Мы в ответе за тех, кого приручили?

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Ответить
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Это письмо попало ко мне совершенно случайно. История произошла в Байкальском лесничестве.

История про медвежат из Турки.

Прибайкалье- удивительный уголок. Прекрасные живописные места не оставляют равнодушными ни одного человека, побывавшего здесь. А в таких местах, как верховья реки Турки, Соболиха и Золотой Ключ, не только природа, но и животный мир пока еще радуют глаз и душу.
Весной 2005 г. к одному из жителей Турки попали два крохотных медвежонка, можно сказать, он их отобрал у браконьеров. Крохам было от силы полтора – два месяца.
Оставшись без матери, они были обречены. Но им повезло – попали они в добрые руки хорошего человека, который выкормил козьим молоком из соски этих удивительных малышей- Машку и Мишку.
И стали они расти. В Турке редко кто не побывал у них в гостях, чтобы посмотреть, погладить этих забавных шалунишек.
Но время шло и шалунишки подрастали, им уже требовалось больше еды. Летом их стали отпускать в лес, как говорится на «вольные хлеба», но они все равно время от времени прибегали домой поесть каши и другой вкуснятины. Лето и осень в этом году были богаты на урожай и, естественно, на таком корме росли наши малыши не по дням, а по часам и выглядели изумительно.
Подрастая, они хоть и были ручными, но их игры уже становились опасными, и надо было думать об их будущем.
С помощью людей, небезразличных к судьбе животных, медвежат определили в этнографический музей города Улан-Удэ. Дирекция музея медвежат приняла с удовольствием, заплатив за обоих сто рублей! и заверила, что им тут будет Хорошо. Посадят их в большую клетку с бассейном и они будут радовать посетителей своими забавными играми.
Медвежата настолько были послушными и ручными, что можно было хоть сегодня отдавать их в цирк. Но работники музея распорядились их судьбами по своему.
Прошло чуть больше одного месяца. Решили мы с детьми навестить наших медвежат.
Взяв пригласительные билеты, выданные администрацией музея при приеме животных, собрались мы ехать. И вдруг узнаем, что от Машки и Мишки остались только свежеободранные шкурки, висящие головками вниз! Их убили и ободрали!
Никакими словами невозможно описать глаза детей, полные слез. За что? Почему? Ведь нам же обещали, что они будут в безопасности!
Почему дирекция этнографического музея так относится к животным, которых им сдают? Имеют ли они на это право? Такой исход мог бы быть и в Турке, так как охот инспекция несколько раз предупреждала, что если зверей не определят, то в целях безопасности населения они вынуждены будут их отстрелять. Но ведь они не сделали этого! Дали возможность их пристроить « в хорошие руки!». Как это понять? Как объяснить детям ? Зная о таком исходе, мы бы по – другому решали их судьбу, искали бы более надежных людей. Есть ли какие меры воздействия на работников музея, так как , оказывается, это не единичный случай в их практике! И как же заповедь –
Мы в ответе за тех, кого приручили?
Аватара пользователя
Savanna
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:42 pm

Долго думала что сказать и поняла что просто не нахожу слов...
Я все больше и больше убеждаюсь,что есть люди,у котрых нет простых человеческих качеств!Это даже не характер у них такой,а средство для существования...Да,в ответе,но как я уже говорила прежде,что заповедь на токого рода людей-ничто...у меня так-завела животных-будь добра ухаживай и обращайся с ними.как это полагается делать истынному хозяину,потому что МЫ в ответе за тех,кого приручили!
url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение[/url]
Возможно в этом мире-ты всего лишь человек,но для кого-то-ТЫ ВЕСЬ МИР!!!
Аватара пользователя
Кася
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:01 pm

Как можно быть такими ???
Мы должны ухаживать за животными
У меня есть собака я её очень люблю и ухаживаю за ней
И всех призываю любить животных потому что мы в ответе за тех кого приручили.
Laura
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 2:11 am

Моей кошке почти 13 лет, она на свой возраст выглядит замечательно: шерсть блестит, есть все зубы. Но у неё есть проблема: в связи с тем, что она на улицу не выходила и не рожала, на груди у неё появились уплотнения и нужно делать операцию. А у меня ребёнку 6,5 месяцев, только начинает ползать, а там будет кошка в бинтах лежать, а вдруг вообще перегрызёт их. И кошку жалко и боюсь, чтобы малыш никакой заразы не подхватил. Вот и думаю, чего делать?
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

Конечно надо любить, у нас животное - член семьи и имеет равноправные права, так же балуем как и дочку и она растёт с пониманием как надо обращаться с животными, она даже перестаёт дружить с кем-либо в садике, если тот задавит жучка.
Харизма
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:50 pm

Ужас какой.
Почему вы не обратились в организации по защите диких животных?
Надо было сразу так сделать, чтоб шкурки содрали с этих сволочей.
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

Laura писал(а):Моей кошке почти 13 лет, она на свой возраст выглядит замечательно: шерсть блестит, есть все зубы. Но у неё есть проблема: в связи с тем, что она на улицу не выходила и не рожала, на груди у неё появились уплотнения и нужно делать операцию. А у меня ребёнку 6,5 месяцев, только начинает ползать, а там будет кошка в бинтах лежать, а вдруг вообще перегрызёт их. И кошку жалко и боюсь, чтобы малыш никакой заразы не подхватил. Вот и думаю, чего делать?
Я бы лечила, однозначно. Кошка тоже имеет право на жизнь. Ведь по сути вы ей создали такую жизнь и вы за нее отвечаете. А трудностей бояться не нужно, все можно преодолеть, люди не настолько слабы, чем хотят казаться и чем думают.
Аватара пользователя
Kloka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:53 am

а меня больше пугает то, что дети за поводок выводят гулять своих ротвеллеров и питбулей. А мало ли сорвется и загрызет кого.


А кошечку конечно лечить надо.
сторона Ра
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 5:04 pm

Конечно же в ответе!
сторона Ра
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 5:04 pm

Конечно же в ответе!
Аватара пользователя
Jeankat
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 7:26 pm

Интересно, а почему так поступили с мишками, что-то сказали?
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»