Как понять, нужен ли ты своей половине?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Лет пять назад - отдал бы все, чтоб узнать ответ на этот вопрос - КАК понять - нужен ли ты СВОЕЙ половине на самом деле?
Сейчас я вобщем не страдаю от этого вопроса, но не уверен, что сам знаю точный ответ и прошу всех написать свои мнения и мысли на этот счет - какое поведение или поступки или слова - могут по-крайней мере на 75% гарантировать, что своей половинке ты действительно нужен (нужна), необходим(а), дорог(а) и т.д.??
(Ответы вроде - спроси у нее (него) - можно не писать. Ее(его) ответ - это все равно 50 на 50 - правду ответил(а) или нет, мы же не рентген)

Если кто напишет - как он пытается показать, что его половина ему необходима - тоже вариант...
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Алекс, я думаю, что если ты нужен своей второй половинке, то ты это поймёшь... тебе сердце подскажет! :icon_razz
А поступки и слова можно имитировать... так что слушай своё сердце!
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Согласен, даже не спорю... :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :3kiss
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Алекс, мне кажется вопрос не совсм верный... Поянть, что СЕЙЧАС именно ты нужен своей половинке можно по многим вещам... Да и чувствуется это в сердце... А вот понять, как сложится у вас ДАЛЬШЕ и будешь ли ты нужен ей через 5, 10 лет - просто невозможно! Жизнь меняется, мы меняемся... Любовь, к сожалению, бывает и уходит...=(
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
r1p
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:44 pm
Контактная информация:

Только интуиция и сердце.)) По другому никак. Как как уже сказали слова и поступки можно наиграть. Хотя наигранные вещи тоже можно увидеть. Нельзя сказать в чём это проявляется. К тебе самому придёт озарение что ты нужен или ненужен этому человеку.
Влюбленный превыше всего ценит собственно чувство, которое пробудил в нем объект любви, а не сам этот объект(Дж.Корсен.)
"Сильные души требуют пищи"(Стендаль)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Юля-Кисуля писал(а):Алекс, мне кажется вопрос не совсм верный... Поянть, что СЕЙЧАС именно ты нужен своей половинке можно по многим вещам... Да и чувствуется это в сердце... А вот понять, как сложится у вас ДАЛЬШЕ и будешь ли ты нужен ей через 5, 10 лет - просто невозможно! Жизнь меняется, мы меняемся... Любовь, к сожалению, бывает и уходит...=(
Спасибо за поправку - я СЕЙЧАС и имел в виду... :icon_lol
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Юля-Кисуля, а если в сердце не чувствуется - ни того, что ты нужен, ни того, что ненужен? Тогда как? Своим сердцем (особенно слегка ревнивым)- определенно могу ответить только за то что я сам к ней чувствую, но не наоборот. Получается - r1p прав - НЕЧЕГО НАПРЯГАТЬСЯ - СИДИ И ЖДИ ОЗАРЕНИЯ. Правда, не очень хочется дождаться негативного "Озарения", - ПРОЗРЕТЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА - ЛАЖА.....

:icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
r1p
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:44 pm
Контактная информация:

