Суицид

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

*УлыБо4кА* =), понять-то можно может быть... Но люди не должны так поступать. Зачем лишать себя жизни? Нужно жить дальше, стремиться, добиваться. дети из неблагополучных семей. Если они постараются, то тоже смогут свое будущее построить, выростить своих детей в теплоте и заботе, которой не видели сами... Я понимаю, что им всё это сделать тяжелее, без поддержки близких, но не уходить же из жизни в конце концов...
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Sweetest, нафиг ты мне это объясняешь,
все это знают...
и легко сейчас говорить,что в жизни столько прекрасного....
но и гомна хватает, от которого у людей руки опускаются...
Мне просто не понравилась как Стервочка высказалась,
буд-то это вообще НЕ ЛЮДИ!!! :icon_confused
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =), поддерживаю!
я тоже не считаю что эти люди-уроды какие то
Изображение
Аватара пользователя
Valkiria
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:22 pm

Чес,говоря,начинает раздражать что реальное состояние нынешней статистики суицидов не учитывается многими,отсюда и заблуждения.Вот некоторые данные,собсна своё мнение выскажу позже,к слову,я занималась когда-то этим вопросом в научном смысле,имея личный интерес)

-Число законченных суицидов среди мужчин в среднем в 4 раза больше, чем женщин
- Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) делит все страны по показателю суицида на три группы:

- Низкий уровень самоубийств (до 10 человек в год на 100 тысяч населения) - Гватемала (0.5), Филиппины (0.5), Албания (1.4), Армения (2.3), Греция (4.8). Самый низкий уровень самоубийств отмечается в Египте (0.03)

- Средний уровень самоубийств (от 10 до 20 человек на 100 тысяч населения) – Италия (10.3), Белоруссия (16), Австралия, США.

- Высокий и очень высокий уровень самоубийств (свыше 20 человек на 100 тыс. населения) - Литва (90.5), Эстония (54.9), Латвия (54), Венгрия (35.9).

- Суициды среди молодежи. За последнее десятилетие число самоубийств среди молодежи выросло в 3 раза. Основные причины суицида: неразделенная любовь, конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. Ежегодно, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства. По абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место.

-60% всех суицидов приходится на лето и весну. Может быть потому, что именно в этот период особенно заметен контраст между расцветом природы и неизменностью внутреннего состояния

-Считается, что болезнью самоубийц является депрессия — до 70% депрессивных больных обнаруживают суицидальные тенденции, а 15% из них совершают самоубийства. Поэтому проблема самоубийств — это проблема депрессий.

-ВОЗ насчитывает 800 причин самоубийств. Из них:
- 41% - неизвестны
- 19% - страх перед наказанием
- 18% – душевная болезнь
- 18% - домашние огорчения
- 6% - страсти
- 3% денежные потери
- 1,4% - пресыщенность жизнью
- 1,2% - физические болезни.

-ВОЗ насчитывает 80 способов ухода из жизни:

Предпочтительные способы самоубийств могут сильно отличаться, в зависимости от региона. Так, в индийском штате Пенджаб более половины самоубийц умирает под колесами поездов, в Шри-Ланке 91 % самоубийств совершаются с применением инсектицидов,

- Повешение. Именно этот способ ухода из жизни выбирает большинство самоубийц.
- Огнестрельное оружие. В США, где оружие легкодоступно, 60% самоубийц умирает именно от пули. В Канаде, где оружие менее доступно, с его использованием происходит 30% суицидов. А в Австрии, где торговля оружием запрещена - всего 4%.
- Отравление. От передозировки лекарственных средств погибает 15-18% самоубийц. В Китае, большой процент самоубийц кончает с собой с помощью пестицидов, где они с легкодоступны.
- Считается, что большой процент фатальных ДТП с единственной жертвой – фактически суициды.

- Семейное положение. По статистике, состоящие в браке кончают с собой значительно реже, нежели холостые или разведенные. Высокий уровень самоубийств у тех, кто потерял партнера - они кончают с собой в три раза чаще, чем семейные.

-Материальное обеспечение:
- Удовлетворительное – 44%
- Неудовлетворительное – 56%
- Уровень жизни и количество самоубийств не связаны между собой - так одна из самых высокоразвитых и богатых стран Европы - Швеция на протяжении десяти лет является одним из лидеров по числу суицидов.

- Образование - люди с высоким уровнем образования менее склонны к суициду. Самая опасная группа - люди с неполным средним образованием.

-Около 80% самоубийц предварительно дают знать о своих намерениях окружающим, хотя способы сообщения об этом могут быть завуалированы.

