Гордость

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
yaNetvoya
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 7:49 pm

"Гордость - это роскошь которую влюбленные не могут себе позволить" Клэр Люс

Часто ли вы сталкиваетесь с подобной ситуацией "Не позвоню и не приду первая(ый)!!!" даже если не права
Почему? - Потому что гордая!
Последний раз редактировалось yaNetvoya Вт ноя 21, 2006 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не понимаю тебя, жизнь ... но ты мне так нравишься!
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

гордость это хорошо! Это необходимая для человека вещь! Точно так же, как достоинство, честь. :icon_exclaim Но гордость с гордыней путать нельзя. Гордыня это вредное и низкое качество, от которого надо избавляться!
Изображение
Аватара пользователя
yaNetvoya
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 7:49 pm

НастЁнка, смотря где хорошо, а в отношениях с любимыми людьми засунуть бы ее куда подальше!
Я не понимаю тебя, жизнь ... но ты мне так нравишься!
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ой.... с этим думаю все столкнулись.. ну человек он и есть человек.. просто человек должен быть гордым, а не тряпкой.. сейчас многие не понимают этого и слышу фразы "не будь таким гордым" .. да они гордых людей не видели.. тем более позвони ты первой это не гордость, это вредность!
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Да гордость мешает иногда людям жить, но то что касается меня могу сказать, что я могу отбросить всю гордость и напр попросить прощения, я так всегда делала, когда хотела быть с человеком... жаль что он этого не понял...
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

yaNetvoya, опять 4увствую себя дурой. :icon_mrgreen Пора мне уже к этому ощущению привыкать. :icon_mrgreen
Для меня гордость - это когда ты не даешь себя унижать никому. Гордыня - это когда ты Царь и Бог, это непомерная гордость. А по поводу "не позвоню первой", соглашусь с ПеТРой... Это не гордость, это вредность.
С таким сталкиваюсь редко. :icon_mrgreen Именно в такой постановке вопроса.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

НастЁнка все правильно сказала.
А у девушки тем более должна быть гордость. Всегда.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

yaNetvoya, Знаешь, даже в отношении с любимым нужно быть гордой. У меня самой это не всегда выходит, когда любишь, частенько приходится переступать ее, но никто не говорит, что так должно быть. В отношениях нужны искать компромисы, а не наступать на горло своей гордости :icon_smile
Fuchsia, Изображение
Изображение
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

Хотя я считаюсь гордой :icon_rolleyes но почему-то,почти всегда мирилась первая!!
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Я человек гордый и подойти первая могу только когда я действительно все осознала, признала свои ошибки и чувствую, что отношения могут дать трещину. В других случаях я никогда не подойду первая.
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Я человек гордый и подойти первая могу только когда я действительно все осознала, признала свои ошибки и чувствую, что отношения могут дать трещину. В других случаях я никогда не подойду первая.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

КоТеНоК, даже если понимаешь, что если не подойдёшь это будет конец? :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Yanga!
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 10:17 am
Откуда: Где зимы длинные, и ночи белые...

Я считаю что черезмерная гордость-это недостаток человека!Гордость притупляет чувства, она не дает человеку поступать так, как он хочет на самом деле...из-за своей гордости человек не может быть свободным....из-за своей гордости я рассталась с любимым человеком и очень об этом жалею...я считаю что ради любимого можно переступить через свою гордость :icon_biggrin
Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее

Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее…

Изображение
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

гордость-это в какой-то степени неплохо...но у меня случалось так, что моя же гордость, если она вообще в личных отношениях проявляла своё "фэ", ни к чему хорошему не приводила! зато был эффект, когда я засовывыла совю гордость куда по-дальше и тупо на перебой шла со своей инициативы разбираться! еще можно управлять своей гордостью, когда научился видить всю ситуацию со стороны...а, когда по уши влюблен, окрылен и такое подобное...тогда не всегда удется мыслить рационально и и поступать правильно!вот...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Я вообще гордая пипец. С дества мама говорила что нельзя звонить первой, нельзя бегать за мальчиками, я девчока достояная и должна держатся на высоте.и тд.......
Ну и жила раньше по таким принцепам.)))=)ВСегда вспоминала слова мамы если что.....
Ну и первый МЧ который поломал мои принцепы , Хмм Руслан Балин.
Ему я могла названивать по несколько раз в день, к нему я могла ехать в час ночи поймав попутное такси, мне было как то всё равно я совсем забыла про мамины наставы..... :icon_mrgreen
ГОрдость нужно иметь, но и не преувеличивоть тоже....
потому что МЧ гордость она Круче женской, Мч надо уступать...ХММ Умным МЧ надо успупать, тем кого этого стоют :icon_exclaim
Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Annettik, Я с тобой полность согласна...
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

У меня гордости предостаточно...иногда чрезмерно. У девушек она должна быть обязательно! Я никогда не позволяла и не позволю себе бегать за парнем, звонить ему первой и так далее. Для меня это всегда было унижением...
Когда же речь идет об отношениях, то я часто не иду на примирение первой даже если не права... Плохое качество. Но стараюсь над собой работать. Стараюсь извиняться, если накосячу. Но и тут гордость нужно иметь: извиниться нужно уметь, но нужно и суметь еще не навязываться: если человек не хочет или не может тебя простить сразу, мне кажется, нельзя унижаться и вымаливать прощение... Извинился и все. Пусть дальше сам решает, что ему теперь делать с этим-принять или нет.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Boy-sekret
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 4:12 pm

Гордость должна быть обязательно,но ее нужно контролировать!не должно доходить до абсурда :icon_exclaim
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Ну о какой гордости можно говорить в отношениях в любимым человеком?
"Не позвоню и не приду первая(ый)!!!"
А это вообще проблема многих. Я считаю, что конфликты надо решать сразу же, не разворачиваться и уходить, а потом мучаться неизвестно, сколько времени, а все сразу выяснять! А выяснив, и задумываться не придется, звонить ли первой(-му)!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Фифочка,
А это вообще проблема многих. Я считаю, что конфликты надо решать сразу же, не разворачиваться и уходить, а потом мучаться неизвестно, сколько времени, а все сразу выяснять! А выяснив, и задумываться не придется, звонить ли первой(-му)!
Знаешь, иногда в ссоре эмоции перехлестывают через край и в порыве гнева и злости не думаешь мозгами, поэтому разворачиваешься и уходишь... Очень тяжело себя контролировать.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

да я тож очень гордая,но порой я забываю про свою гордость
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Юля-Кисуля, тяжело, я согласна. Но и осозновать, что ты не одна, что вас двое, и вы в ответе друг за друга и за ваши отношения! Не может мозг отключаться на столько!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Фифочка, у всех по-разному бывает... У меня вот бывает =) правда, я отхожу потом и думаю, какая же я дура, что в порыве злости такого понатворила...=((( Поэтому, думаю, в некоторых ситуациях не стоит сразу выяснять отношения, нужно разойтись по разным углам, успокоиться, подумать, а потом на трезвую голову разговаривать.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Юля-Кисуля, ну у всех по-разному. Я, наверное, не такая вспыльчивая, и мне проще все сразу обсудить, чем разбежаться по углам.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Хищная птица
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 1:38 pm
Откуда: СПб Сити
Контактная информация:

Annettik писал(а):
Для меня гордость - это когда ты не даешь себя унижать никому. Гордыня - это когда ты Царь и Бог, это непомерная гордость. А по поводу "не позвоню первой", соглашусь с ПеТРой... Это не гордость, это вредность.
С таким сталкиваюсь редко. :icon_mrgreen Именно в такой постановке вопроса.
+1 :icon_biggrin
Полностью согласна....я со своим...только в определённых случаях,вспоминаю,что значит женское достоинство...когда его хамство переходит все границы...а по пустякам показывать гордость..это..значит речь в отношениях о любви не идет!!!
у Тебя холодные,прекрасные глаза
у Тебя холодное,ледяное серце
Ты живёшь как на небе звезда
Ты очень ярко светишь но не греешь
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»