Суицид

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Суицид-это результат депрессии?
Или все таки жизнь самоубийством заканчивают, только психически не здоровые люди?
или....

Ваше мнение на этот счет? :icon_neutral
Аватара пользователя
Лилия-милагро
Маленькая Привередина
Маленькая Привередина
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жизнь самоубийством заканчивают слабые люди! Думают,что смерть это решение всех проблем!

З.Ы.мне кажется такая тема уже была!
Я не кричу - Я убедительно излагаю.
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения.
Я не забываю - Я не засоряю свою память излишней информацией.
У Меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Сложно сказать однозначно... Причина суицида - это осознание того, что ты никому не нужен...
Вторая причина - месть...тому, кто сделал больно, чтобы тот почувствовал свою (мнимую) вину.
В большинстве случаев - это люди, имеющие слабые нервы, не выдержавшие напоров судьбы, доведенные чем-то или кем-то до пропасти... Это люди, в душе которых постоянное одиночество и низкая самооценка... Частые вспышки в подростковом возрасте - умение научиться жить во взрослом мире, непонимание и конфликт больше с самим собой.
Вторая причина - эгоизм: вот меня не любят, возьму и умру, чтобы потмо все плакали и меня вспоминали.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Лилия-милагро, а я считаю что никаждый человек может это сделать, нужно что то вроде сильной силы воли... :icon_rolleyes

И ещё я считаю, что человек кот вот таким способом уходит из жизни, эгоист, он хочет что то кому то даказать, сделать больно...

Хотя эта тема меня ужасно привлекает... :icon_redface :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

У меня мой крестный брат покончил жизнь самоубийством: ему было 22 года, он отслужил (!), женился, у него была молодая жена и общая дочка, ей было два годика, образование после школы, хорошая работа... А прична была - очередное выяснение отноешний, где он выкрикнул: так что мне пойти повеситься что ли? На что жена ответила - иди, вешайся...
Он тут же ушел и повесился на дереве...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Pirate_in_Love
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 11:33 am
Откуда: Gород, застывший между ночью и днем

ужас...почему люди перед суицидом не задумываются, что они нужны близким? недавно фильм смотрела ( и слава богу, что это был всего лишь фильм) беременная женщина выпругнула из окна!!! упала прямо на живот. у нее еще дочка была маленькая. но она на это не посмотрела. потому что у нее муж умер, а она за ним :icon_cry брррр....до сих пор эта картина перед глазами
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

В наше время, когда неуравновешенные подростки только и кричат о том, что покончат с собой, для меня слово "суицид" уже перестало носить трагический оттенок. Даже на этом форуме куча тем, в которых то один не хочет жить, то другая (обычно, конечно, "другая"). Чаще всего я на такие сообщения недовльно морщуюь или просто смеюсь над ними...
Да и когда юные девочки - дуры - на самом деле конают с собой, от того, что их любимый не обращает на них внимания, или от того, что он умер от передоза где-нибудь в каком-нибудь клубе... это просто противно.
Гораздо страшнее, когда человек осознанно делает этот шаг. Взослый человек. Это трагедия. Но такие случае - еденичны...
А в наше время просто какая-то эпидемия самоубийств. А все оттого, что люди не хотят жить в реальном мире (сюда же: наркомания, игромания, алкоголь, интерент-зависимость и т.д.).
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Fuchsia, ..А все оттого, что люди не хотят жить в реальном мире.. Совершенно то4но! И мне непонятно, откуда эта эпидемия..
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Annettik, а ты посмотри на нашу жизнь и проанализируй все хорошенько. Станет страшно. Или скучно.
...И мне непонятно, почему тебе непонятно.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Fuchsia, в таком слу4ае, нужно всему миру сразу покан4ивать с жизнью. Ну а 4то? Жизнь или страшная, или ску4ная.
А не понимаю я потому, 4то я стараюсь из всего извлекать положительные моменты. От этого мне лег4е живется, и не надо расставаться с этим миром.
Аватара пользователя
Лилия-милагро
Маленькая Привередина
Маленькая Привередина
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Юльчик, смотря как кончать жизнь самоубийством...Выброситься из окна или вскрыть вены не каждый сможет,а наглотаться таблеток... :icon_rolleyes
Я не кричу - Я убедительно излагаю.
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения.
Я не забываю - Я не засоряю свою память излишней информацией.
У Меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Лилия-милагро, куда романтичнее застрелиться.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

На самоубийство могут пойти не только психически больные и слабые люди, но и просто эмоциональные ....

