Суицид

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

ЛАВина эмоций писал(а):LisaAlisa,

Когда человек попадает в безвыходную ситуацию. А я точно знаю , что такие есть.

П.С. А вот твоя подпись..... Вы фильм действительно сняли или это образно?)
Из любой жизненной ситуации всегда есть выход!
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

а когда все и всё заебало? когда от "любви" и "отношений" тошнит? когда тебя нихера не понимают.. не понимают элементарных правил? Когда смотршь на себя со стороны и видишь, что превращаешься в такого-же полоумного долбоёба, спрашивающего совет на каком-то розовом аморальном форуме, среди кучки фанатов нежности и поклонников "ути-пути" ? Когда если два выхода: либо всех нах, либо одно из двух, что тогда ? Убиццо? Ха. Ебанитесь.

Те, кто не умирал - не могут знать каково это. Хорошо или холодно
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Nерик писал(а):а когда все и всё заебало? когда от "любви" и "отношений" тошнит? когда тебя нихера не понимают.. не понимают элементарных правил? Когда смотршь на себя со стороны и видишь, что превращаешься в такого-же полоумного долбоёба, спрашивающего совет на каком-то розовом аморальном форуме, среди кучки фанатов нежности и поклонников "ути-пути" ? Когда если два выхода: либо всех нах, либо одно из двух, что тогда ? Убиццо? Ха. Ебанитесь.

Те, кто не умирал - не могут знать каково это. Хорошо или холодно
Вот оно....состояние АФФЕКТА...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

LisaAlisa писал(а): есть только одно желание избавиться от такого состояния, хоть как-нибудь облегчить ситуацию пусть даже путем смерти
Это не ОБЛЕГЧЕНИЕ. Это уход. Полный. Это избегание.
Облегчиться можно сотней способов, главный смысл которых - просто отвлечься.
А умереть - это уже не отвлечение, не облегчение, а именно бегство от проблем.
Ну поверьте уже прошедшей это - десятки электродов, подключенных к телу, капельницы, маски, реанимационные приборы - я тогда уже не шутила. Я действительно была полна решимости умирать.
И знаю ПО СЕБЕ - это дурость. У каждого свой срок - и пока до него не дойдешь - просто не надо рыпаться. ИМХО.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, пусть избегание
в такие моменты становится неважным как это называть
становится неважным все
хочется одного - закончить, избавится от боли
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лия писал(а):все что не делается "плохое" все делается к лучшему в любом случае :icon_smile
А я вот с этим категорически не согласна! Слишком общее утверждение, и на самом деле это далеко не так.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

LisaAlisa,
И это знаю... "неважно" - это слово я тихо твердила, глотая таблетки и запивая вином...
А оказалось-то, что важно! Что есть люди, кои меня любят - даже если не брать того же любимого, из-за которого и убивалась и который поседел за эти пару дней, пока меня откачивали... и даже помимо него есть родители - которые растили и верили в светлое будущее своей девочки. У меня и бабушка с дедом живы - и они тоже любят и верят. А еще есть друзья... столько людей вокруг! И все оно "неважно"?? Тогда это законченный эгоизм. :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Суицидникам-любителям на заметку:
«Когда входишь в квартиру, на место происшествия, сразу же чувствуешь, что пахнет дерьмом, - спокойно рассказывает один из судебно-медицинских экспертов в Петербурге. - Самое распространенное - повешение. Когда человек вешается, у него расслабляются все мышцы, в том числе и кишечник, все это вываливается из тела и лежит на полу. Вот он висит, слюни до груди, язык синий, подсохший. Он-то думал, что герой, красивый и все вокруг его очень жалеют. Вовсе нет».

Если самоубийца наелся таблеток, то эффект может быть таким же неприглядным. А если самоубийцу откачали после таблеток, за него принимаются токсикологи - он на всю жизнь останется инвалидом и будет мучиться с отказавшей печенью, почками и так далее.

Судмедэксперты выезжают на «место» вместе с милицией, именно им приходится иметь дело с телом, чтобы определить, как именно погиб человек; они относятся к своей работе без излишней брезгливости. Как шутят в НИИ Судебной медицины Санкт-Петербурга, привидения самоубийц по коридорам морга не бродят, никого не беспокоят. Вдоль стены стоят ящики, в ящиках в полиэтиленовых пакетах - разложившиеся тела: говорят, что вывозят на захоронение, держать невостребованные трупы возможности нет. В этой компании и окажется самоубийца - потому что все тела после насильственной смерти обязательно проходят через судмедэкспертизу.

«На моем счету примерно три тысячи трупов. И знаете, что я вам скажу? Никакого сочувствия к самоубийцам у меня нет. Они идиоты. Пишут записки, что были для родных обузой, а эти родные стоят тут же и ревут. Многие, кстати, думают, что вот он так себя придушит немного, а потом - раз! - и освободится. Ничего подобного. Повешенный сразу же теряет контроль над телом, еще ни один сам из петли не вылез: руки ватные, теряют сознание - и привет. Нет ничего героического или красивого в смерти, я это точно знаю», - рассказывает судмедэксперт Евгений Попов. Вечером после работы он собирается с женой в театр.

