Если на небе погасла звезда...

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

«Если на небе погасла звезда, значит, меня не стало…»

Когда он увидел её фото в Интернете на сайте знакомств, сразу же подумал: «Она будет моя!!!» Так и познакомились,…сначала писали друг другу письма. Он писал красивые, романтичные письма, знал, чем можно зацепить. Потом больше стали общаться в Аське. А потом, он ей позвонил,…его бархатный голос,…м-м-м…она была на седьмом небе от счастья,…он говорил также сладко, красиво и романтично, как и писал в письмах. Она очень хотела увидеть его,…ведь он держал её в неведении, даже фотографии не прислал. После месяца общения по Интернету, он предложил ей встретиться, она естественно согласилась…
Она шла на «свидание»: руки дрожали, мысли валом накатили, она очень сильно волновалась. Она боялась, что он ей не понравиться. Хотя по телефону и по письмам…он её зацепил, можно было даже сказать, что она была готова влюбиться в него заочно. И вот он…она его узнала,…она боялась ошибиться, но угадала правильно, это действительно был он. Он стоял с букетом роз, красных бархатных с капельками воды на лепестках…стоял, весь такой из себя, высокий, красивый безумно, модно одетый, с белоснежной улыбкой – она не могла поверить своему счастью. «Как он мог на меня клюнуть? Я же...хм,…а он…»
Он улыбнулся:
- Привет, вот и я.
- Привет…- она засмущалась, опустила глаза.
- Это тебе, твои любимые…- он протянул ей букет, она скромно взяла его в руки…
- Спасибо, мне очень приятно, но не стоило тратиться…- она прижимала букет к груди.
- Это мне очень приятно, что тебе понравилось, а на счёт денег…хм…не волнуйся. Теперь я тебе буду дарить цветы хоть каждый день…
Они шли по парку и мило беседовали, она никак не могла поверить в то, что этот молодой человек питает к ней симпатию. Они подошли к свободной скамейке и присели.
- А почему ты написал именно мне?
- Я ждал этого вопроса. – Он посмотрел на неё и улыбнулся – ты мне очень понравилась, и потом когда я тебя узнал поближе, ты оказалась даже лучше, чем я предполагал. В общем, думаю, я не ошибся в выборе. – Он обнял её, она положила голову ему на плечо.
Этот вечер пролетел не заметно, они разговаривали, смеялись, сходили в кино,…пришла пора прощаться. Он вызвал ей такси, хотя она убеждала его, что вполне может успеть на автобус. Но он всучил ей деньги. Вот подъехала машина, ему позвонили – такси приехало.
- Ну, я поехала, огромное спасибо тебе за такой чудесный вечер, мне было очень приятно познакомиться с тобой. – Она опустила глаза, ей так не хотелось прощаться…
- Ты так сказала, будто мы больше не увидимся.
- А мы увидимся?
- Конечно, если ты тоже этого хочешь…- он улыбнулся.
- Хочу, конечно.
- Ну, тогда я тебе позвоню завтра. До встречи, звёздочка.— Он обнял её за талию и поцеловал в щеку.
- Пока – прошептала она еле слышно.
Села в машину, не смогла сдержать улыбку…
Долго не могла уснуть, проснулась около двенадцати…
Он не звонил ей весь день…
И на следующий день он ей тоже не позвонил. Ей было так больно, она только начала радоваться, что вот в её жизни появился тот человек, который ей так понравился, с которым ей так приятно общаться. Она написала ему смс: «Если ты не хочешь больше общаться так и скажи, я всё пойму.» Он ей сразу же позвонил
- Алло – её голос дрожал.
- Звёздочка, прости меня, я…я…нам нужно встретиться и тогда я тебе всё объясню. Давай я к тебе сейчас заеду.
- Давай – она сказала это, нейтрально, без эмоций, будто ей всё равно.
- Я буду через минуту, выходи…
Она оделась и вышла, около подъезда стояла машина, в ней сидел он, смотрел на неё. Она подошла, он открыл ей дверь, она села в машину. Он улыбнулся своей очаровательной улыбкой, и она растаяла, тоже стала улыбаться. Она была рада его видеть.
- Привет. Ты хотел что-то объяснить?