Алекс, Знаешь никто не застрахован от провала. Я уже сказал ты можешь и не понять нужен ты ей или нет. А можешь ложно думать что нужен. Понять девушек трудно.Очень трудно и удаётся это немногим. Вопрос , ты умеешь различать искренние чувства от ложных? Если нет , то тот вопрос который ты задал вообще неуместен , потому что не поймёшь. А если умеешь , то этот твой вопрос неуместен. И ты сам должен видеть в её поступках , словах , глазах все эти чувства и эмоции. Кстати вы встречаетесь? если да , то ты уже нужен ей. А чтобы стал ещё нужней ты можешь сам приложить к этому усилия. одним словом ПИКАП. Всё дальше все сомнения отпадут.
Кстати ты писал: "Если кто напишет - как он пытается показать, что его половина ему необходима - тоже вариант...". Так вот я например , каждый день общаюсь с ней , каждый день встречаюсь , каждый день пытаюсь как можно больше времени проводить с ней. Обнимаю , ласкаю , целую. Иногда шлю любовные открытки на её мыло. Посвятил ей одну песню. Кароче пытаюсь делать всё. Конечно я не весь свой потенциал расскрываю , просто я немного стеснителен , но я пытаюсь. Потому что ЛЮБЛЮ её. Во время любви вообще это и так заметно что ты нужен человеку. Он будет пытаться делать всё чтобы быть вместе , наслаждаться моментом , мгновением. Наслаждаться друг-другом. А если у неё или у тебя это чувство не появилось , то это будет просто заинтересованность. Просто встречания. Но если вы встречаетесь , то будь уверен что ты ей уже нужен. Так как девушка не будет просто так тратить время , когда ты ей не нужен. Всё блин выдохся. На одном дыхании написал всё))) Аж пальцы болят.
Влюбленный превыше всего ценит собственно чувство, которое пробудил в нем объект любви, а не сам этот объект(Дж.Корсен.)
"Сильные души требуют пищи"(Стендаль)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

r1p - Встречаюсь, люблю и т.д. и совсем не жалуюсь на ее отношение ко мне. Даже я бы сказал - доволен настолько, что всем таких отношений желаю. Но вот интересно мне что по этому поводу думают еще хотя бы несколько человек, кроме меня.... Даже, не то что интересно - а просто - прочту всех - и тогда приду к выводу - прав Я САМ или ошибаюсь. Спасибо, r1p. :icon_cool
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
r1p
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:44 pm
Контактная информация:

Незачто. Надеюсь хоть чем-то помог.
Влюбленный превыше всего ценит собственно чувство, которое пробудил в нем объект любви, а не сам этот объект(Дж.Корсен.)
"Сильные души требуют пищи"(Стендаль)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

r1p писал(а):Незачто. Надеюсь хоть чем-то помог.
определенно помог.... :icon_cool Уже на пару пунктов сомнений стало меньше.. :icon_cool
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
r1p
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:44 pm
Контактная информация:

Алекс, это радует.
Влюбленный превыше всего ценит собственно чувство, которое пробудил в нем объект любви, а не сам этот объект(Дж.Корсен.)
"Сильные души требуют пищи"(Стендаль)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Алекс,
r1p правильно написал: девушек понять трудно! В один день можешь чувствовать, что нужен, а на завтра - нет...
И напрягаться по этому поводу действительно не стоит! Нужно просто жить и любить! А вот ждать озарения - глупо. Не надо его ждать! Ведь любое ожидание - это напряг.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Как понять?
А когда не возникает вопросов "Любит или нет?", тогда и нужен...
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Алекс, на мой взгляд, если действительно любишь человека и при этом умеешь всё трезво оценить (а не смотреть на всё через розовые оччки, как говорится), то ты, не задумываясь ни о чем, сумеешь почувствовать отношение этого человкека к себе.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Алекс, конечно, все мы разные, и Юля-Кисуля правильно сказала - понять нас трудно :) Но, тем не менее, я так понимаю, что тебе нужны конкретные признаки? Ок :))) Мой пример (ты сам просил)
Когда любишь и нуждаешься - это написано в глазах. Это чувствуется в прикосновениях рук. В ласке и нежности, направленной на тебя. В тайной гордости от того, что девушка с тобой. В постоянном ее желании поддерживать себя в форме и одеваться как можно лучше. И в куче других вещей :)
Но для честности-ясности добавлю, что я - очень влюбленная девушка, поэтому, может, и не эталон, а то у меня на лбу написано, как мне сильно нужен мой парень :icon_razz
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Юля-Кисуля писал(а):Алекс,
r1p правильно написал: девушек понять трудно! В один день можешь чувствовать, что нужен, а на завтра - нет...
И напрягаться по этому поводу действительно не стоит! Нужно просто жить и любить! А вот ждать озарения - глупо. Не надо его ждать! Ведь любое ожидание - это напряг.
Спасибо, Юля-Кисуля! Да я и не напрягаюсь - это думаю заметно даже из моей подписи - я не любитель напрягаться - НО ЧЕСТНОЕ СЛОВО - ИНТЕРЕСНО БЫЛО УЗНАТЬ МНЕНИЕ ВСЕХ ВАС!!! :icon_razz :icon_razz :icon_razz Да, и ждать озарения - я не буду.

