Обрезание: все "за" и "против"

Неотъемлемая часть любви...

Как вы относитесь к обрезанию?

"ЗА"
15
30%
"ПРОТИВ"
35
70%
 
Всего голосов: 50
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Вообщем для начала введение:
Обрезание - Одна из древнейших операций, известных человечеству – обрезание – это удаление крайней плоти, то есть части кожи полового члена, которая закрывает головку. При помощи данной операции можно полностью удалить крайнюю плоть и оголить головку члена, или же сделать частичное обрезание - соответственно частично оголив головку. Объем операции зависит от того, зачем она выполняется – с ритуальной целью, гигиенической или по медицинским показаниям.

Крайняя плоть выполняет примерно ту же роль для головки полового члена, что и веко для глаза (хоть и в меньшей степени необходимую), защищает головку от механических повреждений и переохлаждения.

Кожа крайней плоти может использоваться при увеличении полового члена во время эрекции. Крайняя плоть закрывает наружный мочеиспускательный канал от внешних воздействий. В коже крайней плоти много чувствительных рецепторов, их раздражение во время полового акта усиливает возбуждение и ощущения; из-за этого у необрезанного человека продолжительность полового акта меньше, чем при отсутствии крайней плоти, удаленной при обрезании. Объясняется это тем, что головка полового члена гораздо менее чувствительна, чем крайняя плоть (как ни странно).

Отрицательные моменты, создающиеся наличием крайней плоти. Все медицинские и немедицинские показания к циркумцизии связаны с выработкой смегмы – смазки слизистой крайней плоти и кожи головки. Считается, что смегма несколько облегчает половой акт, но, с другой стороны, как и любая биологическая среда, является очень хорошим «местом» для развития микроорганизмов и накопления вирусов.

Кроме того, смегма, опять же при абсолютном половом воздержании в течение некоторого времени, начинает разлагаться, и в результате из остатков смегмы вырабатываются токсичные вещества, которые могут быть канцерогенными. Этот процесс чаще всего запускается бактериями.

Все это требует частого «туалета» крайне плоти – вымывания смегмы 1-2-х раз в сутки, причем вымывания чистой водой в стерильных условиях, ибо в противном случае есть риск занесения инфекции.

В Европе, для сравнения, циркумцизии подвергается менее 10% младенцев мужского пола.
Правда, циркумцизию делают не только с целью облегчения гигиены; отсутствие крайней плоти увеличивает длительность полового акта и предотвращает преждевременное семяизвержение. Многие современные дамы совсем не удовлетворены, скажем, десятиминутным половым актом.

Существуют и медицинские причины, по которым нужно сделать эту операцию:

* патологический фимоз (или полная невозможность открытия головки полового члена);
* постоянно повторяющиеся воспаления головки пениса;
* нарушения мочеиспускания из-за выраженного фимоза;
* парафимоз (ущемление головки пениса слишком узким кольцом крайней плоти, что может привести к некрозу (омертвлению) участка или всей головки полового члена).

Кроме того, например, считается, что циркумцизия снижает риск развития мочеполовых инфекций (пиелонефрит, цистит у детей), а у взрослых уменьшается риск заболевания инфекциями, передаваемыми половым путем (сифилис, генитальный герпес, остроконечные кондиломы, ВИЧ-инфекция). Правда, в случае ВИЧ-инфекции риск только несколько снижается, но не исчезает совсем.

Передача вирусов папилломы человека после циркумцизии тоже встречается реже, и это ведет к тому, что рак шейки матки, вызываемый этими вирусами, у мусульманок и иудеек, мужья которых не имеют крайней плоти, встречается гораздо реже, чем у остальных женщин. Считается также, что циркумцизия проведенная в первые годы жизни мальчика, полностью предотвращает рак полового члена в зрелом возрасте. Нельзя, однако, назвать все перечисленные преимущества и недостатки, создаваемые наличием крайней плоти, абсолютными.

В общем, единого мнения о пользе и вреде этой операции нет, да и, наверное, быть не может, поэтому надо учитывать «конкретный случай» и пожелания родителей, а потом и самого человека.

Значит все таки больше плюсов,чем минусов, говорила со своим МЧ на эту тему(который в данный момент как раз находится на церемонии обрезания недельному мальчику) , он же привел только плюсы, после этого я и задумалась, быть может все таки поменять свою точку зрения, и начать думать по другому. Вообще я была не стороницей обрезания, касаемого моего ребенка. А теперь, думаю , что может быть для него будет так лучше?

