Что ты любишь больше?

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Хм, вот мне кажется, что этот рассказ у меня не очень удался.. Хотя все равно предоставляю на обсуждение:)))
===
- Что ты любишь больше: ночь или день?
- Я?- переспросила девушка.
- Да, ты, - улыбнулся приятный молодой человек.
Этот вопрос поставил девушку в небольшое замешательство. Никто и никогда вот так, просто так не спрашивал ее, нравится ей ночь или день. Даже раньше, когда они встречались год назад. Она смотрела на него изумленными глазами.
- Так день или ночь?- переспросил ее молодой человек и улыбнулся легкой улыбкой.
- Я не знаю,- ответила девушка, растерявшись, заулыбавшись и отведя глаза. Ей показалось, что он засмеялся. Девушка взглянула на своего спутника, но тот был серьезным.
- Ты меня боишься? До сих пор?- спрашивая, повернулся Витя (именно так звали парня).
Юная особа испугалась. До сих пор она чувствовала что-то не то.
- Нет! Что ты! Просто я как-то и не верю в то, что мы сейчас на том месте, где когда-то расставались. И… воспоминания лезут в голову. Главное, они не очень хорошие.
- Зай,- сказал молодой человек, прижимая девушку к своему могучему телу,- это все уже в прошлом. Я попросил у тебя прощения. Не просто так, от нечего делать, а потому, что я тебя люблю и скучаю по тебе. А ты меня простила. Ведь тоже не просто так,- он взглянул на ее нежное наивное личико,- ведь так? И все наладилось, слышишь? Все хорошо. Слышишь?
- Слышу,- собеседница улыбнулась.
Но что-то все равно было не то в сердце. Она как-то не чувствовала себя уютно, уверенно с ним, в его объятиях.
Девушка посмотрела вокруг. Он и она были в парке. В очень большом, обширном, а главное многолюдном. И ее это порадовало. Ей как-то не очень хотелось оставаться с ним наедине, вдвоем. Хотя когда-то сама предлагала уединиться.
Прошло уже около года с их последней встречи. Но все равно она не могла забыть ту боль, которую он ей причинил. Девушка посмотрела на небо. Оно ей казалось черным, холодным. Когда-то она могла засыпать под таким небом в его объятиях. Ей казалось, что никто и ничто не сможет разрушить их идиллию в отношениях, так было все волшебно.
После его предательства она не могла спокойно ходить по улице и улыбаться солнцу, птицам. Каждое место, которое она проходила, напоминало ей о Вите. В ее голове крутились мысли: «Здесь мы впервые поцеловались. А тут он признался мне в любви». И так каждый день в течение полугода. Она просто сходила с ума. Ничто не могло поднять ее на поверхность жизни. Все серые будни давили на нее, губили. Но у нее не было даже сил противостоять этому. А может, она просто сама не хотела этого?
Молодой человек коснулся рукой ее щеки. Девушка пришла в себя.
- Саш, ты что? С тобой все в порядке?- взволновался парень.
- Да, - ответила она,- просто задумалась. Ты что-то спросил?
- Нет. Просто ты сидишь, будто перестала жить. Еле дышала. Я испугался.- Витя оглянулся и продолжил,- Может, пройдемся?
- Хорошо,- сделала кивок Саша.
Они встали одновременно. От неловкости даже улыбнулись друг другу.
Молодой человек обнял Сашу, и они отправились гулять.
Почему-то пара молчала. Хотя раньше постоянно о чем-то болтали. Хм… Все не так, как раньше. Нет такой гармонии. И это понимали они оба. Хотя он и пытался все вернуть на места. А она. Она не видела смысла в этом.
- Что-то случилось?- произнес Витя, внезапно остановившись,- ты какая-то не своя. Что-то я сделал не так?
Девушка стояла, не зная, что ответить. Ей хотелось все выяснить от начала до конца, но в тоже время боялась испугать его, произнеся хоть слово.
- Саша, ты меня любишь?- спросил он, смотря прямо в глаза.- Я же вижу, что что-то не так.
Саша все молчала.
- Саш, ты должна мне все сейчас сказать! Я чувствую, что ты до сих пор на меня зла. Я понимаю, что это сложно простить меня окончательно. Но пойми: я изменился. Я понимаю всю свою ошибку. И мне больно от того, что ты мне не веришь.
После произнесенной последней фразы, у Саши глаза наполнились слезами.