r1p - обещал, что оно само придет! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen Шутка...
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Annettik писал(а):Как понять?
А когда не возникает вопросов "Любит или нет?", тогда и нужен...
Ну если так - то у меня вопросы отпали - НУЖЕН, ОДНОЗНАЧНО!!!! :icon_cool
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Natasha писал(а):Алекс, конечно, все мы разные, и Юля-Кисуля правильно сказала - понять нас трудно :) Но, тем не менее, я так понимаю, что тебе нужны конкретные признаки? Ок :))) Мой пример (ты сам просил)
Когда любишь и нуждаешься - это написано в глазах. Это чувствуется в прикосновениях рук. В ласке и нежности, направленной на тебя. В тайной гордости от того, что девушка с тобой. В постоянном ее желании поддерживать себя в форме и одеваться как можно лучше. И в куче других вещей :)
Но для честности-ясности добавлю, что я - очень влюбленная девушка, поэтому, может, и не эталон, а то у меня на лбу написано, как мне сильно нужен мой парень :icon_razz
Да - действительно просил. Спасибо!
Прочел, подумал - сделал вывод - признаки сходятся - значит я просто не внимательно смотрел ей на лоб!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
r1p
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:44 pm
Контактная информация:

Алекс, я не обещал , я просто сказал как может быть.)))
Влюбленный превыше всего ценит собственно чувство, которое пробудил в нем объект любви, а не сам этот объект(Дж.Корсен.)
"Сильные души требуют пищи"(Стендаль)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как понять... Я уверена, что сейчас я нужна своему Любимому, по его поведению, взгляду, прикосновениям... Да и слова играют большую роль. Я не спорю, слова могут быть ложью( сама на этом обжигалась), но с Ним я уверена в том, что его слова это от сердца. И мне он необходим и я пытаюсь показать ему это своим поведением, прикосновениями и т.д.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Фантазия писал(а):Как понять... Я уверена, что сейчас я нужна своему Любимому, по его поведению, взгляду, прикосновениям... Да и слова играют большую роль. Я не спорю, слова могут быть ложью( сама на этом обжигалась), но с Ним я уверена в том, что его слова это от сердца. И мне он необходим и я пытаюсь показать ему это своим поведением, прикосновениями и т.д.
СПАСИБО, РОВЕСТНИЦА!! :3kiss :3kiss :3kiss :3kiss
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Алекс, пожалуйста!
А вообще-то я сама ведь чувствую его любовь, но иногда возникает страх, а вдруг я не нужна. Но стоит встретится и понимаю, что нужна ему, просто необходима.
Алекс, ты так всех двушек целовать любишь? :icon_question
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Аватара пользователя
Алекс
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Фантазия писал(а):Алекс, пожалуйста!
А вообще-то я сама ведь чувствую его любовь, но иногда возникает страх, а вдруг я не нужна. Но стоит встретится и понимаю, что нужна ему, просто необходима.
Вот и у меня так. Я с ней - чувствую всей душой - нужен. Когда ее нет - блин - сомнения - доканывают просто. Но думаю - ты права. Когда ее нет - просто скучаю сильно - а сомнения как назло - они не могут не возникать - забить на них надо - особенно когда они безпочвенные. :3kiss :3kiss :3kiss
Листья тополя падают с ясеня. Ничего себе, ни фига себе, ни хрена себе!
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Алекс, вот и я об этом же! Особенно беспочвенные!
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»