Первый, единственный и навсегда!

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Fuchsia, я так понимаю,что под словом "гулять" предполагают,то что тип обниматься,иногда целоваться,переписываться,болтать по телефону))ну ето я так поняла0)) :icon_rolleyes :icon_rolleyes
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Аватара пользователя
Fleur
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 10:50 pm
Контактная информация:

Редко встречала такое, когда первый раз и на всю жизнь. Мой первый парень... Мы расставались сотню раз и сходились столько же... Сейчас вспоминаю о нем просто как о первом мальчике, который ввел меня в эту безумную жизнь, состоящую из чувств)
Изображение
Изображение
Cos it's a bittersweet symphony this life...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Мдаа уж. В общем все делают оговорки, что такое гипотетически возможно, но почти никто с таким "явлением" не сталкивался :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Если бы люди не растрачивали себя по мелочам (как духовно, так и физически), вы бы чаще видели чистые, настоящие отношения. Счастье и истинную любовь надо заслужить. Попробуйте, втопчите что-нибудь святое в грязь, а потом плачьтесь, что жизнь не складывается... А многие сечас именно это и делают - втаптывают в грязь своих похотливых желаний и циничных взглядов на людей и на мир святые чувства и вечную любовь.
Последний раз редактировалось Fuchsia Вс фев 11, 2007 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

Fleur,
Редко встречала такое, когда первый раз и на всю жизнь. Мой первый парень... Мы расставались сотню раз и сходились столько же... Сейчас вспоминаю о нем просто как о первом мальчике, который ввел меня в эту безумную жизнь, состоящую из чувств)
у меня почти тоже самое,редко когда навсегда!!
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Алла писал(а):Как так можно говорить???
Ну-у-у-у... как... Обычно я языком пользуюсь. Ну в данной ситуации - ручонками на клавиатуре. А что? :icon_rolleyes :icon_biggrin
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Fuchsia, о)ет ты прально сказала,как раз про всю практически нашу молодёжь нанешную))
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Аватара пользователя
Алла
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 3:38 pm
Откуда: харьков
Контактная информация:

Я так же думаю как и ты, так что все у нас нормально а гуляки потом ищют счастье!!!ГДЕ???С КЕМ???
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Fuchsia, ничего смешного не вижу. Это жизнь.
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

~Бьянка~, да никто и не смеется! Плакать от этого хочется!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

~Бьянка~, эмм... Что? Я где-то посмеялась?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Анюта
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:49 pm
Откуда: там, где есть любовь...
Контактная информация:

Как же я хочу с моей настоящей первой любовью быть всегда вместе... Но, к сожалению, никто не знает, как все случится в будущем... :icon_neutral :icon_frown
«Наша любовь, как ветер, ее не видешь, но чувствуешь...»


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fuchsia писал(а):Если бы люди не растрачивали себя по мелочам (как духовно, так и физически), вы бы чаще видели чистые, настоящие отношения. Счастье и истинную любовь надо заслужить. Попробуйте, втопчите что-нибудь святое в грязь, а потом плачьтесь, что жизнь не складывается... А многие сечас именно это и делают - втаптывают в грязь своих похотливых желаний и циничных взглядов на людей и на мир святые чувства и вечную любовь.
Если люди живут иначе чем ты и взгляды на жизнь у вас не совпадают, это не значит, что они растрачивают себя по мелочам и втаптывают в грязь чувства.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ЛИЛИТ, действительно, если кто-то ворует, насилует и убивает (курит, пьет, матерится, сожительствует и т.д.), это вовсе не значит, что он делает плохо, раз я так не делаю. Разумеется. Не-сом-нен-но.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Fuchsia, как у тебя все странно?..хорошо тебе, наверное, живется. Есть четкое разделение: плохие-хорошие. Пьет, курит, матерится- плохой. Не делает этого-хороший. Галь, ты поверь, в жизни не все так категорично. Человек, который в жизни и мухи не обидел, ни одной сигареты не выкурил, ни глотка спиртного не сделал, вдруг к удивлению всех окружающих оказывается маньяком-педофилом. А человек, который хоть и обладал весьма неприятными вредными привычками, вдруг спасает жизнь человеку, погибающему в огне. Мало ли, как жизнь повернется. А сожительство - не преступление, как ты считаешь. Если тебе кажется, что это грех, это противоречит твоим моральным устоям, так не делай так, тебя никто не принуждает к этому, но и другим не надо запрещать и винить их в совершении греха.
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

