Первый, единственный и навсегда!

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я верю в такую "сказку". И примеры есть перед глазами. Жаль, конечно, что все больше из поколений бабушек-дедушек. Но они есть и это греет сердце.
Хотелось бы верить, что и у меня так- раз и навсегда. Но памятуя о том, как все хрупко и призрачно в этом мире, ни в чем нельзя быть уверенной...или просто сглазить бось :icon_redface
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ариэль, отношения меняются со временем, просто любовь перерастает в привязанность. И острота чувства пропадает.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Sleirmi, но почему же тогда все чаще так получается, что сейчас так часто разводятся, а раньше жили все время?Неужела раньше, они непереходили в привязанность, не притуплялись?Или все дело в том, что раньше біло так трудно развестись? Или дело в вовспитании?Или любовь теперь не такая?
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Ариэль писал(а):Я верю в такую "сказку". И примеры есть перед глазами. Жаль, конечно, что все больше из поколений бабушек-дедушек. Но они есть и это греет сердце.
Хотелось бы верить, что и у меня так- раз и навсегда. Но памятуя о том, как все хрупко и призрачно в этом мире, ни в чем нельзя быть уверенной...или просто сглазить бось :icon_redface
Мне бы тоже хотелось сказать: да, ОН-это моё-навсегда! Но тоже боюсь... всё в жизни меняется, люди меняются... Да и говорила я такое не раз... эх... :icon_neutral
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

ИрэнКа, Ариэль, главное этого не бояться!
А как мне всегда мама говорила - меньше рассказывать направо и налево о нем, чтоб не сглазили люди с нехорошими намерениями....
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

OlimpiYA, вообще поменьше говорить, вот-вот. У каждого свои ценности. И убеждения, и мысли по этому поводу.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

OlimpiYA писал(а):Sleirmi, но почему же тогда все чаще так получается, что сейчас так часто разводятся, а раньше жили все время?Неужела раньше, они непереходили в привязанность, не притуплялись?Или все дело в том, что раньше біло так трудно развестись? Или дело в вовспитании?Или любовь теперь не такая?
Предположу что дело в нашем современном быстроменяющемся мире.
Да и семейные устои сейчас меньше меньше воспитываются. Уже у многих
сейчас важна работа, зарплата. Мужчины задерживаются на работе больше, меньше уделяют время семье и детям. Плюс еще информационная доступность. Мы можем выбирать из большего круга.
Еще одна причина раньше развод это было чем то постыдным, сейчас обычным делом.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Еще одна причина раньше развод это было чем то постыдным, сейчас обычным делом
Да,это правда,т.к. ты же давал клятву,что это челове с тобой навсегда...
OlimpiYA, Я тебе скажу,что сейчас СОВСЕМ другие люди,СОВСЕМ всё изменилось...Это так,если посмотреть кажется,что мы живём,почти,так же как и наши предки и др.,что всё так же,но только сейчас всё прогрессивнее...Но на самом деле,всё СОВСЕМ другое,я тебе это могу сказать с точностью,т.к. я занимаюсь наблюдениями(моё хобби).
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Любовь до гроба без измен,без отношений с другими,только ты и он и больше никого...
нереально....нет.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Наверное такое бывает только у тех кому повезло в жизни, они сразу нашли свою половинку....
Не хочу говорить громких слов,и зарекаться что ОН МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ и на всю жизнь....как получится :icon_rolleyes
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Ledo писал(а):Любовь до гроба без измен,без отношений с другими,только ты и он и больше никого...
нереально....нет.
Реально. Но, как ко всему большому и важному, к этому надо прийти. К сожалению - зачастую довольно длинным и тернистым путем.
Как писала Тэффи - "Любовь одна, как смерть одна". Но как до Смерти, так и до Любви - брести и брести извилистыми дорогами.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Ludmilka
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:16 pm
Откуда: Минск

