Знакомство с помощью друзей или родственников

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Nastya
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 5:35 pm
Откуда: Страна грёз

ну вторую половинку не находила,но с парнишкой так познакомилась одним, подруга с ее парнем решили свести нас=) отношусь нормально...но предпочитаю всетаки неспланированные знакомства :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

ой,у мну всё время так))))как же ещё знакомиться то....
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Аватара пользователя
Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:41 pm
Откуда: Москва

не, всегда знакомилась сама :icon_rolleyes А то мало ли кого подсунут :icon_mrgreen
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

Чародейка писал(а):А то мало ли кого подсунут :icon_mrgreen
:icon_lol :icon_lol
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Аватара пользователя
Огненная леди
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 7:01 pm

А меня с будущем мужем познакомила его сестра, моя подруга-однокурсница.Сначала не обращала на него никакого внимания, а потом.........5,7 лет женаты теперь имеем двоих детей.
Аватара пользователя
POJIИНА
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 5:02 pm
Откуда: Там где рождается моя сказка...
Контактная информация:

Я к этому отношусь нормально... Через друзей знакомлюсь, сначала друзья, а потом как получится... Тем более, меня никогда не знакомили для отношений... Это всегда получается само по себе...
Изображение
Аватара пользователя
Kowe4ka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 2:08 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

однажды я совершенно случано ровно год назад с сот.тел. написала на 8888...и пришло смс...,короче долгая история...,ну вот...он служил не далеко от того места где я живу...у него друг (сослуживец) искал себе девушку...и я решила познакомить свою подругу с другом этого парня,с которым сама познакомилась по тел....прошло несколько недель...они приехали к нам...у моей подруги любовь-морковь с этим парнем....у них было много чело...пря сериал можно писать....
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

ну нас не знакомили,но он нашел меня через общего друга! я его так видела несколько раз,но не общалась,а потом пошло поехало....
так что отношусь нормаьно!
Изображение
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

я солидарен с большиснвтом отписавшихся.
как правило, у друзей много общего, в основном мы в друзья выбираем таких же людей как и мы сами. т.е. велик шанс что если тебя друг познакомит со своим другом то и у вас найдётся много чего общего. :)
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Tory
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:46 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Ну думаю тут уж какой человек попадется, а способ знакомства не так уж и важен...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

По опыту людей из моего окружения,сводничество ещё ни к чему хорошему не приводило :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

TeKILLa, вот и у меня по опыту моих знакомых ничего хорошего не выходило...
Но у каждого своя жизнь!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Знакомство через друзей может быть удачным, если знакомят ненавязчиво и если двое большей частью сами обратили внимание друг на друга в общей компании.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Колибри
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:11 am
Откуда: Издалека

Я со своим мужем тоже познакомилась через подругу. Они с ней родные брат и сестра. Я приезжала иногда к ней в гости, он сам обратил на меня внимание. Никакой навязчивости не было. Потом уже он стал ко мне ездить, со временем из этих отношений получилась счастливая семья. Побочный эффект: дружба с этой девушкой охладела. Немного жаль...
Изображение
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Хороший способ. НО только не люблю, когда друзья потом в отношения лезут, еще и обижаются, если ты расстанешься. А так не имею ничего против)
Аватара пользователя
Миледи Хася
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 4:27 pm

Через родственников знакомится - одназначно нет, :x а через друзей можно но не целенаправленно, а в ходе знакомства.) :)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ничего против не имею. с бывшим так познакомилась но предпочитаю все делать сама :-)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

А мы с моим любимым человеком с детства друг друга знаем...вместе еще во всякие красочки-в-коробочки играли...
А я думаю с одной стороны хорошо,с другой не особо.
Вот на то,чтобы знакомиться самое то.А вот если рассуждать о дальнейших отношениях....вот допустим они продлились какое-то определенное количество времени,а потом вы расстались...а компания то общая. :x
Изображение
Изображение
Студибеккер
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:47 pm

Вообще ненавижу знакомиться через друзей и знакомых,когда друзья тебе навязывают кого это вообще бесит,я сам решаю когда я хочу знакомиться когда я нехочу,вдруг мне человек этот не симпатичен,а я наоборот ей симпатичен,или наоборот.Короче потом выкручиваться придется чтобы как то отшить :D :D
SuperBat
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 8:41 pm

Лично я отношусь отрицательно. Поскольку на моём опыте это было либо враньё, либо прикол. Как пример, 4 случая из моего опыта знакомств через кого-то:
1. Случай, описанный мной, кстати, на Вашем же форуме. Когда мне было 26 лет, мать с подругой предложили мне познакомить меня с девушкой (якобы красивой) для якобы отношений. Взяли мою электронку и отдали ей. Эта же девушка прислала мне якобы свой телефон с якобы предложением общаться. Но по условиям матери с её приятельницей, влюбиться в неё мне не положено, иметь любовные и сексуальные отношения с ней мне не положено, сводить её в кафе и/или в кино мне не положено, позвонить по телефону, который она же мне дала мне не положено. А потом я и вовсе узнал, что никакой девушки там не было и даже просто знакомиться с девушками мне не положено.
2. Следующий случай через год, т.е. мне 27 лет. Снова то же самое предложение, но уже речь о другой девушке. Здесь девушка оказалась уже замужем, поэтому никаких отношений с ней мне иметь снова было не положено.
3. Здесь мне уже 29 лет. Такое же предложение, но тут девушка якобы была в отъезде, должна была приехать через неделю, а там типа как мне с ней встречу обещали устроить. Прошло примерно 1,5 недели, после которых я и спросил по поводу обещанного знакомства. На что получил ответ, что никто мне ничего не обещал и никто не обязан меня ни с кем знакомить, поскольку кто я такой, что с девушками знакомиться.
4. Случай, когда мне опять же 29 лет. Знакомый предложил снова то же, что было выше, якобы познакомить якобы для отношений с девушкой. Но позже выяснилось, что девушка уже некоторое время как уехала в другую область и парня там себе нашла, свадьба там у них уже была.
Так что, лично я к знакомствам через кого-то отношусь крайне отрицательно. Лучше уж самому, если так уж хочется.
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»