Новогодние истории любви

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

В преддверии самого сказочного праздника Нового года давайте будем в этом разделе размещать новогодние и рождественские истории любви.
Изображение


Волшебная ночь

Это была встреча 2000 года. За месяц до этого рассталась с любимым человеком. Перед самым праздником - апатия и усталость. Не было ни сил ни желания что-либо предпринимать. Не было традиционнного вечернего туалета, похода в парикмахерскую и косметологу накануне.

Решила провести вечер дома, посмотреть телевизор. Глядя на счастливых людей, на встречу нового счастья и лица, светящиеся надеждой... стало горько и обидно за свою никчемность. В раздражении выключила.

Но, как существо общественное, тянулась к людям... И как существо осовремененное, включила компьютер, залезла в чат.
- Всем привет, с праздником...
- Привет, девчонка, ты почему в столь радостный час в сетях висишь? Мне ладно, я на работе.
- А я просто... одна.

Странно, завелся теплый разговор. Даже через виртуальное пространство чувствовалось, что с тобой общается тонкий, с чувством юмора неунывающий человек.

- Слушай, я через полчаса освобожусь, придет напарник... Не очень корректно конечно.. но, давай встретимся сегодня, именно сегодня?
-Хорошо, а где? И что мы будем делать?

Договорились, что он захватит меня с остановки, и мы по дороге решим, куда направить наши стопы. Смутно тревожилась, а вдруг он мне не понравится, либо я недостаточно красива для него.

Начала суматошно и торопливо собираться, какое-то глупое торжество пело внутри. Пусть я одна, пусть.. но я не пропаду, на свете много людей, меня поддержут, мне не дадут сегодня грустить. Сделала укладку, макияж навела,одела прямое черное платье на бретельках, тоненький браслет на руку, капельку любимых духов. Показалась себе безумно хорошенькой и юной.

Вышла на остановку, машина уже ждала, сверила номер, в сомнении замерла неподалеку. Он вышел:"Ну что ж ты? Ведь это ты, маленький испуганный котенок... Пойдем, здесь дует ветер." Теплые карие глаза, обаятельнейшая из улыбок, глубокий красивый голос.Это было похоже на мою мечту из сна. Подумалось, только бы не слетело с него это обаяние через час-полтора, ну да ничего, всегда можно уйти.

Был сказочный вечер, я давно так много не смеялась. Он рассказывал смешные случаи из своей жизни, попутно незаметно расспрашивал меня. Вдруг нашла в себе прежнюю болтливую хохотушку, уже не было камня на душе, уже мир обрел цветные очертания.

Можно долго описывать чудный из чудеснейших вечеров. Было шампанское, были пожелания счастья. За вечер мы узнали друг о друге многое. Казалось, были давними знакомыми и только ненадолго расставались.

В марте мы поженились, ждем дочку.. И скоро Новогодняя ночь, которая для нас стала самой волшебной. Вот и все. Осталось назвать наши имена. Евгений и Евгения.. Бывает и такое. :)

Евгения
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Счастливое совпадение

Приближался Новый 1999 год. Сидя на работе я лениво просматривала стопку документов на своем столе. Настроение было отвратительное, до праздника оставалось всего три дня, а у меня не было ни одного приглашения, ни одной идеи где и с кем встретить Новый год. Телефонный звонок оторвал меня от грустных мыслей.

- Добрый день! - поприветствовал меня приятный мужской голос.

- Здравствуйте! - ответила я, - чем могу помочь?

- Не могли бы вы прислать такси на улицу Гастелло?

Ах вот в чем дело... Номер моего телефона начинается на 23, а в такси на 32, о чем я незамедлительно сообщила обладателю приятного гоолоса. И еще подумала, что те кто звонят в такси всегда здороваются.

- Простите, девушка. Наверное Вас уже просто достали этими звонками, - извинился он.

- Ничего страшного, до свидания, - я собиралась положить трубку.

- Простите, мое нахальство, а как Вас зовут? - спросил он и у меня почему-то поползли мурашки от его завораживающнго голоса.

- Аня, - казалось этот голос лишал меня воли и мне уже хотелось чтобы он спросил еще что-нибудь, - но мое имя Вам никчему если Вы все еще собираетесь вызвать такси, - добавила я.

Он засмеялся. У него был мягкий чуть глуховатый, но настолько заразительный смех, что я не удержалась и тоже рассмеялась.

- Послушайте, Аня, - сказал он вволю насмеявшись, - мое имя Александр, извините меня еще раз, возможно я лезу не в свое дело, но у Вас был такой грустный голос или мне показалось?

- Вам показалось, Александр, просто рабочая обстановка не располагает к веселью.

- Не грустите, Аня, у Вас все будет хорошо. Вот увидите. Не думайте о плохом и все наладится. Посмотрите на календарь приближается Новый год - время чудес и подарков. Поверьте, Аня, у Вас все будет хорошо. Вы мне верите?

"Ну да, - сказала я про себя, - вот уж будет веселье сидеть дома в пустой квартире перед телевизором", но все же ответила:

- Конечно, так оно и будет, спасибо Александр.

- С наступающим Вас праздником, Аня. До свидания.

- До свидания, Александр и Вас тоже с наступающим.

Я положила трубку и загрустила. Мне почему то очень захотелось увидеть этого загадочного Александра. Я представляла его себе высоким широкоплечим брюнетом с янтарными глазами... Мои фантазии были прерваны самым бессовестным образом телефонным звонком.

- Да! - рявкнула я в трубку. Это был один из постоянных клиентов фирмы, несколько удивленный моим агрессивным голосом. Пришлось сглаживать собственную грубость. Разговор затянулся, возникли какие-то проблемы с подписанием контракта и через несколько минут я уже совершенно забыла про таинственного
Александра, погрузившись в работу.

Стоя на остановке после работы я опять загрустила. Перспективы весело встретить Новый год так и не появились.

Дома сидя за компьютером я опять вспомнила про Александра. Зазвонил телефон.

- Алло!

- Анька привет!, - я узнала голос ствоей подруги Натальи.

- Наташка! Привет! Как дела? Ты откуда? - засыпала я вопросами подружку.

Вечер закончился весело, Наталья приглашала меня к себе на Новый год, обещая познакомить с обалденными ребятами, ее компаньонами из Москвы. Оставшиеся до праздника дни я провела в поисках подарков, посещении маникюрного салона и парикмахера.

И вот долгожданный праздник наступил. Одеваясь и причесываясь я опять вспомнила про загадочного Александра. "А ведь и правда все налаживается, как он обещал, буду веселиться и подарки будут..." Ту новогоднюю вечеринку я запомню навсегда, ведь на ней я познакомилась со своим будущим мужем, именно в тот вечер я встретила людей, которые потом помогли основать мне свою фирму, много чудес было в тот вечер...

Когда мне становится плохо и неуютно я всегда вспоминаю мягкий голос Александра, повторяющий мне, что все будет хорошо.

Приближается Новый год... внутри меня растет маленькое чудо, мой ребенок. Если у меня будет мальчик я назову его Александром.

Анна
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Чудеса в решете

Чудес, как известно, не бывает. Эта общеизвестная банальная истина теряет силу своего утверждения при условии, если ты сам не чудак.

Моя сестра Наталья - чудачка на все сто от рождения.

Думаю, именно поэтому за ней просто вьётся шлейф чудес... Где бы она не появилась, мелочи и случайности, на которые порой даже не обращаешь внимания, приобретают таинственный и магический смысл.

Обычно она приезжает к нам именно на Новый год.

Истории, происходящие каким-то чудным образом, а может просто стечением обстоятельств, так и остаются тайной...

Расскажу две: первую, - переполненную радостью ожиданий и вторую, закончившуюся маленькой трагедией. Так вот...

Встреча 2000 года была запланирована. Приезд Натальи , естественно , не мог нарушить наших планов.

Она захватила Шампанское, которое привезла с собой и вечером, мы отправились к нашим друзьям все вместе. Компания собралась веселая и шумная, но все с удивлением заметили, что хозяева, Андрей и Татьяна в ссоре. На расстоянии друг от друга они шутили, смеялись и вообще не изменяли своим привычкам. Но стоило им сблизиться, как начиналась демонстрация пренебрежения и ледяной настороженности.

Сначала мы пытались их помирить, но это лишь ухудшило ситуацию, и мы пустили все на самотек, лишь разряжая накал шутками.

Близились заветные минуты. Все собрались за столом. И тут я заметила, что пятилетний сынишка Тани и Андрея что-то приуныл и, сжавшись комочком, сидит в уголке дивана.

Родители, затянутые своей ссорой, совсем забыли о малыше. Вижу, - Наталья посадила в его ладонь маленького Деда Мороза и пообещала, что в эту ночь он исполнит самое заветное желание малыша. Надо только очень-очень захотеть и попросить его об этом.

Дениска улыбнулся и сказал, что обязательно попросит.

Мой муж уже открывал шампанское. Видимо, решил попугать нас и выстрелил пробкой. Все закричали, но вроде обошлось, ничего не разбилось.

Часы пробили полночь. Мы осушили свои бокалы и, словно дети, визжа и толкаясь, бросились на балкон устраивать минифейрверк.

Никто, кроме меня, не обратил внимания на то, что Дениска не побежал за взрослыми, а остался секретничать с маленьким исполнителем желаний. Я решила не мешать ему.

Позже, когда мальчик уснул, его отнесли в детскую. А мы, вдоволь нашумевшись и устав от новогодних телеогоньков, захотели перед прогулкой станцевать медленный танец.

Я попросила Сергея перемотать назад кассету, которую вставила в магнитофон еще в прошлом веке. Немного отмотав пленку, он нажал "play", и... все мы открыли рты от удивления.

Из динамиков доносился голос Дениски: "Дед Мороз, пожалуйста, сделай так, чтобы папа с мамой помирились. Я тебя очень-очень прошу. По секрету скажу тебе: у моего друга Лешки папа ушел из дома. Я очень боюсь, что и мой папа тоже уйдет. Пусть они с мамой будут сильно-сильно любить друг друга... и меня... и мы всегда будем вместе... ну, пожалуйста. Ты ведь мне поможешь?.. А еще я хочу велосипед".

Таня расплакалась. Андрей обнял жену и стал целовать ее глаза, щеки, руки... Ссора была забыта.

Праздник прошел прекрасно. А потом выяснилось, что кнопку записи нажала та самая пробка от шампанского, которое привезла с собой Наталья.

Чудеса, да и только. Дениска нашептал мне на ушко, что утром, когда он побежал искать под елкой подарки, нашел своего Деда Мороза, большой пакет сладостей и фотографию в рамке, где он, мама и папа счастливо улыбаются.

Мальчуган понял, что Дед Мороз исполнил его желание, и помчался к родителям в постель. Залез между ними и сладко уснул, согретый их теплом и совсем забыв про велосипед.

Mary
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

Ммм...вот бы и со мной накануне Нового года или непосредственно в новогоднюю ночь случилась волшебная, хорошая, любовная история... :icon_rolleyes
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

Юлия, замечательные истории!!! :icon_wink
Апельсинка, а вдруг....? :icon_wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ангел с голубыми крыльями

Преддверие Рождества. Зимняя сессия.

"Господи, почему мне не выпал счастливый билет?.. Что теперь будет?.. Неужели выгонят?" - беспорядочно путались мысли юной первокурсницы, которая отчуждённо брела, не видя дороги, не обращая внимания, как ужасная метель раздаёт ей пощёчины.

"Домой нельзя... Что скажут родители?" - осознание предстоящих неприятностей просто захлестнуло Ленку. Мир был окончательно нарушен.

Она шла вперёд, вылавливая в этой круговерти ледяные глотки воздуха. Постепенно, привыкнув к мысли своего фатального невезения, девушка стала отрывать глаза от однотонной дороги под ногами и озираться вокруг.

Это было действительно НЕЧТО! Помните новогодние открытки с укутанными снегом домиками, крышами…? А ещё нарисованные окна, заляпанные хлопьями снега и разрисованные морозом?

Ленка остановилась перед одним из таких окон и, зачарованная соблазнами, решила войти в антикварную лавку.

Изящные вещицы просто завораживали взгляд... На душе становилось тепло и уютно... Посмотрела на цену и отошла. Вдруг взгляд остановился на одном очень милом колечке, на котором уютно примостился маленький ангел с голубыми крыльями. Не может оторвать глаз. На цену не смотрит. Чтобы не отходить. Время остановилось...

