Родственные связи

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

Вопрос очень неоднозначный :icon_confused .С одной стороны-мораль,воспитание и,конечно,неприемлимость родственных связей обществом(этот аспект даже обсуждению не подлежит,все говорят-мерзость,значит мерзость).Но с другой стороны...Когда я сталкивалась с этим,точнее,не совсем я,а очень близкий мне человек,то смотрю на все по-другому.Большинство нюансов и подробностей она мне рассказывала,поэтому вот что хочу сказать.Жили были девочка и мальчик.они были двоюродные брат и сестра.Все детство провели в одной песочнице,играли,дрались,мирились и снова ругались :kuli ,вообщем,как у всех бртьев и сестер.Но потом стали подрастать и сдружились,да так,что почти все друг другу рассказывали.У нее были проблемы с парнем,она часто не знала,что делать и доводила себя до истерик.Брат всегда был рядом,поддерживал и помогал во всем.И это благодаря ему она смогла избавиться от жуткого комплекса неполноценности,смотрела в зеркало уже не с отвращением,даже с какой-то скрытой гордостью.Сестра тоже не оставалась в долгу и давала ему многочисленные советы и подсказки,как вести себя с понравившейся девчонкой.Короче,дружная семья,которой так многим не хватает.Но с детства оба они чувствовали некую симпатию друг к другу,не совем ту,которая бывает между братом и сестрой.С возрастом стали осозновать,что эта симпатия не так безобидна и может стоать чем-то большим.С ужасом она осознала,что влюбилась...страшно подумать,в своего брата! :icon_eek :icon_eek И это с ней происходило,какой ужас,почти всю жизнь! :icon_eek Причом,не безраздельно,а взаимно.Никто из них открыто ничего себе не позволял,но ведь совсем не сложно по простым признакам понять,что чувствует человек,которого ты знаешь всю жизнь.Понятно,что ничего хорошего из этого не выйдет,все общество будет просто в ужасе,семью создать уж точно не получится,не говоря уже о детях...Печальная ситуация,не так ли?По-моему,здесь совершенно неуместно называть их извращенцами и говорить,что все это жутко противно.Не противно,а очень печально и грустно,ведь этим людям приходится как-то с этим жить,всю жизнь скрываться,и даже самому себе бояться признаться в своих чувствах.
Ох!Большой слишком пост получился,но очень хотелось показать ситуацию с другой стороны,ведь и так часто бывает.Поверьте,я то уж знаю,сколько эта девочка настрадалась,боясь что все узнают и назовут ее извращенкой,будут смотреть на нее с презрением и недоумением за то,что она всего лишь любит...А по-вашему,что делать в такой ситуации? :icon_question
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Mechtatelnitsa, Мне кажется, нельзя их винить в этой любви. Да!Это неправильно и не по закону общества. Но ведь заставить разлюбить очень тяжело. надо позволить им любить.
Изображение
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

Mechtatelnitsa, я просто не понимаю КАК :icon_exclaim КАК :icon_exclaim можно влюбится в брата!!!!по- настоящему!!!

мне одни раз приснился сон,что мой двоюрдный брат...ну вообщем влюбился что ли в меня...так я потом встала утром и у меня было ТАКОЕ чувство отвращения....ФУ....вообще как такое могло даже присниться!! :icon_twisted
Аватара пользователя
NeIgryshka
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

