Создание мира

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...

Как, по вашему, зародилась жизнь на планете Земля?

Её заселили пришельцы из космоса
4
15%
Это божественный план
11
41%
Жизнь самозародилась (гипотеза Опарина)
8
30%
Жизнь возникает везде, где есть подходящие условия
4
15%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, ну просил же блин... Знаете, чем вы мне не нравитесь? Тем что по-крайней мере в этой теме все вышеотписавшиеся просто высказывали своё мнение, а вы строите из себя пророка, который пришёл сюда обратить всех к свету. Чем вы отличаетесь в таком случае от тупого спаммера? Да ничем. Поймите, люди не в состоянии изменить, а тем более спасти людей. Точно так же не могут спасти себя киты, или бенгальские тигры, или как их там... Если вы считаете, что это ваша миссия, то прошу вас, не надо разводить здесь пропаганду. Вы можете не разделять чьего-либо мнения, но уважать их надо.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Дьявол среди людей, ты меня прямо засовестил....

И почему ты не в состоянии полемизировать на тему создания мира...? Сразу - пророк...Почему вдруг свет? ( Ты сказал!) Не свет, но мнение. Мнение против мнения - и недовольные упрёки....Почему ты решил что я тебя вдруг не уважаю? Уважаю. И мы - уважаемые, мнения высказываем, а дискуссию строить не можем и не хотим , нам сразу зачистка мозгов причем насильственная мерещится. Не реагируй ты так болезненно .

А нравиться я никому не обещал ......Скорее наобот.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

По поводу религии - сытый голодного не поймет. И любые дискуссии на эту тему бессмысленны, по-крайней мере со мной. А что, не промывка мозгов? Очень похоже.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник, Почему ты решил, что промываю мозги я тебе- не наоборот ли? По моему, это ты здесь мне пропагандируешь метеорит и агитируешь за "организмы"....Любое мнение сойдет за проповедывание истины? Или для тебя метеорит с организмами - так, для вбрасывания слов в пост, а не позиция по жизни (даже в таком вопросе)

Понимаешь, Хроник, - без обид, - Мнение, если я его отстаивать не в силах есть не мнение - а колебание воздуха из гортани , (гнилой базар) . Сидели мужики на заваленке - щелкали семечки.... Так что бороться с неравноправием - что воздушные замки ломать.

З.Ы. По поводу религии мною здесь ни слова не сказано. Религия - это что? Не знаю. Я говорю за Бога в чистом виде и против Дьявола как Личности.

А ты что так религии боишься? Насильно никто никуда никого не водит. Мы , люди, не лошаки безмозглые.... И Господь Христос Иисус никого насильно не спасает.

А ты говоришь, - мнение. - Вон как душевно поговорили :icon_smile
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

А вера в бога к религии не относится никаким боком? Вот как, а я-то глупый думал... И я не промываю тебе мозги, я прошу чтоб ты этого не делал. Если уж ты не согласен с "метеоритом", то почему бы не спросить - а почему это вы, Хроник, так думаете? Ым? Нет, надо вставлять цитаты из библии, говорить что товарищ Хроник не может отстоять своего мнения, а бедный (как тебя там, я просто пальцы сломаю, если попробую написать) хочет просветить его, а тот грубит и уходит в отказ.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник, Прошу извинения за ТЫканиие. Без иронии.

А вера в бога к религии не относится никаким боком?
Вопрос вы задали? Вы спросили? - Тогда слушайте.
Вот как, а я-то глупый думал...
Я тоже так когда-то думал. Оказалось что это не так. Не люди придумали Триединого Бога, но Он сотворил человека и через пророков и апостолов изложил в Библии Свою цель и виды . При этом, люди неатеисты и христиане охотно создают свои системы поклонения Богу, тем самым отрицая Библию , где Бог проговорил Необходимое и Достаточное. Это есть религия. - Для информации только.
Если уж ты не согласен с "метеоритом", то почему бы не спросить - а почему это вы, Хроник, так думаете? Ым?
Почему вы , Хроник так думаете?
как тебя там,
Да как хочешь. Можешь тыкать или фыкать .....У меня же нет подштанников которые можно рассмешить....
я просто пальцы сломаю
"тупой спаммер" - это уровень ниже ?
а тот грубит
Цитату пожалуйста
и уходит в отказ.
Никогда.. Мною предлагается и поддерживается конструктивная полемика. Я показываю свою точку зрения, Вы - показывайте свою ... и конечно, её отстаиваете . Данная тема- не вопрос только мнения. Образно - Земля не может быть одновременно круглой и квадратной. Что-то одно..