Она и ангел. Только ангел и больше никого...
Нет, кто-то еще. Какой-то солидный мужчина: "Я беру это колечко".
Ленка выходит на улицу. Медленно идет по тротуару. Светит фонарь, как светлый ангел с голубыми крыльями...

Голос сзади: "Девушка, подождите". Тот самый мужчина. "Вам понравилось это колечко. Возьмите". В руках оказывается изящная коробочка. Ком подступил к горлу...

"Не надо слов. Будете смотреть на ангела, помолитесь за..." Незнакомое для русского слуха имя. За кого молиться? Уже никого нет. Только летит снег медленно и величаво, как светлый ангел на голубых крыльях...
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

"Золотой день" в моей жизни


31 декабря…

Я попрощалась с коллегами и побрела домой. На улице было необыкновенно красиво: снежинки падали, кружась, и при свете фонаря было ощущение, что они золотые (а что, быть может, так оно и есть!), под ногами хрустел снег, навстречу шли люди, у всех на лице улыбка, счастье, девушки смотрят с восторгом на своих любимых. «Ну почему, почему я всегда одна?!» «Ну и что, подумаешь, и буду одна, подумаешь – никто не улыбнется и не скажет: «С Новым Годом, любимая!»

С такими мыслями я шла, а слезы все текли по щекам. Да, дома у меня стоит елка, вчера готовила разные блюда, но… в глазах печаль.

…Как всегда парк закрыт – поздно. Понимаю и лезу через ограду… Ой! Ой! Ой! «Чуть сама себя не повесила на заборе!» «Ах уж этот шарф, - вот уж была бы замечательная развязка моим грустным мыслям…» Немного поругав себя за невнимательность, укуталась потеплее и побрела дальше…

Мой любимый поворот, темный двор, я иду, проваливаясь в непонятно откуда взявшиеся ямы, с неба все летят золотые снежинки. Дойдя до парадной, вспомнила, что изменился код, повезло, какой-то невнимательный житель не закрыл дверь, а может он просто торопился, как и я с утра… Перенося ногу с одной ступеньки на другую, я думала уже лишь о чашке горячего чая и о пушистом пледе, в который закутаюсь и усну...

Тихо щелкнул дверной замок, и дверь распахнулась, в темноте нащупала выключатель и, наконец, стало светло. Я дома!

Восемь часов. Ну что ж, приму ванну и устрою праздник для себя, в котором я буду королевой! Надену любимое мамино золотое колье, колечко и браслет с этими сережками…

«Боже мой! Где сережка???» - воскликнула я и не узнала свой голос. «Вот растяпа!» Потеряла, да я потеряла любимую сережку. Недолго думая, я накинула пальто и вылетела на мороз… По дороге размышляла, где она могла покинуть мое ухо и решила сперва отправиться на работу, причем у меня совершенно вылетело всякое понятие о времени.

Закрыто, все двери закрыты. Дальше было расстраиваться некуда, поэтому, собрав все терпение, которое еще осталось, я пошла к дому.

…Опять этот забор… Прыжок и … шарф тесно сдавил мою шею… Я стала барахтаться, пытаясь освободить горло, вдруг протянулась рука, по ту сторону забора и скинула шарф со столба. О чудо, я дышу, несколько жадных вздохов ртом и я вновь могу думать и говорить. Мне стало смешно, я долго смеялась, и от этого становилось так легко. Не знаю, сколько длилось мое забвение, я загадочно посмотрела на своего «спасителя» и для себя отметила, что он очень красив.

Стряхнув с себя снег, я присела, чтобы поднять перчатку и вдруг в снегу что-то ярко сверкнуло. О, это же моя сережка, я запрыгала от радости, а он смотрел на меня с удивлением, если не сказать больше.

Мы познакомились. «Меня зовут Сережа». Это имя самое частое из мужских встречается в моей жизни. Наверное, знак! Я коротко рассказала ему, как и при каких обстоятельствах здесь очутилась, немного посмеявшись над собой.

Я совсем потеряла счет времени и, взглянув на часы, не знала что делать. Время 23:43! Но мой ночной знакомый не растерялся, достал из своего пакета шампанское, два стаканчика и апельсины, правда, они были сильно заморожены, но нам и без них было не плохо. Мы побежали к елке, вокруг нее толпилось много народу. Кругом смех, то справа, то слева взрываются хлопушки. И через несколько минут… начали бить куранты. «С новым годом!» - сказал он мне. И на сердце стало так тепло и радостно.

Всю ночь мы гуляли, всюду хлопушки, фейерверки. Это был незабываемый Новый год.

Мы до сих пор вместе. А к этим сережкам Сережа подарил мне такой же золотой кулончик! И каждый год 31 декабря в 23:30 Сережа дарит мне золотое украшение. И с каждым годом моя коллекция пополняется новыми экземплярами.

Лариса
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мечты сбываются!

История о желании, загаданном на Новый год.
Мечты сбываются всё-таки. Хочешь, верь, хочешь - нет, но это так. Мечта, загаданная в новый год, при бое курантов, обязательно рано или поздно сбудется.

Расскажу историю, которая случилась со мной ровно год назад.
Итак, утро, 31 декабря. Я встала радостная и счастливая от ожидания праздничного вечера. Сердце моё наполнялось волнительным трепетом, различными думами, особенно о том, как же я справлю Новый год, что меня в нём ждёт, какое желание загадать в 12 часов ночи, чего мне тогда так не хватало, чего я была лишена всё это время…

Пока я обдумывала желание, убралась в комнате, навела там истинную красоту, чистоту и порядок, каждый угол моей комнаты блестел - именно такой она должна быть в новый год, чтоб следующий провести тоже в чистоте и порядке. Потом помогла маме приготовить праздничный стол, он был богат различной едой и напитками.

Каждая клетка моего тела трепетала от волнения. Ведь скоро 2 часа дня – время, на которое я договаривалась со своей одноклассницей пойти к её парню, немного отметить новый год, потому что ночью, как мне казалось, меня бы не отпустили.

С собой я взяла подругу, так как мне было немного неловко, но неловкость возросла, когда мы пришли в «пункт назначения». Оказывается, договор был на 2 часа ночи, о чём мне никто не сказал. Я была просто в смятении, не знала, что и делать. Одноклассница подвела, ведь договаривались то на день. Мы с подругой забрали бутылку пива, которую принесли на праздник и с горя её выпили у неё дома.

… Далее я пришла домой, осмелев от пива перед родителями, я попросилась, чтоб меня отпустили на ночь. Упрашивать пришлось не долго, меня очень удивило, что мама с папой, которые меня никуда поклялись не пускать, всё-таки меня отпустили.

Посидев за праздничным столом, отведав все кушанья на нём, выпив с родителями шампанского за новый год и при этом, загадав желание «Хочу найти себе достойного парня, который любил бы меня, и я любила бы его», мы отправились с подругой отпрашивать её в «пункт назначения». Её отпустили без долгих уговоров так же, как и меня. И счастливые, мы пошли отмечать новый год в кругу своих сверстников.

Нас было 6 человек. Я, моя подруга Кристи, одноклассница Ася, её парень Макс, с которым у неё до сих пор продолжаются отношения, Серёга и Коля – друзья Макса. Из всех перечисленных я не знала только Серёгу, только лишь наглядно, потому что он учится в моей бывшей школе.

Я села на диван между Кристи и Серёгой, тут мы с ним разговорились, о жизни, об учителях. Он мне сразу очень понравился, как-то легко было с ним общаться, интересно, сразу видно, что он был не таким как большинство парней (грубых, ругающихся матом, не уважающих девушек и требующих только одного), он пьёт в меру, не курит, что очень важно в парне. Эти зелёные глаза меня околдовали, очаровали, после нескольких рюмок коньяка мы слились в долгом поцелуе. Мне было так хорошо, такой счастливой я ещё не была никогда. Он нежно меня обнимал, целовал, называл меня красавицей. Мы обменялись телефонами и icq.

Пришла я домой счастливая, такого нового года у меня никогда не было. Через несколько дней мы встретились снова и я поняла, что люблю, что он - моя судьба, что его мне послал сам Бог, что он услышал мои желания.

До сих пор мы с Серёженькой вместе. Любим друг друга безумно. Два года почти прошло, а в него влюбляюсь, как будто мы встретились только вчера, как будто всё по-новому случается. И я знаю точно, так будет всегда, всю мою жизнь и его тоже. Нас не разлучить, нашу любовь не разорвать, она прочна как алмаз. Я буду любить его всегда и он тоже. Ведь мы нашли друг друга в такую сказочную ночь.
Моя мечта сбылась буквально за пару часов, мечта это ОН!!! Серёжа моя вторая половинка, без него я погибну. Я люблю его!!!
Мечты сбываются...

Assolll
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Рождество

Рассвет разбудил румяного рыжеволосого ребёнка. Радость разливалась розовой рекой. Рождество! Решительно решив разобрать разноцветные рождественские рулончики, ребенок, распахнувшись, рванул. Развесистое рождественское растение распространяло радугу, рядом расположились развалы разноцветных рулонов, резных рамочек, рукодельных рюкзачков…

Рассматривая расписные рамочки, ребёнок разволновался. Расшевелив развалы, рыжик рассмеялся. Ракета! Реально раскрашенная роскошная радиоуправляемая ракета! Развернул, расправил, раскрутил рычаги. Разведочный рейд! Распространяя раскатистый рёв, ракета растряслась, резко рванула. Ракета, разлетавшись, рыжик, расхохотавшись, разбудили родственников. Родители рассмеялись: рыжик – «разведчик». Ребёнок, резвясь, разводил рычаги, регулируя развороты ракеты.

Раз! – рывок ракеты рассердил рыжика - ракета, резко раскрутившись, решила рухнуть. Рычажки разболтались. Ребенок расстроился. Ракета разрушительно ревела.

Разноцветный резиновый рабочий, рассмотрев разрушения ракеты, раскрыв рюкзачок, разгорячился: «Ребята! Работа!». Руководящий ракетой резиновый радист раздал разным ракетчикам распоряжения. Разнообразно раскрашенные резиновые работники ракеты разбегались, размечая, разматывая, раскручивая. Разгорелась работа…

Решительно разогнавшись, ракета резко рванула, развернулась, ровно раскачиваясь, резво разлеталась. Резиновые ракетчики развеселились – ракета работает, рыжик радуется. Рождество!…


phania
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Если ждешь чуда

Если ты ждешь чуда, оно придет. А если не ждешь, то и не надейся, сколько не загадывай, - говорила Лиле бабушка в далеком детстве.


- А как его ждать? - спрашивала тогда Лиля, готовясь немедленно начинать это делать, ведь она так хотела, чтобы все ее заветные исполнились, и котенка ей купили, и папа в воскресенье пошел с ней в парк.

- Ну вот ты на даче что делаешь, чтоб ежика из норки выманить, посмотреть на него? Блюдце ему с молоком ставишь? Вот и чуду надо тоже блюдце с молоком поставить, чтобы оно быстрей пришло и поняло, что его тут ждут и не прогонят. Только каждому чуду свое молоко нужно, а уж какое - сама понять должна. Ну, может, и я где подскажу, - и бабушка тихонько улыбалась чему-то своему.

Эти слова бабушки Лилия потом не раз вспоминала. Сначала в средней школе, начиная готовиться к дискотеке, на которой Мишка будет, не за день, как все остальные, а за месяц. Бегала вместе с подружками в парке, худела и делилась с ними этим рецептом: хочешь чуда - налей молока, подготовься то есть, и оно точно придет. И еще потом, на институтском курсе психологии, уже осмысливая и понимая, какую стратегию пыталась бабушка ей заложить, Лиля не раз поминала ее с любовью.

И вера в чудо оставалась с ней долго-долго. До тех пор, пока не встретились другие учителя. И сколько не готовилась тогда Лиля к чуду, и как не ждала она его, ничего так и не случилось, и даже хуже - все случилось совсем наоборот.

Как в песенке - он ушел, и не обернулся, или как-то там еще... А он даже обернулся и назвал ее чудилкой потому, что слишком много про ожидание и обязательный приход чуда рассказывала.

Сказал вообще, что никому она такая не нужна, и он чуть ли не из жалости к ее неприспособленности и глупости с ней столько времени! Короче, тот еще был товарищ. Жаль, она тогда этого не поняла и разбилась. Вдребезги.

