Суицид

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik,
по поводу измены говорю не из тоого, что услышала в фильмах и тд.
да и к сожалению о суициде знаю не из газет....
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

это именно слабый выбор.
человекопустил руки, не захотел решать проблему и бороться дальше. вот она слабость!
Юля-Кисуля вот вот, согласна полностью.

Sleirmi, ты вижу много понимаешь! :icon_neutral Сильный человек будет решать свои проблемы, а не убегать от них таким образом.
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

ЗабиякА писал(а):
Knopka писал(а):на самом деле отношусь к таким слабым людям как к овощам
Если кто-то из твоих близких сам уйдёт из жизни, то ты по-любас будешь их считать овощами?????? Вот так чисто гипотетически предположи.

Уйти из жизни слабый не может. Убить самого себя может только сильный.
но если человек сильный,почему он опустил руки,не проявил свою силу и не справился со своими проблемами????где в этот момент была его сила??а отношусь как к овощам,потому что как оощ растет ратет на земле и только ждет когда ж его подкосит и он кончиться....

даже чисто гипотетически не хочу такого представлять........когда столкнусь,не Дай Бог,с таким тогда и буду рассуждать,а на данный момент останусь при своем мнение........это слабость
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

я уже писала раньше тут. это глупость! Как насчет оспорить это мнение? раз уйти из жизни может только сильный? ХАХАХА!!! вот что я скажу вам! так поступить может только человек, у которого мозги отказали, только глупый и эгоистичныЙ!!!
Knopka, может эту точку зрения подтвердишь? ты же знаешь о чем я говорю :icon_sad
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Загадочная незнакомка писал(а):я уже писала раньше тут. это глупость! Как насчет оспорить это мнение? раз уйти из жизни может только сильный? ХАХАХА!!! вот что я скажу вам! так поступить может только человек, у которого мозги отказали, только глупый и эгоистичныЙ!!!
Knopka, может эту точку зрения подтвердишь? ты же знаешь о чем я говорю :icon_sad
не будем выдавать всех секретов
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Загадочная незнакомка писал(а):так поступить может только человек, у которого мозги отказали
Абсолютно точно))
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

Загадочная незнакомка, согласна с тобой. Именно эгоистично. Не подумать ни о родных, ни о друзьях, а только о себе - как бы побыстрее убежать от проблем, от этого мира, от всего! Сильный человек назло всему будет жить дальше и сумеет преодалеть все трудности этой жизни.
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Sweetest, а смысл преодолевать все эти трудности?)
Далеко ходить не надо: я живу исключительно из совести к своим родителям, кроме меня у них детей нет. Ну думаю я о них. И что дальше-то?) Я сильная, что ли?)
Трудно сказать, что я люблю этот прогнивший мир и прогнивших в нем людей..) Да, в нем есть интересные вещи. И что?..)
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

Annettik, сильный человек не пойдет вешаться после какой-то проблемы в жизни, вот что. Он прежде всего подумает не о себе, а о людях, которые его окружают, которые любят, волнуются и переживают. Прогнивший не прогнивший этот мир, а лично я не собираюсь из-за чего-то лишать себя жизни.
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Загадочная незнакомка, полностью согласна! Суицид - это прежде всего эгоизм!
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Natasha писал(а):ЗабиякА, да, только сильный человек 20и лет может доставить маме, папе и друзьям такую радость и уйти из жизни :) Просто на зависть. К такой силе бы стремиться.... Пипец.
Причём здесь стремиться? Кто-то призывает стремиться к силе лишить себя жизни? В этот момент человек особенно эгоист. А кто вообще не эгоист то?))
Юля-Кисуля писал(а): ЗабиякА, ого... нагородила! сильный,пля.. ну-ну. еще скажи святой...
Я не нагородила, а высказала своё мнение.
Я ничего не говорила про святого. Не надо читать между строк.
И ещё ... к чему мат и агрессия такая?))))[/quote]
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЗабиякА, сорри за агрессию. бывает :0
просто не понравился оч твой пост. ничего личного.