Еще один вопрос ко всем
Как вы считаете если человек пробовал кончить жизнь самоубийством когда то, но прошло время .... у него всё наладилось.
Вы считаете есть вероятность что он когда нибудь опять сможет повторить?? Мне кто то когда то сказал, Это Если раз Попробовл, то это уже Конченые люди, Всё равно они больные и это не исправимо, Но я Не верю !!!
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

девочка-мальвина, тут вообще нельзя говорить в общем... А чтобы говорить конкретно об этом человеке хотя бы с небольшой долей уверенности, надо изучить его психологию и жизнь. Есть люди просто склонные к попыткам самоубийства... Тогда они при малейших неудачах будут повторять эти попытки, но всегда неудачно.
Но вообще-то слово "не удалось" вызывает у меня усмешку. Когда человек действительно решает уйти из жизни - он уходит, и ничто не может этому попрепятствовать.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

девочка-мальвина, не думаю, что это всегда так! По крайней мере не хочется думать! Если это было в подростковом возрасте- юношеский дурацкий переходный период и т.п., когда многие ведут себя совершенно неадекватно, но с возрастом изменяются, умнеют. А может, тогда действительно, была серьезная душевная трвма, что человек не видел другого выхода... Но,действительно, есть люди, которые склонны к попыткам суицида. Но, как правильно сказала Fuchsia, чаще всего только попыткам! т.к. чтобы уйти из жизни, нужно совршенно потерять всякую надежду....А рисовать в воображении картины красивой смерти и похорон, страдающих близких, может кто угодно в мрачном настроении, но это не значит, что так и будет на деле!
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Fuchsia, а если человек относиться к той категории ,
" Не Удалось ...." Как с ним быть ?? Как сделать чтоб он перестал так пугать окружающих, Ведь Даже когда ты пытаешься.....Всегда есть риск что тебя вовремя не Спасут.!!!!!
Ты говоришь изучить его психологию, а как ? Как знать на что он способен завтра .?

Ариэль, Да Свет я с тобой согласна. Мне кажеться это всё проходимое.....я вот например сегодня тоже почему то представила как будет классно если я умру, ААА даже на форуме траур по Нежной БАндитке____Так клёво
но пойти на такое у меня никогда не хватит смелости я себя знаю
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

девочка-мальвина, не знаю я, как с ним быть... Меня, ежели честно, вообще такие люди раздражают. И если ли какой-нибудь самовлюбленный и вечно депрессивный тип начинает мне жаловаться на жизнь и рассказывать про 152-ую попытку самоубийства (или о планах 153-ей), я сразу же ставлю его на место и даю понять, что со мной такие разговоры вести не нужно. Главное, не начинать жалеть... А то многие ведь так и делают (большинство). А те и рады...
Вряд ли с этим что-то можно поделать. В чудотворное действие психологии и психиатрии я не верю.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

девочка-мальвина, я считаю, что этот человек не сделает больше ничего с собой. Всегда есть причина на что-то содеяное, если он передумал, значит была весомая причина. И тот, кто думал ранее о суициде, тоже не сделает с собой ничего - что остановило?
1. тех, кто не сделал, но думал: боязнь остаться калекой и вина перед близкими.
2. Тот, кто пытался и его спасли: стыд перед родителями и осознание того, что ты им сделаешь очень больно.
Среди моего поколения есть немного людей, кто хотел когда-то в школьном возрасте себя убить - причина- переходной возраст, конфликт с окружающим миром: с мачехой, любимым или друзьями...
И так же есть считанные люди (кто мне повстречался на пути - эмоционально - взрывные и по сей день), кто глотал таблетки и их спасала реанимация. Они навсегда запомнят лица и боль своих родных.... и до сих пор себя винят. И плюс еще почему они не пойдут на такие мотивы - это их теперь сложившаяся семья - они живут ради своих детей.
Еще один момент вспомнила: мой сосед - мальчик лет 11 - повесился у себя дома из-за того, что принес в табеле тройку. Его отец сильно избивал и он, мальчик, не выдержал, на уроке перед смертью он сказал: всё, собирайте деньги на мой гроб...
Так что это очень глубокий вопрос - суицид...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Лилия-милагро, да возможно, но всё же... и когда наглатаешься таблеток начинает рвота и не каждый может заставить себя не вырвать, чтобы не прочистился желудок, хотя ещё смотря какие таблетки...