- Привет, - он наклонился, хотел поцеловать её в губы, но она отвернулась. – Прости, что я не позвонил! Я хотел проверить, блин, я поступил подло! Я не смог удержаться, мне показалось, что ты не сильно хочешь ещё раз меня увидеть, поэтому я не звонил и не писал, и тут вдруг получил от тебя смс – значит не всё равно, значит, хотела, ждала?
- Ждала, хотела…- она смотрела в окно, на прохожих.
- Я понимаю, что нельзя было так делать, прости меня, пожалуйста, я не знаю, что буду делать, если ты сейчас уйдёшь.
- Я не уйду,…если тебе этого не хочется – она еле сдержала улыбку, и он понял: всё нормально, она всё понимает, всё будет нормально!
- Поехали, покатаемся?
- А давай! – теперь она улыбалась и не скрывала своих эмоций.
Так они виделись каждый день, больше не было поводов для ссор, он ей поверил, она очень хотела поверить ему, но не могла. При встрече она не давала ему поцеловать себя в губы, при прощании – сама целовала его в щёку.
Примерно, через две недели такого общения они снова встретились,…он поцеловал её как обычно в щёку и обнял:
- Мне нужно с тобой поговорить…
- О чём? – она испугалась, что он больше не хочет с ней видеться…она подумала, что вот он тот момент, которого она опасалась…
Он взял её ладони в свои руки.
- Я в тебя влюбился как ребёнок! С первого взгляда. Я понимаю, что это звучит глупо, я думаю, ты мне не веришь, но я тебе докажу свою любовь! У меня такое первый раз в жизни! – он посмотрел на неё, её глаза блестели, она так боялась этих слов…именно его слов.
- Правильно думаешь, не верю. Знаешь, что я думаю?
- Что?
Она решила сразу расставить все точки над «и». Эти мысли пришли ей в голову, ещё в тот день, когда она его увидела в первый раз.
- Не обижайся, если я что-то не то скажу. Это лично моё мнение, я не хочу в это верить, но по-другому думать не могу. Ты – супер мачо, тебе не нужны чувства, тебе нужно только удовлетворить свои потребности, утвердить себя как истинного соблазнителя. Я уже видела таких людей, они говорят красиво, так правдиво, а потом, когда добьются своего, находят очередную «жертву», а тебя просят забыть обо всех словах и поступках, который они совершали и уходят не оглянувшись, а ты остаешься с разбитым сердцем…- у неё потекли слёзы.
- Я так и знал, - он упал на колени, - я тебе клянусь! Я не такой…уже не такой, мне никто кроме тебя не нужен…бл*, это такие банальные слова, но они правдивы, они выражают мои чувства!...– он стоял перед ней на коленях, обнимал её ноги, что-то говорил, но она его уже не слушала. Она так хотела верить ему, но ей было страшно, она боялась, что ошибётся.
- Поднимись с колен, пожалуйста…- она вытерла слёзы.
-Я вижу, что ты мне не веришь, – он поднялся, – Знаешь, первый раз я говорю это серьёзно, в первый раз мне не верят. Почему так не справедливо? Когда говоришь правду тебе не верят, лжёшь – ведутся! Я тебе докажу!
- Посмотрим…
- Ну не говори таким тоном, будто тебе всё равно, пожалуйста, звёздочка моя, я тебя так люблю…
- Мне надо домой, я пойду…- она поцеловала его в щёку и пошла на остановку…
Всю ночь она не могла заснуть, в голове крутились его слова: «люблю,… докажу...»
Она не знала, что ей делать, как поступить: поверить ему?...или может не стоит? Только под утро она уснула…
Её разбудил звонок в дверь, звонили настойчиво, к двери никто не подходил,…дома никого не было, она накинула халат и пошла открывать. На пороге стоял паренёк с огромным букетом роз.
- Это Вам! – он приветливо улыбнулся и протянул ей цветы.
Она взяла букет, поблагодарила мальчика, закрыла дверь, поставила букет в вазу, достала из букета открытку: «Я люблю тебя, звёздочка. Никого так не любил и не полюблю! Ты в моей жизни единственная!!!»
Она заплакала, слёзы счастья…
Написала ему смс-ку: «Спасибо, мне очень приятно, безумно красивые цветы, ещё раз спасибо!»…
Потом было много букетов, подарков,…
Однажды, они встретились вечером, он заехал за ней.
