Идеальные отношения - бывают ли они?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Вельс
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:52 pm

Лили де Мон писал(а):Бывают. С зеркалом. :icon_lol
Ну вот разве что :D
А если серьёзно - то человеку (вернее, двум человекам:)) нужны вовсе не идеальные, а такие отношения, которые заставят забыть о нафантазированных и возведённых в ранг идеальных.
Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу Вам, куда пойти.
Аватара пользователя
Solnishko
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:58 pm
Откуда: ~...СтРаНа ЛюБви...~
Контактная информация:

Вельс, для того, чтобы разочароваться в жизни и в том человеке, который находится рядом? Чтобы потом задаться мыслью: а действительно ли с этим человеком я должна быть, потому что с ним даже намёка нет на идеальные отношения, а так бы хотелось... :icon_neutral
Аватара пользователя
Вельс
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 11:52 pm

Solnishko, для того, чтобы уйти из мира грёз в мир реальный. Для того, чтобы понять, что идеал - он на то и идеал, чтобы быть чем-то недостижимым, несбыточным. Для того, чтобы любить человека, "который находится рядом" (если таковой имеется на данный момент) со всеми его недостатками. Для того, чтобы этот человек любил тебя такой, какая ты есть. Можно продолжать до бесконечности список "для того, чтобы", а в описанной тобой ситуации ты ну никак не забудешь свои мечты об идеальных отношениях. :icon_rolleyes
Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу Вам, куда пойти.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Эххх... что-то задумалась. Ну дайте мне определение идеальных отношений! А то все подгоняют, подгоняют под идеал. А какой он, этот идеал?

Вельс, аватарка - ржач)) Обожаю этих пингвинов :icon_biggrin
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Загадочная незнакомка, это когда гармония и процветание O:-)
Когда он под ее окнами поет серенады, а она *скидывает на него Орбит Уайт* поет песню своим соловьинным голоском *Я убью тебя, лодчни-и-и-ик...*
Когда они страстно любят друг друга до старости *Импаза. Для любви не должно бть помех!* и умирают на одной подушке...
Никогда не ругаются *Итальянская девушка в окне: "Кастрато, импотенто!". Перевод: "Уходи, я больше тебя не люблю!"*, у них подрастают благовоспитанные дети *Дай денег, дай денег, дай денег, папа!* и всё у них хорошо.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Annettik, :ROFL: убила просто... Забыла: *занавес*
ты стремишься к этому идеалу?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Загадочная незнакомка, конечно :)
Особенно про кастрато-импотенто :)
У меня ПМС, а кое-кто фигней страдает, через полчаса пойду к нему и устрою кастрато-импотенто :icon_evil
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Annettik, какая ты жесткая))))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Solnishko
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:58 pm
Откуда: ~...СтРаНа ЛюБви...~
Контактная информация:

Вельс, и не хочу забывать. Мне и так комфортно. И ты знаешь, иногда нужно одевать "розовые очки", чтобы мир не был настолько несправедлив и жесток, чтобы было чему радоваться.
А какой он, этот идеал?
Для каждого свой.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Annettik писал(а):Загадочная незнакомка, это когда гармония и процветание O:-)
Когда он под ее окнами поет серенады, а она *скидывает на него Орбит Уайт* поет песню своим соловьинным голоском *Я убью тебя, лодчни-и-и-ик...*
Когда они страстно любят друг друга до старости *Импаза. Для любви не должно бть помех!* и умирают на одной подушке...
Никогда не ругаются *Итальянская девушка в окне: "Кастрато, импотенто!". Перевод: "Уходи, я больше тебя не люблю!"*, у них подрастают благовоспитанные дети *Дай денег, дай денег, дай денег, папа!* и всё у них хорошо.
Как жизненно... :icon_cry :icon_cry :icon_cry
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Solnishko писал(а):
А какой он, этот идеал?
Для каждого свой.
значит, у меня его нет потому что я тупо не представляю, что это такое.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Самое главное придумать дл себя этот *идеал* и стремиться достичь его.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Зайченочек, не согласен! Зачем возводить какие-то идеалы?? Что бы потом расстраиваться если что-то не выходит и не так все гладко как ты себе представляешь... Зачем жить иллюзиями если можно жить настоящим и наслаждаться этими отношениями растворяясь в любимом человеке....
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
ЗайКа777
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:03 pm

