Что такое депрессия?

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Термин "депрессия" уже прочно вошел в нашу жизни. Достаточно скверному расположение духа продержаться один - два дня и девушка уже сообщает, что у нее депрессия. К сожалению, тема депрессий, поистине, стала очень распространенной и у женщин она встречается в два раза чаще, чем у мужчин…
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

"Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил строителя." :icon_mrgreen

А вообще-то депрессия, как таковая-это достаточно серьезное заболевание ( или лучше сказать болезненное состояние), испытываемое человеком в том случае, когда черная полоса в жизни затягивается на довольно продолжительный срок (длительность индивидуальна), либо когда человек не в состоянии справиться с переполняющими его негативными эмоциями, темными мыслями, страхами.
Но чаще всего слышимые чуть ли не каждый день: "Ах, не подходи ко мне, я в депрессии!"- это лишь шаблонные фразы,отражающие минутное (но не смертельное) состояние души и тела!
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Депрессия!!! О Боже!!! Я уже боюсь этого слова. Когда в жизни все плохо, умерает любимая кошка, теряешь сумочку, тебя кидает молодой человек, друзья не понимают, человек впадает в депрессию. Ему все кажется серым, тусклым. Ему не радостын счастливые моменты. Он улыбается сквозь боль, слезы и душевные раны. Ему хочется забиться в угол, плакать и плакать. Очень часто в голову лезут мысли о самоубийстве. В такой момент человека тяжело вытащить из этого болота (прям незнаю как иначе назвать такую ситуацию). Все мысли, позитив. Ты даешь человеку как можно больше хороших советов, он слушает тебя, то на самом деле не прислушивается. Он думает о своем. Ему кажется что ты желаешь ему только зла. Мысли нахлынывают и тебе кажется что совсем скоро ты потонишь в них. Действительно, такое состояние все чаще встречается у женщин. Они боллезненно относятся к самым элементарным вещам, нежели мыжчины.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

депрессия - это дождливая осень в душе.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Депрессия- это когда метели воют внутри....
Изображение
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Депрессия это когда не видешь свет в конце тунеля...у меня счас так
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

девочка-мальвина, эээээ, заяц!!!! Прекращай!!!!!!!!!! Все будет хорошо, спорим? :icon_biggrin Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Депрессия - состояние болезненное, характеризующееся как раз утратой сил, чувством, что ничего нельзя изменить, ощущением, что жизнь не удалась и достойна только того, чтобы быть завершенной в кратчайшие сроки.
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

вот ощутила пару дней назад на себе осеннею депрессию..она длилась дня три...плакала просто так...всех возненавидела...от жизни ничего не хотелось...ну а потом пошла развеялась в клуб....получила море позитива и все ушло++))
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Carried away by the wind
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что такое депрессия объяснять не буду, скажу только, что в этом состоянии человек ничего не понимает, и не может здраво оценивать ситуации.Если это настоящая депрессия, то из неё очень сложно уйти. Лучше всего, в таком состоянии посидеть пару деньков дома, успокоиться и прийти в себя...
Я сейчас в депрессии, и боюсь, что останусь в таком состоянии надолго...Такое можно пожелать только врагам.
Ты делаешь свои первые шаги по жизни. От того, каковы будут эти первые шаги, зависит и путь, которым ты пройдёшь свою жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Стресс - это вызванное каким-либо сильным воздействием состояние повышенного нервного напряжения, перенапряжения.
Депрессии у женщин возникают в два раза чаще, нежели у мужчин.
Существует ряд «лекарств» от дурного настроения, которые работают безотказно:
Шоколад
Чаще всего для борьбы с плохим настроением мы применяем шоколад, который, как известно, способствует поднятию настроения. Самое главное, не переусердствовать, если вы съедаете шоколад в больших количествах, постарайтесь при плохом настроении съедать лишь небольшую плиточку. В противном случае, ваше настроение еще больше ухудшится из-за того, что вместе с невеселым настроением вы еще приобрели лишний вес.
Спорт
Спорт – это также хорошее средство, повышающее настроение. Конечно, в плохом настроении нам не хочется делать никакие физические упражнения, однако стоит заставить себя сдвинуться с места и сделать пару простых движений, как наше настроение начинает меняться. Заставьте себя пройтись пешком в парке либо запишитесь на курс аэробики, йоги, купите абонемент в бассейн. Физическая нагрузка не только укрепит наше здоровье, но и придаст бодрости, даст ощущение того, что мы выполнили задачу.
Танцы
Если вы любите танцевать, тогда отправляйтесь в ночной клуб либо поставьте дома любимый диск и потанцуйте от души, растворяя в ходе танца свое плохое настроение и заряжая себя позитивной энергией.
Друзья
Друзья, с которыми давно не виделись. У вас наверняка есть несколько друзей, которых вы уже давно не видели в силу ряда причин. Так почему бы вам не навестить их, либо хотя бы позвонить, когда ваше настроение «на нуле»? Новая информация от тех, кого давно не видели, поможет вам отвлечься от своих проблем. Как утверждают психологи, социальные контакты способны решить любую проблему, включая и плохое настроение.
Горячая ванна
Горячая ванна с ароматическими маслами помогает расслабиться и обрести душевное спокойствие.
Подарки
Подарите нечто приятное для окружающих. Сделайте приятное для ваших близких (окажите помощь, подарите подарок, навестите их). Концентрируя внимание на других, мы забываем о том, что же вызвало у нас плохое настроение, а радость близких влияет и на наше настроение.
Домашние животные
Пообщайтесь немного со своим домашним животным (если оно имеется у вас) Если у вас плохое настроение, пообщайтесь с домашними животными, а если нет таковых, заведите одного. Животные оказывают успокаивающее воздействие на нас, они способны развеселить и поднять настроение своими действиями. Они помогают нам отвлечься и обратить внимание на нечто другое (что-то теплое и нежное).
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Депрессия - это такой период в жизни, когда наступает полное опустошение души. Ты начинаешь чувствовать себя беззащитным ребенком, загнанным в угол. Мир теряет свои яркие краски и приобретает серые тона. Твою душу охватывает беспокойство, нередко даже страх, и каждый вечер ты рыдаешь, свернувшись калачиком и обнявши подушку...
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