НастЁнка, так, как мыслит Fuchsia - проще. мыслить категориями.
Не нужно заморачиваться и вникать в ситуации. Ребенок четко заучил, "что такое хорошо и что такое плохо". Я бы тоже так хотела... не включать внутреннее мироощущение, а просто листать внутренне запрограмированный справочник. Может, научусь.. и все в жизни встанет по своим (не мной, правда, определенным) местам. :icon_rolleyes
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, не могу я этого понять...меня родители всегда учили "не будь категоричной, не может быть человек плохим или хорошим". Нельзя же так....
Да, так просто, но жизнь слишком сложная штука, чтобы так просто ее воспринимать :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

НастЁнка, принципиальность - дело великое! Ни к чему хорошему, зачастую, увы, не приводящее - но сильное. Далеко не самое правильное и нужное - но все же... кто-то должен быть носителем морали, разве нет?
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, Эх, возможно, возможно. Мне всегда нравились принципиальные люди, они сильные, горделивые, но как правило, они становятся заложниками своих принципов. Согласна с тобой, такие люди будут всегда, их просто не может не быть. Но лично мне по душе свободная жизнь, без каких-либо давящих на меня ограничений.
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

НастЁнка, аналогично. Но.. разве мы бы чувствовали свою свободу и неограниченность в полной мере без присутствия в нашей жизни высокоморальных особ, в простонародье величаемых "синими чулками"? Конечно, нет... соответственно, как ни пародоксально, но именно им мы обязаны своим ощущением независимости и свободы. :icon_wink
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, ты права. Спорить действительно с такими людьми бесполезно, в любом случае у каждого своя правда :icon_wink У каждого своя жизнь и свои радости. Просто скажем "спасибо" :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, ЛедиНесовершенство, согласна с вами, девченки.
Fuchsia, ты мыслишь только в одном направлении, кидаясь из крайности в крайность, такой категоричной я была лет в 15, но, видимо не всем дано это перерасти и начать мыслить более широко. Не ставь себя выше других, ты ни чем не лучше. Все мы с детства знаем "что такое хорошо, а что такое плохо", но есть в жизни ситуации, когда одни считают так, а другие иначе и делают соответственно по - разному, но это не считается плохим или ненормальным. Я не про твою излюбленную тему о преступности, наркомании и т.д. , я про другие жизненные моменты, например: одному парню нравится дарить цветы своей девушке, а другой и без этого знака внимания может прекрасно прожить с возлюбленной и оба они, как ни странно,не делают ничего плохого. И если один считает, что дарить надо - это не значит, что другой плохо ухаживает и вообще свою девушку не любит, может он вместо цветов уже давно ей предложение сделал...Ты считаешь сожительство аморальным, не правильным, но это не значит, что твое мнение единственно верное.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

НастЁнка (ты вернулась? :icon_wink ), ЛИЛИТ, ЛедиНесовершенство, согласна с вами, девочки. Категоричность здесь не к месту...
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Прочитала на счет принципиальности...
Мы все принципиальны.
Если человек курит, то все некурящие для него принципиальны. Если человек не курит, то все курящие для него принципиальны.
А вообще, здесь дело не в принципах, а в том, что конкретная девчонка приобретет или потеряет, ожидая своего первого и единственного. Можно всю жизнь прождать так его и не встретив. Но если каждую неделю менять, то уже не будет первого, единственного. Поэтому первый и единственный существует только гипотетически. Ну ОЧЕНЬ большая редкость :icon_smile !
Аватара пользователя
Няка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 am
Откуда: Германия

В первого и единственного верится с трудом,уж очень редко такое встречается.Я с таким не встречалась,да и не хотела бы.Я нисколько не жалею что он не первый и единственный,благодаря всем кто был раньше я сейчас такая как есть,от каждого человека есть чему научиться,поэтому многим я благодарна за то что они были в моей жизни.
А если ты любишь человека,то для тебя он будет всегда первым и единственным,даже если до него был кто-то.
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»