-12% после неудачной попытки суицида в течение двух лет повторяют ее и достигают желаемого. 80% покончивших с собой, пытались сделать это в прошлом по крайней мере однажды.

-По прогнозам, к 2020 ежегодно будут кончать самоубийством 1 500 000 человек.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

*УлыБо4кА* =),
моральные уроды - подростки, которые от обычных проблем жизненных бегут таким образом, или люди, которые не хотят менять что-то в своей жизни. которые ищут легкий выход.
а те. у которых действительно сложная ситуация (хотя это все относительно очень).... не могу сказать, что их можно оправдать и понять, но это совсем другая история...

Ната
я просто очень серьезно к этой теме отношусь. меня она цепляет за живое.

Valkiria, и где мнение? статистику, молодец, дала, а вывод?
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Юля-Кисуля, вывод в процессе

я кст знала что мужчины чаще заканчивают жизнь самоубийством и что у нас в Латвии большой процент этого действия
Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

*УлыБо4кА* =), а своим уходом из жизни они не думают, что отбирают жизни своих отцов и матерей!да вы хоть подумайте, как страшно, что родители хоронят своих детей, а вместе с ними и часть своей души!а детям похеру - я несчастный, мне жить незачем, вы все уроды, на том свете мне будет лучше!все!прощайте!еб!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Не судите, как говорится, и сами не судимы будете :)
Моральные уроды, моральные уроды...
Мэрлин Монро, Курт Кобейна, Стефан Цвейг, Александр Радищев, Марина Цветаева, Эрнест Хемингуэй, Джек Лондон да даже ЗигмундОвич - все это моральные уроды, да?
И прежде чем делать выводы о том, что люди-суицидники - слабые люди, дерьмо и вообще моральные уроды, спросите, ИЗ-ЗА чего они вены вскрывают.
Потому что даже я, при всем своем отношении к этому, могу сказать, что вскрывать вены из-за неразделенной любви какой-то 14-летней соплячки (ничего не имею против возраста, имею против соплячек) - тупость в высшей инстанции.
Вы посмотрите на статистику, которую вам выше привели:
41% причин суицида - неизвестен!
А вы всех тут же под одну гребенку - уроо-о-о-оды, уро-о-о-оды!
Совершенно верно *УлыБо4кА* =) говорит: моральные уроды это те, кто убивает других. А вам от суицидников плохо, что ли? От этого кто-то страдает?
Natasha, красота и здоровье - вовсе не аргумент к тому, чтобы жить. Вот вообще не аргумент. Мы живем не потому, что мы красивые и здоровые, а потому, что мы в душе так хотим. И если мы по психологическому состоянию не хотим жить, так ты будь хоть трижды красавицей.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Annettik, ну, если по твоей логике, тогда уж мы живем не потому, что так хотим, а потому, что так получилось. Мы не выбирали себе подобной участи. Это сродни греху (для религиозных людей) - быть здоровой, красивой, умной, но где-то..кхе..на психологическом уровне не хотеть жить :) Это смешно. И непонятно. Видимо, непонятно для таких как я) И мне кажется, надо уметь сравнивать, смотреть по стр=оронам, вокруг себя. Если посмотреть внимательно, красота и здоровье очень даже могут стать достаточным аргументом для того, чтобы жить)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Natasha, это может быть только поводом. Типа, раз красивая, значит мужчины есть, внимание есть, бла-бла-бла. А раз здоровая - значит есть и чем работать. Но не более того.
тогда уж мы живем не потому, что так хотим, а потому, что так получилось
Эт где я такое сказала?..
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Annettik, :) Ты сказала
Мы живем не потому, что мы красивые и здоровые, а потому, что мы в душе так хотим
, а я думаю, что это не так.
А насчет повода.. Да, так можно тоже на это взглянуть. Только то, что я здоровая и красивая, позволяет мне ковать свою жизнь, как я хочу. Можно, как ты где-то сказала, греть кастрюльки, прибегая с работы, и кормить детей, а можно раскрать глаза, увидеть красоты природы и тд и тп, и посвятить им свою жизнь. Или исправлению существующего вокруг тебя. Или мечте посвятить себя. Создать себя. Ты - не такая как все. и никто не говорит, что ты должна жить убого и как все остальные :) Горизонты новые еще никто не запрещал. А не видеть их в нашем мире - считать его весь грязным, грубым и отвратительным - это уже недальновидность..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

