Слепая любовь

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Говорят, что настоящая любовь - слепая любовь...
всепринимающая, всепрощающая, закрывающая глаза на многие вещи.

Почему? Неужели настоящее искреннее чувство на самом деле лишает людей рассудка? Неужели разум подчиняется сердцу?

Не верю...
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Говорят, что настоящая любовь - слепая любовь...
всепринимающая, всепрощающая, закрывающая глаза на многие вещи.
я с этим полностью согласна :icon_exclaim
когда любишь,- прощаешь человеку практически все эгоистические выходки, принимаешь все поступки, какими бы безумными они не были.. и любовь закрывает глаза - это правда! ты не слушаешь никого... ты будто слеп.. (я в этом тоже убедилась, да и люди в общем то незря говорят- значит проверено) !!
ведь не только "красота требует жертв" но и любовь тоже :icon_exclaim
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Lindaua, но я убедилась на собственном опыте, что слепая любовь - несчастная любовь...
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Melissa, не всегда :icon_exclaim хотя тоже не исключение.. даже если логически рассуждать, логика приведет к этому -
что слепая любовь - несчастная любовь...
:icon_frown
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Lindaua, а не слепая любовь - это уже рассчет, верно?
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Melissa, а не слепая любовь - любовь по разуму! ведь ты точно начинаешь оссозновать всё- , взаимные поступки,- веришь сплетням, твои глазки открыты и реально смотрят на мир!
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Lindaua, все равно, не слепая любовь - это расчет

разум подскажет, на что закрыть глаза, когда промолчать и молча с улыбкой проглатить какую нибудь гадость... ради личной выгоды
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Melissa, согласна с тобой. Может это звучит грубо, но это так. Не слепая любовь- это расчет.
А настоящая любовь действительно слепая. Я семь лет любила слепо, прощала ужасные вещи, оправдывала его в своих глазах... А потом любовь прошла, и я поняла, какой он человек на самом деле...
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Melissa, просто я не сталкивалась с не слепой любовью... поэтому не могу сказать расчет или нет!!
а вот слепая любовь - моя настоящая.. в данный момент.. я надеюсь не придется разочароваться... хотя уже на столько ужасных ситуатций закрывала глаза...
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Lindaua, знаешь, все должны пережить "слепую любовь"
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Lindaua, "слепая любовь" является причиной людской жестокости. Мое личное мнение. Жестокость как следствие, пережиток несчастливной... слепой... любви
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Melissa, даже последствиями слепой любви , жизнь только учит..
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Melissa, почему ты считаешь, что пережив любовь люди становятся жестокими?
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

В основном она конечно слепая. Но всё зависит от характера. Некоторые видя недостатки любимого, некоторые нет.
все равно, не слепая любовь - это расчет
почему? ведь человек может видеть изъяны любимого, но тем не менее оставаться вместе и любить друг друга.
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

"Любовь не только слепа. Она, как правило, туговата на ухо и крепка задним умом".

А вообще я не согласна! Ослепить может страсть, момент, даже начальное состояние влюбленности.
Любовь же не слепа! Любящий человек видит лучше и зорче,чем сокол, он прекрасно знает все недостатки своего возлюбенного, видит и слабинку и силу (если, конечно, не законченный дурак или идеалист!), просто воспринимает их как достоинства. Любит с потрохами как говорится! :icon_mrgreen
Но ведь мы же все выбираем для себя приемлемые и неприемлемые качества, примерно представяем свой идеал, того, кого мы ищем. Т.е. если ты изначально представляешь возможным любить отъявленного подлеца - значит, он тебе вполне может встретиться и тогда, закрыв глаза и поддавшись каким-то чувствам, только и остается сетовать, что любовь слепа!
Любов чувство высшее, т.е. разумное. В противном случае оно превращается в инстинкт.
Последний раз редактировалось Ариэль Чт мар 01, 2007 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Фантазия, потомучто пережив слепую любовь и разочаровавшись в ней, тебя настигают чувства, чувства обиды.. от того и становятся жестокими.. впредь становясь осторожнее...
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ариэль писал(а):"Любовь не только слепа. Она, как правило, туговата на ухо и крепка задним умом".

