Слепая любовь

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
OFFигемWи
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 5:08 am

KaTRiNk@, вот это то и плохо...нас обижают, предают, а потом мы теряем доверие к людям.......... :icon_cry
Нет, нет! Покой Ваш не нарушу.
Я обращаюсь к Вам несмело:
Не обнажайте сразу душу,
Начните постепенно. С тела.

В мире слишком много поводов для смерти, чтобы умирать еще и от скромности!
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

OFFигемWи, да..вот насчет доверия ты права...я его потеряла...теперь ко всем с осторожностью отношусь
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Melissa писал(а):Говорят, что настоящая любовь - слепая любовь...
всепринимающая, всепрощающая, закрывающая глаза на многие вещи.
Считаю, что слепой может быть только влюбленность в том смысле, что мы невидим недостатков партнера мы ослеплены его внешностью и несмотрим на его внутренний мир, а через какое то время чувство остывает и все сначало невидемые для обожателя черты проявляются постепенно как пленка......,а вот любовь врятли слепая всетаки я не сторонник мнения, что бывает любов с первого взгляда сначала мы изучаем партнера заглядываем в его душу (возможно внешне сначала он ненравится), а потом через какое -то время мы ощущаем, что без него неможем жить. :ser
Аватара пользователя
Алла
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 3:38 pm
Откуда: харьков
Контактная информация:

ЛИЛИТ,Да это действительно ужас, но еще парадокс в том что мужчина когда чувствует такую любовь начинает пользоваться этим в своих интересах!!! :yar
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

мне кажется так оно и есть.... когда мы любим - мы ослеплены этим чувством, не замечаем того, что проявляется спустя некоторое время... и потом любовь проходит...
а может это была и вовсе не любовь, а просто влюбленность? :-)

"Любов сліпа, сліпий той хто любить" © Скрябін

- Любовь слепа, слеп тот кто любит.
С этим выражением я не могу не согласится...
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Да особенно ловятся на красоту, у меня была знакомая она женила на себе красивого мальчика, потом терпела его измены.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Sleirmi писал(а):Да особенно ловятся на красоту, у меня была знакомая она женила на себе красивого мальчика, потом терпела его измены.
Терпеть могу этих красавчиков!Сразу же понятно,что ничего хорошего от них не дождёшься! :icon_evil
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Слепая любовь - это мало того что больно,так еще и по большей своей части переходит в унижения и другую бурду.
По мне любовь без розовых очков куда безопасней и логичнее и ни какого тут расчёта нет) Здесь есть принятие любимого таким какой он есть,просто для тебя не становиться новостью какой он есть на самом деле,когда прозреешь :icon_biggrin
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Идущая по Жизни, ты очень практична, чем то даже похожа на меня.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
waqum
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 8:47 pm

Да...она действительно слепа....убедилась на своем горьком опыте... :( Разум молчит :swoon2: , а сердце не понимает и не дает разуму никаких действий. ЧТО все СТОП, ХВАТИТ, посмотри вокруг себя...вокруг люди про которых ты забыла...и ничего не видишь, прекрати строить иллюзии...он этого не стоит... :snow:
И тем не менее ты этого не понимаешь...и продолжаешь дальше видеть в нем идеал... :smile2512:
~Yeah Right~
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 4:01 pm

О да ето правда и ещё какая ...я сама в подобной ситуации сейчас, люблю и верю, хотя столько всего знаю.. но когда с ним то всё.. закрываю глаза на всё, ничего не могу с собой поделать..
~Yeah Right~
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 4:01 pm

О да ето правда и ещё какая ...я сама в подобной ситуации сейчас, люблю и верю, хотя столько всего знаю.. но когда с ним то всё.. закрываю глаза на всё, ничего не могу с собой поделать..
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Да ну... нет...
любовь, это когда ты принимаешь человека таким, какой он есть.. со всеми положительными качествами и недостатками...
Когда понимаешь, что твой любимый - тоже человек... с правом на ошибки и неверные шаги...
И если прощаешь - то потому, что любишь и считаешь, что этот человек достоин второго, третьего шанса... а не потому, что строишь иллюзии, закрываешь на всё глаза...а разочаровавшись в нём - вдруг любовь проходит...

Все мы должны понимать, что каждый человек ошибается... или же - каждый человек принимает СВОЙ выбор...не надо закрывать на это глаза.. терпеть обиды, унижения...
надо просто решить для себя... сможем мы с этим ужиться или нет?

Влюблённость - ослепляет.. а любовь... когда просто любишь.. не смотря ни на что...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Нет. Настоящая любовь всегда сознательна. Она не сводит с ума. Когда присутствуют ощущения, что не можешь без человека, что умрешь без него, а чтобы быть с ним готова уничтожить кого угодно - это не любовь, это влюбленность. Любовь никогда не бывает безумной. Слепа влюбленность, любовь все видит реально..,реальнее некуда.. :)
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Когда влюбляешься, действительно многое прощаешь, не замечаешь, стараешься объяснить в пользу любимого. Реальное восприятие как-будто и правда затмевается. Самое противное в том, что порой один человек вот так вот слепо влюблён, а второму это выгодно, очень суровое слово, но правдивое, к сожалению.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Ольга Ангел
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 4:27 am

Я вам хочу сказать,что по-моему все в жизни поправимо!У меня была несчастная односторонняя любовь,в общем,парень был равнодушен ко мне,бросил меня со временем и подруга мне посоветовала обратится к девушке,она занимается магией,она зделала приворот.Теперь мы вместе уже 2 года и все просто замечательно!Очень довольна!Так что,повторюсь,все в этой жизни попроавимо..
Кстати,если кому-нибудь понадобится,очень советую,вот ее мэил alexandra_a@meta.ua
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»