А что думаете вы?
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Ну...Мне кажется это неестественным.Я против. :icon_mrgreen
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Я тож против,ничего в этом хорошего не вижу
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

KaTRiNk@, Gwen, действительно, что можно хорошего видеть в 16 лет :icon_mrgreen
Девочки, не в обиду, но видимо вы еще слишком маленькие)
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Нинель, в 16 лет можно видеть многое..и насчет обрезания - мне парень один говорил что если парню сделали обрезание,то у девушек в сексе с ним ощущения намного лучше
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

KaTRiNk@, Не лучше, а продлевается просто напросто время полового акта. Для кого я постила самое первое сообщение?
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Да я читала,просто он мне сказал что именно ощущения лучше...надо будет у него спросить,с чего он это взял :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Есть сотни статей, в которых минусов насобирается в тыщу раз больше, чем плюсов. Да и тут почему-то сказано только про мужское обрезание... а как же женское? И иудеев, но в особенности, конечно, у мусульман, огромное число женщин подвергается обрезанию, и очень часто результатом этого явлеется летальный исход или различные заболевания.
Да и вообще... для Росиии (русского населения) и Европы (европейцев) это тема не акутальна.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Моя подруга с парнем пришли к выводу, что "сделаЮт" ( :icon_biggrin ) ему обрезание. Из соображений гигиены. Не соглашусь с Fuchsia только в том, что тема такая неактуальна в Европе. Как раз наоборот, я много слышу, касаемо ее, интерес народа возрастает:) А в остальном согласна - почему поднят именно вопрос мужского обрезания? Что по поводу женского - ведь это же дико...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, европейцы в большинстве своем христиане, а для них вопрос обрезания не стоит.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Fuchsia, вопрос обрезания не стоит для них в плане религиозных традиций. Но они гонятся за " более продолжительным сексом", за " возможностью уберечь себя от каких-то болезней" и т.п.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, мда-а... Ну тогда это вообще глупости. Я считаю, что нужно рассматривать обрезание в религиозном контексте, потому как исторически оно образовалось именно в нем. А у современного человека все, как всегда, сводится к сексу и только лишь к нему...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Абсолютно согласна, Fuchsia :/ К сожалению, это так...
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Обрезание не всегда дань традициям и религии. В первую очередь, его делют по медицинским основаниям. И дело не в сексе, а в том, что это просто чистоплотнее и спасает от многих инфекций. Насчет женского обрезания ничего не слышала
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Fuchsia, ошибаешься.Почитай статистику.И вообще при чем тут женское обрезание? :icon_eek РЕЧЬ , МИЛАЯ, О ДРУГОМ!
НастЁнка, Единственный человек , который понял о чем тут идет речь!!!!!
:icon_twisted РАДУЕТ!
Natasha, Вот еще один!))) :icon_smile
Последний раз редактировалось Нинель Ср ноя 22, 2006 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Нинель, :icon_smile Просто сталкивалась с обрезанием :icon_razz
А вобще я думаю, это не та тема, где можно ссориться :icon_rolleyes Для этого в Домашний очаг идти надо :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Если бы все рассуждали более цивилизованнее, а не с критикой относились ко всему и боялись чего-то безопасного, то было бы меньше больных на земле...
Обрезание у мужчин - это здоровье для обоих. Но многие страны, в особенности, которые входят в состав СНГ не имеют хороших условий, чтобы производить качественные операции.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Интересно, а зачем тогда у мужчины эта крайнаяя плоть, если без нее лучше? Ничего лишнего человеку не дадено.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

А зачем тогда человеку атавизмы: копчик, апендикс....?
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Fuchsia, RedSnake, вот-вот...Согласна.Природа нам ничего лишнего не дала. :icon_mrgreen
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

По теме: ( материал из википедии )

Распространённость обрезания в мире

Примерно одна шестая часть всех мужчин мира обрезаны, в большинстве случаев по религиозным причинам. США — единственная страна в мире, где большинство мужчин обрезаны по нерелигиозным причинам.

Обычай обрезания в англоязычных странах (Канада, Австралия, Новая Зеландия, США, Великобритания) был введён в Викторианскую эпоху и получил широкое распространение в первой половине XX века. В настоящее время массовое обрезание в Новой Зеландии, Австралии, Канаде и Великобритании более не практикуется.
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я с этим в жизни не сталкивалась, поэтому мне сложно решить "за" я или "против", если человеку это необходимо, то ради Бога. Главное, чтоб не во вред :icon_rolleyes Хотя само словосочетание "обрезанный мужчина" как-то на уши давит :icon_lol
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

А мне очень нравится.Приятнее красивее удобнее...ничего отрицательного не вижу=)
На самом деле мне всеравно обрезаный или нет,какая разница если любимый.
Обрезание делают из таких соображений:
религия
в связи с болезнью
ну и по желанию;)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Luna*
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 3:15 am
Откуда: Germany

Ledo,абсолютно с тобой согласна. Обрезаный член выглядит намного красивей. У меня много знакомых врачей, которые из гигиенических побуждений себе обрезание делали.
А по поводу женского обрезания - зверство невиданное, но религия ничего подобного нигде не упоминает.
Изображение
Zorra
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:38 am

Я с этим столкнулась 6 лет назад, и до сих пор не разочарована. Это гигиенично и красиво!!!
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»