девочка-мальвина, хм.... интересный вопрос... я считаю если у человека всё наладилось, то ему уже это не надо... хотя не факт, что когда ему опять будет плохо он не попробует повторить....

- ты хотел бы умереть?
- да, я потерял все, что было
*цепкая хватка за горло*
- а сейчас?
*лицо медленно как бы набухает, чувствеушь себя жабрами*
- не знаю
*еще сильнее... кашель*
-а теперь?
*легкая судорога*
-нет
Изображение
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

RedSnake, Мда, жалко паренька...
Кстати полностью с тобой согласна...
У меня были мысли о суициде, но любовь к родителям не дала мне этого сделать..
И теперь я понимаю, какая я была дура, и хорошо что одумалась..
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Carried away by the wind
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Суицид это:
1.Эгоизм.
2.Слабость.
3.Страх
Будет гораздо лучше, если человек останется жить, отомстит обидчикам, и докажет всем, что можно выбраться из любой ситуации.
Я поняла это только сегодня. Дело в том, что вчера меня предала лучшая подруга, у меня был нервный срыв, я не могла ничего делать, находилась в жуткой дипрессии... Сегодня в школе было практически тоже самое, мне было так плохо, что я хотела вскрыть себе вены, на уроки русского, точнее на перемене ко мне подошел Влад(хотел просто пошутить) и говорит "Умереть не хочешь?" и протянул мне ножницы, а я ему говорю "Давай", беру ножницы и подношу их к руке... И тут мне вспомнились родители, люди которые мне дороги, и всё, ради чего стоит жить...представилось лицо моих врагов, когда я им отомщу... Вобщем я решила не вскрывать себе вены, я повременила с этим, и спокойно отдала ножницы обратно Владу, сказав "Может в следующий раз".
В связи с последними событиями, у меня поднялось давление, а школьный врач сказала, что я рискую подпортить себе здоровье и заболеть(не помню чем). После всего этого, я выпила валерьяники и мне стало гораздо лучше.
В ОБЩЕМ ВАЛЕРЬЯНКА ЭТО СИЛА!!!
Ты делаешь свои первые шаги по жизни. От того, каковы будут эти первые шаги, зависит и путь, которым ты пройдёшь свою жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Carried away by the wind, нельзя мстить, не только в твоём случаи, а вообще!!! и думать о суициде тож рановато, тем более из-за какой то подружки, которых у тебя будет еще уйма :icon_wink
В дальнейший жизни у тебя столько еще будет испытаний...
И что?
ты будешь из-за каждой ерунды вены себе вскрывать?! глупости :icon_wink
Так что лучше способ "отомстить" подружке, это задрать голову повыше, и дать ей понять, что тебе без неё в 1000 раз лучше!!! :icon_cool
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Carried away by the wind, хмммммм... я соглашусь наверное только с эгоизмом, на счёт слабости не согласна, а со страхом... чего боятся то? А то что валерьянка сила не знаю... не факт... это временный эффект... а надо чтобы вечно был оптимизм :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

На мой взгляд это просто глупо!!! Зачем для чего?? Тебе тяжело, тебе жизнь не в радость?? Это не выхад из паложения!! Опустив руки и не попытаться встать и идти дальше просто глупо.. Время лечет от всего, хотя не известно сколько для этого надо, но окружающие тебя люди всегда потдержуть! А Суицыд это всего навсего попытка убежать от своих проблем!!!
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Miss_Marta
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:24 pm
Откуда: из дымки ветра на губах твоих...
Контактная информация:

А я согласна,Carried away by the wind,ну тут не эгоизм,а наплевательское отношение к окружающим и близким те людям!
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»