- Пойдём в кино? - Он достал из кармана два билета…
- Как я могу тебе отказать, ведь ты так приготовился. – Она улыбнулась и чмокнула его. Он был счастлив, его радости не было предела…
Они заняли свои места, вот-вот должен был начаться сеанс, а он пошёл за попкорном и колой. Погас свет, она всё оборачивалась, боялась, что он не успеет к началу фильма. Началась какая-то реклама, и вдруг…на экране появляется надпись:
«Звёздочка, я тебя люблю до безумия!!! Пожалуйста, поверь мне!!!»
Все стали суетится, переговариваться: «повезло же девушке,…что за,…как романтично!!!...»
Она смотрела на эту надпись и не могла поверить глазам,…он вернулся, с колой, попкорном и огромным букетом роз. У неё не было слов.
- Я люблю тебя…- прошептал нежно ей на ушко, поцеловал в шею и обнял.
Она улыбнулась, положила голову ему на плечо…
После фильма они долго гуляли, ездили по ночному городу, потом он отвёз её домой. Они встретили рассвет в машине, было так красиво и романтично, они молчали, прижавшись друг к другу, будто стараясь согреться.
- Я, пожалуй, пойду домой, мама будет волноваться…
- Я не хочу, чтобы ты уходила, я бы так вечно с тобой сидел…- он прижал её к груди,…он понимал, что она до сих пор не верит, и поверит ему не скоро, не через день, и даже недели будет мало, но он был готов добиваться её доверия.
И так прошёл месяц. Он придумывал различные способы признания в любви: на дискотеках заказывал ей песни, на рекламных щитах, почти по всему городу было написано его признание, он посылал ей розы с открытками, подарки, закаты, рассветы. Каждый раз, после такой встречи, она приходила домой и плакала…Она влюбилась в него до сумасшествия, она любила каждую черту его лица, его голос, его руки, его губы – она любила его всем сердцем. Но…она боялась, боялась, что если скажет ему об этом, то всё прекратиться, то он «добившись своего» бросит её. Она не верила ему, хотя в тоже время думала, что человек, тем более такой, каким она его представляла, не будет совершать такие безумные поступки, чтобы потом бросить всё, слишком сильно он «выкладывается»…Она не представляла себе жизни без него…
Он весь месяц мучался, он понимал, что ей очень трудно ему поверить, всё это как-то немыслимо: любовь с первого взгляда…Но он был на столько уверен в своих чувствах, и ни один человек не мог переубедить его. Он не требовал от неё ничего. Только чтобы она была рядом…хотя бы иногда…точнее почти каждый день…
Он проснулся утром и стал думать: как бы её удивить сегодня? И тут вспомнил, что однажды она ему сказала что-то вроде: «Это всё стоит не малых денег, ты с ума сошёл? Зачем такие деньги? Ведь можно по-другому…» Он понял, что должен что-то сделать без денег, ну или, потратив минимум, и она оценит это как никогда! Он позвонил ей и договорился о том, что он заедет вечером…
Они приехали к его дому, он жил в новостройке, четырнадцатиэтажном доме, и он повёл её на крышу…там стоял столик, свечи, вино…
- Сегодня у нас с тобой будет романтический ужин…на крыше…тебе нравиться?
- У меня просто нет слов, спасибо!!! – она обняла его…
Они сели ужинать, он смотрел на неё и не мог налюбоваться…
- Я так рад, что ты со мной…
- Я тоже рада…
Тихо играла музыка, он пригласил её потанцевать – она согласилась. Всё было так романтично…
Она прижалась к нему и прошептала:
- Мне кажется, что если чуть-чуть подпрыгнуть, можно дотронуться до звезды…
- Я уже дотронулся до звезды…это ты, ты – моя звёзда, которая освещает мне жизненный путь, которая показала мне настоящее чувство…ты – моя жизнь…ты – моя любовь…ты – моя звёздочка…
Они остановились, смотрели друг на друга, она закрыла глаза и поцеловала его,…это был столь долгожданный и для него, и для неё поцелуй…
Он обнял её:
- Я люблю тебя, знаешь, никто не будет любить тебя так, как я, просто не смогут! - Как же он хотел, чтобы она сказала, что верит ему,…но она молчала…- Вон там…видишь? – он указал ей на две звезды, которые были так близко, что казались одной…