Хроник! Прошу-настаиваю - Изложите Вашу теорию о метеорите подробней . А за остальное - кидай в приват.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Так, всё по пунктам постараюсь:

Прошу извинения за ТЫканиие. Без иронии. Взаимно.

Я тоже так когда-то думал. Оказалось что это не так. Не люди придумали Триединого Бога, но Он сотворил человека и через пророков и апостолов изложил в Библии Свою цель и виды . При этом, люди неатеисты и христиане охотно создают свои системы поклонения Богу, тем самым отрицая Библию , где Бог проговорил Необходимое и Достаточное. Это есть религия. - Для информации только. А что, бог не хотел чтоб люди, которых он сотворил, в него верили? Опять-таки, вы не доказали, что вера в бога - это не религия. Либо "преданность Дьяволу" сдлелала со мной своё плохое дело :icon_biggrin ну это я так, смеха ради

как тебя там,


Да как хочешь. Можешь тыкать или фыкать .....У меня же нет подштанников которые можно рассмешить.... Цитата:
я просто пальцы сломаю

"тупой спаммер" - это уровень ниже ?


Это я вообще не в силах понять, потому просто решу, что это вы так пошутили, и вежливо улыбнусь :icon_smile

а тот грубит

Цитату пожалуйста Цитата:
и уходит в отказ.

Никогда.. Мною предлагается и поддерживается конструктивная полемика. Я показываю свою точку зрения, Вы - показывайте свою ... и конечно, её отстаиваете . Данная тема- не вопрос только мнения. Образно - Земля не может быть одновременно круглой и квадратной. Что-то одно..
Я имел в виду себя. Неужели так сложно написано? Ну ладно.

Изложите Вашу теорию о метеорите подробней Моё мнение основывается на информации, которую вы можете найти в какой-нибудь книге по астрономии, астрофизике и т.д. и т.п. Перепечатывать всё это я не собираюсь. Что касается других теорий - в своё время ознакомился со всеми, и просто решил, что с "метеоритом" - самая обоснованная. Да, собственного исследования не проводил, но скажите, а как кроме библии, вы можете подтвердить вашу теорию?
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник, Здесь будем о создании мира говорить - только. Хорошо? Конкретно за Бога и против религии - в теме "Библия".
как кроме библии, вы можете подтвердить вашу теорию?
Действительно, как? Коротко: спонтанное Неразумное появление материи, тем более Жизни - нелогично. Творение начиналось и заканчиивалось Разумом. Назови Его богом, или небогом..
Сама природа кричит о том, что есть Разумный Создатель.
Как здорово устроен человек! Зачем человеку брови? А Создатель решил, что - надо. И правильно решил!

Иначе, отталкиваться приходится от ПРОМЕЖУТОЧНОЙ СУБСТАНЦИИ.. Это - откуда - оттуда.. А "оттуда" - откуда?
Существовала ли материя всегда? Нет, иначе мы не говорили бы о создании мира.
Вывод из 2-го закона термодинамики такой: если вещество и энергия стремятся к максимальному беспорядку,, а Вселенная вполне организована то это означает что "стремление к беспорядку" существовало не всегда т.е.. не вечно. К тому же материя сама по себе не обладает возможностью самоорганизации. Без упорядочивающего влияниия она стремится к состояниюю максимаоьного беспорядка. Дальше.. Если материя не вечна,, то должно быть нечто другое, существовавшее вечно, её создавшее - нематериальное, разумное.., по силе и интеллекту превосходящее созданное.

Некоторы оппоненты мне говорят: Слышь, Саронский, - любое утверждениие, кот. нельзя провериить опытом - бессмысленно. Отвечаю: Однако, само это утверждениие невозможно доказать опытным путем - т.е. эмпирически. Получается,, что всеобъемлющий принцип эмпирической проверки сам не может быть проверен эмпирически, а потому , по этому же принципу - сам лишен смысла.

