Первый, единственный и навсегда!

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Верю определённло. Тёмка вот первый у меня.=)))) Было бы меньше ссор и упрёков-однозначно был бы последний..... А так-ге знаю, иногда сомневаться начинаю. Но всё же продолжаю в это верить.)))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Маришечка
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 9:28 am

у моих родителей такое, точнее у мамы, насчет папы не знаю, мож и был кто до моей мамы... и я очень надеюсь, что у меня будет так же, хотя у моего милого до меня были девушки :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

У моей мамы тоже папа был первым... и почти 20 лет оставался единственным.. Нопотом в ней взяла верх Женщина - и уже несколько лет мама живет с любовником. Ия нет осуждаю - просто Женщина встретила своего Мужчину.
Муж у меня не первый... не пятый, не десятый... наверно, его номер трехзначен... так вышло. Не ищу одобрения. Не восприму осуждения. Просто очень много мужчин пропустила через свою постель. И разные были - на одну ночь, на постояннные отношения, как минимум, десяток предложений брака отшибла на корню...
Но только этого полюбила...
и если ранее раз в пять дней в койке не появлялся новый любовник - я как-то нервничала, то сейчас уже почти год - и мне кроме мужа никого не надо.
Так вот он не первый (далеко!) в физическом плане... но первый и единственный, за кого хочется удержаться. А это - уже насовсем. Люблю просто. :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Не бывает ни чего не возможного.П.э. все может быть.
ЛедиНесовершенство писал(а):Так вот он не первый (далеко!) в физическом плане... но первый и единственный, за кого хочется удержаться. А это - уже насовсем. Люблю просто. :icon_question
красиво сказано,и верно,по крайней мере понимаю это.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

мой тоже не первый. не говорю, что навсегда - это неизвестно. но как сказала ЛедиНесовершенство, за него действительно хочется держаться. у нас у обоих есть прошлое и далеко не идеальное. но на то оно и прошлое. а мы вместе :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

А я вот... глупо так... раньше не понимала, как можно хотеть всю жизнь быть с кем-то одним... даже шутила, что выходить замуж за первую любовь - развод и нервы в кровь... а сейчас дошло, что это совсем не важно... просто важно знать, что это за человек и что он тебе по-настоящему нужен...
Не знаю, навсегда ли это. Но точно не забуду. Никогда. Поэтому пусть будет подольше. :436
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ничто не вечно.
и это все из области сказок...в жизни даже если так и бывает, то могу скзать, что часто это просто видимость того, что у людей все замечательно. на деле оказывается, что девушки жалеют, что поспешили...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Лили де Мон, забыть первую любовь нельзя - и не надо. до сих пор помню. Но Первая и Главная - две, как говорится, большие разницы. И первое свое серьезное увлечение помню - кстати, не любовью он был. И первого, кого любила, помню... и даже боль его предадельства по прошествии почти пяти лет еще не отжилась...
Но любовь к мужу отшибает все. Потому что люблю его безмерно.. как дышу. :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

хочется верить, что наша любовь НАВСЕГДА. Но загадывать не хочу!
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

у меня Саша не первый
но был бы у меня шанс вернуть время и дожить до нашей встречи девственницей.......я бы его не использовала
не жалею об этом
потому что возможно мы бы тогда вообще с ним не встретились
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, ну не вечно - конечно. все мы умрем, в конце концов :) и да, многие жалеют, что поспешили, но есть удивительные исключения чаще всего в поколении наших родителей или бабушек, где люди счастливо прожили всю жизнь) их все меньше, но они есть. я идеалистка, ха-ха.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Natasha, я знаю, Натусик :)) ты идеалистка :))
у меня к сожалению, а может и счастью такого яркого примера нет перед глазами... у меня есть пример родителей, которые друг у друга не первые: у отца семья была, у мамы жених..=) и не один, я думаю..=))
все из семьи, не устаю это повторять.
у меня никогда не было внушения и традиций в семье, что парень должен быть единственным и навсегда.