- Вижу,…а разве так бывает?
- Да, бывает…это мы…небо, как зеркало, я хочу, чтобы эти звёзды всегда были рядом…
Они стояли минут пятнадцать в обнимку, просто смотрели на звёзды…
Подожди пять минут, я сейчас…- он убежал куда-то. Она села за стол и стала смотреть на ту «парочку», голова кружилась…не от высоты…от поцелуя…и вдруг, услышала его голос, он кричал, где-то там внизу…
Она подбежала к краю крыши и посмотрела вниз, там внизу на дороге стоял он, рядом с ним на асфальте было написано белой краской: «Звёздочка моя, я люблю тебя!!!»
- Ты – безумец!!! – крикнула она ему, вытирая слёзы счастья.
- Да, я безумец!!!
- Ты разбудишь весь дом!!!
- Я безумно влюблён!!! И я хочу, чтобы об этом знали все, чтобы небо об этом знало!!! Я люблю тебя!!!
Она хотела крикнуть ему, что тоже любит, что верит, но…
Он стоял и смотрел на неё…она улыбалась и плакала, он это чувствовал, она собирается с силами, хочет что-то сказать, но вдруг он услышал душераздирающий крик…
Всё произошло так быстро, она только собралась с силами, как из-за угла вылетела машина, фары, бешеная скорость, яркий свет, визг тормозов, удар, «по газам», за поворот... А он остался лежать на асфальте,…рядом с ним очень быстро стало образовываться алое пятно…
Весь дом ожил, кто-то уже вызвал скорую, кто-то милицию…
Она кричала…потом, будто очнулась, понеслась вниз…
Подбежала к нему, упала на колени,…
- Я люблю тебя, звёздочка… - с усилием произнёс он, посмотрел на неё еле открытыми глазами…
- Я тебе верю…- прошептала она сквозь слёзы,…обняла его, прижала к себе… – я тебе верю, я…я тоже тебя люблю!!! – услышав эти долгожданные слова, он улыбнулся и закрыл глаза…
…в ту ночь на небе погасло сразу две звезды…
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зайчоночка Алёночка
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:02 pm
Откуда: Московская обл., г.Протвино
Контактная информация:

Ритуська, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красиво... но так грустно, что хочется плакать... :icon_cry
Жизнь прекрасна, но прекрасной её делаем, к сожаленью, не мы!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Зайчоночка Алёночка, а у меня и так слёзы текут
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

Ритуська, :icon_cry грустно и очень-очень красиво!
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Угасшая Звезда
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:19 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Ритуська, Это история из жизни или просто придуманна???, Очень красиво написано
Просто без него не сможешь и дня прожить
Сердцу не прикажешь другого полюбить
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Только Твоя, конечно, придумана. Финал насковзь искусственный (см. половину историй в разделе LoveStory).
Последний раз редактировалось Fuchsia Сб фев 03, 2007 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Только Твоя, это история естественно вымешленная)))) Fuchsia, права
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

:icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry так грустна))ваще прям и красиво так)))мне так понра))аж до слёз)))
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Дельфина, да уж..до слёз....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Очень понравилось!
Изображение
Аватара пользователя
Д'Олечка88
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:41 am

А где ты взяла этот рассказик???Очень красивый!
Аватара пользователя
Love~story
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

очень очень красиво,романтично,но очень печально... :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает...(с)Роже де Бюсси-Рабютен
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»