я раньше тоже не понимала...не понмиала как вообще такое возможно..да и не ннравились мне все мои братья то...мы были маленькие...он презжал из другого далеко города к нам в город на каникулы..вместе бегали в деревне у бабушки..потом стали взрослеть..пошел универ...он приезжал пару раз..но в летом когда меня не было в городе..я его не видела...переписываться мы как то не переписывались..только недавно..из-за смерти его дедушки он приехал на похороны... мы встретились при таикх неблагополучных обстоятельствах..он сразу начал подкалывать...а я почеум то смущалась..даже мама сказала что я стеснительная какая-то...прошли похороны..мы(братья и сестры) все собрались..пошли гулять..та ккак не виделись много лет... попили пивол,коктейли..некоторые парни пили водку..но он не пил..мы с ним даже коктейли одинаковые оказалось что любим..он все говорил про меня "нало напоить эту мелкую"...мы просто сидели в обнимочку..так как соскучились...болтали.. потом решили все идти ночевать к брату одному...в однокомнатной квартире..улеглись все..так что он оказался рядом...и уже под утро я проснулась..от него...вокруг все спали..никто не заметил что его руки оказались не на моей талии..а уже гуляли по телу...я почему-то не сопротивлялась...сопротивлялась только от поцелуев..просто отвернулась к нему спиной..не поворачивалась лицом...на утро сделали вид что ничего не произошло....тольок когда сидели завтракали ..он спросил мой телефон посмотреть..я дала...он сделал гудок с моего номера себе..так мы обменялись номера..и на след день он уехал к себе в город...родственники его ходили провожать..но я об этом поздно узнала...о нпросто начал пистаь смс..чт оскучает..помнит..хочет видеть меня..хочет целовать и все в таком роде..и еще ляпнул что если б я не была то родственницей,то б женился....а я не знаю что делать....я знаю его девушку..но меня тянет отвечтаь ему на эти смс и даже пистаь первой иногда..как себя вести...не знаю..ожидается его приезд этим летом снова....хочу ли этого приезда или нет..не знаю..вернее хочу..но ОН- МОЙ брат..хотя четвертого колена...т.е родными являются наши прадедушки...
каждый имеет право на существование,если только не быть одним названием
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

наверное такое возможно, лишь. тогда, когда действительно ты практически не знаешь своего брата(сестру), а когда растешь бок о бок-то это просто не представляется....
Аватара пользователя
NeIgryshka
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

но с другой стороны он же не не родной..не двоюрдный и даже не троюрдный....бр..ненаю..запуталась...(
каждый имеет право на существование,если только не быть одним названием
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

NeIgryshka, ну в принципе четвероюдный.... но посоветовать ничего не могу... тебя тянет к нему?
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Тема родственных связей напомнила мне историю Гитлера - он же был сыном родных люей: племянницы и ее дяди..... И что же вышло... Оратор - замечательный, но как человек....
Мне противно о таких связях думать. Любовь - не любовь, но до полных инстинктов не стоит доходить.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

[quote][/quote]~ILLuSiOn~, если честно,я тоже не совсем понимаю,ну КАК :icon_question это возможно.Но тут наверное понять невозможно,если с тобой такого не было.Конечно,мы не можем понять,ведь мы же не любим своего двоюродного брата :icon_smile Но так как такая ситуация происходит с очень близким мне человеком,я уже смотрю на все происходящее не столь однозначно.Напомню,что там ни о каких инстинктах и речи нет,никакой физической связи не было и скорее всего никогда и не будет.И именно то,что они знают друг друга почти всю жизнь,что полностью доверяют друг другу-именно при таких условиях она и влюбилась.Знай она его всего несколько месяцев,у нее и в мыслях такого не возникло бы,перед ней явно бы мигала надпись ТВОЙ БРАТ.А тут так вышло,что изначально он вообще как брат не воспринимался.Короче,все это слишком запутанно,да и понять сложно,но я не пытаюсь понять.Я просто вижу-она любит его.Что с этим делать-непонятно.Да,что что только не скрывается в человеческой психике,этих людей никак не поймешь...
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Не знаю....Я просто не понимаю, ну как можно полюбить родственника такой любовью?? Да. Мы испытываем трепетные чувства к своим родным..На то они и родные, в конце концов.

Позапрошлым летом к нам приезжал мой двоюродный брат (по папиной линии) погостить. Мне тогда было 16 лет, а ему лет 20 точно. Так вот...Он вечно так смотрел на меня.... :icon_confused В итоге я стала избегать его. А потом как-то вечером он спросил, есть ли у меня молодой человек (он вообще мало что обо мне знал). Я ответила, что есть..А он говорит, тип он сразу так и подумал, что у такой как я просто не может не быть парня. Не знаю..я тогда так испугалась почему-то. Сразу было понятно, к чему он клонит...Ну вот..а той же ночью он заходил ко мне в комнату!! Он думал, что я спала. Я просто слушала музыку в наушниках. Я чуть приоткрыла глаза тогда...а он стоял и смотрел..блина...Я думала, сейчас подойдет ко мне и.....Но тут папа вышел из своей комнаты...Брат тут же вышел. И я слышала, они курить пошли. В ту ночь я вообще не смогла заснуть. А весь следующий день я не появлялась дома. Вечером, когда я пришла, он опять неоднозначно смотрел на меня. Ему нужно было уезжать через 4 дня. В общем, я уехала к бабушке. И больше я его никогда не видела. Но эта неприязнь к нему и к любви между родственниками осталась. Мне просто противно думать об этом.

