Размышления на День Святого Валентина

Или о Любви с Юмором: романтические шутки, карикатуры, стихи с приколами
Ответить
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

Этот текст я написала,чтобы не умереть от тоски и скуки в порыве нахлынувшей иронии.Прошу ничего из написанного в серьез не воспринимать,это все просто мои приукрашенные воспоминания и мысли с изрядной долей сарказма.Написала,перечитала-мне понравилось.Решила выложить на всеобщее обозрение.Преклоняюсь перед теми,у кого хватит мужества дочитать :icon_lol
Итак,14 февраля.Как говорят в быту,День Святого Валентина.В этот день влюбленные голубки особенно высоко порхают над потрескавшимся асфальтом городских улиц,я серое зимнее небо над головой кажется им особенно розовым.Интересно,что мешает им порхать так же высоко и в другие дни?Наверное,тут дело в гормонах или генетическом наследстве.Но для меня это день всего лишь один из многих,ни с чем пафосным и возвышенным он у меня не ассоцируется.Во всяком случае,в этом году.В прошлом году мое состояние было пости совершенно противоположным.Его можно охарактеризовать,как восхищенно-возбужденно-восторженное,особенно в тот момент,когда я взяла бумажный пакет с глянцевыми красными розочками.Конечно,мое состояние было не настолько невменяемым,чтобы обычный пакет вызвал у меня такую бурю эмоций,поэтому лучше сказать не пакет,а подарок.А еще лучше к этому добавить,что пакет,пардон,подарок,мне протягивал некий юноша,который застенчиво улыбался и упрямо выискивал своим влюбленно-щенячьи-преданным взглядом что-то ну очень интересное на конце своего ботинка.А еще,для полноты картины,следует добавить,что почти за год наших с ним встреч(отношениями это назвать язык не поворачивается) его блуждающий влюбленный взгляд останавливался на чем угодно,кроме моего лица.Точнее,конкретной части моего лица,но эти интимные подробности просто ни к чему.Потому что именно близорукостью и неполадками в вестибюлярном аппарате я могу объяснить тот факт,что он так и не удосужился меня поцеловать ,чем бы окончательно растопил мое обледеневшее и закостеневшее сердечко.Либо он просто не видел цель,либо по непонятным причинам всегда промахивался.Более разумные объяснения на ум не приходят.Но факт остается фактом:влюбленные голубки так и не слились в вечном поцелуе страстной любви на фоне заката или камина(да простит меня Эммерих),а каменное сердце непонятно кого(но уж очно не неприступной красавицы) так и не дрогнуло под умоляющим взглядом бедного юноши.Юноше с разбитым сердцем помахали на прощанье миловидной изящной ручкой и отправили его(не подумайте ничего плохого)домой молча обдумывать всю жестокость и неправедливость неразделенной любви.По этим и некоторым другим причинам я провожу этот день в гордом одиночестве.Юноша с разбитым сердцем почти реабилитировался и в данный момент,я полагаю,выгуливает в соседнем парке пищащий комочек шерсти под кодовым названием коккер-спаниель Дина,который,по его здравому суждению,больше достоин щенячьего восторга,чем какая-то бессердечная особа.Да и о чем спорить,в делах щенячьих я не пртендую на конкуренцию,отдавая всю заслуженную славу в лапы маленьких тявкающих собачек.До такого уровня мой комплекс неполноценности,слава Богу,не опустился.и я все еще предпочитаю более очеловеченные понятия.А так как понятия эти не находят никакого более или менее телесного воплощения,то мое леденеющее сердце ищет хоть какую-то зацепку,отчаявшись найти ее в пределах разума,прибегает к помощи подсознания.Именно таким отчаянным порывом остывающего мотора я объясняю проникновение некоего Э(назовем его лучше Эдуардом,чтобы склонять легче было),некоего Эдуарда в запретную зону моего мирного сна.Не далее,как несколько недель назад,я встрепенулась ото сна с неясно-подозрительным ощущением проникновения некоего чужеродного объекта в ту часть моего мозга,которая отвечает за запоминание снов.При дальнейшем рассмотрениии объект этот оказался тем самым Эдуардом,имя которого лежало на полке с условной надписью «просто знакомый» и небольшим уточнением «один из миллионов несчастных абитураентов» в той части моего мозга,которая отвечает за запоминание новых лиц с иц последующей классификацией.Причем явился он мне в не совсем обычном контексте: горящие взгляды, «случайное» прикосновение рук,милые разговоры,смысл которых терялся на фоне приятного тембра мужского голоса,и прочая романтическая белиберда с огромным количеством слез и соплей,разбавленных сладким,тягучим розовым сиропом.В добавок ко всму этому,он меня спасае,от чего не помню,но это и не важно,главное,что он весь такой благородный герой.И все шло к логическому апогею,но вот,к сожалению,рядом не оказалось ни кровавого заката,ни пылающего камина,либо им,пардон,нам,не суждено было скрепить навечно свои судьбы.Как бы там ни было,этот сон,сильно смахивающий на дешевый индийский фильм,оставил в моей черствой душе приятный след.Какое-то радостное щемящее чувство в груди,которое я испытывала в последний раз очень-очень давно,в годы первой молодости,когда весна была особенно прекрасна,а прогулки по тенистому парку приобретали какое-то особое,таинственное и неуловимое очарование...Ой,что я говорю,это совсем из другой песни.Так вот,с того самого момента посещения мистера Э моих девичьих снов стало почти регулярным:на сегодняшний день я насчитываю уже три случая.Разумеется,после такой полсознательной атаки,я,уже в пределах разума,обратила свой любопытствующий взор на самого объекта.В реальности,признаться,мне известно о нем очень малое,но и это малое явно играет в его пользу,день ото дня увеличиваясь.На основе полученных сведений резюмирую:объект,безусловно,достоин внимания,и это внимание имеет угрожающие перспективы в скором времени превратиться во влюбленность.Но дело в том,что некто Эдуард обратил свой пылающий взор на Аллочку,против которой я,кстати,ничего не имею.В моих арховах она значится под определением «милая приятельница» и уже стоит в очереди за повышением в ранг «новоиспеченная подружка».А так как,по моему скромному мнению,прищуренный взгляд из-под полуопущенных ресниц Аллочки тоже направлен в сторону субъекта,то лучше мне не слишком увлекаться поиском ключика от сердца Эдуарда.Особенно учитывая то,что кдюч этот находится в яйце,яйцо в курице,курица заперта в сундуке с сембю замками,а сундук этот проглотил какой-нибудб доисторический плентозавр еще в Юрском периоде.Кстати,интересно,откуда они в Юрском периоде достали курицу?Вопрос,кстати говоря,очень серъезный и актуальный,поэтому я сейчас же собираюсь оставить это неблагодарное писательское дело и заняться поиском информации о времени появления на Земле теплокровных птиц из рода куриных.С днем Святого Валентина! :icon_biggrin
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Ярика
Девушка-кошка
Девушка-кошка
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 12:07 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Кстати,интересно,откуда они в Юрском периоде достали курицу?Вопрос,кстати говоря,очень серъезный и актуальный,поэтому я сейчас же собираюсь оставить это неблагодарное писательское дело и заняться поиском информации о времени появления на Земле теплокровных птиц из рода куриных.
:icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_lol
Аватара пользователя
Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:04 am
Откуда: Здесь 365 дней в году я вижу солнце...
Контактная информация:

Поздравь меня, я дочитала! :icon_lol Начало очень даже хорошее, а вот с момента появления эдуарда, пронзительность истории понемногу начала пропадать :icon_cry
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Ответить

Вернуться в «Юмор с Любовью»