хм... и кто как борится с депрессией?? Антидепресанты.... :icon_twisted
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

Dozornui, сама как-то проходит :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

~ILLuSiOn~, рад за тебя)))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Депрессия-это маленький, противный зверёк с которым надо бороться :icon_mrgreen
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Dozornui писал(а):хм... и кто как борится с депрессией?? Антидепресанты.... :icon_twisted
Шоколад! :icon_lol
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Кысуленька
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 11:10 pm
Откуда: Город грехов

Депрессия-это как раз то, что у меня сейчас. :icon_sad (полностью подавленное состояние, ничего не хочется и тд и тп)........ :icon_cry
Иногда я бываю особо циничной,
Готовой на всё в достижении цели,
Улыбаясь бесчувственно и методично,
Убиваю того, кого вижу в прицеле!
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

для меня депрессия это когда мне ничего не хочется ни есть,не спать,ни сидеть за компом ,не на улицу,ни смотреть телек...ничего!! :icon_frown
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Ненавижу слово депрессия... :icon_mrgreen Отдает оно какой-то ультра-современостью и совершенно идиотскими психологическими статьями в глянцевых журналах. Мне по сердцу "русская хандра". :icon_lol
Если брать депрессию :icon_mrgreen как внешнее состояние, то это когда заняться нечем. Я вот вообще погружаюсь в склизкое полусонное состояние черной лени, если мне нечего делать. Бр-р-р... :icon_confused
Ну а о том, что такое состояние постепено может перерасти в личную трагедию, тут никто не говорит, так что и я не буду.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Miss_Marta
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:24 pm
Откуда: из дымки ветра на губах твоих...
Контактная информация:

Блин.........депрессия бывает только у тех,у кому делать нечего ! Я считаю это только у тех,у кого нет дел совсем. Вот у тех и стресс и депрессия.....
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Депрессия - это пугающая пустота внутри, заставляющая думать, что смысла жить дальше просто нет. :icon_rolleyes
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
P.R.
новичок
новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 12:22 pm
Контактная информация:

Sterva, Я 5 лет назад тоже так думал... С возрастом понятия меняются....

ЛиВень, Полностью согласен!
Изображение
Дядя Вася
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:36 pm
Откуда: Москва

Депрессия это женщина в черном, которая стучится к Тебе в дверь. Если Ты прогонишь ее, она будет стоять у порога Твоего дома вечно. Если же пригласить, усадить за стол, накормить, а лишь потом расспросить о цели ее визита, то у Тебя есть шанс проститься с ней. Юнг.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им прощают.
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Кошмар!!! Я тут прочитала, что к 2020 году смертность от суицидов выйдет на второе место среди других причин смертности, опередив, таким образом, рак и оставив впереди себя лишь заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы. Иными словами, через каких-то пятнадцать-двадцать лет мы будем чаще умирать от самоубийств (этого «венца» депрессии), нежели от рака!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»