"Жутко интересно" или Кто ответит за нас

Неотъемлемая часть любви...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

улиточка, ну что же нам теперь делать, детям случайных залетов? Повеситься? :ROFL: :ROFL:
улиточка, понимаешь, вот такая штука - решать, кому рождаться, а кому нет, пытаются только те, кто уже родился... :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Лили де Мон,
слушай, моралистка, чего ты хочешь услышать?
для меня вот не только материальные проблемы играют роль! но и мои личные внутренние проблемы!
и не надо тут примеры приводить про родителей, которые могли сделать аборт, но сделали, про себя самих, что вот росли не супер как, но тем не менее выросли нормальные!
я уже говорила, что каждый решает за себя. и извините конечно но никого не волнует как поступил кто то там сколько то лет назад.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Annettik, ну прям вот вообще согласна на все 100.

СЛУШАЙТЕ ВСЕ)))
Я бы ща не раздумывая пошла на аборт :icon_wink на ответ почему: читайте Анины посты :icon_smile

Прошу без комментариев)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ИрэнКа, готовься. )) ща тебя к столбу позора прикуют))))

а вообще я солидарна. сама поступила бы так же. на даный момент.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Да при чем здесь "столб позора". Пиндык, такие посты... А на фига вообще форум создавался? чтоб каждый тупо писал: вот я так-то, а я вот так-то?.. Надо же пообсуждать, поспорить :icon_question
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
улиточка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 11:39 pm

Лили де Мон, раз родили - надо жить и жить, по возможности, хорошо.
вот это то мне и кажется странным, как легко мы решаем за тех, кто еще не родился... почему то никто не задумывается перед тем, как завести ребенка - а стоит ли это делать, стоит ли создавать новую жизнь просто потому, что тебе так хочется. вот так вот просто берут и решают - я так хочу, значит он будет жить. а когда встает вопрос об аборте то сразу начинаются споры - а стоит его рожать или не стоит.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

:icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_cry :icon_cry

Не, товарищи, без обид и наездов, но я ведь предупреждал :icon_evil

хм... сестра! Скальпель!..

улиточка, поясни пожалуйста, что ты хотела этим вот сказать
вот так вот просто берут и решают - я так хочу, значит он будет жить. а когда встает вопрос об аборте то сразу начинаются споры - а стоит его рожать или не стоит.
Я правильно понимаю - тебя возмущает то, что некоторые люди так легко обрекают на вечные муки и страдания своих детей, просто решив что они их родят? Ага. Т.е. для тебя нормально - когда люди так же решают жить ребёнку или умереть? Ну то есть, "я так хочу, значит он умрёт". Ым?
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
улиточка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 11:39 pm

меня удивляет то, что спор ведется только вокруг вопроса стоит ли ему умереть. а то, что он должен жить - не обсуждается. в общем, это мой личный загон в связи с тем, что мы с мужем хотим детей, а я терзаюсь сомнениями - в праве ли я давать новую жизнь в такое непростое время, без всяких надежд на светлое советское будущее для нашего ребенка. так что закроем тему.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

улиточка, будешь модером - закроешь. :icon_wink
Ну... когда появится возможность поговорить с эмбрионом, непременно начнем спрашивать, хочет ли он жить. А до тех пор априори будем считать, что хочет. :icon_cool
Я бы ща не раздумывая пошла на аборт
А тем, кто так думает (не будем переходить на личности), могу сказать только одно... Вас потом совесть до гробовой доски грызть не будет? Сможете смотреть в глаза своему уже запланированному ребенку, когда он спросит, почему у него нет братика или сестры? Если да - вперед и с песней.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лили де Мон, если еще будет этот запланированный.
А то аборты и к бесплодию приводят.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Лили де Мон, аха, даёшь вот шанс таким девочкам, как ты-выжить, а они вот такими и вырастают потом... мерзкими... :icon_lol

m4rgarita, без комментариев. :icon_exclaim
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

кыш отсюда! :icon_evil
А я бы родила. даже если б одна осталась. Абсолютно. И уж поверьте, я б нашла выход из ситуации и с деньгами, и с временем для ребенка.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Загадочная незнакомка, Жень... даже не хочу именно С ТОБОЙ спорить на эту тему... слишком люблю тебя...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Лили де Мон,
Вас потом совесть до гробовой доски грызть не будет?
не будет. довольна?
как ты не поймешь?? если я этого ребенка НЕ ХОЧУ, зачем мне обрекать его и себя?? если я не готова, не хочу, нет времени на него,занята другим и т д, то зачем мне его рожать? просто чтобы было?? чтобы угодить вот таким как ТЫ, непробиваемым моралисткам????
Сможете смотреть в глаза своему уже запланированному ребенку, когда он спросит, почему у него нет братика или сестры?
а что ребенка можно не родить только по причине аборта? может я не хочу больше одного ребенка.
и почему мне должно быть стыдно? мне нужно семерых нарожать, чтобы детям нескучно было (нескучно... какой глупый вообще довод!)???
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Юля-Кисуля, да бесполезно...