Любящий человек видит лучше и зорче,чем сокол, он прекрасно знает все недостатки своего возлюбенного, видит и слабинку и силу (если, конечно, не законченный дурак или идеалист!), просто воспринимает их как достоинства. Любит с потрохами как говорится! :icon_mrgreen
А разве это не слепота? Если ты воспринимаешь недостатки как достоинства? Я 7 воспринимала недостатки своего бывшего, а потом поняла, что с такими недостатками я не могу мирится!
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Фантазия,
а потом поняла, что с такими недостатками я не могу мирится!
Вообще-то я писала именно про это! Каждый находит то, что ищет! Изначально мы делаем осознанный выбор, анализируем человека, его качества. И выбираем, готовы ли мы мириться с этим, что из этого можем допустить, а что неприемлемо. Если мы что-то готовы допустить, если это не идет вразрез с нашими представлениями и идеалами, то возможно, что эти мелкие недостатки и будут нам милы!
Но мы замечаем ВСЕ! Мы прекрасно все видим! Если же человек, понимая, что возлюбленный (ая) обладает кач-вами, которые никогда не сможет простить, решает завести отношения, делая скидку на перевоспитание и т.п., то такие отношения уже обречены!
Еще возможен вариант, когда некоторые просто не желают утруждать себя излишими мыслительными процессами и плывут по течению. Вот со временем и выясняется, что замок из песка не так уж прочен... Но это исключитеьно вина самого человека! Только он выбирает быть ли ему слепым или нет!!!
"Слепой" человек может завязать отношения, но чтобы построить их и поддержать, нужно быть зрячим!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль,
"Слепой" человек может завязать отношения, но чтобы построить их и поддержать, нужно быть зрячим!
И я подписываюсь под этими словами. Вообще полностью согласна с Ариэль :) А начсет того, что неслепая любовь - это расчет... Нууу, вы уж извините меня, нет. На мой взгляд, если ты замечаешь недостатки возлюбленного, знаешь, что он не идеален (а все мы не идеальны), то это далеко не обязательно, что ты с ним рядом исключительно из каких-то корыстных соображений :icon_confused Ты просто реально смотришь на вещи, и все.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
balor girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:06 am
Откуда: С неба...
Контактная информация:

В моем понимании, любовь по расчету, нет любовью это не назоешь. короче. отношения по рассчету-это те в которых либо один, либо оба получают выгоду! но не слепая любовь-это не рассчет. это просто, как уже писали, восприятие человека трезвыми глазами, но просто примиряясь с его недостатками!!! слепая любовь-та которая просто не видит эти недостатки, идеализирует их. рассчет-это просто выгода. а не слепая любовь - это уже осознаное примирение с недостатками!!!
Я самая счастливая в мире!!!
Любви вам всем!Ведь у меня она уже есть!
Изображение
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Melissa писал(а):Говорят, что настоящая любовь - слепая любовь...
всепринимающая, всепрощающая, закрывающая глаза на многие вещи.

Почему? Неужели настоящее искреннее чувство на самом деле лишает людей рассудка? Неужели разум подчиняется сердцу?

Не верю...
Может и лишает рассудка,но не полностью...я могу закрыть газа на многие вещи,но при этом возьму себе на заметку,что так было
What_up_baby
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:43 pm
Откуда: Что "откуда"?:)
Контактная информация:

Не нужно вообще об этом думать. что будет - то будет. Зачем думать, слепо мы влюблены или нет? Это не имеет смысла. Давайте просто любить, слепо, зряче... не имеет значения!! :3kiss
В эфире Бред-ТВ
XD
Аватара пользователя
Ангелита
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:20 pm

Слепая? Согласна. Когда человек безумно любит, у него просто закрываются глаза на многие вещи. Короче, он одевает "розовые очки". Ну, да, есть такое. И со мной такое было. Только потом очки спадают...
"Ты хочешь спросить, что такое жизнь? Лучше спроси, что такое морковка. Морковка - это морковка, и больше ничего о ней неизвестно."
А.П. Чехов
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Melissa, я согласна. Испытала на себе. Потом глаза открылись... и о, ужас!...Неужели я любила этого человека?!! :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Настюша
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 1:22 am
Откуда: Северная Столица

Что значит закрывать глаза на многие вещи? Если ты любишь человека, то любишь его такого, какой он есть, со всеми его "+" и "-". Любовь не слепа! Просто люди иногда ошибаются.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»