Юля-Кисуля, и OlimpiYA,
Как глупо получается. Сама тема идет не о том чтобы с одним и все тут! Чтобы не случилося - все! Ручь не обэтом ведь. Я хочу сказать что если у вас обычные отношения, вы переспали и дальше... все хорошо и вы вместе. То в током случае, ради интереса не стоит искать отношений на стороне, но а если вы на совсем расстались или случилось что, то это другое, конечно надо идти в перед. Но не брасаться на первого встречного, а искать человека с которым вам действительно хорошо, которого вы сможете полюбитть.
Аватара пользователя
Zorata
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:58 pm

Насечт первый...ммм..НЕВЕРЮ! Я всегда говорила маме хочу быть последней и единственной!
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Очень мало видела примеров, чтоб была первая любовь и на всю жизнь. Есть знакомые, но неизвестно, как у них дальше сложится.
А тетя с 14 лет была с одним человеком и любила его 30 лет, пока он недавно не умер... Поэтому верю, что такое существует, но просто не всем везет. И очень рада за тех, у кого так сказочно все)
У меня мч не первый, но я скорее рада. Чему-то научилась в прошлых отношениях и не повторяю ошибок.
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

А у меня у мамы так... :icon_redface Родители женаты 26 лет...и до сих пор воркуют как в молодости....иногда смотрю на них и очень хочется,чтоб у меня так же было... :icon_redface
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Knopka, мечтала о таком) Мне кажется, раз ты 19 лет росла и видела, как они друг друга любят, вероятность, что твоя жизнь так же сложится, высока.
А когда вырастаешь в семье, где родители женаты не по любви, сложно верить, что такое бывает. Но возможно...
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

m4rgarita, но это же не только от меня зависит..еще и от половинки...но надеюсь получится все сохранить надолго..
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Knopka, однозначно) Но если у вас обоих есть стремление быть вместе очень-очень долго, скорее всего так и будет. Если очень сильно чего-то хотеть, это ведь всегда сбывается :-)
У нас в паре такое желание тоже есть... И я стараюсь ставить его выше неудачных примеров отношений знакомых, которых полно вокруг(
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛАВина эмоций писал(а):Верю определённло. Тёмка вот первый у меня.=)))) Было бы меньше ссор и упрёков-однозначно был бы последний..... А так-ге знаю, иногда сомневаться начинаю. Но всё же продолжаю в это верить.)))
М-да.... И это я писала 6 февраля.....)))))))))))

Knopka

ЗДорово! И бывает же такое!)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

ЛАВина эмоций,сама удивляюсь....
но это все благодаря маминой мудрости,наверное,она иногда поступалась своей гордостью и своим мнением ради сохранения семьи и такой атмосферы семейной....
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

ЛАВина эмоций, теперь не веришь?....

Я вот до коли встречалась с парнями.но никогда не говорила "Я люблю" ,как ни странно он тоже...
Поэтому всё что было до него я не считаю...и для меня он моя первая любовь))... что будет дальше никому неизвестно :icon_rolleyes
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

*УлыБо4кА* =),

А у меня до Артёма была уже одна любовь. Невзаимная....
Верю ли? Ну.... Нет, я верю, что такое может быть. Но уже точно не со мной.)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Knopka, а мои родители женаты тридцать пять лет :) А вместе на год больше. И у Ромки моего мама с папой под тридцатник знакомы, мы часто говорим на тему, как нам повезло, что вырасли в таких благополучных семьях, это безусловно дает толчок для будущей собственной жизни.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

у моей мамы папа был первый. До него она, конечно, влюблялась тоже. Вместе были 12 лет. А Димины развелись, когда он в армию ушел.
Я вот думаю, наверно, те, кто вырос в благополучных семьях хотят строить свои отношения по примеру своих семей. А мы наоборот. Сохраним семью и не наделаем глупых ошибок. По крайней мере, я в это верю. :436
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Загадочная незнакомка,

Да, верно! Мы будем строить семью более осторожно, что ли.... И ошибок родителей не повторять. Стараясь сохранить семью, не довести до того же.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»