Annettik,
Sweetest, а смысл преодолевать все эти трудности?)
Далеко ходить не надо: я живу исключительно из совести к своим родителям, кроме меня у них детей нет. Ну думаю я о них. И что дальше-то?) Я сильная, что ли?)
Трудно сказать, что я люблю этот прогнивший мир и прогнивших в нем людей..) Да, в нем есть интересные вещи. И что?..)
мне не понять вот эти пессимистичные взгляды: жизнь дерьмо и мы все умрем.
если ты не хочешь жить, и мучаешьсятолько из-за родителей, то на хрен такая жизнь?? ты как будто их упрекаешь, как будто они виноваты!
и меня доводит до иступления, когда так говорят!
люди, у которых жизни осталось всего ничего, больные смертельно, ивалиды и калеки цепляются за эту жизнь и видят счастье хотя бы в том, что они еще живы, что проснулись утром, видят солнце, дышат этим воздухом, черт возьми!! и когда девочка 18, 20 лет здоровая, полноценная говорит, что жить не стоит и вообще вокруг предатели и все прогнило вокруг!!..меня это просто вымораживает!!
как поворачивается язык. мне никогда не понять.

я люблю эту жизнь. со всеми ее проблема и бедами. это жизнь! на то она и дана.
прошу прощение сразу за резкость. но меня эта тема будоражит очень и очень.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Юля-Кисуля, а мы не все умрем? :icon_biggrin
Жить, как известно, вредно - от этого умирают..
Хотя я не совсем правильно сказала)) Я люблю то, что меня окружает. Природу (отдаленные уголки, а не помойки возле дома), хорошее творчество (будь то музыка, живопись, кинематограф или литература). То, что вдохновляет, короче.
А людей я не люблю. Вы даже на себя посмотрите, чтобы далеко не ходить. Лишь бы посрать, даже не разбираете, на что срете..) Я, конечно, тоже не святая, но у всего есть свои рамки, в конце концов.
Более того, я не вижу ничего светлого в том, что меня ждет..)
Какие-то стирки-глажки-уборки, рутина, 40 лет работы менеджером, потом нищенская пенсия. Ничто из вышеперечисленного мне не нужно, если честно..)
Ладно, хоть смирилась с тем, что в жизни нет смысла..) Уже неплохо.
А насчет того, что я виню своих родителей. Нет, не виню. Просто иногда в голову закрадывается мысль, что у меня нет никого. Кроме родителей. Толпа народа вокруг, а когда мне плохо - никого нет. И это гнетет)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik,
у тебя позиция: мы живем, чтобы умереть :)
очень оптимистично. да, умрем. но лично я считаю, что не нам решать когда.
А людей я не люблю. Вы даже на себя посмотрите, чтобы далеко не ходить. Лишь бы посрать, даже не разбираете, на что срете..) Я, конечно, тоже не святая, но у всего есть свои рамки, в конце концов.
идеальных не бывает. и не надо сейчас говорить, что все такие гнилые и срут на все подряд, не разбирая ничего. и вот именно, что ты сама не свЯтая.
Более того, я не вижу ничего светлого в том, что меня ждет..)
Какие-то стирки-глажки-уборки, рутина, 40 лет работы менеджером, потом нищенская пенсия. Ничто из вышеперечисленного мне не нужно, если честно..)
хм... а кто тебе мешает ставить цели и добиваться их, чтобы твоя жизнь не превратилась в сплошные глажки-стирки и уборки?? я тоже считаю, что это тоскааа,что это рутина и вообще это ужасно. но от меня только зависит сделать так, чтобы я не превратилась в сумасшедшую домохозяйку, мамашу и все в таком духе. да и жизнь - это не постоянный праздник. если получать только положительные эмоции и наслаждение от жизни, то когда-нибудь можешь перестать это чувствовать, тоже и праздник станет рутиной.
А насчет того, что я виню своих родителей. Нет, не виню. Просто иногда в голову закрадывается мысль, что у меня нет никого. Кроме родителей. Толпа народа вокруг, а когда мне плохо - никого нет. И это гнетет)
чаще всего когда себятак настраиваешь, тогда и кажется, что никого нет.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Чесслово, не хочу об этом спорить..)
Бессмысленно..)
Потому что все, что тобою, Юля-Кисуля, было сказано в мой адрес, все не является правдой... Так что это слишком долго, рассказывать о себе..)
Кому надо, тот и так знает, что меня увлекает, из-за чего я до сих пор существую, а что - не мое занятие.
p.S. Открою чуть-чуть:
у тебя позиция: мы живем, чтобы умереть
Это не моя позиция, и ты уже должна это знать. Это не более, чем шутка.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Загадочная незнакомка писал(а):это слабость. или глупость. или и то, и другое. как же люди налево и направо раскидываются своей жизнью, даже противно. а те, кто смог выкарабкаться, ценит потом каждую минуту. только представить, покончил жизнь, а твой враг будет смеяться: фу слабак! или еще хуже: самый слабый и то будет смеяться. позор! я не просто так пришла в этот мир, я мало видела и хочу многое познать, я еще многого не сделала, кто знает, может я изобрету лекарство от СПИДа и тем самым спасу мир и внесу свой вклад в его развитие, а мои потомки будут этим гордиться, я хочу прочуствовать все и не сдаваться, находить выходы из трудных ситуаций, а не складывать руки от любой мелочи, хочу, чтоб мной восхищались и говорили: какая она сильная! я не позволю моим врагам ликовать, и вообще своим уходом я могу многим доставить удовольствие...ага! щас, размечтались! :icon_twisted