А потом спрашивают, откуда столько бездомных детей и почему детдомы переполненые.... :icon_confused
Рожают, плодятся... а потом детишек, то выкидывают на мороз в пеленочках и их в мусорниках находят :icon_cry , то отдают в детдомы(в лучшем случае), а наиболее одарённые, которым лень, даже заявление в детдом написать, так вообще с окна выкидывают, на балконе зимой забыват или в микроволновку суют...
Вот это я понимаю... а то аборт...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

тут кто-то говорил, что отстрел - жестоко? Для таких, которых привела в пример Ира - самое оно.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка, Женя, не горячись.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка, а вот так. не нам судить расстреливать их или нет... это в любом случае нелюди...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Загадочная незнакомка,
ну вот такие... ну как их земля носит?
И именно "таким" даже аборт сделать сложно.
А вы тут развели....
Не можешь дать ничего ребёнку, не х.. рожать. Встал на ноги, есть на что и на кого опереться-иди в роддом.

Сами плодятся, а потом вздыхают: "Ох, нелюди, ребёнка приготовили в микроволновочке..." тьфу.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Я не стану ни с кем спорить, и у тех, и у тех есть правда в словах :) Серьезно, понимаю обе стороны и в чем-то поддерживаю. Но хочу сказать чисто так, для информации, насчет аборта у здоровой и достаточно обеспеченной (для того чтобы не дойти до детдома) девушки: моя мама делала 1 аборт. Нет, родила потом меня, все в порядке. Но те проблемы со здоровьем, что есть у нее сейчас... Не стоят этого. Сейчас, безусловно, и делают аборты по-другому, и тд и тп. Но никто не отменял их страшных последствий, никакие технологии этому не помогут, мне кажется. Говорю об операционном, не медикаментозном и сделанным на ранних сроках. Это страшно, девченки, и не всем везет с тем, чтоб успешно от него оправиться.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

А моя мама делала несколько абортов, и со здоровьем у нее все отлично. Так что здесь индивидуально. И останавливать должны не только мысли о последствиях в плане физизиологических изменений.
А вот рассуждения о том, кого там отстреливать надо, меня убили.
Легко готовы убить того, кто еще не родился на свет, так еще и столь же легко тех, кто уже пожил?
В конце концов, они не виноваты, что такими выросли. Могла повлиять куча факторов: плохое воспитание, глубокая психологическая травма, в которой кто-то виновен, и проч. Что теперь, и их (виновных) отстреливать? Произведем массовую очистку планеты от "нелюдей"?
Как можно так беспечно рассуждать об убийствах...хз.

Наши бабушки, прабабушки рожали по несколько детей, и их не останавливало незавидное материальное положение. Жили как-то. Лишь бы любви и тепла на всех хватало. И замечательные люди выросли.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Юля-Кисуля, я как раз не нужна моей матери, она меня не хотела и не любила никогда. Вот как ты сказала. Это больно... но жить вообще тяжело. А все равно хочется. И я не моралистка. Просто я считаю, что никто не имеет права решать за этих крошечных детей, жить им или нет. Только они сами.
Я вот, возможно, никогда не смогу иметь детей. Некоторые наследственные проблемы + плохая экология и вообще мое слабое здоровье по жизни... Для меня аборт поставит крест на детях вообще. Может, тебе все равно, а мне - нет.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Бесполезно. Каждый на своем. Я рожу, они аборт. Ну, лет так через десять поговорим об абортах :icon_lol Сейчас спорить бесполезно, потому что никто ничего не знает.
Пошла я на другой форум, к беремушкам. А то тут обстановка нагнетает
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Лили де Мон,
Юля-Кисуля, я как раз не нужна моей матери, она меня не хотела и не любила никогда. Вот как ты сказала.
вот о том я и говорю.
и так не должно быть.
Просто я считаю, что никто не имеет права решать за этих крошечных детей, жить им или нет. Только они сами.
да ну? каким образом?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Юля-Кисуля, своей жизнью. Мы не живем за них, мы только даем им жизнь. Если можем - то еще и любовь и заботу. Пытаемся воспитать и привить хорошие качества. Получается с переменным успехом... Но жизнь свою они проживают сами. И как бы они ее не прожили - это целиком их ответственность.
От нас требуется только дать им шанс испытать себя в жизни. Это природа.
вот о том я и говорю.
и так не должно быть.
И мне что, не стоило по этому поводу рождаться, что ли? :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»