Так кончились 4, целых 4 года почти первой и самой сильной любви. Кончились вместе с верой. А на смену пришла твердая взрослая уверенность, что:

1. душу не раскрывать более никому, потому как никому не нужна она - Душа.
2. мир совсем не добр, как говорила бабушка. И чудес не бывает, ставь хоть сливки с клубникой в ожидании.
3. добра просто так, по велению сердца, никому не делать, потому что в ответ сожрут, почувствовав слабинку и чувствительное сердце.

И профессию будущую тогда Лиля сменила (бросила как раз после ухода любимого свой литературный), выбрала себе подходящую - финансы и кредит. В тех кругах, кстати, все - банки, олигархи, акулы рынка т д. лишь подтверждали усвоенный Лилей урок.

В общем, за год полтора изменилась Лиля до неузнаваемости.

И жизнь изменилась. Прибыли росли. А вместе с ними и Лилины одиночество и уверенность, что любовь - это не для нее. Старых подруг, друзей-поклонников Лиля разогнала-растеряла, а теперешний ее взгляд на мир и ходившие про Лилин крутой нрав и редкостную стервозность легенды не давали подойти новым.

Впрочем, Лилю это не особенно теперь и огорчало. Она все копалась в своих сводках и графиках, уничтожала конкурентов, и лишь иногда излишне гулкое эхо, ходившее в стенах ее большой квартиры, неприятно резало уши. И настроение, правда, все чаще было какое-то серенькое, все вызывало раздражение. Лиля это на нервную ответственную работу сваливала.

А тут еще Новый год подошел так некстати - этой самой работы куча, а у всех в голове один праздник и вечные вопросы куда, в чем, с кем и что подарить?

Начальник, видимо, не меньше подчиненных озабоченный тем же, отпустил всех на Рождественские каникулы аж 28 декабря. И теперь сидела Лилька дома и размышляла о том, что будет делать в следующем году с этим противным конкурирующим банком и куда вложит свои премиальные. Сидела с бокалом шампанского, все-таки Новый год. Размышления на самом интересном месте прервал звонок.

- Привет, Лилька!

Это была Маша, последняя подруга, еще с литературных времен. Маша вызывала у Лили смесь теплых чувств и легкого непонимания и в чем-то даже раздражения. Уже 5 лет как закончили институт, а она все болтается, общественной деятельностью занимается, какие-то утренники для каких-то малышей организовывает, и почему-то счастлива от этого.

- Лиля, слушай, я ногу сломала.

- Что? Ничего себе! Ты где? В больнице? Что тебе нужно?

- Да нет, уже дома, спасибо, меня уже завалили апельсинами. Лиль, мне очень, очень нужно, чтобы ты меня выручила, ну кроме тебя, ну некому!!!

- А делать-то что?

Лиле было решительно непонятно, в чем именно она могла помочь Маше.

- У меня, как всегда, куча елок. Кроме меня некому, сама понимаешь, все снегурочки бегают по платным заказам, а у нас елки-то бесплатные, для детдомовских. Ну нельзя же их бросать? Всего денек, а потом приедет моя напарница, она сейчас в другом городе.

Лиля даже не сразу ответила от возмущения.

- Маш, нет, и не проси. Ну куда я пойду? Ничего я этого не умею и не хочу, сама знаешь мое отношение к таким вещам. Какая из меня снегурочка?!

Но противная, настойчивая, упрямая Машка ничего не хотела слушать и в конце концов, все-таки умолила Лилю, надавив на чувство вины (а где же помощь больной подруге???) и пообещав всемерную помощь коллеги - Деда Мороза.

И вот- 30 декабря. Валил снег, Лиля не понимала, зачем она все-таки согласилась, ведь можно было найти варианты, она решительно не любила всех этих дедов и снегурок по вызову, полагая их несерьезными. Зачем поддерживать в людях иллюзии, пусть и приятные? К тому же ходить надо было пешком - общественная организация Машки не предполагала наличие автомобиля, а свой Лилька только что отвезла в сервис.

Дед Мороз уже ждал ее около первого детского дома. Он тоже, кстати, сразу не понравился Лильке. Слишком панибратски себя повел. Сразу «на ты», по плечу похлопал, сказал, что все знает и поможет и т.д.

Впрочем, может, в среде дедов морозов так и принято? - с сарказмом подумала она, и, с окончательно испортившимся настроением вошла в детский дом.

Через час она выходила оттуда же с усилившимся чувством тоски. При виде малышей, недоверчиво косившихся на них и, в тоже время так явно ожидавших чуда, Лилька сжалась в комок и все, на что она была способна, это вяло поддерживать реплики Саши - Деда Мороза, и раздавать подарки. Почти тоже самое было и в следующем доме, выручило лишь то, что им активно помогали воспитательницы, и праздник прошел хорошо. Но Лилькино желание поскорей закончить все это и не сталкиваться больше с чужой болью, которой не можешь помочь, давило невыносимо. Она и сама не могла толком понять, что с ней, но было очень тяжело и хотелось домой и все забыть.

Пока они ловили попутку, чтобы доехать на третий и последний сегодня праздник в больницу, где их тоже ждали детдомовские малыши, Саша-Дед Мороз повернулся к Лиле спиной. От былого балагурства не осталось и следа.

Когда подъезжали, он процедил сквозь зубы:

- Слушай, Маша мне говорила, что тебе тяжело будет, что ты никогда раньше не делала, что у тебя свое мировоззрение, что ты не любишь альтруизма ни в каком виде… Но, слушай, неужели элементарно не можешь хоть чуть-чуть отвлечься от себя, драгоценной? Это же дети, больные, ну любви от тебя никто не просит, ну неужели тебе хоть чуть-чуть их не жалко? Ну хоть попробуй устроить праздник, что у них есть в жизни?

Он опять отвернулся и, по ощущениям, чуть не сплюнул.

Лиля ничего и не ответила, ну что было отвечать?? Но дышать стало почти нечем. Почти. Совсем нечем стало дышать, когда они вошли в отделение. Там лежали детишки из детских домов. С тем, что называется проблемами опорно-двигательного аппарата. Многие из них были в инвалидных креслах, некоторые на костылях, а один парнишка, весь в гипсе, был утыкан какими-то страшными на вид приспособлениями.

Когда они вошли в палату, где собрались все дети, Саша сразу же включился в игру. А Лилька все смотрела и смотрела на того мальчишку на кровати. Она смотрела и видела, сколько мужества в этом малыше и сколько, несмотря ни на что, радости и ожидания чуда.

Скоро, по сценарию, Дед Мороз предложил всем детишками написать желания на следующий год, ведь в этот год они уже принесли подарки, но теперь Деду Морозу и Снегурочке нужно знать, что принести на следующий год. Все малыши сосредоточенно заскрипели ручками, и лишь один малыш, тот самый, лежал, отвернувшись. Его руки были в гипсе, и писать он не мог. Саша было двинулся к нему, но Лиля опередила.

Она подошла к кроватке, тихонько спросила:

- Как тебя зовут?

- Сережа.

- Сережа, давай ты расскажешь мне, что ты хочешь, а я сама передам это Деду Морозу, шепну прямо на ушко.

Малыш просиял.

- Прямо на ушко?

- Конечно.

- Тогда передавай ему, что я очень хочу, чтобы произошло чудо. Я хочу научиться ходить и бегать, как все. Иван Павлович говорит, что у меня это может получиться, только я должен в это очень верить и стараться, но я слышал, как он говорил другому врачу, что должно произойти чудо.

Лиля, Лилия Алексеевна, акула финансовых рынков, не верящая в сказки, слушала эти слова, и что-то с ней происходило. И тогда Лилька, бабушкина внучка Лилька, сказала Сереже, смотревшему на Снегурочку:

- Если ты ждешь чуда, оно придет, поверь. Ведь ты же нас ждал? И мы пришли. Знаешь, как зовут ежиков? Ежики, они же пугливые, людей боятся. Но когда они видят блюдечко с молоком, они выходят на свет, потому что понимают - эти люди не сделают им плохо. И чудо к тебе придет. Обязательно. Только оно должно понять, что ты его ждешь и не прогонишь. Поэтому каждый день зови его к себе. И оно придет.

- Теперь я верю.

Лиля увидела, как малыш улыбается.

- Ты же волшебница! Раз ты мне так сказала, так и будет. Буду звать.

И тут в душе Лильки что-то окончательно оборвалось, перевернулось и полетело. Как будто плотина прорвалась, и хлынули из Лильки все, что она так долго отрицала и скрывала сама от себя - вся ее любовь, и нежность, и веселье и т.д. Все, что замерзло когда-то давным-давно, когда ей сказали, что чуда не бывает. И закатила Лилька на пару с Дедом Морозом такой праздник, которого давно не видели не только дети, но и врачи. Весь свободный персонал сбежался посмотреть на это чудо - искренность и любовь, принесенные в подарок человеком другому человеку. Просто так.

А еще мы можем добавить, что было это 30 декабря. А 31 декабря, вечером, Лилька сидела у себя дома и готовилась к встрече Нового Года, в одиночестве, потому что Машка была на какой-то елке, а больше ей никого видеть не хотелось. И было Лиле грустно, и опять она сидела с бокалом шампанского и думала о конкурентах и цифрах. И о себе. И о том мальчике. И опять ее мысли прервал звонок, на этот раз в дверь.

За дверью был тот самый Дед Мороз.

- Можно? На секундочку?

Лилька пожала плечами:

- Ну, если не противно находиться рядом с такой бесчеловечной особой. Только зачем? Что случилось?

Саша зашел, остановился с порога и внимательно посмотрел на Лилю.

- Понимаешь, я сам детдомовский. Что такое одиночество и никого рядом, понимаю очень хорошо. И ценю потому только человечность в людях, способность отдавать не деньги, а сердце. Знаю, как может быть тяжело. Сам рос, пробивался, добивался. И всегда старался таким же, как я был, у кого никого нет, помогать чем-то. Когда подрос, начал в театральной студии заниматься, стал елки ставить, Дедом Морозом ходить. Потом стал тем, кем стал, появилась возможность и деньгами помогать, но вот все равно, каждый год не могу без этого. Елок, и праздника в их глазах. Не все ж деньги-то решают.

Лилька молчала, слушала.

- Поэтому, когда увидел, как ты сначала там себя вела, подумал, ну вот, Машка удружила, подсунула. Одну из этих дамочек, у которых вместо сердца калькулятор. Насмотрелся я на таких, пока не добился должностей, что сам себе могу персонал подбирать. На Машку разозлился, зачем она такое сделала? Не понимала что ли, какая снегурочка нужна? А потом, в больнице, понял, что не все просто. И вспомнил, что Маша говорила, что что-то там у тебя случилось. В общем, я увидел, наверное, какая ты на самом деле. Так что я пришел извиниться за свои слова и сказать, что...

Саша замялся, и они оба почему-то опустили глаза.

- Сказать, что все у тебя будет хорошо. Ты только поверь. В себя и... в чудо.

И тут у Лильки вдруг, ни с того ни с сего, покатились слезы. Да такие, что Саша даже испугался. А дальше он ее утешал, а дальше был Новый год, который прошел не так, как рассчитывала и ожидала Лиля. Но в нашей жизни всегда есть место неожиданному чуду.

Особенно если мы его ждем и, как Саша и Лиля, каждый год ставим под елку блюдце с молоком.



