моменты?И переговори с собой и мир поменяется.Ты можешь меняться так как захчешь ты.
Удачи!
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»