Слепая любовь

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Это не любовь, это влюбленность
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Melissa, мне кажется, влюбляясь, человек лишается рассудка=).. А вот настоящая осознанная любовь никогда не снесет голову. :icon_rolleyes
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

ЛиВень, а зачем так сурьезно подходить к этому?? Любовь это же состояние души и разума.. Которые гармонично сочитаются друг с другом..
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Dozornui, а все должно быть наивно, просто и непосредственно?... Зачем тогда вообще нужны чувства..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Фантазия писал(а):Melissa, почему ты считаешь, что пережив любовь люди становятся жестокими?
нет абсолютно счастливых пар... нет абсолютной взаимности... один все равно любит сильнее... а другой просто позволяет себя любить... в любой игре есть ведущий и тот, кого разводят... любовь - игра... игра жестокая... игра в длиною в жизнь... с каждым расставанием... с осознанием собственных ошибок ("как же я могла быть с ним") люди становяттс жестокими...
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Dozornui писал(а):ЛиВень, а зачем так сурьезно подходить к этому?? Любовь это же состояние души и разума.. Которые гармонично сочитаются друг с другом..
никогда разум и сердце не будут жить в гармонии)
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Melissa писал(а):нет абсолютно счастливых пар... нет абсолютной взаимности... один все равно любит сильнее... а другой просто позволяет себя любить... в любой игре есть ведущий и тот, кого разводят...
Это хто ж такое выдумал-то? :icon_eek :icon_eek :icon_eek
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Ариэль, в любой паре есть лидер. Другой человек либо принимает либо не принимает правила игры. Этот человек и любит сильнее. C"est la vie
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Melissa, одно дело лидер, другое дело- любить сильнее(слабее). Разницу чувствуешь?
И быть лидером- вовсе не означает навязывать правила игры. Просто кто-то может выражать свои эмоции более открыто, кто-то больше держит в себе. Но на силе любви это никоим образом не сказывается!
А по твоей логике получается, что тот, кто больше ущемлен (грубо говоря), тот сильнее любит? Потому что соглашается терпеть такой расклад? Смешно, правда!
Когда двое любят друг друга, то лидерами они могут быть где угодно, но только не вместе, потому что любвоь сглаживает угы и стирает границы.
Аватара пользователя
Я-Дива
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 12:40 am
Откуда: Москва

А действительно это так, когда любишь, то разум будто затуманиваеться и ты идеализируешь полностью человека!!!
Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее
Аватара пользователя
Diana))
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 8:16 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Melissa писал(а):Почему? Неужели настоящее искреннее чувство на самом деле лишает людей рассудка? Неужели разум подчиняется сердцу?

Не верю...
А ты поверь. Потому что это так и есть. Когда полюбил, ты не слушаешь никого, абсолютно никого... ни друзей ни родных ни близких. Ты делаешь все так как считаеншь нужным когда при этом ты можешь сильно ошибаться. Поверь, в жизни есть много несправедливости но и есть светлые дни. Это конечно же хорошо когда твоя любовь действительно взаимна, одобрена всеми друзьями и родствениками и ты одтаешь всю себя не просто так а счастью. Но не забывай и о том, что существует обман, что и заставляет нас больше всего страдать и убиваться.
нет абсолютно счастливых пар... нет абсолютной взаимности... один все равно любит сильнее... а другой просто позволяет себя любить... в любой игре есть ведущий и тот, кого разводят... любовь - игра... игра жестокая... игра в длиною в жизнь... с каждым расставанием... с осознанием собственных ошибок ("как же я могла быть с ним") люди становяттс жестокими...
Я не понимаю твой ход мыслей. Мне очень жаль что ты для себя сделала такие выводы, и мне очень жаль что возможно кто-то тебя так и обидел. Но все же прислушайся к тому что ты говоришь!!! Да, я знаю что счастливых пар не так уж и много как просто пар. Но говорить что таких пар вообще нет, нет милая моя это уже перебор. Такие люди есть и они любят всем сердцем. А вот то что ты разочаровалась раз, два то это не значит что все у тебя потеряно. Ты еще встретишь того кто заставит думать иначе я в этом даже не сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Diana)) Вс мар 04, 2007 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было!!!
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Melissa, Согласна что любовь слепа... видимо если было бы иначе мы бы не могли окунатся в неё полностью и она не была бы такой прекрасной и всепоглощающей


НО в то же время если бы она была не слепа она бы не делала столько боли... потому что когда однажды мир открывает глаза затуманеные любовью и ты видишь то что любила в совершенно ином свете становится нестерпимо больно за то во что верила за что боролась во что верила и надеялась
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Melissa, Легко... достижение гормонии, это уже высшая ступень саморазвития..
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Слепа влюбленность. А нормальная любовь зряча.
Я, например, вижу все плюсы и минусы своей Радости. Просто плюсы большие и многочисленные, а с минусами я научилась со временем уживаться :)
А когда была влюблена, конечно, была совершенно слепа, на глазах розовые очочки и всё класс))))
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Annettik, Наверное в этом ты права.... Но в какомто смысле и нет


Ведь ты знаешь недостатки своего любимого но закрываешь на них глаза....
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Delia, ...Ведь ты знаешь недостатки своего любимого но закрываешь на них глаза...
Ты немного не права) Те, которые я могу исправить, я тихонечко искореняю ;), а с теми, которые уже только могила исправит, я просто мирюсь, а не закрываю на них глаза. Это немного разные вещи в моем понятии ;)
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Annettik, Значит каждый остался прав по своему просто с разными понятиями потомучто мне кажется что мирится это и есть закрывать глаза....
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Delia, может быть)
Просто для меня
..Ай, ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.. это есть закрывать глаза, а
..Да, есть у тебя такое, и если ты от этого избавишься - я буду счастлива, а если нет, то не умру.. это есть мириться.
:)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Настюша, "открылись глаза"-это образно. А суть, как раз в том, что написала ты:
Если ты любишь человека, то любишь его такого, какой он есть, со всеми его "+" и "-".
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Dozornui писал(а):Melissa, Легко... достижение гормонии, это уже высшая ступень саморазвития..
жизнь в гармонии - утопия... в реальности она не частный гость... хотя, все люди разные...
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Melissa , ты тааак пессимистично настроена...
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Dark Hooligan
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 12:20 am
Откуда: Москва

Melissa писал(а):
Фантазия писал(а):Melissa, почему ты считаешь, что пережив любовь люди становятся жестокими?
нет абсолютно счастливых пар... нет абсолютной взаимности... один все равно любит сильнее... а другой просто позволяет себя любить... в любой игре есть ведущий и тот, кого разводят... любовь - игра... игра жестокая... игра в длиною в жизнь... с каждым расставанием... с осознанием собственных ошибок ("как же я могла быть с ним") люди становяттс жестокими...
Не всегда...
Dark Hooligan
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 12:20 am
Откуда: Москва

Иногда считаешь, что гармония есть и достигнута, но потом всё разваливается к чертям и не остаётся даже намёков не на гармонию, не на отношения...
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Melissa, Я не считаю, что стала жестокой, после стольких расставаний, после разочарований в моих отношениях. Потому что начиная отношения, я же не думаю о расставании, я просто наслаждаюсь своими отношениями. Если не сложилось, то такова судьба, и винить некого. Жестокой я не становлюсь это точно.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Dark Hooligan, да, но потом появляются другие отношения и в них стремишься обрести гармонию...
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»