Iryna
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Аватара пользователя
Юлия
Romantic Collection
Romantic Collection
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 9:49 pm
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Стрела Амура

До Нового года оставалось двадцать минут. Он спешил к друзьям. Они договорились встретить Новый год вместе, в кафе, но он опаздывал. Нарушая все правила дорожного движения, мчался по пустынной ночной дороге. Наверное, он один сейчас так спешил, так как многие, если не все, уже с нетерпением ждали главного момента. Внезапно раздался хлопок, и машину немного занесло. Быстро нажав на тормоз и сбросив скорость до минимальной, он медленно остановился. Вышел из машины и, предчувствуя самое страшное, посмотрел на заднее колесо. Так и есть, камера лопнула, очевидно, поймав на дороге гвоздь, а может и что-то другое. До кафе с друзьями отсюда ехать минут десять, и то на максимальной скорости, ставить запаску даже со скоростью Формулы 1 около пяти минут. Ему ни за что не успеть. Звонить кому-то в такую ночь бесполезно, да и просто неприлично Он огляделся по сторонам. На той стороне дороги предательски светилась надпись “Шиномонтаж”. Естественно там никого не было.
- Вот это здорово, - подумал он. - Впервые в жизни встречу новый год на дороге, можно сказать в поле под звёздами. Сбылась мечта романтика, что сказать.
Послышался шум, и вдалеке сверкнули фары, автомобиль приближался с большой скоростью. Но, увидев его, стоящего у обочины сбавил ход и остановился перед его несчастной машиной, которая так заманчиво подмигивала аварийкой.
- Очевидно, кто-то не так спешит встретить Новый год, - подумал он.
Дверь открылась и из машины вышла девушка.
- У вас что-то случилось? - спросила она.
- Я конечно признателен за то, что вы остановились, но до Нового года осталось десять минут.
- Я знаю, и мне ни за что не успеть домой, - вздохнула она, - поэтому лучше помогу вам.
Он улыбнулся. Ещё одна подруга по несчастью. Но вдвоём уже веселее.
- Хорошо, - сказал он, - я пока поставлю запаску.
Через пять минут всё было готово.
- В принципе можно ехать, - он сел в машину, но та отказалась заводиться.
- Вы не поверите, - сказал он удивлённой девушке. - С ней такое впервые. У вас есть трос?
- Троса у меня точно нет, - ответила она. - Давайте на «ты».
- Хорошо, тогда я приглашаю тебя к себе в гости, - он показал на машину. - У меня есть шампанское.
- А у меня шоколад и другие сладости, - подхватила она.
- Ну и замечательно. Всю жизнь мечтал встретить Новый год вот так, - засмеялся он.
Достав бутылку шампанского, он посмотрел на часы. Осталось пять минут.
- Тут мы всё равно не услышим ни президента, ни бой Кремлёвских курантов, хотя, надо включить радио.
В небе над ними ярко мерцали звёзды, и маленькие снежинки падали вниз.
Девушка достала из своей машины два бокала.
- Интересное совпадение, - сказала она. - Недавно купила набор бокалов, а выложить из машины забыла.
Они рассмеялись.
По радио президент заканчивал своё обращение и наступал торжественный момент. И с первым ударов часов он открыл бутылку шампанского и наполнил бокалы. Они пили шампанское, смеялись и удивлялись, что встречают Новый год в такой обстановке. Им обоим казалось, что они знают друг друга уже целую вечность.
- А знаешь, - сказал он, - ведь как Новый год встретишь, так его и проведёшь.
Она посмотрела на него.
- И ты хотел бы, провести его…
- С тобой, - тихо сказал он.
Она посмотрела в его глаза, которые оказались очень близко в этот момент. Он тихонько обнял её и поцеловал.
- Тебе не холодно? - улыбнулся он.
- Немного, - ответила она.
Он обнял её, и они стояли с улыбкой смотрев на всю картину. С обеих сторон стояли две машины, подмигивая аварийкой, а по краям дороги простиралось поле. Снег усиливался.
- Нас засыплет, если мы не спрячемся, - засмеялся он, открывая дверь своей машины, - залезай.
Они долго разговаривали, но вскоре пригрелись и уснули.
Утром, открыв глаза и посмотрев по сторонам, он удивился. Вся машины была засыпана снегом. Девушка медленно открыла глаза.
- Как спалось? - спросил он.
- Замечательно, - ответила она, удивленно смотря на окна, за которыми был снег.
Они вылез из машины. Теперь на дороге было два больших сугроба из их машин. Они смеялись, очищая их от снега. Он внимательно осмотрел пробитое колесо, но не нашёл в нём ни гвоздя, ни стекла.
- Странно, - подумал он. - Не могу найти то, из-за чего встретил Новый год здесь.
Он посмотрел на неё. Их глаза встретились, и после небольшой паузы он улыбнулся.
- Ну конечно, я всё понял, - сказал он.
- Что именно? – спросила, обняв его, она.
- Что это была стрела Амура, веришь ты в это или нет.
- Тебе в колесо попала стрела? - улыбнулась она. - И где же она?
- Она… - он растерянно посмотрел по сторонам, - она уже в сердце… Я люблю тебя! С наступившим!
- И я тебя люблю! С Новым годом!

Igor
Romantic Collection - Пусти в сердце любовь!
Юлия Ф.
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:05 pm
Откуда: Москва

Сон в новогоднюю ночь

Сегодня Старый Новый год. Наступил самый странный праздник в году. Но я хочу рассказать не о нем. Хочу перенестись посредством этой истории в прошлое и вернуться к событиям, произошедшим чуть раньше, буквально на 13 дней, а именно к новогодней ночи.

Итак, близилась самая долгожданная ночь года, ночь чудес, полная надежд. В этом году я решила подготовиться к ней основательно, а потому не задолго до праздника прикупила билеты на…каток. Думаете, я была не в себе, когда это делала? Напрасно. Просто я решила этот год, год две тысячи девятого быка встретить по-особенному. Забегая вперед, скажу, что это мне удалось. Хотя буквально за две недели до знаменательного события планы готовы были рухнуть. Но обо всем по порядку. Не будем спешить.

Ирка, моя школьная подруга, на кампанию, которой и возлагались все мои надежды, отказалась от предложения, не заразилась, так сказать, моим спортивным духом и все мои креативные идеи полетели в тартарары. Выручила меня бывшая сокурсница Надька. Вот уж, признаюсь, на кого я и не рассчитывала вовсе. Но волею судеб сложилось так, что она последнее время не ладила с родителями и готова была бежать на край света лишь бы наступающую сказочную ночь провести вдали от родственников. Признаюсь честно, на кануне мирового праздника меня начало колотить, и что-то внутри уговаривало меня наплевать на билеты и остаться дома, но я не могла подвести Надьку. Поэтому к назначенному часу, я, вооруженная до зубов всем необходимым инвентарем для встречи Нового года, отправилась на станцию метро Парк Победы. Именно там, нам предстояло встретить Новый и проводить Старый год. Пока мы, две копуши, натягивали коньки, на часах уже стукнуло 23:40. Под шумок мы тихо выползли из раздевалки и тут же, не теряя драгоценного времени, ринулись провожать год уходящий. Подкрепившись, практически под бой курантов въехали на лед. Вторую бутылку с праздничной шипучкой открыть удалось не сразу, поэтому пришлось чокаться и загадывать желания под чужое шампанское, которое нам любезно предоставил спонсор этой ночи. Если серьезно, искрящимся напитком поделился наш сосед по елке. После этого началась неразбериха – конкурсы, катание, шампанское и опять конкурсы. В общем, праздник не для слабонервных. Мы с Надькой весь марафон не осилили, поэтому отогревались, да и отсиживались тоже, в раздевалке, периодически выползая на лед. Когда уже перевалила первая половина праздника, мы успели войти в раж. Познакомились с Павликом, хотя правильнее сказать с Павлом, так как он был намного старше нас. Наше знакомство плавно перетекло в отмечание праздника, собственно ради которого мы все и собрались на катке. Ночь не прошла даром, я начала осваивать хитрости фигурного катания. Упросила нашего знакомого показать пару элементов. А еще покатали Надьку. По-моему, она осталась довольна.

Ну, вот я и приблизилась, так сказать, к кульминации своего повествования. Вы все наверняка видели слащавые полные романтизма фильмы. Ведь видели же? Тогда представьте следующую картину. Каток, каждый занят своим делом: кто-то продолжает попивать горячительные напитки, стоя под елкой, кто-то показывает навыки катания, дети резвятся с аниматорами, россыпь фейерверков украшает ночное небо, а две девушки непринужденно болтают, перебирая ногами по льду. Навстречу едет молодой человек, и их взгляды встречаются. Они с жадностью смотрят друг на друга и не могут оторвать взгляда, будто не виделись очень давно. Но этого никто не замечает, это видят только они. Молодого человека зовут Иван, а девушкой была я. Ваня, Ванечка, мой Иванушка. После этого одновременно короткого и длинного взгляда мои мысли только о нем. Ищу его глазами, мы снова встречаемся взглядами и вновь молча провожаем друг друга. На минуту я замираю, когда вижу его смеющегося в кампании двух девушек и молодого человека. Но надежда все еще есть, она, как известно, умирает последней.
Надька к тому времени уже ушла в раздевалку, а я осталась с Павликом. Вот так мы простояли у одного бортика в нескольких метрах друг от друга, в метрах от мечты. Новогодняя ночь близилась к концу и, как в сказке о Золушке, нужно было снимать туфельки, то есть коньки, которые успели стать хрустальными за эту ночь. Принц по-прежнему стоял у бортика, я решила напоследок еще раз показаться ему на глаза, поэтому ушла с катка естественно через выход возле него, хотя он и был самым дальним относительно раздевалки. Какие же мы, женщины, все-таки коварные.
Переодеваясь, я уже решила, что своего принца больше не увижу, поэтому сразу начала гнать от себя грустные ненужные мысли. Но благодаря нашей с Надькой нерасторопности и разбросанным вещам по всем раздевалкам, имеющимся на катке, я все же еще раз встретила несостоявшегося знакомого с чарующим взглядом. К слову сказать, в раздевалке он был не один, а в окружении все той же кампании. И вот когда я уже потеряла надежду на знакомство, произошло то, чего так хотелось.
Перед уходом мой взгляд скользнул на окно раздевалки туда, где стоял незнакомец. Не знаю что произошло, но он в тот момент тоже обернулся, провожая меня взглядом. Я поняла – уходить нельзя! Действовать надо было незамедлительно. Я быстро выпалила Надьке, что мне очень понравился один мальчик, и застыла на выходе, не желая двигаться. Он направлялся к нам. Надька, по-моему, не понимала что я делаю, точнее почему не двигаюсь, а он приближался. Наконец поравнялся с нами, улыбнулся, сказав такой долгожданный «Привет!». Вот так по воле случая и судеб встретились два огонька в глазах.
Он предложил продолжить празднование у него дома. Мы согласились, а я просто ликовала от свалившегося счастья. Всю дорогу шли с ним, болтая, будто были знакомы тысячу лет, будто две половинки, предназначенные друг для друга, словно тех, прожитых врозь лет, не существовало. Он оказался любителем кошек. Не задолго до праздника его Люся окотилась и произвела на свет семь замечательных котят. Вдобавок мой герой был заботлив. При моей первой жалобе на озноб, предложил растереть водкой и сделать массаж. Если бы он знал, каких усилий мне стоило отказаться. Я уже тогда сходила по нему с ума. Ночь, перетекавшая в утро, была самой чудесной. Существовали только мы, хотя и провели ее втроем на одной кровати. Надька спала, укутавшись в одеяло. В эти часы мы принадлежали друг другу, он и я. Эти объятия я буду помнить всегда. Пока он спал, я смотрела на него, мы обнимали друг друга, были рядом.
Наступило утро, и я уже не могла представить свою жизнь без него. А в душе готовила себя к тому, что это волшебство скоро закончится вместе с новогодней ночью. Ведь, как известно, все сказки рано или поздно заканчиваются.
Он открыл глаза, одарив меня улыбкой. Так сладко я никогда не просыпалась.
Мы смотрели телевизор и пили кофе, сваренный Ванькой. Впервые в жизни пила кофе и не понимала сладкий он или нет. Утро, точнее день прошел в объятиях, звонках и разговорах. Я понимала, что нужно уходить, но как об этом сказать…, нужных слов не находилось. Нас спас звонок. Второй раз за ночь.
Первый спасительный звон прозвучал, когда мы с Ванькой, страстно целуясь, уединились в ванной. Я тогда отшутилась, что очень вовремя позвонили, и была благодарна человеку на другом конце провода. Он спас нас от ошибки, от необдуманного поступка, о котором мы оба потом жалели бы, хотя никогда и не признались бы себе в этом.
Второй звонок вещал о том, что нам пора. Ваньку звали на продолжение банкета, а нам действительно было пора ехать.
Начались сборы. Он, мужчина моих грез, передвигался по квартире голышом, обмотав вокруг талии полотенце, из-под которого заманчиво выглядывало тату. Тяжело удержаться, когда такое сокровище находится в шаге от тебя. Я вытерпела, я смогла.
Лохматые, мы с Надькой направились на выход, перед этим принц записал мой номер телефона. Он любезно проводил нас до остановки, а я всю дорогу убеждала себя, что все это было не со мной, стараясь всеми силами не привыкнуть к этому такому родному человеку. На прощание, чмокнув меня в губы и пристально посмотрев в глаза, он сказал, что будем на связи и мы с Надькой сели в тридцать четвертый троллейбус. Этот номер, наверно, еще долго будет храниться в моей памяти.

