Гордость

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik,
уметь нужно.
но иногда стоит и не подержать себя в руках ))
бывают разные ситуации.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А мне кажется, Лиз, что так называемая пропажа гордости в момент сильной ссоры и порыва Сашкиного уйти - это и не потеря ее вовсе. Как-то вообще у меня это слово в понятие любовь не влезает. нельзя давать над собой издеваться, собой крутить - это да. Но в вопросах, когда на эмоциях (возможно, в сложный период) один из партнеров собирается все бросить, не надо отвечать ему тем же - не надо пытаться проверить, что же будет, как же он отреагирует. Собой надо быть. У меня ромка ненавидит истерики - и парочка произошедших для профилактики только все усугубила, ведь я не такая на самом деле.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Natasha, Ната, а как в такой ситуации быть собой? что делать?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, когда тебе парень говорит: "Все, надоели крики, я ухожу?", эту ты имеешь ввиду, Юль? Если да, то задуматься насчет парня, очень сильно дорожит отношениями, судя по словам :( Не знаю, тут наверное тлже вопрос мудрой женщины. К каждому нужно подход найти.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Natasha,
я об этом.
как же мудрая женщина должна поступить, когда парень так говорит?
лично мне, видимо, как не совсем мудрой, кажется, что нужно его переспросить уверен ли он что так запросто кидается такими словами, и если он скажет, да, то пусть идет. сам ведь решил.
я не вижу другого выхода. не умолять же его в конце концов (по крайней мере из такого ерунды это точно).
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, я бы сказала что-то из разряда "подумай еще" и ушла бы сама (имею ввиду ушла в этот день, не вообще). Но я себя к мудрым женщинам не отношу :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha, ну тада я вообще тупая женщина :icon_lol
вообщем всё - начинаю операцию "пошел нафик"
:icon_smile соберется идти - пусть идет, я не могу вечно держать его. пусть сам решает - нужно ему это или нет.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

LisaAlisa,
правильно.
бороться за отношения нужно, но не одной, а вдвоем.
а если он не хочет, то его право...

Natasha,
я честно говоря, вообще не совсем понимаю термин "мудрая женщина" :) может Аня объяснит?..=)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, можно ее попросить.. А мудрая для меня та, кто может сохранить, направить, подкорректировать, предугадать и тд и тп глаголы с приставками)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Natasha,
ты права.
но я бы еще добавила мудрая та которая в нужных ситуациях может и прикрикнуть и повести себя как стерва. имхо.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, ты тоже права, наверное.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

Иногда нужно забывать про свою гордость...но в разумных рамках НО
не унижаться :icon_exclaim
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

ДЖЕЙН, и кто бы знал где та грань между унижением и гордостью...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

*УлыБо4кА* =), к сожалению эту грань определить очень сложно... :icon_cry
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Маргаритка, что ты ты путаешь заносчивый эгоизм и чувство самоуважения.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

Sleirmi, почему же так думаешь?? :icon_question
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nefertete
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 2:53 am

я достаточно гордая девушка,всегда была..ноооо..в любви гордости не место. тут уже или-или. имхо :icon_question
Аватара пользователя
Клео
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 3:50 pm

гордости во мне до фига и выше, это, конечно, не хорошо, но когда я виновата, то стараюсь исправиться!!! :icon_evil
Бери от жизни ВСЕ! На всякий случай запомни, где брал(а)...
Селена
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:46 pm

Я очень гордайа. Даже нев любовных делах. Да просто не могу я показать слабость,нет! Не могу бегать за парнями,как другие,не могу первайа написать смс или просто подойти. Иногда это из-за нерешительности,иногда из-за гордости,иногда оба вместе. Но всыо же думаю,что иногда гордость губит человека...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Вот мы терпим, прощаем, умоляем... А мужчины ценят не то, что делают для них женщины, а то, что они сами делают, чтобы эту женщину завоевать и удержать. А если удерживать не надо, сама клянется, что никуда не уйдет - то все супер, можно пользоваться таким счастьем, как им удобно.
Я вот допрощалась. И что мне это принесло? Только после того, как мы с Игорем расстались, он сообразил, что меня не устраивало и почему. До этого в ответ на любые мои претензии просто отмахивался.
Женщине нужно помнить, что она - свободный человек, а не подстилка для капризов мужчин. И давать им это понимать. Вот и все.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я не согласен с тобой Лили де Мон, просто тебя подвела именно гордость, иной раз необходимо уступить мужчине получишь многое, когда он вообразит что он главный и пусть заблуждается, а надо делать претворять свои идеи его руками. Что касается свободы женщины это блеф не ведущий к крепкой семье. Если семьи не надо, тогда пожалуйста. А в семье нужно уметь уступать. Впрочем если нравятся подкаблучники тогда твоя позиция удобна. У настоящего мужчины не капризы, а дело. И каждому найдется дело в семье. Лишь бы делать а не валяться на диванчике. Впрочем виноваты в том что мужчины избалованы именно женщины, мамаши, которые вовсем потакают своим чадам из-за своей эгоистичной любви.
Нечего мужчину баловать как маленького ребенка, а то и ребенка великовозрастного получите.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Sleirmi, меня не подвела гордость. Я просто осознала, что быть мужиком в нашей паре не хочу. :icon_mrgreen
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Shy'M
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:15 pm
Откуда: город Мечты

А мы расстались из-за нашей общей гордости!Каждый хотел превосходить,не хотел показывать чувства.И наша борьба закончилась ничем.
Гордость-это неплохо,главное,меру знать!!
Изображение
Изображение
Гордость - самый страшный костер,
В котором наши горят мечты!


Отпусти меня!У меня внутри будут биться птицы,ты на них смотри...
Аватара пользователя
Story
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 8:02 pm

Гордость... давно она у меня отсутствовала, а тут вновь проснулась спустя 5 лет, и вернулась... :icon_question
[ МуЖчИнУ мОжЕт ИзМеНиТь ТоЛьКо ДвЕ вЕщИ в ЖиЗнИ - аРмИя И рОжДеНиЕ сЫнА! ]
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

Гордість - це звичайно дуже добре в житті,але в стосунках їй не місце........гордість - це ,напевно, найгірше,що може бути в стосунках......через неї все руйнується..........звичайно,не потрібно дозволяти себе принижувати,але і дуже сильно гордою бути також погано.
Послухайте цю пісню DJ Сакура - Береги свою любовь і ви все зрозумієте. Ця пісня ідеально підходить до цієї теми.
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»