На кафедре судебной медицины в Петербургской медакадемии имени Мечникова открыли целый Музей смерти - в назидание тем, кто к ней стремится. Для завкафедры Евгения Мишина самоубийцы, по большому счету, биопрепарат, ребус, который интересно разгадывать: «Вот только с детьми тяжело, это вам любой патологоанатом признается. Тяжело бывает работать с детьми».

В шкафу - высушенная «женщина 27 лет, освобожденная из мест лишения свободы»; профессор Мишин с гордостью показывает этот экспонат - труп нашли под Ленинградом в лесу, женщина сидела под березой, веревка на шее, рядом записка с классическим текстом про «жизнь потеряла смысл». Что не съели полевые мышки - превратилось в мумию; теперь удавленница в музее, вместе с березкой - инсталляцию показывают экскурсантам. Как уверяет Мишин, уходя из музея, посетители благодарят и говорят, что иначе теперь смотрят на смерть, «потому что вы должны готовиться к смерти с детства, заранее. И тогда вы станете ценить жизнь по-настоящему».
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ариэль, говорят что девушки избегают тех способов самоубийств которые портят внешность.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Sleirmi, девушки всегда волнуются о том как они выглядят!
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Sleirmi, я думаю, что все суициды портят внешность! Так же как и резание вен, введение воздуха в вену... Фуууу... Даже писать об этом тяжело.... Терпеть не могу самоубийства....
Аватара пользователя
Анют@
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 9:30 pm
Контактная информация:

Никогда не понимала людей, которые поканчивают жизнь самоубийством. Я думаю - это глупо. Помимо плохого, в жизни есть много хорошего. Просто почаще надо об этом задумываться!
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Анют@, и поэтому ты написала такой поизитивный расказ с суицидом в конце? :icon_biggrin
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Анют@
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 9:30 pm
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =), эт я просто хотела почувствовать боль людей, с такими мыслями. =)
Написала то, что сама бы не сделала! Воть)
Изображение
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

Анют@, думать о хорошем в любой ситуации дано не многим.. Но кому дано - тем много легче..
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Анют@
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 9:30 pm
Контактная информация:

Nериk, ну... всё же...
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Sleirmi, никогда не слышала о таком что девушки выберают такое чтобы потом не портилась внешность, мне кажется выберают чтобы безболезненно было
Хотя по моему кто хочет умереть ему уже всё равно как
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Юльчик, ты ошибаешься, иначе бы не писали записки перед смертью. Психология самоубийцы чтобы пожалели. Мало кто сознательно и хладнокровно уходит из жизни. Насчет болезненности тоже не согласен что мало девушек которые режут себе вены?
Мне кажется есть определенный тип личности - "самоубийцы", которые все равно покончат с собой чтобы им не говорили.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Большинство самоубиц этим "поступком" хотят просто привлечь внимание к своей персоне, напугать( в основе своей это подростки). Некоторые не расчитывают силы и погибают. Вообще, те, кто действительно, целенаправленно, без всяких желаний напугать совершает суицид- это слабые, неуравновешенные и психически не здоровые люди( возможно которые стали такими по ряду причин). Конечно же легче лишить себя жизни, убежать от всего и всех, чем разобраться со своими проблемами. Я таких людей не уважаю, но мне их жаль из-за их слабости и тупости.
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

ЛИЛИТ, Это вполне здоровые люди, просто со слабой и восприимчивой психикой!!! И каждый стресс переживают тяжело... таких людей нельзя оставлять в одиночестве,особенно когда у них тяжёлый период в жизни....Ещё им советуют заниматься спортом,он помагает отвлечь мысли!!! Мне их тоже жаль :icon_sad
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сбежать от проблем всегда кажется проще всего, а вот остаться, повернуться и встретиться с ними лицом к лицу, под силу далеко не каждому. Соглашусь с ЛИЛИТ, таких людей просто жалко, а жалость, согласитесь, не самое лучшее чувство...
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =), я считаю, что слабая психика - это результат различных факторов и причин. Человек со слабой, неуравновешенной психикой - это нездоровый человек, которму требуется поддержка и помощь психолога или психотерапевта.
НастЁнка, согласна, дорогая :icon_smile жалость - это не лучшее из чуйств, но некоторым людям нравится быть в роли жертвы и когда их все жалеют...это ужасно, я считаю...
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

ЛИЛИТ, если человек с рождения меланхолик....думаю знаешь кто это такие....так что они какие-то не здоровые ?? :icon_confused
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛИЛИТ, ну да...эти люди всю жизнь стремятся вызвать в людях сострадание к себе...непонятное мне лично стремление...

*УлыБо4кА* =), меланхолики это совершенно другая тема...при чем здесь психотип и суицид?!
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

НастЁнка, ато что они чаще склоны к суициду....а люди с сильной психикой,справляются с проблемой...
Хотя я уже запуталась ,знала человека,и никогда бы не сказала что он был слабый... помагал родителям,братьям и в один день его не стало, зачем и почему никто не знает... :icon_neutral и слабым его назвать даже язык не поворачивается
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»