Мы теперь далеко и близко друг от друга. Я так жила 24 года, он 29. С того дня Мичуринский проспект, знаменитый своими многочисленными посольствами и студией Мосфильм, стал для меня родным, там осталось мое сердце и тот огонек в глазах.

Больше мы не виделись. Первые трое суток дико скучала, хотела оказаться рядом с ним, погрузившись в спасительные объятия. Четвертого числа набралась смелости и позвонила. Он не ответил. Вечером, после всех тренировок настрочила sms с кучей извинений за беспокойство. Он ответил, что не в Москве, что перезвонит…

Сегодня, в ночь с 13 на 14 января 2009 года, я, как и в ту, когда менялись года, вновь загадываю желание и верю в чудо.
Аватара пользователя
ЕлеНОЧКА
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:06 am
Откуда: Курск

ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ!

Стоял обычный зимний вечер. Снег переливался в свете фонарей. От настольной лампы в комнате была особая сказочная атмосфера. На стене тикали часы. Пахло мандаринами и елкой. Этот запах всегда напоминает детство. Скоро Новый год...
Я искупала дочь. Укутанная в большое махровое полотенце, она сидела румяная в своей кроватке.
- Пушистик, пора спать!
- Мамочка, а сказку? Мамочка, а я сегодня, правда, хорошая девочка? Я все игрушки убрала на место!
- Ты у меня умница-благоразумница! Какую сказку читаем?
- Про Машу и медведя!
Сказка закончилась. Я потушила свет.
- Мамочка! Возьми меня к себе в кроватку! Ну, пожалуйста!
Говорят, что это не педагогично, но ничего не могу с собой поделать. Лапочка-дочка теплым клубочком свернулась и прижалась ко мне под одеялом. В тишине было слышно, как капает вода в ванной. Нет, я не смогу заснуть под этот звук! Не хочется, но встаю и покрепче закручиваю кран. В спальне горит бра. Спешу скорее юркнуть в кровать - и вдруг замираю на пороге. От увиденного все мысли из головы просто исчезли! И появилась одна: "Как это?!!"
Я стояла и смотрела на потолок. Я хлопала глазами, в надежде, что сейчас все встанет на свои места. Я зажмурила глаза и даже тряхнула головой. Но ничего не изменилось! Все игрушки дочери, которые она вечером сложила в коробку, были на потолке. Я видела разноцветные кубики, мячик, паровозик...
- Как это? Как они там держатся? - Но никаких разумных объяснений не появлялось.
- Нет, нет. Такого не может быть! Так! Я же не сплю!
Я ущипнула себя. Не сплю. Я посмотрела по сторонам. В комнате ничего не изменилось. Подняла глаза на потолок - игрушки были там. "Как же их теперь снять?"
От боя часов я вздрогнула. Насчитала один раз. Часы показывали 11 вечера. Почему они пробили один раз?! Ужас холодный и противный зашевелился внутри. Мурашки побежали по спине. Я почувствовала, что просто сойду с ума, если буду вот так стоять и пытаться понять, найти объяснение тому, что происходит. Решение было простым. Я прыгнула в кровать и накрылась с головой. От детских страхов верное средство - спрятаться под одеялом! Почему бы ни воспользоваться этим проверенным способом? Ничего другого я не придумала и решила, что надо просто уснуть и зажмурила глаза. А уже завтра, завтра, буду думать. Может быть, утром все встанет на свои места...
- Я не выключила бра! Ни за что я не встану его выключать! Пусть себе горит. Так даже лучше... Только не открывать глаза! Раз, два, три, четыре... Чтобы уснуть, надо считать... Тикают часы... Доченька сладко посапывает рядом. Все хорошо, все хорошо...
И тут я услышала, что в комнате ещё кто-то есть! Ужас сковал меня. Скрипнула кровать. Кто-то сел рядом. Я зажмурилась посильнее.
- Спокойно, я же знаю, что Бабы-Яги не бывает! Не верю в привидений и всякую чепуху. Происходит что-то непонятное.
Под одеялом я дотронулась до плечика дочери. Спит...
- Пожалуйста, не бойтесь меня! Давайте поговорим, - приятный мужской голос вывел меня из оцепенения. Значит, кто-то материальный...
- Посмотрите на меня, не бойтесь, я не сделаю вам ничего плохого!
Что-то было в этом голосе, что вселяло доверие. Я глубоко вздохнула и выглянула из-под одеяла. На краю моей постели сидел мужчина. Первое, что бросилось в глаза - он был очень бледный. Совершенно белые волосы - как ковыль - лежали на его плечах. На вид ему было лет 45, тонкие черты лица. Добрые серые глаза смотрели спокойно и немного лукаво.
И тут мне стало плохо. Я вдруг увидела, что за окном утро! Яркое солнце светило на голубом небе. За окном, вся в цвету, покачивалась вишня. Но, сейчас зима! Скоро новый год! Окончательно меня добило то, что мужчина был в плаще. В бежевом длинном плаще...
- Не бойтесь меня, послушайте, я сейчас вам все объясню!
Я сжалась под одеялом и не могла оторвать глаз от незнакомца.
- Дело в том, что я тоже живу в этой квартире, - в ответ на мой ошарашенный взгляд мужчина улыбнулся. - Да, я живу здесь уже много лет, просто вы меня не видели и видеть не могли. Я живу в другом измерении, можно сказать, в параллельном мире. Где-то произошел, говоря, вашим языком, сбой в системе. Накладка. И наши миры проявились одновременно. Но, не волнуйтесь, скоро "там" все исправят, и вы меня не увидите. Никогда больше не увидите.
У меня мелькнула мысль, что мужчина не здоров. Но эти глаза, голос...
- Танечка, у меня к вам просьба! Дело в том, что сегодня мой День рождения, будут гости. Они придут сюда. Пожалуйста, будьте моей гостьей! Стол уже почти накрыт.
Тут я различила голоса из-за закрытой двери в зал. Звучал женский смех, позвякивала посуда. В горле совершенно пересохло. Я продолжала напряженно наблюдать за незнакомцем. Мужчина встал и протянул мне халат. Движения у него были плавные и грациозные. Он был высокий, худощавый. Я не шелохнулась и только подняла глаза на потолок. Игрушки по-прежнему были там!
- А, это! - мужчина опять улыбнулся, - И этого не будет. Пойдемте, нас уже ждут. Только ничему не удивляйтесь. Воспринимайте, все, как должное. Так вам будет проще, договорились?
Мы вошли в зал. Это был не мой дом! Расположение комнаты осталось, но мебель была другой, другие цветы. И люстра... Все было другим! И не было елки. Посреди комнаты стоял сервированный стол. Вокруг хлопотали три молодые женщины. Они приветливо улыбнулись мне, как старой знакомой. По комнате бегали дети. На балконе курили несколько мужчин. Вроде, ничего необычного. Почти!!! Мужчина как будто прочитал мои мысли.
- Мы не отличаемся от вас внешне, но вот едим нечто другое. Пойдемте, я покажу вам.
Мы зашли на кухню. Я чувствовала, как внутри меня закручивается пружина... В воздухе, в сантиметрах двадцати над плитой, парил квадратный блестящий лист из серебристого металла. Но газ не горел. Миловидная женщина в переднике, поливала лист ароматной жидкостью из ярко-оранжевой бутылки и клала на него лепешки. Оранжевые лепешки.
- Вы не переживайте, для вас мы приготовили вашу привычную еду. Пожалуйста, не волнуйтесь, вы же видите, все хорошо. Выпейте воды!
И он протянул мне стакан с водой. Я пыталась сделать глоток, но зубы выбили короткую дробь, я облила халат. Мои нервы больше не выдержали. Пружина распрямилась! Я плеснула водой мужчине в лицо, оттолкнула его и выбежала из квартиры. Сердце бешено стучало в груди.
Я выбежала на улицу. О, Боже! Там была самая настоящая весна! У подъезда я увидела темно-синюю легковую машину. Передняя дверь была открыта, в машине и рядом никого не было. Не соображая, что делаю, я запрыгнула в машину и захлопнула за собой дверь. Скорее, скорее отсюда! Куда угодно, только скорее! В висках стучали тысячи молоточков! И тут я обнаружила, что в машине нет руля! И даже намека на то, что он там когда-нибудь был! Вся передняя панель переливалась и мигала разноцветными огоньками. Ничего подобного я никогда не видела.
- Но мне же надо ехать! - в отчаянии подумала я, и... машина плавно тронулась с места. В одно мгновение я поняла, что она подчиняется мысли!
- Прямо, прямо, теперь направо. Стоп! Сердце провалилось куда-то вниз. Как я могла забыть о дочери?!! Моя лапочка осталась в этой квартире, с этими... А я позорно бегу! Машина послушно остановилась и дверь распахнулась. Я бросилась обратно. Взлетела на второй этаж. Дверь была не заперта. Я кинулась в спальню. Дочь умытая, с задорным хвостиком на макушке, играла с детьми.
- Мамочка! Ты уже пришла?! Посмотри, какой зайчик! Совершенно обессиленная я села на пол. Слезы потекли по щекам. В спальню вошел мой незнакомец. В руках он держал окровавленный платок.
- Танечка, а мы вас ждем! - Он улыбнулся и присел рядом.
- Что у вас с лицом? Я поранила вас? Простите меня! Но мне так страшно! - слезы уже капали с моего подбородка.
- Не волнуйтесь, просто вода на нас действует иначе. Видите, ваша дочь играет. Все хорошо! Пойдемте к гостям, я вас познакомлю.
- Но у меня такой вид! - Я посмотрела на свой халат. - И лицо...
- Закройте глаза!
Я подчинилась. Незнакомец слегка подул мне в лицо.
- Вот и все! У вас минута. Переодевайтесь и приходите! Лихорадочно я пыталась сообразить, что же надеть? Летние вещи я убрала на зиму. Но в шкафу была одежда по сезону. Не моя одежда. Да и шкаф не мой... Ладно, что тут рассуждать! Выбрала длинное платье цвета бордо. Бросила взгляд в зеркало. Как будто и не плакала! Платье прекрасно сидело, и очень мне понравилось. Придирчиво оглядев себя со всех сторон, я поцеловала дочь, глубоко вздохнула и вошла в комнату.
* * *
Мы стояли в аэропорту. Он был совершенно пустой. Ни души! За стеклянной дверью, на взлетной полосе ждал белый самолет. Мужчина взял мои ладони в свои руки. Почему-то я показалась себе хрупким цветком. Совершенно беззащитным и одиноким.
- Танечка, спасибо вам большое! Мы так хорошо провели время! У меня никогда не было такого Дня рождения! Надеюсь, вам понравились мои друзья? - в его добрых глазах было столько тепла! - Но мне пора! Совсем скоро все вернется на свои места, и вы будете жить спокойно. Мы не будем мешать друг другу. А вы все забудете...
Он улыбался и гладил меня по руке. Мне стало так тоскливо! Как будто предстояла разлука с близким и родным человеком. Казалось, я теряю что-то очень важное в жизни... Я не знала, что сказать. Я смотрела в его лицо, стараясь запомнить его.
- Вам дальше нельзя. Просите, что напугал вас! Прощайте! - Он улыбнулся и помахал рукой. Он шел к самолету по взлетной полосе, и его плащ развевался на ветру, как большие белые крылья. Прижавшись носом к холодному стеклу, я смотрела ему вслед.
* * *
Первое, что я увидела, когда проснулась, была вишня за окном в шапке ослепительного снега. На душе было легко и спокойно. Я уже не боялась, я знала, что мужчина сказал правду, и все вернется на свои места. Но я ничего не забыла! Может быть, кто-то "там" решил сделать мне такой подарок?
Как прежде, в углу комнаты стояла елка, украшенная блестящими шарами и красными бантиками. С оконных стекол улыбался Дед Мороз и потешные зайцы, нарисованные дочкой. Свечи с новогодней мишурой, гирлянды иллюминации... Я ходила по комнатам и вспоминала...
Всего один день! То, что я узнала о другом мире, изменило меня. Главное - я узнала, что он есть! Теперь я не смогу жить как прежде. Предчувствие близких радостных перемен волновало и тревожило. Пусть я больше никогда не увижу его. В душе сохранится удивительное чувство встречи с тайной.
А еще, Его улыбка и взгляд серых глаз.
Теперь я знаю...