В общем, пользоваться надо тем, что дано. А то кто знает - потом может и ничего не быть дано никогда)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Natasha писал(а):Или исправлению существующего вокруг тебя.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я не выступаю с пропагандой суицида, но я и не говорю "против".
Каждый выбирает свой путь.
а я думаю, что это не так.
А как? Мы живем только потому, что мы красивые и здоровые?..)
Мы живем потому, что мы хотим ЖИТЬ, а не потому, что мы красивые и здоровые..) :icon_biggrin
Даже самые красивые и здоровые люди бывают глубоко несчастны :icon_biggrin
Горизонты новые еще никто не запрещал.
Это какие? Просто пример.
Аватара пользователя
Вингер
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 2:12 pm
Откуда: из XIX века

Суицид - это не выход. Много раз о нём думал. Но врядли это поможет :icon_mad :icon_mad :icon_mad

Нужно ЖИТЬ!!! Жизнь - одна!!! Второй шанс дают только ангелы в американских фильмах!!!
Изображение
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

*УлыБо4кА* =), ну ты же написала про этих людей - я ответила.
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

стала замечать что девочки 13-16 лет очень часто стали резать себе вены,видела картину как на 3 этаже 2 девочки лет 13,нетрезвые,одна хотела спрыгнуть,мальчик отказал,а другая её останавливала...это возраст,когда кажется что ты никому не нужен,у кого то первая любовь,плохая компания и так далее,но чаще всего они делают это для того чтобы на них обратили внимание.Но если человек довольно-таки взрослый,и серьёзно задумался о суициде,это не совсем нормально...Нет,в жизни бывают конечно разные проблемы и в такие моменты опускаются руки,нужна поддержка близких людей.А что если таких людей нет?Ты чувствуеш себя одиноким,и мозги сами начинают придумывать всякий подобный бред,а между тем начинают вырисовываться и другие проблемы,пусть не существенные но всё же...Человек просто автоматически в такие моменты перестаёт понимать смысл жизни
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

хорошая я, конечно - самоубийство - способ разрешения всех на свете проблем - все бросить и уйти!но это же удел трусов и слабаков!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

Ну многие хоть когданибудь сталкивались с таким,и поняли что это поступок слабого,не уверенного в себе человека, и не стоит того,а кто такое совершил действительно слабые люди.Да и бывают разные пороки,почему люди хотят покончить с собой.Есть и такие люди,которые делают это лишь показухи ради!А молодёж к этому буквально ведут-появились какие то эмо,что за мода?Дети пытаются быть на них похожими,и не просто внешне или както там ещё,а режут руки,типо посмотрите это же круто,я эмо!
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

хорошая я, эмо - это вообще отдельная история - нытики редкие, режут руки и прочее, но они не кончают жизнь самоубийством
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Негодяйка
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:38 pm
Откуда: Москва

Стервочка, а я думала кончают)гдето читала статью,про таких,что они живут для того чтобы покончить жизнь самоубийством...
Если хочешь увидеть радугу-ты должен пережить дождь
Аватара пользователя
Нёка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:13 pm

да, они вообще считают, что это красиво... :icon_eek
<3
Аватара пользователя
Линуся
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 6:08 pm

По моему таким людям просто не хватает внимания :icon_question и они хотят чтобы их кто-нибудь пожалел :icon_redface ! таким придуркам и правда можно только посачувствовать :icon_cry
Изображение

Счастье есть, и оно очень близко, просто надо внимательно его отыскать, а когда найдешь, тогда надо бережно к нему относиться.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Линуся, посочувствовать за то, что им не хватает жалости? Или за то, что придурки? Ну ты и выражаешься...
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Линуся, я с тобой не согласен, у каждого есть своя точка зрения, свой выбор.
Не всегда жалость помогает, я помог однажды не жалостью а жесткостью, помог с приготовлениями к самоубийству. И знаешь, человек раздумал.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
lizaer
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 10:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Больно читать то что вы тут пишете. Я не могу что то оспорить, я могу лишь согласиться с чем то. Сколько людей, столько и мнений....
Меня эта проблема коснулась, и очень существенно... Этого человека нет рядом со мной уже полтора года. Просто алкоголь, просто выстрел, просто смерть и все... Жизнь рухнула. Я не помню 2 месяца своей жизни, я ходила как призрак. Мне ничего не надо было. В тот момент вообще не знала что мне делать...
Сейчас все нормально, боль утихла, но обида и досада от этого осталась. Как бы я сейчас плохо не писала, но я никогда этого человека не прощу, потому что бросить в тяжелом положении и избавить себя от проблем - самый легкий выбор... :icon_cry
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»