- Тебе больно?- переспросила девушка, - это тебе больно?- она вырвалась из его рук и начала пытаться что-то вымолвить, но слезы мешали ей это сделать,- Да ты даже не представляешь, что такое боль! Боль- это когда плюют на твою любовь, плюют на все твое тепло. Ты готов сделать все ради человека, а он лишь смеется. Вот что значит Боль. Ты не представляешь, как я сходила с ума, когда ты поставил точку в наших отношениях год назад. Я готова была просто умереть, потому что ничто не держало меня на этом белом свете. И тебе было все равно на меня!
Витя стоял неподвижно и смотрел на девушку. Сердце колотилось с не мысленной скоростью. Он ее не узнавал. Это была не та, которую он знал год назад. Перед ним стояла обиженная на весь свет девушка. Это его пугало. Почему, через столько времени, его любовь начала этот разговор?
- Саша…
- Что Саша?!- перебила его она.- Я не понимаю, почему мы опять тут с тобой? Может, ты перепутал меня с кем-нибудь? Зачем ты меня позвал сюда? Опять расстаться? Типа «не будем нарушать традицию»?
- Саша, я тебя не узнаю!- удивился он.- Это не ты!
Саша поймала себя на мысли, что он прав. Да, она изменилась. Да, она стала другой.
Витя попытался обнять девушку, но та не поддалась.
- Саша, ты не права. Я не хочу с тобой расставаться. Ты нужна мне! Очень! Я понял, что ты не такая, как все! Ты только мое! Мое солнышко, слышишь! Для меня все остальные бездушные куклы, а ты… Ты особенная! И я говорил и могу повторять тысячи раз, что люблю тебя!
- Я не верю!- крикнула девушка.
Произнесенные слова воткнулись в сердце Вити. Он не мог поверить в это. Как? Почему? Что с ней?!
- Если ты не веришь, то зачем ты вернулась ко мне? Зачем отвечаешь мне на мои звонки, смс-ки, поцелуи, обнимания, в конце концов, чувства?!
Саша сама не понимала этого. Она была в тумане. В глазах потемнело. Что она делает? Нет, она не понимает этого.
В ней, словно, жили два противоречия. То хотела просто быть с ним, но с другой стороны ей хотелось отомстить ему за всю боль! Саша хотела показать ему, насколько ей было больно тогда. Ей так хотелось, чтобы он оказался в ее шкуре!
Уже стемнело. Кое- где мерцали огоньки от фонарей. Они были сторожами - охраняли покой гуляющих. Интересно, а они помнят всех влюбленных, что здесь проходили?
Витя закрыл глаза, он не хотел верить в то, что сейчас происходит.
- Ты изменилась. Почему? Из-за чего ты стала такой черствой, жестокой, злой? Я помню тебя нежной, всегда улыбающейся. А сейчас? Каждые твои слова это кинжалы, которые вонзаются в сердце и не дают покоя. А ты, словно не видишь страдания людей, продолжаешь довольствоваться происходящим. Почему?
- А ты не знаешь?- спросила девушка.
- Я хочу, чтобы ты мне сама сказала это.
- А что от этого измениться?
- Не знаю. Может быть все, а может быть и ничего.
Саша стояла, опустив голову. Ей было страшно. Что на нее нашло? Почему ее острые слова так и льются из ее уст? Зачем она повторяет все?
- Саша, скажи… Твое молчание ухудшает все… Скажи, что ты меня не любишь, и я уйду.
Витя смотрел на нее умоляюще.
Нет, Саша не могла ему ничего сказать. Она сама не понимала, что ей нужно. Может, она его уже не любит? Она не могла в это поверить. Как? Столько времени прошло, а только сейчас она призналась себе в этом! И именно в этот момент. Да, Саша, ты должна все сказать ему.
- Да, Витя, ты прав. Я уже не та, что была раньше. И уже никогда не стану прежней. Хотя и зачем? Зачем снова быть наивной дурочкой? Нет, я этого не хочу. Правду говорят, время лечит.
Знаешь, я даже готова тебе сказать спасибо. Твою «помощь» я никогда не забуду. Я любила, я была счастлива. Но не сейчас… Прости и ты меня, но с другой стороны, мы квиты.
Прошу, я сейчас уйду. Не заставляй меня оглядываться. Не хочу. Не хочу передумать и снова окунуться в воду лжи, обмана… Надеюсь, придет время, и ты действительно поймешь что такое любовь.
Саша посмотрела в бездонные, наполненные непониманием глаза Вити, развернулась и ушла. Сделав шагов пять, девушка повернулась и сказала:
- Прости…
Но Витя догнал и произнес:
- Ты мне так и не ответила на вопрос.
- Какой?- спросила Саша, и она испугалась.
- Что ты любишь больше всего: день или ночь?
Она не долго думая ответила:
- Ночь.
- Почему?
- В темноте не видно слез,- и вдруг Саша снова испарилась в Витиных руках. Теперь уже навсегда.
Изображение
Аватара пользователя
Котя
новичок
новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Питер