ТАТЬЯНА ТВЕРДЕНКО
Изображение

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю!
Аватара пользователя
ЕлеНОЧКА
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:06 am
Откуда: Курск

А потом - кот с хвостом!
Новогодняя сказка


Моего рыжего красавца-кота зовут Гриша. А что тут такого? Почему назвать кота Васей можно, а Гришей нельзя? Тем более что ни одного Васи в моей жизни не было, а Гриша – это мой бывший муж. А посему, когда кот лезет не туда, куда надо, крикнуть: «Гришка! Пошел вон, мерзавец!» доставляет мне особое удовольствие.
Однако ору я на своего кота крайне редко. В отличие от моего бывшего, с котом у меня полное взаимопонимание, согласие и даже любовь. Кот Гришка ходит за мной по пятам, встречает с работы, нежно мурлычет мне в ухо и никому, кроме меня, не позволяет себя гладить. Если бы его тезка, мой бывший, так ко мне относился, я бы с ним вовек не развелась… Ну, это уже другая история.
Хотя и считается, что, если у женщины любовь с котом, то у мужчин нет никаких шансов ей понравиться, я все же не теряла надежды встретить своего принца, точнее, учитывая мой возраст и положение, короля.
Недостатка в кавалерах у меня не было. Мои многочисленные друзья и родственники с самыми благими намерениями время от времени меня с кем-нибудь знакомили. Но после конфетно-букетного периода, когда приходилось делать выбор «быть или не быть», жизнь вдвоем с котом мне нравилась больше. По части преданности и нежного мурлыкания в мое ухо конкуренции с ним никто не выдерживал. Взамен Гришка, в отличие от ухажеров, кроме миски своих кошачьих сухариков, ничего не требовал, а с ухажерами было гораздо сложнее… Ну, это уже другая история.
По большому счету, все мужчины делятся на две категории: те, что хотят жениться, и те, что не хотят. По крайней мере, говорят, что хотят или не хотят. На самом деле они сами не знают. Что им в голову взбредет, то и делают. А те, кто их слушают, то есть, мы, бедные девушки, потом попадают впросак и по кусочкам склеивают свои разбитые вдребезги сердца. Так что с мужчинами можно делать все, что угодно – любить их, холить, лелеять или, наоборот, ненавидеть и проклинать, но одно очевидно – слушать их нельзя. Хочешь любить? Люби. Не хочешь? Не люби. Но не слушай!
А ведь известно, что женщина любит ушами. Отсюда все наши беды…. Ну, это уже другая история.
Я предпочитаю тех мужчин, которые прямо говорят, что жениться не хотят. С ними я дружу. Как говорится, ничего личного. Зато есть с кем интересно пообщаться безо всяких взаимных претензий. Вот так я встречалась с Сережкой уже несколько лет. Мы иногда вместе ходили в кино или в театр, порой отмечали праздники в одной компании, встречались у общих друзей, часами трепались по телефону, с подробностями рассказывая друг другу о тех, с кем нас сватали.
Благодаря мини-телефону, похожему на слуховой аппарат, во время нашей телефонной трепотни можно было много успеть. Сунул в ухо этакую «пуговицу» - и болтай сколько хочешь, а руки свободны. Зато раньше, бывало, если видишь на улице человека, который, жестикулируя, сам с собой разговаривает, сразу понимаешь ─ сумасшедший, и, на всякий случай, чтобы вдруг по голове не получить, переходишь на другую сторону. А теперь какой-нибудь дядька сам с собой орет, кулаками машет, а подойдешь поближе, он просто по мини-телефону с женой разговаривает. Однако сумасшедших на улице меньше не стало, только распознать их теперь труднее… Ну, это уже другая история.
Обычно мы с Сережкой перезванивались перед сном, поэтому я успевала, разговаривая, перебрать весь свой гардероб и покрасоваться перед зеркалом, выбирая одежду на завтра, подправить маникюр-педикюр, положить на лицо масочку, а потом ее смыть и кремом намазаться.
Сережка тоже время зря не терял. Судя по характерным звукам на заднем плане и потому, что он то чертыхался, то извинялся «прости, это я не тебе», я догадывалась, что бедолага, обжигаясь, гладил свои рубашки или что-то разбил, моя посуду, или укололся, пришивая пуговицу, или на что-то наткнулся, что-то разлил, сломал или перевернул. Так ему и надо, раз жениться не хочет.
Объективно, Сережа был завидный жених. Интеллигентный, остроумный, симпатичный, высокий, стройный, спортивный, начитанный и образованный. Чем-то он был похож на своего тезку артиста Астахова, но наш Сережка – настоящий положительный герой и глаза у него такие… В общем, хоть он на Астахова и похож, но в сто раз лучше.
У Сережки была тайна. О ней в минуту откровения он рассказал по дружбе только мне: о женитьбе не могло быть и речи. Сережка ссылался на то, что настоящей профессии в Америке у него пока нет, своего жилья тоже, и, вообще, не тот заработок, чтобы семью заводить. Знакомиться с девушками он не отказывался, а зачем они ему были нужны – не мое дело. Ну, это уже другая история.
Все началось с мистического совпадения. Звезда бруклинского Бродвея, Брайтон-Бич Авеню, певица Марина Шлепентох через год после роскошной свадьбы в очередной раз развелась. Русскоязычной прессе было о чем посплетничать, поскольку, в отличие от предыдущих разводов, инициатором последнего разрыва оказался Маринин муж. Однако причину развода не знал никто, поэтому сенсации хватило лишь на неделю, то есть на один газетный выпуск. А потом все вернулось на круги своя, и Брайтоновская пресса вновь кудахтала о том, кто из российских актеров женился, разбился, развелся, разбогател и разорился… Ну, это уже другая история.
По странному стечению обстоятельств, одновременно - мои друзья стали меня сватать с бывшим мужем Марины, а заботливые родственники Сережки сунули ему телефон Брайтоновской звезды и грозно предупредили: пока он ей не позвонит, чтобы им на глаза не показывался! Оказалось, что бедная брошенная Марина – двоюродная сестра жены Сережиного троюродного брата, короче, седьмая вода на киселе, но все же родня, а родню в беде не бросают, ее надо срочно утешить, а Сережка как раз холостой и по возрасту подходящий, а посему телефон в зубы и вперед! К тому же Сергей в прошлом был артистом театра пантомимы, это ж, такое совпадение! Просто родственные души! Оба артисты!
То, что Сережа ни на ком жениться не собирается, о своем актерском прошлом давно забыл и как раз в данный момент с моей легкой руки истово учит программирование, в котором я за десять лет работы, как говорят, собаку съела, родственники были не в курсе. Я давно пилила Сережку, повторяя, что его работа «подними-да-брось» в Америке никому не нужна, это не профессия, надо учить программирование. Вода точит камень. В конце концов, Сергей решился, поступил на курсы и теперь после работы бежал на учебу, а ночами спал буквально в обнимку с компьютером. Это сватовство ему было сейчас совсем некстати, но отказать родственникам он не смог. Так он мне, по крайней мере, излагал. А сам, наверное, умирал от любопытства пообщаться со звездой местного разлива. Ой, что это я? Не мое это дело!
У меня все складывалось гораздо проще. По совету моих друзей, Роман, бывший Маринин муж, позвонил мне в субботу, и мы с ним славно пообедали и пообщались в маленьком ресторанчике на берегу океана. И тут выяснилось, что Роман, как и я, программист. Только не простой, а системный, что на три головы выше обычного.
Прямо, как по заказу: артист – артистке, программист – программистке. Обхохочешься!
Только почему-то Сережа, во время нашего привычного вечернего телефонного трепа, ничего смешного в этом совпадении не увидел.
─ Вот уж тебе свезло, так свезло, ну что ж, ребята, совет вам, да любовь! – ни с того, ни с сего рявкнул Сережка мне в ухо и бросил трубку. Что с ним случилось? Бедный, устает, наверное, очень, все-таки и учится, и работает… Тут уж не до смеха… Ну, ничего, позвоню ему на следующей неделе, авось все образуется…
Однако через пару дней Сергей позвонил мне сам и мрачно поинтересовался:
─ Ну, что слышно на любовном фронте? Замуж еще за Маринкиного мужа не вышла?
─ Ты меня ни с кем не перепутал? Я замуж хочу так же, как ты жениться. Кстати, как там Мариночка? Вы еще дуэтом не поете?
─ А Мариночка меня забраковала, слава тебе, господи, так что я снова вольная птица!
─ Забраковала? Тебя? Не верю! Этого просто не может быть! Рассказывай все подробно!
─ Да нечего рассказывать. Мы и не встречались даже. Я ей позвонил. Успел произнести полтора предложения, а потом она как начала трындеть… Тыр-тыр-тыр, тыр-тыр-тыр… Ну я сначала пытался слушать, а потом трубку на стол положил, включил комп, сижу, занимаюсь, краем уха слежу, может, она чего спросит… А она ─ то хохочет, то трындит, короче, часа два болтала без остановки. Я уж и от стола отходил, и снова садился, а она даже не заметила.
─ А потом?
─ А потом она сказала моему брату, то есть не ему, а его жене, что ей, знаменитой артистке, какой-то балетный мим не нужен. А брат мне, естественно, передал.
─ Какой балетный мим? Когда это было? Ты ей сказал, что на программиста учишься?
─ А зачем? Я и так от нее офонарел. Слава Богу, что она сама от меня отказалась, и у родственников ко мне претензий нет. На фиг она мне сдалась? Кстати, я же теперь после ее болтовни в курсе всех событий. Знаешь, почему они развелись?
─ Нет, мне у Ромы спрашивать было неудобно.
─ Ах, так его зовут Рома?
─ А-то ты не знаешь?
─ Откуда мне знать? Мариночка его называла исключительно идиотом или козлом. А у тебя, значит, роман с Романом… Теперь у тебя будет все Романтично… Прямо масло масляное…
─ Я сейчас повешу трубку.
─ Ну, ладно, уж и пошутить нельзя! Так вот, твоего Рому раздражало Мариночкино пение.
─ Странно. Он что, не знал, на ком женится?
─ А это ты у него самого спросишь. А я вопросов не задавал, мне их в Мариночкин монолог было не вставить. Ну и как Рома внешне? Тебе понравился?
─ Высокий, не толстый. Усы у него такие… белогвардейские, точнее, не усы, а усики. Мы с ним оба очкарики.
─ Еще одно совпадение. Поздравляю! Кудрявый?
─ Лысый. Но с затылка и с боков заемы на лоб не зачесывает.
─ Ну, значит, не полный идиот. Может, Мариночка ошиблась. А теперь давай о приятном: какие у него недостатки?
─ Пока не знаю, но его мама меня уже пугает.
─ А кто у нас мама? Чем ты ее не устраиваешь?
─ Я с ней пока, слава Богу, не знакома и знакомиться не тороплюсь, но Рома ее, как огня, боится. Все ей докладывает, ужинать должен только дома и вообще….
─ Та-а-к. Значит, Рома у нас маменькин сынок.
─ А тебе лишь бы ярлык на человека повесить. …Хотя… я сама не знаю… Знаешь, он меня спросил: «У тебя мама есть?» «Конечно, есть», отвечаю, а он: «Так вот, учти: моя мама ─ мамее!». Представляешь? Мужику ─ под сорок, а он мамами меряется. У него где-то за городом свой дом, а живет у мамы, и они каждый час перезваниваются.
─ Зачем? Может, она плохо себя чувствует?
─ Нет. Рома сказал, что у них такая традиция.
─ А как там наш кот Гришка?
─ Шипит на Рому. На диван ему сесть не дает.
─ Вот Гришка – молодец! А Рома, значит, у тебя в квартире на диване расселся?
─ Так, Сергей, все, хватит! Не дыши мне на очки! И вообще, где твое чувство юмора?
─ На Мариночку все истратил. Ладно, иди спать, отпускаю. Спокойной ночи.
─ Спокойной ночи, Сережа.
Так мы и жили. День за днем, день за днем…
Однажды в субботу мы с Ромой встретились, погуляли у океана, пообедали в уютном испанском ресторанчике, а чай приехали пить ко мне домой. Я возилась на кухне. Рома пошел мыть руки в ванную, и вдруг на всю квартиру раздался жуткий душераздирающий вопль, и в кухню влетел Гришка, мой любимый кот, оставляя за собой на полу красный ручей. На мелко дрожащее кровавое месиво, минуту назад бывшее роскошным пушистым Гришкиным хвостом, страшно было смотреть.
В дверях кухни показалась виноватая Ромина физиономия. Войти он не решился, а лишь пугливо заглядывал.