Кстати, вот еще вспомнила..Когда я маленькая была (ну, лет так 11-12), я чувствовала какую-то странную любовь к двоюродному брату моей двоюродной сестры по маминой линии...он старше меня на 3 года...Он казался мне тогда таким взрослым, таким умным...рыцарем в общем.. Мы с ним гуляли постоянно, он на велосипеде меня катал, бесились часто на даче, с собаками бегали, над сестрой двоюродной мелкой издевались. :icon_mrgreen Сейчас даже приятно и смешно немного вспоминать про это :icon_mrgreen Эта любовь была такая милая, безобидная, детская :icon_mrgreen

NeIgryshka!
никто не заметил что его руки оказались не на моей талии..а уже гуляли по телу...я почему-то не сопротивлялась...
фу. как мерзко. :angry
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

[quote][/quote]ЛиВень, да,ну и кошмарная ситуация у тебя была.Он,этот твой новоявленный брат,просто извини урод какой-то... :icon_evil Не удивительно,что после такого тебе противно думать даже о родственных связях.
Но я пытаюсь сказать,что бывает и по-другому,что не все так однозначно.Бывает и так,что они действительно любят.Любят по-настоящему и безкорыстно.Тут ни о каких инстинктах,страстях и похоти речь не идет.Знают друг друга целую вечность.А боятся даже самим себе открыто в этом признаться.И прежде всего,любят не родственника-брата или сестру,а человека.Так тоже бывает.Не знаю,как к этому относиться.Я вот об этом и спршиваю,что делать им в этом случае? :icon_question
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Mechtatelnitsa, нда уж...урод еще тот... :icon_confused

Я поняла, что Ты хотела донести до нас! В какой-то степени это такая же любовь, как была с моим другим братом в детстве. Это та любовь, в которой нет намеков на интимную близость, поцелуи и на все в таком роде. Это просто чистая, братская, невинная любовь. Им хорошо, им весело проводить время вдвоем, они доверяют друг другу. Естественно, у них могут зародиться мысли о не совсем братской любви, они могут думать, что все не просто так....Я думаю, что через некоторое время у твоей подруги и ее брата что-то поменяется во взглядах. Она встретит свою любовь, он свою. И мысли о том, что они хотят быть вместе улетучатся. Им будет немного смешно об этом вспоминать. Но никто не говорит, что они разлюбят друг друга. Просто будут любить немного :icon_wink по-другому. Я не думаю, что им сейчас нужно заморачиваться по этому поводу. Все уляжется само собой. И то, что она постоянно думает, вот это мой брат, да что подумают люди, а вдруг у нас будут более близкие отношения, ни к чему хорошему не приведет. Она только накручивает себя. В общем, все у них будет хорошо) Главное, чтобы она старалась общаться с другими парнями, делиться чем-то с ними, а не только со своим братом...

Но эта тема начиналась именно в ключе "связи(!) родственников". Посмотри, о какой истории написала Неигрушка :icon_confused Явно не о невинной, сильной любви между родственниками..........
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Mechtatelnitsa
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 7:52 pm

ЛиВень, вот именно о такой любви этом я и говорю :icon_biggrin Надеюсь,что все у них сложится,как ты и говоришь и все это останется в прошлом.
А насчет конкретно темы...Ох,не знаю :icon_confused Не мне конечно осуждать,но по-моему
NeIgryshka, не слишком как-то быстро и неожиданно это случилось?Брат-то не родной и не двоюродный,но между вами действительно серьезные отношения,в смысле чувств?Если все действительно серьезно,то наверно тебе надо ему ответить(если,конечно,ты этого хочешь).А если нет...Ну,не знаю,забыть что ли :icon_question Вообще,нелегкая очень ситуация... :icon_confused
Даже в самой грязной луже можно увидеть отражение чистого небаИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

NeIgryshka писал(а):А как вы относитесь к отношениям между родственниками? Были ли у вас такие случаи?
Упаси Бог! Инцеста нам не надо!
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Смотря в каком поколении они родственники...если дальше 5, то еще терпимо..а так...если честно представить себе такого не могу.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Vedmo4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я против... Хотя примеров у меня не было... Ладно что критика будет со стороны родственников,а вот как же дети...пусть примеров не знаю, но говорят, что вот урод родиться.....это же так страшно..
Изображение

Я женщина, а значит я актриса
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»