Он такой длинный, но начало мне понравилось
"Я люблю", - я тебе промолчу
И под пальцами вмиг растворюсь.
Подарить целый мир я хочу,
Даже мышкой с тобой поделюсь.
Превратился я в нежность уже.
А иначе и быть не могло.....
Что же нужно пушистой душе?
Я меняю тепло на тепло.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

chestnay,
..могучему телу.. "Богатырская наша силаааааааа..." :)
Как всегда, "парень; парень; парень. Девушка, девушка, девушка. Саша, Саша, Саша; Витя, Витя, Витя.."
..Ничто не могло поднять ее на поверхность жизни.. Красивый оборот :) Молодец! *Возьму себе на заметку :icon_rolleyes *
..Сердце колотилось с не мысленной скоростью.. Немыслимой, наверное :)
Рассказ мне понравился. Я с4итаю, 4то он вполне удался. Хоть это и Мэри Сью *обожжжжжжжжаю рассказы такого типа :icon_mrgreen *, но красиво полу4илось.
Вот такие произведения приятно 4итать. Всегда. :hb
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

красивый очень рассказ, молодчинка
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

класс!!мну очень понравился :hb :436 :icon_mrgreen
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Котя, спасибки)

Annettik, вот когда создавала темку, то мне больше всего было интересно твое мнение!
Annettik писал(а):chestnay,
..Ничто не могло поднять ее на поверхность жизни.. Красивый оборот :) Молодец! *Возьму себе на заметку :icon_rolleyes *
Спасибки... :icon_redface

Ритуська, спасибки, зай)

Дельфина, тьмак:) :icon_redface
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

chestnay, ..вот когда создавала темку, то мне больше всего было интересно твое мнение!..
О, как *скромно ковыряет стол пальцем* Ну 4то вы так, не стоило.. :icon_redface
Не за 4то. Мне действительно нравится то, 4то ты пишешь :)
Во всяком слу4ае, из 3 рассказов 2 понравились :)
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Annettik, да ладно уж краснеть)))
Это уж мне нужно))) :icon_redface
Изображение
Аватара пользователя
Kati
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:28 pm

Мне понравилось,молодца) :icon_smile
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

классно!
Изображение
Аватара пользователя
Принцесса
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва

очень понравился!
Я такая, как есть
Я не буду другой.
Я такая, как есть,
Я останусь собой.
Я наивна бываю,
Бываю вредна.
Но такая, как я на свете одна.
Я умею ласкать,
Но умею и бить.
Я умею спасать,
И умею губить...
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Kati

Самая нежная

Принцеса

Спасибки вам, девчонки!!! Я старалсь) :icon_redface
Изображение
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 4:33 pm
Откуда: МАРИУПОЛЬ

Отличный рассаз!! Мне понравилось!!!
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

ТИГРЁНОК, спасибки.... :icon_redface
Изображение
Аватара пользователя
ИриСка
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 7:18 pm

супер :hb :hb :hb :hb :hb
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

ИриСка, :icon_redface :icon_redface :icon_redface я тут вообще вся красная от смещения)))
Спасибки)))
Изображение
Аватара пользователя
ИриСка
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 7:18 pm

chestnay, за првду "спасибо" не говорят :icon_biggrin
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»