Подготовка к свадьбе

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Лисён@к
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 11:42 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Хочу, чтобы МОЯ свадьба была необычной и отличалась от других стандартных свадеб. На этом сайте нашла интересные предложения по свадебным церемониям. Может кто-то уже так праздновал свою свадьбу. Поделитесь впечатлениями :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Лисён@к, свою не праздновала, а что именно интересует? Выкуп или что?
Изображение
Лисён@к
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 11:42 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Солнуффко писал(а):Лисён@к, свою не праздновала, а что именно интересует? Выкуп или что?
Экзотика "Свадебная церемония на Мальдивах", но так же это прекрасно, как описывается и во сколько мне обойдется эта роскошь
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Лисён@к, ты хочешь это?

День начинается с посещения Spa-центра отеля (после ланча), где Вы сможете насладиться расслабляющим массажем. Затем жених и невеста переодеваются в национальные Мальдивские костюмы. Традиционные Мальдивские барабаны "Bodu Beru" огласят прибытие невесты.

Команда устроителей церемонии встретит невесту на берегу, подарит 2 ожерелья из пальмовых листьев и проводит к месту начала церемонии под аркой из пальмовых листьев. В конце арки ее будет ждать жених, которому невеста должна отдать одно из пальмовых ожерелий. Рука в руке - жених с невестой подойдут к главе церемонии.

Под звуки барабана девочки с цветами проводят Вас по лепесткам к украшенному цветами алтарю, где Вас ждет распорядитель церемонии. Министр (глава церемонии) проведет недолгий, но очень милый обряд, включающий в себя клятвы жениха и невесты, подпись брачного сертификата, обмен кольцами и свадебный торт. В заключении будет подано молоко из свежих кокосов и шампанское.
После обмена клятвами, распорядитель вручает Вам свадебный сертификат. После традиционного разрезания свадебного торта Вы и ваш личный сопровождающий отправитесь в круиз, где сможете отметить важное событие бутылкой шампанского и канапе, любуясь дельфинами и закатом. Вас доставят на необитаемый остров, где Вас уже ожидает специально приготовленный ужин под открытым небом и приятная музыка.
Изображение
Лисён@к
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 11:42 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Солнуффко писал(а):Лисён@к, ты хочешь это?

День начинается с посещения Spa-центра отеля (после ланча), где Вы сможете насладиться расслабляющим массажем. Затем жених и невеста переодеваются в национальные Мальдивские костюмы. Традиционные Мальдивские барабаны "Bodu Beru" огласят прибытие невесты.

Команда устроителей церемонии встретит невесту на берегу, подарит 2 ожерелья из пальмовых листьев и проводит к месту начала церемонии под аркой из пальмовых листьев. В конце арки ее будет ждать жених, которому невеста должна отдать одно из пальмовых ожерелий. Рука в руке - жених с невестой подойдут к главе церемонии.

Под звуки барабана девочки с цветами проводят Вас по лепесткам к украшенному цветами алтарю, где Вас ждет распорядитель церемонии. Министр (глава церемонии) проведет недолгий, но очень милый обряд, включающий в себя клятвы жениха и невесты, подпись брачного сертификата, обмен кольцами и свадебный торт. В заключении будет подано молоко из свежих кокосов и шампанское.
После обмена клятвами, распорядитель вручает Вам свадебный сертификат. После традиционного разрезания свадебного торта Вы и ваш личный сопровождающий отправитесь в круиз, где сможете отметить важное событие бутылкой шампанского и канапе, любуясь дельфинами и закатом. Вас доставят на необитаемый остров, где Вас уже ожидает специально приготовленный ужин под открытым небом и приятная музыка.
Ага, романтика
Аватара пользователя
An absolute angel
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:21 pm

А моя свадьба будет только через 3года :oh_05 сейчас нужно закончить универ.А так хочется :icon_cry
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Лисён@к, посмотри по ссылке там есть цены...
а когда свадьба?
Изображение
Аватара пользователя
An absolute angel
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:21 pm

An absolute angel писал(а):А моя свадьба будет только через 3года :oh_05 сейчас нужно закончить универ.А так хочется :icon_cry
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

