Приведение

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Лилия-милагро
Маленькая Привередина
Маленькая Привередина
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

- Е.М., можно выйти? – спросила я и в ответ получила лишь кивок головой. Интересно, долго она теперь меня будет ненавидеть?..
- Привет! Ты звонил? – радостно сказала я Его другу.
- Да…. Маш….
- Что?
- Маш… Ильхам… Он…
- Что?! - я поняла что-то не так. Я услышала в его голосе какую-то тревогу.
- Он попал в аварию... На мотоцикле… Я сейчас приеду за тобой…
- Хорошо, - это все, что я смогла ответить ему. Я еще до конца не осознавала ситуацию.
Авария, мотоцикл, Ильхам. Зачем ко мне ехать?..
И только у двери кабинета, я поняла, что это не просто авария. Я медленно начала сползать по дверному косяку с рыданиями. Все тут же бросились ко мне.
- Маша! Что с тобой?
- Маша! Маша!
Что происходило дальше, я помню очень смутно. Эйваз, классный руководитель, машина, больница, операционная. Меня долго не хотели туда пускать. И лишь слово Ильхама дало мне право туда пройти. Когда я увидела его, окровавленного, я поняла, что это конец. Конец нашей истории любви. Конец его жизни. Там на моих глазах, на моих руках умирал человек, который был для меня всем. Я никогда не забуду те слова, которые он тогда произносил. Произносил с большим трудом: « Маша… Машенька…Я люблю тебя! Прости! Прости, что я сел на этот мотоцикл…»
-Нет! Ты не умрешь! Ты будешь жить! Как я буду без тебя?!
Он взял мою руку, сжал ее из последних сил и сказал: «Маша! Девочка моя! Ты сильная! Ты все сможешь пережить! Прощай…»
И он умер. Уже сейчас я понимаю, почему врачи пустили меня к нему. Они прекрасно знали, что парень был не жилец.
Дальше была не жизнь, а существование. Целых 40 дней я никуда не выходила. Я лежала на кровати и плакала. Помню, что ко мне постоянно приходили его друзья, теперь это были мои друзья, его родители. О чем мы говорили, я помню смутно. Я даже не пошла не похороны. У меня не было сил, и я понимала, что просто не выдержу их.
К жизни меня вернул Он, Ильхам. Он пришел ко мне во сне на 40 день. Он был как всегда, как раньше, в своих огромных спущенных джинсах, длинной футболке и кепке.
- Маша! Я люблю тебя и не хочу, чтобы ты так страдала! Я не хочу смотреть на тебя и видеть, что ты только ревешь! Я хочу, чтобы ты была как раньше! Такая же веселая, заводная…
После того сна я проснулась, встала с кровати, подошла к окну и раздвинула шторы. На улице светило солнце. Была середина июня.
- Жизнь продолжается,- сказала я себе.- Да, Ильхама не будет больше рядом. Но он будет жить в моем сердце.
Я стала такой как раньше. Веселилась, встречалась с друзьями, ходила в клуб. Но редко теперь оставалась одна. Я стала бояться одиночества. И единственный, кто никогда не покидал меня, кто всегда был рядом, был Эйваз. Иногда меня даже посещала мысль, что он влюбился в меня. Впоследствии я оказалась права. Он предложил мне встречаться. Я не могла поверить своим ушам. Как он мог так поступить с Ильхам, со своим лучшим другом. Да, его не стала. Но это не означает, что тут же надо спать со всеми его девочками.
И когда я открыла рот, чтобы все это ему высказать, я увидела приведение. Это был Он.
- Маша! Перестань! Я доверяю Эйвазу! И я не против, чтобы вы с ним встречались…

Мда! Я бы назвала этот рассказ просто записки сумашедшей! Тут абсолютно все выдумано...
Я не кричу - Я убедительно излагаю.
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения.
Я не забываю - Я не засоряю свою память излишней информацией.
У Меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Мда! Я бы назвала этот рассказ просто записки сумашедшей! Тут абсолютно все выдумано.

Согласна с тобой
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Аватара пользователя
Лилия-милагро
Маленькая Привередина
Маленькая Привередина
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дельфина, я хотела написать грустный рассказ,а получилось почему-то бредом :icon_mrgreen
Я не кричу - Я убедительно излагаю.
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения.
Я не забываю - Я не засоряю свою память излишней информацией.
У Меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.
Аватара пользователя
Love~story
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

А мне понравилось,даже очень!
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает...(с)Роже де Бюсси-Рабютен
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Лилия-милагро, мне тоже понравилось! Только реально получилось как просто поток мыслей сумашедшего! :icon_mrgreen не в обиду, солнц! :icon_wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вал
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 3:21 pm
Откуда: Лондон

По моему неплохо. Не забывайте что это пишет девушка потерявшая все в один миг. Она что должна красиво придумывать слова или обороты речи. А когда вы сами под большим стрессом, помните ли вы свой бред и отдаете ли отчет что вы говорите?
Здорово ...передано состояние и ощущение реальности
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Da owuwenija 4itaja etot rasskaz mne peredalisj,
mne o4 ponravilosj, grustno... :icon_sad
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

а мне понравилось,ни как не считаю,это записками сумасшедшего никак бы не назвала
Изображение
Аватара пользователя
Малыш
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

нечитабельно -=\
Изображение
Аватара пользователя
Лилия-милагро
Маленькая Привередина
Маленькая Привередина
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Иришенька, я не обижаюсь, ты чего :icon_mrgreen Сама ведь назвала его записками сумашедшей :icon_mrgreen

Малыш, раз нечитабельно,то и не читай!

Love~story, Самая нежная, НастёнкаА, Вал,
спасибо!) :icon_wink
Я не кричу - Я убедительно излагаю.
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения.
Я не забываю - Я не засоряю свою память излишней информацией.
У Меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Лилия-милагро, мне серьезно понравилось! я когда начала читать историю, мне так грустно стало....а пото, когда увидела "Мда! Я бы назвала этот рассказ просто записки сумашедшей! Тут абсолютно все выдумано..."....мне че-то так смешно(в хорошем смысле) стало!!! :icon_wink
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»