Об опыте.
Есть в науке такой термин "Углерод-14". Это - способ определения возраста ископаемых пород. И что ты хочешь? Взяли сегодняшний кирпич со 2-го кирпичного завода - и в колбу.. Результат - 2 ,5 млн. лет. Это быль.

Мы, христиане, называем эту Разумную силу Богом.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

К тому же материя сама по себе не обладает возможностью самоорганизации. Без упорядочивающего влияниия она стремится к состояниюю максимаоьного беспорядка. А что если то, как выглядит Вселенная и наш мир на данный момент - это и есть беспорядок? Может быть всё должно быть по-другому?

сли материя не вечна,, то должно быть нечто другое, существовавшее вечно, её создавшее - нематериальное, разумное.., по силе и интеллекту превосходящее созданное. Почему этим разумным не могут быть пришельцы?

Есть в науке такой термин "Углерод-14". Это - способ определения возраста ископаемых пород. И что ты хочешь? Взяли сегодняшний кирпич со 2-го кирпичного завода - и в колбу.. Результат - 2 ,5 млн. лет. Это быль. Кирпичи вроде из песка делают? Давайте тогда весь речной песок "сканировать". Может найдём куда более старый...

И опять-таки вернусь к проблеме отстаивания мнения. Никаких фактов того, что жизнь зародилась с помощью бога вы не привели. Всё выше написанное - домыслы и размышления (ваши и не только). Я конечно не материалист, но полемизировать, выслушивая догадки, не интересно.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник, [
А что если то, как выглядит Вселенная и наш мир на данный момент - это и есть беспорядок? Может быть всё должно быть по-другому?
Вы читаете не очень внимательно. Как раз дело в том, что Вселенная и наш мир на данный момент вполне упорядочены и организованы. А по науке - наоборот, вещество и энергия стремятся к беспорядку. Одного этого достаточно, что бы согласиться что материя непервична. А первичное - нематериальное, к тому же должно быть РАЗУМНЫМ.
Почему этим разумным не могут быть пришельцы?
Кто, какая сила создала "пришельцев"? КАКИМ ОБРАЗОМ появилось НАЧАЛО?
Кирпичи вроде из песка делают? Из глины. Ну согласен, пример неубедительный.
Никаких фактов того, что жизнь зародилась с помощью бога вы не привели.
Мною приведены доводы, что мир создан РАЗУМНОЙ силой, БЕЗНАЧАЛЬНОЙ и БЕЗУСЛОВНОЙ.
Я конечно не материалист, но полемизировать, выслушивая догадки, не интересно.
Против себя говорите, Хроник. Метеоритная теория - догадка, версия, предположение - и никаких ФАКТВ. . То, что мереориты есть и они падают на Землю, не ДОКАЗЫВАЕТ вашей т.зрения
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Это все я написал к тому, что спорить на эту тему бессмысленно. Нет объективной информации ни в пользу моей теории, ни в пользу вашей, согласитесь. Приверженность любой из этих теорий основывается на вере в свою правоту, а не на фактах.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Это все я написал к тому, что спорить на эту тему бессмысленно. Нет объективной информации ни в пользу моей теории, ни в пользу вашей, согласитесь. Приверженность любой из этих теорий основывается на вере в свою правоту, а не на фактах.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Это все я написал к тому, что спорить на эту тему бессмысленно.
1000 раз согласен.
Приверженность любой из этих теорий основывается на вере в свою правоту, а не на фактах.
Ты прав 100%. Вера в свою правоту ничего не даёт человеку , только обманывает, делая его Выше другого, умнее и т.д. - в своих глазах, и не облагораживает.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Хм, а я и не ожидал такого "мирного" завершения дискуссии :icon_smile :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Герасим
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:45 am

loella писал(а):А как по вашему мнению все это появилось? ...Мир, земля, планеты, жизнь...
Всё это появилось в результате намерения. Намерение является творческой силой Вселенной.
Путь и долог, и тернист.
Путь до сказочного мира.
Я не просто эскапист,
Я прикончил конвоира.
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»