я считаю что идеальные отношения, это абсолютная гармония во всем, но как мне кажется, что идеальными они бывают до поры до времени, ведь все хорошее когда-нибудь заканчивается, нужно просто наверное постараться и все уберечь, но у людей со временем начинают появляться претензии друг к другу, хотя, возможно если два человечка половинка одного целого, возможно и будет все идеальнооооо :439 :439
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Dozornui, +1.
Я не считаю, что добиваться идеала - это главное. Мне это вообще не нужно. Есть у меня отношения, я их ценю, а какие они... Никому не судить, даже не нам. Не нравится не смотрите, нравится - спасибо, приятно. Мы просто любим друг друга и пытаемся не огорчать, добиться согласия. вот и все.
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, Прально))) Надо просто наслаждаться друг другом... Я благодарен Богу он подарил мне Ангела...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мне кажется, что ничего идеального в этом мире нет...В каждой паре есть "свои скуелеты в шкафу", "ссоры" и прочая лабуда.... Но можно приблизиться к статусу "идеальная пара". О том как это сделать описанно ниже (краткая версия)

Во-первых, чувственная сторона отношений
Изображение
В том, что любые хорошие отношения держатся на любви, нет ничего нового. Если вы влюблены по-настоящему, и вас любят, то у вас есть все шансы создать хорошие отношения. Хотя, нам всегда кажется, что мы влюблены по-настоящему. Тогда можно утверждать, что у нас всегда есть шанс создать хорошие крепкие отношения, радующие как двоих, так и окружающих.
МирСоветов советует проанализировать для самих себя опыт отношений ваших друзей, вспомнить тех, чьи отношения, на ваш взгляд, держатся на любви. Такие пары часто бывают на подсознательном и интуитивном сознании примером для создания своих отношений. Копировать лучшее в чужих отношениях, примерять на себя приемлемые для вас образцы поведения – в этом нет ничего плохого, мы вправе использовать тот опыт, который пережит нами и важными для вас людьми. Тем более, в ваших отношениях приживется лишь то, что устроит вас обоих.
Вообще, не жалейте время для анализа того, что происходит в ваших отношениях. К тому же, хочется подчеркнуть важность анализа не только проблемных ситуаций, но и счастливых моментов. Ничего не происходит без причины. Если вам удалось не поссориться при очевидных обстоятельствах приближающейся ссоры, обязательно чуть позже поймите для себя, проговорите с близким человеком, благодаря чему удалось сдержать отрицательные эмоции и не наговорить друг другу обидных слов. Если каждый из вас в отношениях будет понимать, что может способствовать укреплению ваших отношений, это сделает ваши отношения богаче и ярче....

продолжение читайте тут:
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Vedmo4ka, Может не будем тупо копировать и плагиатить другие сайты)) тут вроде как все высказываю свою точку зрения.. а не тупо "вставляют" чужие мысли)
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Dozornui, Я не тупо вставляю, а тупо пишу свою мысль наверху=)))) Но может кому будет интересно почитать статьи, где именно психологи пишут, которые наверно больше понимают. И именно для таких я вставляю то, что мне самой интересно! Если тебе не интересно, тупо не читай :icon_wink
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Vedmo4ka, гы)) психологи... вселюди индивидуальны и все индивидуально... Типовое поведение возможно, но только в узких массах...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Dozornui, может типовое поведение и в узких кругах, а типовые ситуации сплошь и рядом :icon_biggrin
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Vedmo4ka, Но поведение в них совершенно разное :icon_biggrin
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Dozornui, ну не сильно))) :icon_razz
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Это не психологическая статья.
Но советы в ней действительно хорошие, хотя и очевидные)
Аватара пользователя
***Надюшка***
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:51 pm

Лапочка писал(а):Каждый мечтает об идеальных отношениях... Но бывают ли они? И как мы их себе представляем? :icon_rolleyes
конечно бывают! В кино, в книжках, и в рассказах подруг :icon_smile
а на самом деле ... это же скучно! :icon_surprised
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»