Идеальные отношения - бывают ли они?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Да. Но только в первое время, в период эйфории и влюблённости.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Avalanche of emotions, почему же?
У каждого свое понимание "идеального". И если для тебя с романтикой и новизной конфетно-букетного периода уходит и нечто "идеальное", или оно скорей вытесняется притирками, повседневной суетой и т.п., то кому-то и нужны именно такие отношения. Главное расставить для себя приоритеты, что должно быть в отношениях и что допустимо. "Идеальное"- настолько растяжимое и субъективное понятие, что кто-то волком от таких отношений выть будет, а кто-то от счастья сиять.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ариэль,

Ну вот для меня конфетно-цветочный период, период романтики и счастья от того, что это чувство УЖЕ с тобой, но ещё не любовь, не быт..... Не знаю, для меня это был идеал. А как это прошло, отношения сложнее стали.... ССоры появились.... Явно любовь у нас не идеальная......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Avalanche of emotions, я тоже вот так считаю.... Ну, отношения у нас идеальные от ссоры к ссоре :icon_smile
Вот только бы реже чуть-чуть ссориться... :icon_neutral
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Avalanche of emotions, Что-то ты пессимистично настроена. :icon_frown А ведь в твоих силах сделать их идеальными. Вернее даже не сделать, а почувствовать их таковыми. Любовь сама по себе идеальна, а вот от того, в какие оболочки мы ее загоняем и зависит наше восприятие.
Есть у Риммы Казаковой чудесные строчки:
"Я полюбила быт за то,
что он наш общий быт,
что у меня твое пальто
на вешалке висит.

За тесноту, за тарарам,
где все же мы в тепле,
за то, что кофе по утрам
варю лишь я тебе..."

А ссоры...Ссоры есть у всех, но не так страшен черт, как его малюют. Главное, чтобы они не переходили разумных границ.

P.S. Честно говоря, сама не думала, что смогу спокойно относиться даже к банальному приготовлению обеда, а вот оказывается это может быть даже весело и приятно вдвоем...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ариэль, значит любовь не зависит от конкретного человека а всего лишь от идеала что мы построили. От наших чувств, от наших мыслей.
И любовь это больше чем просто любовь к человеку. Это всеобъемлемое чувство. Так зачем же строить идеальные отношения? Не лучше ли быть самим собой? Без игр, без лжи, без бегства от реальности? Все равно другого человека не сделаешь идеальным для себя. Особенно мужчину.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

И любовь это больше чем просто любовь к человеку. Это всеобъемлемое чувство. Так зачем же строить идеальные отношения? Не лучше ли быть самим собой? Без игр, без лжи, без бегства от реальности? Все равно другого человека не сделаешь идеальным для себя. Особенно мужчину
В точку попал!!!
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Sleirmi, стоп. Я не говорила, что любовь не зависит от конкретного человека. Любовь в первую очередь направленное чувство. Насчет всеобъемлющего я не согласна. Оттого, что я люблю одного мужчину, я не стану любить весь мир, жалеть преступников, сидящих за решеткой, и умиляться видя грабежи и насилия. Как бы я ни была окрылена! Или ты под "всеобъемлющим" понимаешь состояние души? Да, но опять-таки достаточно хрупкое состояние.
И почему идеальное- это сразу ложь, фальшь и бегство от реальности? Если человека все ( все, что для него является необходимыми жизнеопределяющим) устраивает в другом человеке, если он чувствует себя с ним настолько комфортно, что хочется летать, если он не хочет ничего в нем менять, если он просто счастлив с ним, то почему же это не является идеальным? Идеальным для этого человека! И больше ему никого и ничего не нужно!
Ты,кстати, неправильно понял мои слова. Не другого человека нужно делать идеальным, тем более подстраивая его под себя. Нужно в себе искать эти зерна!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ты направляешь любовь на конкретного человека, но этот человек не идеален и никогда не будет идеален в реальности, потому что идеал этого человека в нас, в нашем восприятии этого человека. Под всеобъемлеющим, да, состояние души когда мы любим, мир меняется в нашем восприятии.
И горькая правда в том, что самое идеальное лишь недостижимый образ, нечто то к чему мы стремимся, но никогда этого не получим. Это лишь наша мечта, которая сегодня одна, а завтра другая.
Это не идеал, это просто человек с которым тебе хорошо рядом и ты испытываешь к нему чувства.

А работать нужно над собой. Чтобы любовь раскрылась еще сильнее и наполнилась ощущением счастья и полноты.

Только мы привыкли играть, играть в любовь, играть в отношения.
Правдивость вот основа любви, но часто ли мы бываем правдивыми даже по отношению к себе?

И что делать если завтра идеалы резко поменяются, а твой любимый останется тем же, на том же застывшем состоянии? Как ты его будешь воспринимать?

Общая абстрактная любовь есть зеркалирование своих чувств на себя же саму. Поэтому жалеть мир и абстрактных людей пустое занятие.

Я думаю мы говорим об одном, способы выражения отличаются :icon_redface
Последний раз редактировалось Sleirmi Ср янв 09, 2008 2:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Идеальные отношения первые 3 года совместной жизни..... :icon_biggrin
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =), это у кого как, иной раз после месяца совместной жизни отношения трудно назвать идеальными. А иные счастливы всю жизнь.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

надесюь что бывают - пока не попадались идельные :icon_lol
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ариэль,

Мне нравится, как ты говоришь....... Но именно нравится, а чувствую и понимаю я все равно всё иначе.......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

что такое вообще идеал? каждому свое. для кого-то конфетный период, для кого-то семейная жизнь. для меня наши отношения - идеальные. со всеми недомолвками, ссорами, непониманием... мы оба неидеальны...кто-то посмотрит на нас со стороны и покрутит пальцем у виска. но именно с этим человеком мне так хорошо, как никогда не было. даже когда мы скандалим, даже когда он не прав. эти отношения для меня идеальные :icon_exclaim
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Загадочная незнакомка,

Везёт)))) Когда он нне прав, когда мы скандалим, для меня это не может восприниматься как идеал......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, ну на тот момент, конечно :icon_mrgreen а так... для меня наши отношения идеальны во всем своем несовершенстве :icon_surprised
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, и ведь правильно говоришь. Прекрасные слова.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, и ведь правильно говоришь. Прекрасные слова!!!
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангелок
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:09 pm

Загадочная незнакомка, согласна на все 100%
люди не замечают, как плачет ночами та, что днем улыбается.....
***
Мечтать, любить и быть счастливыми вот смысл жизни...
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, Я тоже согласна!!! :icon_smile
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Загадочная незнакомка, ну точно!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Еще пару страничек похвал загадочной незнакомке :))) Кто больше :)))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

:icon_redface настоящие чувства - они всегда идеальны. а если чувствуете, что это не идеал, то надо поработать. а если это далеко не идеал, значит, просто не ваше :icon_neutral
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Загадочная незнакомка,

У нас далеко не идеал, но наше=)))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, настоящие чувства идеальны, если их нету, то нет и идеала, а вот отношения несовершенны, мы только стараемся сделать отношения лучше.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»