пост этот писала давно, решила выкинуть еще раз, мож, суицидники сюда залезут и прочтут :icon_mrgreen
Мое мнение не поменялось. В жизни у всех бывают жуткие проблемы. Приведу пример из жизни. Такие сплошь и рядом встречаются.
Женщину бросил муж с двумя детьми. Да, аллименты платил. Но все равно... Она горбатилась на жуткой работе, кормила, одевала, давала образование. дети были не подарки, скажу честно. У нее не было времени на личную жизнь. Она сражалась со всеми за счастье, в первую очередь, своих детей. Пережила болезни, проблемы с квартирой, когда могли в любой момент выкинуть на улицу, смерть родителей, бесконечные нападки со стороны новой жены бывшео мужа, бывшей свекрови, дележку детей...и это далеко не полный список. Я восхищаюсь ее стойкостью. Скажете, это ерунда? кому как, не буду спорить. Сейчас у нее 2 более менее взрослых дочери. Она занялась собой. Да, не все так гладко, как хотелось бы. Но тем не менее.
Такие примеры есть у КАЖДОГО в жизни. и Каждый задумывался о суициде, хоть раз. А теперь представьте, что было бы, если бы все осуществили это, а?
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Загадочная незнакомка, Юля-Кисуля, девченки, вы просто умнички!я полностью ваше мнение разделяю!
Я считаю, что мы не в праве распоряжаться - жить нам или умереть!если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

я в больнице видела как минимум 2 людей которые спрыгнули с окна, и почему то так совпало что эти 2 человека с 4 этажа спрыгнули, а теперь боряться за жизнь
правда жить будут но у женщины ноги не ходят теперь, а у девочки6 которой всего 11 или 12 лет переломлены 5 позвонков, но ходить будет...
я считаю что если человек реально хочет умпереть он выберет как минимум крышу 9ти этажного дома, хотя не факт что разобъёться...
часто это корее показать окружающим что они рядом, и просто напугать их....
Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Юльчик, да это чистейшей воды эгоизм:посмотрите, люди, как я несчастен, это вы, сволочи, меня довели до этого!тьфу, уроды моральные!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Стервочка, ну не знаю на сколько уроды и на сколько моральные, но факт что большинство самоубийц не хотят умирать
кто вены режит это точно хотят показать что им плохо
потому что чтобы умереть от резанья вен это я не знаю как руку надо раскромсать
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik,
да не хочешь, как хочешь.
считай, как тебе надо!
ты между прочим мало когда-либо рассказывала о себе. по крайней мере я знаю о тебе очень мало. в общем, твое право.

Загадочная незнакомка, я о том же.
Юльчик, дураки блин...так над собой издеваться.
Стервочка, вот именно. моральные уроды. оч точно :)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Жизнь не ты дал не ты забрал.........Дали жизнь живи.....это,блин,не вещь,хочешь пользуешься,хочешь выкидываешь!
Умереть всегда каждый успеет!!
эгоисты и слабаки!
прям аж раздражаться начинаю....
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, браво, Юль :) Посты этой страницы просто шедевральны - согласна с тобой на 100%. Особенно про молодых и инвалидов, которые за эту жизнь цепляются как могут, а здоровые и красивые вместо того, чтоб жить в полную силу и так, как нравится, говорят: все вокруг гавно, живу я для мамы с папой :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Юля-Кисуля, не знаю что сподвигло ту девочку прыгнуть с 4 этажа, но до этого она явно ещё руки резала, одна рув вся в шрамиках была и это явно не от падения
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Стервочка писал(а):Юльчик, да это чистейшей воды эгоизм:посмотрите, люди, как я несчастен, это вы, сволочи, меня довели до этого!тьфу, уроды моральные!
Грубо,очень грубо!
Я считаю что уроды моральные это которые забирают жизнь
у других людей убивая!
А этих людей можно иногда понять....
не все как мы выросли в нормальных семьях,
где нас окружали теплом и заботой! (я не беру те примеры где девочки 13-17 лет кидались из окна и т.д.)
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»