Когда нужно начинать сексуальную жизнь?

Неотъемлемая часть любви...
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Это, как говорить, сугубо личное дело.
Но по мне её надо начинать не раньше 17-18.
И что бы это было не по уговорам парня, а твоей физической и моральной готовности.
А если это будет даже позже 17-18, то ничено страшнго нет, но не как не в 14-16.
Рожать детей не раньше, чем 23-25, после окончания института и получение специальности для дальнейшего будущего.
Могу сказать, только-то ,что очень отрицательно к этому отношусь.
Я бы не калечила себе жизнь, а занималась образованием и созданием своего будущего.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Гость

Ну не согласна я с тобой.
Вот на форуме есть 14-и - 17-ти летие, которые знают на много больше нас и советы ещё могут дать.
Я считаю, что должен быть возрастной рубеж.
Не нам, конечно, его ставить на это родители должны быть.
Но мне страшно за нашу малодёж.
Не уже ли в 14 лет и поговорить, как о сексе, больше ни о чём нельзя.
У меня сестра такого возраста.
И я ей сразу сказала, что если это будут раньше чем лет 18-19, то всё хотение отобью и ему и ей.
Но это не значит, что я не говорю с ней ни о чём.
Я ей говорю и она спрашивает, но возраст для меня играет очень важно))))
возраст ,я считаю не так уж важен...многие говорят о психологическом моменте,а если девушка у же в 15 умна,развита телом настолько,что её дают все 18??...всё это не так точно..так же многие грят о "подходящем человеке"...вот этот аспект на мой взгляд очень важен...не каждый мужчина(считаю,чтоговорим о потери девственности девушками,"мужская тема" не так важна и трагична(гыыы) спосоен сделать всё так,как надо...а ведь первый раз отразится на всю жизнь-его негативная сторона может сказаться на развитии болезней и прочей психологической застойчивости...
Аватара пользователя
_NIKI_
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 5:56 pm
Откуда: Железнодорожный

Когда будешь физически и морально готава!!! :3kiss :hug :_mon10
Все что нас не убивает делает нас сильней!

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин не заставит меня плакать!!!
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

_NIKI_, а в годах это когда???
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Ну, я считаю девушкам, лет в 16...
Хотя...
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Когда хочется тогда и начинайте.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Повторю одну из своих любимых фраз - каждому свое.
Вот честное слово, на глазах у меня множество примеров... личный - берегла себя до 18 лет... лишилась девственности с человеком., которого, казалось тогда, любила... Где он теперь, это человек? И ничего не сложилось. И до сих пор, по сути одна. Случайный встречи и мужчины - не в счет.
Есть у меня знакомые.. они начали заниматься сексом, когда ей было 13, а ему 14. Сейчас ей уже 20, а ему 21. Они до сих пор вместе, счастливы, мало того - уже более полугода в законном браке.
Тогда, 7-8 лет назад я осуждала.. мол, как можно..!
А сейчас, глядя на их счастливую семью.. и перебирая обрывки собственного сердца, понимаю - не судите и не судимы будете. Мы сами делаем свой выбор. и неважно, совпадает ли он с мнением общества - расплачиваться-то за него нам.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, я с тобой согласен. Да... И желаю тебе удачи. Ты еще молода и найдешь своего человека. Чего я тебе и желаю.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, да, это такой личный вопрос...кому как, каждому-своё...
kpobococ, ну, мало ли когда хочется!!!
Ща все дети 7 лет об этом знают! НЕ начинать же им :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
kpobococ
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 12:24 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Honey, а в 7 лет не хочется. Интересно - возможно. Но не хочется.
У меня всегда есть личное мнение. Для него всегда есть логическое обоснование. Его всегда можно опровергнуть, но только логически.
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ViTaLiK писал(а):девушки парни как по вашему когда нужно начинать заниматься сексом??? я имею в виду возраст .. :icon_lol
Это очень индивидуально. :icon_smile
Зависит от того, кто когда повзрослеет.. будет готов морально и физически... и появится желание.
У меня в 14 лет всё случилось. Не жалею. Было классно. С того времени регулярно наслаждаюсь этим занятием... =))
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Вспомнила кое-что из КВН-на по теме... "А я еще в 8 лет слово "секс" не знал... а всё равно уже хотел!"
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Слово "секс" и откуда дети берутся я в лет 6 узнала... :icon_wink
Меня всегда поражали родители, которые из детей идиотов делали.. лапшу им на уши вешали.. про аистов и капусту рассказывали.. :icon_lol
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Гость

в научной литературе сказано что нужно с 18-20 лет начинать......
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Гость, вообще врачи говорят, что с 17 уже можно...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Crystal писал(а):Слово "секс" и откуда дети берутся я в лет 6 узнала... :icon_wink
Меня всегда поражали родители, которые из детей идиотов делали.. лапшу им на уши вешали.. про аистов и капусту рассказывали.. :icon_lol
А КАК рассказать маленькому ребенку правду? :icon_eek :icon_confused
Аватара пользователя
charming M
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 9:14 pm

Feyza, мне мама лет в 10 взяла в городской библиотеке (!) специальную книжку для детей про секс и вообще про взаимоотношения между мужчиной и женщиной, и мы вместе её прочитали. Там было очень доступно и прилично всё объяснено.
А в 6 лет меня слово "секс" не особо и интересовало. Мне было известно,что появилась я из маминого животика, а папа передал маме свои клеточки, чтобы я там собссно зародилась. Что-то в этом роде. На тот момент меня это объяснение устраивало. Мне куда более интересно было заплетать косички кукле Барби...
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza, мне мама дала специальную книжку для детей, в которой все доступно рассказано... и картинки есть...
Книга так и называлась "Откуда берутся дети". =)
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Гость

У меня это случилось спонтанно в 15 лет. Я ни капельки не жалею, ведь мы любили друг друга. И для него и для меня это был первый раз. Говорят, что два девственника в постели- это катастрофа. Но в моем случае было не так. Это был самый прекрасный момент в моей жизни. Я летала в голубом небе между белых пушистых облаков.
Я считаю, что главное к этому не готовиться. Многие говорят "Вот я хочу так то и так то", но, знаешь, когда к чему либо готовишся всегда получаеться не так как хочешь... Желаю, чтобы твой первый раз принес тебе только приятные и внеземные ощущения!!! :439
Аватара пользователя
Sweetest Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 8:53 pm
Откуда: Из места, где рождается свет

По-моему все должно начинаться хоть в 13 лет(как это было с несколькими моими подругами), но только, когда ты понимаешь, что реально его или её хочешь!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anastasiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:20 pm
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

А 19,лет это нормально,чтоб начать половую жизнь??? Если твоему любимому 21?? Психологический и физиологический возрост совпадает??
Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Главное реально понимать, что хочешь и готова, что бы не жалеть о содеянном, некоторые и без любви лишались, но не капли не жалеют!
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ИСКОРКА, да....жалеть о чем-то - это самое ужасное, как я уже говорила....
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Pooopsa!

если есть голова на плечах и если она не пуста, то в принципе хоть сейчас. лишь бы без плохого исхода
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Каждый человек выбирает сам когда ему насинать половую жизнь... и никто не имеет право осуждать его... мол слишком мала.... либо старая(ый) а ещё девствиница(ник)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»