An absolute angel, а моя только через полтора года... эх....
Изображение
Лисён@к
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 11:42 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Солнуффко писал(а):Лисён@к, посмотри по ссылке там есть цены...
а когда свадьба?
Мы еще заявление не подавали, в принципе пока и не спешим, просто я заранее готовлюсь
Надо сначала все разузнать, чтоб потом не бегать как ошпаренная
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Хотелось узнать у сведующих и опытных форумчанок, как происходила (должна происходить) подготовка к свадьбе? За что нужно хвататься первым делом, что покупать, заказывать в первую очередь? О чем не забыть? Какие нюансы нужно учитывать при подготовке?
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Ариэль, первым делом надо искать кафе, машины и тамаду, иначе потом все расхватают и приличного ничего не будет.
Лучше всего составить для себя план, чтобы ничего не упустить из виду.
С платьем тоже не надо затягивать, как выяснилось минимум три недели нужно на подгонку платья или индивидуальный пошив (вдруг фигура нестандартная) аксесуары к платью лучше покупать вместе с платьем, чтобы посмотреть как будет сочетаться.
Фотографа тоже лучше начинать искать за месяц до события, а то и по-раньше...
В кафе сразу оговорить вопрос алкоголя, какой у них обязательный минимум(остальное докупить самим - так гораздо дешевле)
Да, чуть не забыла, в ЗАГСе узнать сколько можно пригласить с собой людей, в некоторых ЗАГСах -это число ограничено. Так же узнать можно ли своего фотографа пригласить (нам например не понравилось как работает загсовский фотограф и мы нашли профессионала, который будет работать весь день, начиная от процесса одевания невесты и заканчивая банкетным залом).
Еще невесте можно подумать насчет визажиста, который прорепетирует свадебную прическу и макияж, и в день свадьбы не будет никаких сюрпризов.
Вот вроде так все..
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Чародейка, программа у тамады собственная разработана или как? Возможна ее корректировка? По какому принципу тамаду выбираете- кто посоветовал или у тех есть что-то вроде портфолио (не знаю, как назвать правильно)
Что насчет музыки для свадьбы?
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Мы начинали подготовку за 2,5 месяца - Подали заявление (так как очередь в центральный большая). Потом меня и мою помощницу-свидетельницу отправили за платьем (зная мой привередливый характер), купили бижутерию, заказали кисетик. Одновременно стали искать место для вечера. В это же время заказали уже номер для новобрачных водной из гостиниц. Ну и вечер в итоге проводили в этой же гостинице. Дальше дело пошло за одеждой жениха (жениху искали почти месяц :icon_biggrin ). Как только определились с местом для вечера договорились с фотографом. Он нарисовал свой план похода на фотосессию. Машины заказывали последними по списку (так как у нас колебались желания).
С парикмахером я договаривалась как только купила платье, чтобы мастер была свободна в мой день и чтобы все купили к прическе заранее. С лицом и тенями работала я сама, плюс маникюр тоже дала сама.
В Загсе проблем по поводу гостей у нас не было, было только с кондиционером проблема ))) и фотограф с Загса приставучим попался из-за денег. :icon_lol
На что нам надо было обратить внимание: на зал, где будет проводится вечер. Договоритесь как будут стоять столы, чтобы кондиционеры не попадали на сидящих, а то у нас так мои родители заболели.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Ариэль, с тамадой обо всем можно договориться. Нам тамаду посоветовали, мама жениха этим занимается) Музыка у тамады своя, но можно и пригласить, это все надо оговаривать.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ангелита
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:20 pm

Тамада должен предоставить видео с записью его работы, чтобы наглядно все видно было, записи музыки, примеры конкурсов.
Мне вот предстоит 1-го сентября на свадьбе у подружки погулять. Вот у нее сейчас хлопоты начались. Кафе найти, тамаду,видеосъему заказывать, наряды, пригласительные печатать... Хорошо, что много знакомых, которые могут помочь, посоветовать!
"Ты хочешь спросить, что такое жизнь? Лучше спроси, что такое морковка. Морковка - это морковка, и больше ничего о ней неизвестно."
А.П. Чехов
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Ангелита, да, это хорошо, когда много опытных знакомых.
А у меня, кроме одной приятелницы, и спросить-то не у кого.

1. Девушки, а стоит ли прорабатывать с тамадой программу конкурсов, чтобы сюрпризов из ряда вон выходящих не было? Или тогда весь интерес пропадает?
2. Кто должен заниматься украшением зала, где будет происходить праздник- персонал данного места или сами брачующиеся?
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Ариэль,насчет тамады - это каждый решает сам, можно довериться ему, а можно и проработать всю программу, так, чтобы сюрпризов не было. Мы например сюрпризы любим, но просто сказали, чего бы неам видеть не хотелось и все.
Насчет украшения, украшают или сами молодые, или нанимается спец. человек, который будет этим заниматься, зачастую рестораны не занимаются украшением зала, хотя, все очень индивидуально, надо спрашивать.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Ариэль, мне кажется обязательно нужно обговаривать программу конкурсов с тамадой, да и вобще проведение всего торжества, пусть на это потратится несколько часов, зато будет спокойнее.....
Правильно сказала Оля, лучше просто сказать, чего бы не хотелось видеть, зато потом будет сюрприз, главное, чтоб приятный :icon_wink

Хотя мне на свадьбе было не до этого и почти всех конкурсов я не видела, поэтому до сих пор толком не знаю в чем некоторые заключались :icon_mrgreen

В некотрых заведениях эта услуга предоставляется (украшение зала), но можно и нанять спец. человека, а можно и самим (так зато дешевле будет)
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Хотя мне на свадьбе было не до этого и почти всех конкурсов я не видела, поэтому до сих пор толком не знаю в чем некоторые заключались
а можно поинтересоваться? Хде ты была? :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Солнуффко, там и была :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Просто так получилось, у меня никак не получалось за этим следить)))
Помню только один "собачий конкурс", когда парни ели поп-корн ртом из мисок на время)))
Ну и еще парочку и все :icon_mrgreen
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

finka, :icon_mrgreen странно-странно... :icon_mrgreen
у меня никак не получалось за этим следить

а чтож ты делала? :icon_wink потихоря подарки вскрывала и деньги пересчитывала? :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Солнуффко писал(а):finka, :icon_mrgreen странно-странно... :icon_mrgreen
у меня никак не получалось за этим следить

а чтож ты делала? :icon_wink потихоря подарки вскрывала и деньги пересчитывала? :icon_mrgreen
Неееет, этим мы пытались заняться ночью, но потом вспомнили. что ночю деньги не считают и терпели до утра!!! :icon_mrgreen

да я даже и не знаю что я делала, то тут бегала, то там, потом меня вобще украли!!!!! :icon_mrgreen Короче я в это время с гостями общалась)
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

Помню только один "собачий конкурс", когда парни ели поп-корн ртом из мисок на время)))
Ну и еще парочку и все
:icon_eek А хде я то была??? Почему я этого не помню? :icon_eek
Даааааааш.... че, правда такое было?
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»