─ Что случилось? ─ закричала я, не зная - за что вперед хвататься: за кота, за сердце или за голову.
─ Я ему хвост дверью прищемил. Но я нечаянно! Я не хотел!
─ Еще не хватало, чтобы ты хотел! Быстрее, Рома, что ты стоишь? Надо везти кота в больницу!
Я в панике хватала сумку, ключи, полотенце, чтобы завернуть бедного Гришку, натягивала сапоги, стаскивала с вешалки пальто… Рома стоял столбом, не двигаясь, и таращился на меня, как на сумасшедшую.
─ Рома, очнись, одевайся, быстрее! ─ взревела я. Мне уже было не до китайских церемоний.
Рома сразу пришел в себя. Чувства вины, как не бывало.
─ Ты с ума сошла? Какая больница в субботу вечером? Все закрыто! И вообще, это же кот, а не человек! У кошек, как известно, девять жизней. За ночь он залижет свой драгоценный хвост и утром будет, как новенький.
─ Рома, я не буду ждать до утра. Я хочу ехать к врачу прямо сейчас!
Рома жалобно скорчился и застонал:
─ Но я должен через час быть дома! Я обещал маме с ней поужинать. Ты же знаешь мою маму! Она из меня вытрясет душу, если я не приеду вовремя. Ну что сделается твоему коту хотя бы до завтрашнего утра?
Я поняла, что напрасно теряю время.
─ Так, Рома, убирайся. Мне некогда с тобой торговаться. Я сама найду выход из положения. Бай, Рома, бай, иди отсюда!
Я буквально вытолкала Романа из квартиры, а он, признаться, не очень сопротивлялся. Как только за ним захлопнулась дверь, вся моя решимость мгновенно улетучилась, и я заревела, всхлипывая и причитая, чем испугала бедного кота еще больше. Он забился под диван и затих.
Я, размазывая слезы, металась по квартире, разворошила аптечку, нашла йод и бинт, беспомощно на них посмотрела и поняла, что сама не справлюсь. Мои руки сами набрали номер телефона Сережки. Хотя сквозь мои стенания и рыдания понять - что произошло - было непросто, Сергей быстро сообразил, в чем дело, и через полчаса мы уже входили в дежурную ветлечебницу. Несчастного кота, завернутого в простыню, унесли в смотровую, а мы остались в приемной.
Когда я последний раз днем посещала с Гришкой ветлечебницу, приемная напоминала сумасшедший дом: собаки, лаяли, как ненормальные, их владельцы орали еще громче, пытаясь успокоить своих питомцев, больные попугаи сквернословили на всех языках мира, а кошки мяукали, будто за окном не снег падал, а звенела Мартовская капель.
А в этот субботний вечер, почти ночь, кроме нас в приемной никого не было. Пахло свежестью. Все дышало тишиной и покоем. Здоровые кошки и собаки сидели по своим домам и даже не подозревали - какие они счастливые…
Дверь скрипнула, и к нам вышел доктор, вылитый Айболит, толстяк с бородой и усами. По его лицу было ясно, что дело плохо.
─ Нужен рентген, ─ посмотрел он на меня с такой жалостью, будто это мне, а не моему коту хвост прищемили. Я поняла значение его взгляда. За каждый шаг в лечебнице надо будет платить, как говорится, не отходя от кассы, а рентген ─ это очень дорогое удовольствие.
─ Если хвост сломан, ─ продолжал доктор свою скорбную речь, ─ кота оставим на пару дней, хвост придется ампутировать, если нет ─ ваше счастье, перевяжем и отпустим.
─ Согласна, ─ всхлипнула я. ─ Бедный Гришка, как же он будет жить бесхвостый?
─ Будем надеяться, ─ доктор поправил очки, печально покачал головой и пошел обратно, в смотровую.
─ Да, а Маринка-то была права, Рома твой ─ тот еще козел! ─ подал голос Сережка.
─ Ты сейчас и Мариночке своей думаешь? Больше не о чем? Она, между прочим, не только о Романе говорила!
─ Ну, ладно, успокойся, может, обойдется все, не расстраивайся ты так!
Я захлебнулась в рыданьях.
─ Сереж, прости меня, я сейчас ничего не соображаю. Бедный мой котик!
Так мы и сидели: я хлюпала носом, а Сережка меня утешал: Гришка сильный, он выкарабкается, все будет хорошо и прочие ничего не значащие слова, так необходимые в подобной ситуации…
Наконец дверь открылась, и на каталке вывезли моего бедного полумертвого от наркоза кота с забинтованным, но, слава Богу, целым хвостом, похожим на огромную белую колбасу. Чтобы кот не мог зализывать свои раны, на шею ему водрузили пластмассовый рупор, напоминающий стоячий воротник, и Гришка стал похож на герцога де Гиза. Сережка взял его на руки и бережно, как ребенка, понес в машину, а для меня наступил час расплаты в прямом смысле этого слова. Субботняя катавасия, а точнее, «котогришия», плюс три перевязки через каждые два дня, стоили $526.87. Хорошо еще, что не надо было делать операцию, а то счет бы пошел не на сотни, а на тысячи… Естественно, таких денег у меня с собой не оказалось и, мысленно попрощавшись с обновками к грядущим новогодним праздникам, я заплатила кредиткой. Узнав об этом, Сергей мрачно пообещал, что, если Роман мне этих денег не отдаст, то он ему тоже кое-что прищемит, а еще лучше отрежет. Я была счастлива, что мой кот не остался без хвоста, и ни о чем другом думать была не в состоянии.
Однако через пару дней я пришла в себя. В конце концов, конечно, кот только мой, но кто виноват в том, что случилось? Надо Роме намекнуть, чтобы он тоже раскошелился, пусть платит хотя бы половину. Потребовать у Романа всю сумму мне и в голову не пришло.
Вся следующая неделя прошла под знаком кота, которого надо было возить на перевязки, и окончательно замотала - и меня, и Сережку, который, несмотря на работу и учебу, возил меня с котом к врачу.
А Роман затаился и даже не звонил. Как говорится, «ушел в обидку» - за то, что его так грубо выставили. Я уже мысленно с ним попрощалась, однако, на носу был Новый год, и, видимо, Рома, рассудив, что кроме меня и мамы, праздновать ему не с кем, из двух зол выбрал меньшее, и, как ни в чем не бывало, позвонил мне. Минут десять он трепался о какой-то ерунде, пока я не потеряла остатки терпения.
─ А ты не хочешь спросить, к примеру, как здоровье моего кота?
─ А что? Какие-то проблемы?
─ Проблемы? Какие-то? У меня просто нет слов! Не «какие-то», а ценой в $526.87.
─ Ничего себе! За что?
─ За все. За осмотр, за рентген, за перевязки, за лекарства, короче говоря, за лечение несчастного кота, которому ты прищемил хвост.
─ И что? Какого хрена ты с ним в больницу потащилась? Тысячи кошек бегают по улицам и не подыхают!
─ Роман, я с тобой уличных кошек обсуждать не собираюсь. Ты виноват и несешь за это ответственность.
─ Да пошла ты со своим дурацким котом, знаешь куда?
И Роман, озвучив «куда», бросил трубку. Услышав подобное хамство, я озверела. Раз так, то теперь ты, голубчик, заплатишь мне все сполна. Судя по тому, что Рома распустил язык, говорил он не при своей мамочке, а, значит, не из дома, рассуждала я в ярости, а значит… И я смело набрала номер Роминого домашнего телефона. Как всегда, трубку сняла его мама. На это я и рассчитывала.
─ Здравствуйте, Серафима Павловна! Это говорит знакомая вашего сына. Да-да, это у меня он пропадает по выходным уже почти полгода. Что же это вы, Серафима Павловна, так плохо своего мальчика воспитали? Мало того, что он моему коту хвост дверью прищемил, да так, что бедному коту чуть хвост не отрезали, мало того, что он теперь отказывается платить за лечение, так он еще, разговаривая с дамой, да-да, со мной, нецензурно выражается! Это что за манера? Неужели в вашем доме так принято? Какой позор!
На другом конце провода на минуту воцарилось молчание, а потом Серафима Павловна ледяным тоном спросила:
─ Во что обошлось лечение?
─ $526.87.
─ Вы получите компенсацию. Надеюсь, Роман еще не забыл ваш адрес. Что-нибудь еще?
─ Спасибо. Больше ничего. Всего вам доброго.
Поскольку звонок исходил от меня, то, не нарушив правила хорошего тона, я первая повесила трубку.
Через два дня по почте я получила от Романа чек на всю сумму. Так не романтично закончился мой роман с Романом.
Через неделю наступил Новый год. Праздновать в шумной компании настроения не было. Сережа предложил встретить Новый год у меня дома. Я тут же согласилась. Сережа принес елку, которую мы вместе нарядили. Я два дня не отходила от плиты, сочиняя необычное новогоднее меню. На закуску ─ салат «Мороз – красный нос», похожий на традиционный «Оливье», куда ж без него в новогоднюю ночь, но с добавлением свеклы, ветчины и специального соуса, по секретному рецепту нашей семьи. На горячее ─ мясо по-купечески, то есть с белыми грибами, запеченное в горшочке, а на десерт ─ мой коронный номер ─ торт «Айсберг», крем, безе и орехи, замороженный в морозилке, который нужно резать только горячим ножом.
Я накрыла стол белой скатертью, которую вышивала еще моя бабушка. Узоры на скатерти вырезались ножницами, и каждая дырочка обметывалась белыми нитками, стежок к стежку, плотно-плотно, такая вышивка называлась «Ришелье». Несмотря на свой почтенный возраст, накрахмаленная и отглаженная скатерть выглядела очень нарядно и в тоже время придавала столу неповторимый домашний уют. На тарелках был нарисован Дед Мороз, а на салфетках написано «С Новым годом!». В Нью-Йорке, а тем более, на Брайтоне, можно купить все что угодно, а уж товары из России ─ предмет первой иммигрантской необходимости. Хрустальный бокалы, красные с золотом, витые свечи в серебряных подсвечниках, начищенные до блеска столовые приборы… Ну, кажется, все… Можно садиться…
Пока я накрывала на стол, Сережка сел на диван и включил телевизор. На экране в центре Манхэттена под проливным дождем в ожидании, когда знаменитое новогоднее нью-йоркское яблоко улетит вверх, бесновалась разномастная толпа.
─ Сереж, не хочу в Новый год дождь. Переключи, пожалуйста, на Москву. Хочу снег и куранты.
─ Говорят, под Новый год, что не пожелается - все всегда произойдет, все всегда сбывается…
Сережа щелкнул пультом - и на экране, будто в окошечке, через которое видно весь мир, появилась настоящая зимушка-зима. Падал снег. Среди сугробов, под белым пушистым одеялом спрятались елки. Потом появилась знакомая с детства башня Кремля, которая надвигалась все ближе и ближе и, наконец, во весь экран высветился огромный циферблат с золотыми стрелками, одна из которых уже стояла на 12, а другая на 11. До Нового года оставалось заветных пять минут…
И тут в гостиной появился мой кот. Повязку ему уже сняли, и наголо обритый, с виду абсолютно крысиный Гришкин хвост плавно мотался из стороны в сторону, означая, что настроение у кота сонно-умиротворенное. Не обращая на меня никакого внимания, кот прыгнул на диван и нахально разлегся у Сережки на коленях. Надо же! Гришка никогда, ни с кем, даже со мной, этого не позволял.
Сережка нежно погладил кота по спине, почесал у него за ухом, потрепал по холке. Кот млел и урчал, а я дико ревновала не то кота к Сережке, не то Сережку к коту.
─ Гришка, наглец! Знаешь, ты кто? Предатель ты бессовестный!
Кот продолжал валяться и даже ухом не повел в мою сторону.
─ Дорогая, не начинай, пожалуйста, новый год со скандала!
Сергей обнял Гришку и, глядя мне в глаза, произнес:
─ Кот, я тебя люблю. Давай жить вместе! И хозяйку твою заберем, не бросать же ее одну, а?
Вот так поворот! Это что, шутка?.. Уж не ослышалась ли я?
Гришка выгнул спину, мурлыкнул, спрыгнул с Сережкиных колен, подошел ко мне и стал тереться об мои ноги.
─ Ну что, предатель, пришел подлизываться?
Я наклонилась, чтобы потрепать Гришку по спине и вдруг… На розовом, со свежими шрамами хвосте кота блестело золотое колечко с камушком, который переливался всеми цветами радуги…
─ Сережа, ─ еле вымолвила я, ─ ты что, банк ограбил?
─ Не-а, просто получил первую программистскую зарплату. Сюрприз!
Я бросилась к Сережке на шею.
─ Поздравляю!
─ А как тебе мое предложение?
Сережка прижал меня к себе, легонько дунул мне в ухо, и я окончательно сомлела.
─ Ты же знаешь, Сереженька, куда кот - туда и я.
…Боя курантов мы не услышали…
Наступил Новый год, началась новая жизнь… Ну, это уже другая история.

