Старый клен

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Я снова пришла к тебе, старый клён. Не знаю почему, но ты нравишься мне. Вряд ли кто скажет, что ты дерево в полном рассвете сил - твой ствол уже чёрен от прожитых лет и местами покрыт лишайником. Но ты ещё крепок, хотя и не высок, но твои ветки ещё густы и полны зелёных листьев. Ты много повидал в своей жизни, я вижу что ты стоишь здесь давно - на берегу реки, несущей свои неторопливые и такие разные воды.
Как всегда, я встаю на своё любимое место - под самой густой твоей веткой. Ты как будто простираешь надо мной одну из своих рук. Здесь мне уютно и спокойно. Здесь меня не достанет даже дождь. Здесь я могу вздохнуть полной грудью, забыть обо всех своих проблемах и расслабится.
Ты будешь спокоен, в каком бы настроении я к тебе не пришла. Если я в гневе, твоё спокойствие успокоит и меня. Если мне плохо, то я буду чувствовать твою молчаливую поддержку. Если мне радостно и легко, то ты разделишь мою радость.
Я стою молча, рядом с тобой, ты тоже молчишь - к чему нам слова? Мы в состоянии понять друг друга без них. Ты стар и мудр даже по меркам деревьев, ты вступил в свою осень, но возможно, что я увижу свою зиму гораздо раньше, чем ты.
Я восхищаюсь твоей незыблимостью, твоим спокойствием. Мне не дано взирать на мир с такой же отстранённостью как и тебе - я всегда горячуюсь и переживаю, когда показывая это, а когда нет, но чем дольше я живу, тем больше понимаю, что ты, наверное, в этом прав.
Да, ты не ответишь мне на мои вопросы, но я и не надеюсь получить на них ответы от тебя - я должена найти их сам, хотя времени на это становится всё меньше и меньше.
Я подойду к тебе, встану рядом и проведу рукой по грубой шершавой коре, я знаю, что тебе не нужна моя ласка, но ты и не будешь против - ты никогда не станешь гнать меня прочь. Я передам с теплом своей руки свою жизненную силу, гонимую моей горячей кровью, а ты обратно вместо неё вернёшь мне покой.
Человек и дерево, как прекрасно мы подходим друг другу. Долгих лет тебе, мой старый клён!
Изображение
Кристиночка
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:37 am
Контактная информация:

прям как в песни Mr.Credo - Клен. Очень грустно.
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

грустно и печально :icon_cry
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ура!!!! хоть кто то заметил мой шедевр
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»