а вообще я знаю девушку (ну ей уже за 30 :)). познакомилась она со своим будущим мужем лет в 16-17. первый и единственный. вышла за него замуж, родила дочку... и вроде все прекрасно... Но она сама мне говорит, что все же, наверное, поспешила... изменять-то не хочет и не будет, а чувствует, что не нагулялась... =( а такие мысли могут с ума свести...
вот меня сейчас сводит с ума то, что на днях у нас два года будет, а у меня такое чувство, что мы 20 лет вместе и это меня гложит!! :icon_cry :icon_cry я хочу, как раньше, как в начале... щас-то совсем другая любовь...
чет я разболталась...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, сейчас уже больше нежность, забота, стабильность.. Понимаю, как не хватает первых месяцев, тех чувств обостренных.. :) У нас год и 7 будет, но один хрен - похоже :) Надо и это учиться воспринимать как что-то классное..)
Насчет девушки: ага, у меня много таких примеров.. Родители в том числе. Не знаю.. Жизнь покажет, насколько в человек сильно чувство "не нагуляться".
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Девчонки - "нагуляться" - очень абстрактное понятие.
У меня на глазах куча разных примеров. И есть подруги, которые замуж за первых выходили - и были, т.е. есть чудные, счастливые браки. До сих пор живут, растят детишек и счастливы.
Я..? Ну, это можно назвать и "нагулялась" - мужчин было немало. Наверное, энциклопедию секса не напишу - но брошюрку накидаю.. :)
Все равно - все начинается с нуля. И с мужем, при огромном сексуальном опыте, по первости вела себя, как неоперившаяся школьница.
Не стоит считать и рассчитывать - все у всех индивидуально.
И вс, конечно, трансформируется. Если еще прошлым летом сносило башни и насиловали друг друга чуть ли не на пороге - то сейчас все перешло в безграничную нежность... но это не менее сильно.
..А поженились на страсти - на одном полете и сплетении секса, единого дыхания и необходимости друг в друге подавали заявление...
Все это у каждого свое. Не стоит мыслить "штампами".
И "первость" - тоже относительна. При моем весьма насыщенном сексуальном опыте - муж у меня первый. Первый, с кем я растворяюсь. Первый, у кого могу расплакаться от счастья на плече после феерического оргазма.
А то, что было до него - все лишь Было. И есть он. Мой первый. Не первый любовник - но первый Мужчина. :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Ludmilka
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:16 pm
Откуда: Минск

Конечно, верю! Это нормально, правильно и вообще так нужно.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Ludmilka,кому нужно-то?=)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Я верю..
У моего папы мама единственная первая, уже больше 30 лет вот так...
А я бы хотела, чтоб мой Толик был у меня единственным, чтоб не было тех ошибок....
Ну а если подумать, то было ж ведь и хорошее, может так надо было....
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

OlimpiYA, все, что не делается - все к лучшему
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

LisaAlisa, ну эт точно... Просто иногда становиться обидно, что столько ошибок наделала, что столько раз делали мне больно, что этого ж можно было избежать!
А врочем, ты, как всегда - права!!!! :3kiss :3kiss :3kiss
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

OlimpiYA, я как всегда права?
ой. льстишь мне, Оксанчик
было б так, у меня была бы идеальная жизнь

но мы не об этом
так вот
если бы у тебя было другоепрошлое, то ты настоящая тоже была бы другая
может не будь тех событий , ты бы вообще Толика не встретила
кто знает, как мотнула бы судьба хвостом, что бы было сейчас
поэтому жалеть ни о чем не надо
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

LisaAlisa, да я особо и не жалею... Бывает, накатит волна такая, себяжаления :icon_redface :icon_rolleyes
Если веришь. что все, что не делется - к лучшему - легче живеться. И это действительно так!
А еще - Бог не дает больших испытаний, чем те, которые мы не сможем перенести!
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

OlimpiYA, я просто тоже как-то рассуждала на тему " а что если бы я не торопилась..."
все взвесила и поняла, что мы с Сашей тогда друг другу бы не знали
именно мой такой выбор свел нас вместе

и лучше уж пусть он будет не первый, но со мной, чем чтоб вообще его не было
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Ludmilka
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:16 pm
Откуда: Минск

Юля-Кисуля писал(а):Ludmilka,кому нужно-то?=)
Нужно для моральных ценностей. Как же без них. Неужели сам факт существования вырожения чем больше тем лучше не звучит нелепа. Я увожая себя и не собираюсь отдаваться всем кто мне нравиться или из-за каких-то других сооброжений. для меня 'mk слишком серьезна.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Ludmilka, а я не говорю про то, чтобы с каждым понравившимся :))
просто мало ли как получится...вдруг вы все же расстенетесь с первым и что потом? никогда и ни с кем больше??
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Ludmilka, а если действительно так получиться. что его не станет больше рядом с тобой? Что тогда?
Нет, выражение "чем больше - тем лучше" звучит нелепо! Но и на первом не стоит зацикливаться!Особенно, если что-то не так пойдет...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»