Автор: Анна Левина
Изображение

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю!
Аватара пользователя
Slayer
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:29 am
Откуда: Москва

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА ДЛЯ АНИ

- Мама, а давай попросим у Деда Мороза нового папу!
Катя рассмеялась, этим словам своей пятилетней дочери, но, увидев такие серьезные глазенки Полюшки, осеклась. И уже просто с улыбкой спросила: «Как же он принесет нам нового папу? Уж не в мешке же!»
- Ну не знаю, - девчушка пожала маленькими плечиками, - может он его у двери оставит?
Кате стало грустно. Она так старалась заменить Полинке папу, зарабатывала деньги, что бы доченька ни в чем не знала отказа, возила ее на море, покупала дорогие игрушки, красивую одежду, а оказывается, дочке нужен просто папа… Ну, где же его взять-то - этого папу? И ведь не абы какого, а нужен самый лучший… А самый лучший папа, это… родной папа, только… где же его теперь найдешь? Да и найдешь ли?
Дочурка уже давно тихо посапывала в своей кроватке. А Катя все сидела у окна и смотрела, как, кружась и обгоняя друг друга, летят снежинки к земле. Катя всегда любила смотреть, как падает снег, ей казалось, что снежинки прилетают из самого-самого космоса, и несут в себе какую-то тайну…
«Полинке нужен папа… - подумала вдруг она, - настоящий, родной папа…» Она смотрела на снег и не заметила, как уснула…

Она торопилась… ведь у нее сегодня столько дел!! Во-первых, ей сегодня надо непременно купить елку, потому что до Нового года остается два дня, и потом привести Полину из детского сада и нарядить эту самую елку. И тогда в доме будет пахнуть свежей хвоей и будет ощущение праздника. А потом они с Полиной сядут у елки, нальют себе теплого молока и будут придумывать чудеса, которые могут произойти под Новый год. А потом Полина ляжет спать, а Катя будет работать, потому что… потому что это просто необходимо, что бы хоть какие-то из загаданных детьми чудес - исполнялись… но вот только найти папу... очень сложно. Она торопилась, и погруженная в свои мысли не замечала ничего вокруг. Наверно поэтому, столкнувшись с каким-то человеком. Она даже не поняла, кто же это был? Мужчина или женщина? Из рук ее выпал и раскрылся легкий чемоданчик-кейс, странички с только что откорректированным и напечатанным набело договором моментально разлетелись по дороге. Ни кто не спешил помочь ей собрать труд всего целого ее дня, да и надо ли было? Бумага намокла, и подавать договор в ТАКОМ виде для подписания было просто невозможно. От обиды ей захотелось заплакать… Она понимала, что не будет сегодня у нее ни елки, ни запаха хвои в доме, ни теплого молока на ночь. Ей необходимо срочно восстановить испорченный договор. Ведь завтра утром он должен быть подписан.


- Мама, Мама, ты уже купила елку? - вместо приветствия спросила дочь, когда Катя прибежала за ней в детский садик. Катя виновато опустила глаза. Как ЭТО можно объяснить пятилетнему ребенку?..
- Нет, - честно призналась она.
- П-почему? У нас не будет Нового года? – губешки девочки задрожали, казалось она вот-вот расплачется...
- Что ты такое говоришь?! - нахмурилась Катя, - как это - не будет Нового года? Конечно будет! Завтра мы пойдем и купим самую красивую и распрекрасную елку! - пообещала она.
- А их не раскупят? – с тревогой спросила девочка.
- Нет, я думаю, мы успеем купить, - успокоила ее мама…

И снова ночь… Катя открыла свой ноут… Так, где же этот договор? Ага, вот он… на панельке засветился значок конвертика - значит ей пришло письмо... Интересно, кто бы это мог быть? Кто-то поздравляет ее с новым годом? Она щелкнула мышкой по конвертику.
«Здравствуйте, кажется, мы нашли вашего одноклассника… - гласило письмо, ну и дальше как обычно, «перейдите по ссылке...» Катя кликнула мышкой по предложенной кнопке… Так… Так, что у нас тут? Она быстро пролистывала фотографии, и вдруг ее рука замерла. Нет, этого просто не может быть! Что бы Он был тоже на этом сайте?! Нет... ей надо успокоиться… Может, она ошиблась? Листая страничку Интернет-портала, она видала его фото просто какую-то невероятно малую долю секунды, и все же она была уверена, что не ошиблась… Катя встала и прошла на кухню. Достала из шкафчика бутылку «Мартини» и налила себе чуть больше трети высокого тонкого стакана, потом добавила туда апельсинового сока и сделала маленький глоток. Коктейль теплом разлился внутри. Решительно она вернулась в комнату и села перед ноутом. Страница медленно подтягивалась наверх. Найдя нужную фотографию, она с интересом стала рассматривать изображенного на ней мужчину. Медленно, с наслаждением потягивая мартини, она смотрела на фотографию, но видела сейчас перед собой совсем иную картинку…

...Ей двадцать пять, уже не девочка, но еще и не старуха. К этому времени Катя успела окончить довольно-таки приличный институт и устроиться на хорошо оплачиваемую работу… Она «сходила замуж», но вовремя поняла, что это не ее «мужчина». С мужем расстались почти друзьями. Даже свой развод отмечали вместе. Она уже не помнит названия этого кафе, да и зачем оно ей? Для нее важным стало не название того самого кафе, а то, что именно там Она вдруг увидела Его. Это был стопроцентно ее мужчина: крупный, но не толстый, с коротко стрижеными темными волосами и какой-то чертовщиной в глазах… Ее (теперь уже бывший) муж к тому моменту куда-то делся, и она сидела за столиком одна. Он заметил ее, и подошел к ней.
- Почему такая девушка и вдруг одна? - спросил он, садясь на стул рядом. От него исходила такая мужская сила, такое обаяние, что Катя просто растерялась, - она, с ее острым, как бритва язычком не нашлась, что ответить!!!
- Видимо, я жду Вас, - произнесла она, улыбаясь.
- Пойдем? - он с легкостью поднялся со стула, и протянул ей руку. Катя, оперевшись об эту большую, широкую мужскую руку, встала из-за стола.
Нежно приобняв Катюшу за талию, он наклонился и тихо спросил: «Ко мне? К тебе?».

Это было нечто потрясающее! Никогда Кате еще не было ТАК хорошо с мужчиной… Он был сильным, но ласковым… требовательным и в то же время терпеливым… ей нравилось откликаться на его ласки, но и самой тоже хотелось подарить ему наслаждение…
- Я никогда себе не позволяла такого… - тихо прошептала она, когда они лежали обессиленные и удовлетворенные друг другом.
- Ты просто потрясающая женщина, я всю жизнь искал такую. Оставайся, - тихо произнес он.
- Но... ведь мы даже не знакомы! - вдруг с ужасом прошептала она.
- Ерунда, - ухмыльнулся Он, - как говориться: «Постель - не повод для знакомства».
Кате вдруг стало обидно... и очень стыдно, - нет, не стыдно, было какое-то странное чувство. Быть может, поведи Он себя иначе, все и сложилось бы тогда… Тогда… Она встала, долго плескалась в душе, и, собираясь уходить, специально тянула время: ей хотелось, что бы он попросил ее остаться. Но… как-то иначе, по-другому… Он молча наблюдал, как она одевается, и даже помог надеть плащ. Но больше не проронил ни слова. Только когда она открыла входную дверь и тихо произнесла «До свидания», он просто поцеловал ее в щеку и шутливо произнес: «Заходи, если что…»… Ровно через девять месяцев у Кати родилась Полинка…

И вот теперь она смотрела на Его фотографию в Интернете и читала о нем. Его зовут Роман Крутов. Хорошая фамилия... Значит ее Полинка - Романовна, что ж, звучит неплохо… Полина Романовна.
Ее пальцы быстро забегали по клавишам. Ей нечего было терять, ведь он должно быть даже и не помнит ее? И, в худшем случае, просто не ответит на ее письмо, но… все же… вдруг?

...Они так и не купили елку… Утром следующего дня Полина проснулась с температурой… И Катя просто побоялась оставить дочку одну дома. Целый день она лечила дочку, поила ее молоком. Давала какие-то таблетки и очень надеялась, что ни чего страшного у Полюшки нет…
- Мама, как ты думаешь, подарит нам Дед Мороз все же папу? - тихо спросила Полина. - Завтра – Новый год, а у нас нет елки, Дедушка Мороз не будет знать, куда положить подарки! - взволнованно произнесла девчушка.
Катя не знала, что ответить. Она набрала полную грудь воздуха, и тут прозвенел звонок в дверь… и Катя поспешила ее открыть…
Первое, что она увидала - была пушистая, зеленая елка.
- Что это? - изумилась она.
- Это - елка, ты что, не видишь? - мужской голос был приятным и очень-очень знакомым…
- Мамочка, кто это? - Полина вылезла из кроватки и теперь стояла рядом с мамой, босыми ножками на полу. Катя поспешила взять дочку на руки.
- Можно я все же войду? - спросил мужчина, - а то мне на лесенке как-то неудобно разговаривать...
- Да, конечно, - Катя опешила, но посторонилась, пропуская мужчину в коридор.
- Ты кто? - просто, с детской непосредственностью спросила Полинка, когда мужчина занес елку в квартиру и оглянулся на Катю с ребенком.
Катя узнала его… ОН смотрел на Катю и улыбался…
- Я? - Мужчина перевел взгляд на девчушку, - Я… Я... твой папа. Ты же просила у Деда Мороза папу? - мужчина развел руки, - Вот он меня и прислал к тебе…
- А не уйдешь? - с интересом спросила Полина.
- Нет… Ведь Папы приходят навсегда, - засмеялся мужчина и посмотрел на Катю.
- Иди ко мне! - он протянул девочке руки, и Катя передала ему ребенка.
Полина прижалась к мужчине и погладила его маленькой ладошкой по щеке. «Папочка! А как ты узнал, что у нас нет елки?» - прошептала она.
- Ну… - было видно, что мужчина растерян, - Дед Мороз сказал, он же …это… предупредил меня, чтобы я захватил елку… - нашелся что ответить мужчина…
Странно, но Полинкина болезнь как-то сразу прошла, и они все втроем нарядили елку. Слава Богу, Кате не пришлось ничего говорить или объяснять Полине. То, что это ее папа, которого ей подарил Дед мороз, она приняла сразу и безоговорочно, и весь вечер не отходила от него. Утомленная всей этой предновогодней неразберихой, она и уснула на руках у мужчины. Он сам уложил девочку в кровать и подошел к Кате…
- Здравствуй, - тихо прошептал Он, - мы так и не успели познакомиться тогда, - он поцеловал ее в щеку.
- Но ты же сказал…
- Я был не прав, но теперь у нас, как я понимаю, есть повод для знакомства...
- ?!
- Наша дочь… Меня зовут Роман Андреевич Крутов, тридцать лет, есть дочь…
Катя удивленно посмотрела на Романа, а он, увидев, что добился желаемого результата, продолжил: есть дочь. Зовут Полина. Пять лет. Живет с женщиной, на которой я собираюсь жениться… - и он рассмеялся так весело и задорно, что Катя не смогла не улыбнуться. Она приняла его правила игры и, смеясь, представилась: "Екатерина Михайловна Исайкина. Есть дочь, зовут Полина… И…" - она вопросительно посмотрела на Романа
- Ты согласна?.. Выйти за меня замуж?
- Но мы же не знаем друг друга, - прошептала она.
- Не волнуйся, у нас еще вся жизнь впереди, - он крепко поцеловал ее в губы, потом руки его быстро высвободили ее из платья и… И ровно через девять месяцев в семье Крутовых родился сын - Денис…

Автор: nata_klin
Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно! (Данте)
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»