Одиночество детей

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Алиса
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 9:41 pm
Откуда: Москва

Недавно ехела в метро, увидела рекламу:
"Я играю одна,
я гуляю одна,
а когда вместе?"
реклама Солечного круга.
Я всегда думала, что эта организация поддерживает детей-сирот, а оказывается не только...
На самом деле есть еще такой факт, когда дети в хорошей полноценной семье чувствуют себя одинокими.
Просто им уделяется недостаточно внимания, хотя, знаете, я вот подумала, бывает же, что и гуляют и играют с тобой, а ты все равно один.Просто тебя не воспринимают серьез или не слышат, на самом деле это тоже не менее страшно, ведь такие дети закроются для этого мира.

А как вы к этому относитесь? Является ли это проблемой, достойной нашего внимания? И как, наверно, это попробовать удалить из нашей жизни?
В общем мне будет очень интересно услышать все ваши мысли и мнение в целом по этому вопросу!
Твоё сердце, словно клетка без замка, в которой я заточена, но из которой уходить не хочу...
Аватара пользователя
Miss_Marta
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:24 pm
Откуда: из дымки ветра на губах твоих...
Контактная информация:

Алиса,конечно же это проблема!
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Алиса, пока существует нестабильность в материальном плане у людей, то так и будет продолжаться все. Родители работают, дети предоставлены самим себе. Иногда детей рожают, чтобы муж не ушел, или так получилось.... Это побороть нельзя. Раньше можно было, при Советском Союзе государство заботилось о всех, и занимало делом всех, от мала до велика...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Как это искоренить из нашей жизни? Любите своих детей. А то многие задумываются о глобальной проблеме одиночества других детей, а про своих забывают... С RedSnake частично согласна только насчет одного: в Советском Союзе действительно придумывали для детей, подростков и молодежи всевозможные занятия. Но ни один кружок или секция не заменят ребенку родительской любви. А материальная нестабильность вообще ни причем... Раньше (до 17 года) все рожали помногу детей и любили их. Думаете, те дети были несчастнее теперешних, у которых есть компьютер и выход в интернет, но нет родителей?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Fuchsia, насчет материальности, в Советском Союзе (откуда я еще) люди не гнались за новшествами из Америки, не гнались заработать побольше и купить себе Мерседес "с" класса.... Был комсомол, были пионеры, были октябрята, были родители, которые работали на совесть и дети их это понимали, понимали труд. И у родителей СССр было время, чтобы дарить ласку детям. Я же из такой семьи, и родители мои из таких семей....
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

RedSnake, я говорю про теперешнее время, когда родители гонятся за "новшествами из Америки", и никакие кружки современных детей не спасут.
Я тоже из такой семьи, и считаю, что мне очень повезло. :icon_smile
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Fuchsia, я тебя поняла и раньше. :icon_biggrin
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Ofelia
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Это реально проблема.
Бывает так, что достаточно длительное "напряженное" общение ребенка с другими детьми(или родителями), или необщение вовсе (что редко) приводит к тому, что потом детям просто становится неинтересно общаться с данными людьми...говорю эт потому что такие дети стараются найти себе собеседников с похожими ситуациями (или закрываются и не ищут вовсе)
ну я сама была в таком положении...рдители...хм...да я практически не знаю кто это...Зато, я всему научилась раньше. Правда родители в тоже время теперь многого обо мне и не знают.

ну, не знаю. но это проблема, определенно :icon_neutral
Аватара пользователя
Алиса
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 9:41 pm
Откуда: Москва

Я с вами согласна полностью,раньше было совсем другое время,другие потребности...скорее более духовного,нежели материального плана..а сейчас..сейчас страшно смотреть какой стала жизнь..и ведь не все гонятся за благополучием детей..кто-то забывает о них в своих винно-водочных потребностях..это очень печально..
а что насчет выхода из этой ситуации??как вы думаете,он есть?
Твоё сердце, словно клетка без замка, в которой я заточена, но из которой уходить не хочу...
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»