Дарья Донцова - мэтр иронического детектива

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Я думаю, все мы люди образованные, :icon_mrgreen знакомы с творчеством этой писатльницы, Дарьи Донцовой. Её детективы с закрученной сюжетной линией, очень легкие на восприятие, читаются как большой анекдот...
Но прочитав один раз книгу, наврятли ты возьмешься читать её заново.
Как вы относитесь к писательнице, подобному жанру? Нужна ли такая литература?
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

sexy-detka писал(а):Я думаю, все мы люди образованные, :icon_mrgreen знакомы с творчеством этой писатльницы, Дарьи Донцовой. Её детективы с закрученной сюжетной линией, очень легкие на восприятие, читаются как большой анекдот...
Но прочитав один раз книгу, наврятли ты возьмешься читать её заново.
Как вы относитесь к писательнице, подобному жанру? Нужна ли такая литература?
Я не люлю Донцову, и ее книги полнейшая чушь, не интересны и кто преступник сразу понятно. Образованный человек читать такое не будет
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Беллетристика всегда нужна. В поезде, например, почитать, или на пляже... Впрочем, сюжеты этих книг забываются уже через неделю после прочтения. Литературой я бы это называть не стала, как и Донцову - писателем.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
мЫшА
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 7:08 pm
Контактная информация:

А я люблю её 4итать... Просто её когда 4итаешь как-то расслабляешся... отдыхаешь от всего...
А нас4ёт того 4то про4итав книгу не вернёшся к ней... это да... Сюжеты о4ень быстро забываются...
"попроси у облаков
подарить нам белых снов
ночь плывёт и мы за ней,
в мир таинственных огней..."
Zak
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:31 pm
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

данцова пишет страшную муть...гнат её со сцены современной отечественной литературы....

ну, а если смотреть по сторонам, то можно сказать, что она нравится только девушкам...
Я сам себе хозяин и сам себе я Бог!
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Fuchsia, писателем, с ударением на первый слог, как говорит у меня папа :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

sexy-detka, точно говорит твой папа...
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Дикая Белка
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 9:29 pm
Откуда: m16
Контактная информация:

Хрррр... ой как она мне раньше нравилась - все книги одну за одной просто взахлеб, а потом по второму кругу... И вот в один прекрасный момент до меня доходит.... КАКОЙ ЖЕ ВСЕ ТАКИ БРЕД. Не в смысле самого детектива - очень мило закручено и просто (вот только герои вечно идиоты), с чувством юмора у автора тоже неплохо, НО..... все ее (в смысле автора) мысли об отношениях между супругами\полами просто ужОс. Может я еще чего-то софсем не понимаю..... Ну фот отрывок из книги....

"...Еще я наивно надеялась на поддержку супруга во время всяческих неприятностей, эгоистично собираясь опереться на него, спрятаться от бурь и бед в тихой гавани. И вообще откуда пошло выражение быть замужем? Значит за мужем, то есть сидеть за его широкой мужниной спиной, изредка высовывая нос наружу и тут же пряча его назад. Кроме того хотелось бы слышать комплименты, похвалы...""

Хрррр ну объясните мне, маленькой наивной дурочке, какого это иск она будет все время сидеть за "широкой спиной"? Муж, значит, впахивать по жизни должен, а ее только на руках носить? хррр это конечно мило и приятно, но и парень не из железа сделан - тоже наверное хочется отдохнуть и чтоб о нем позаботились и за спиной иногда (бывает?) спрятаться. Гыыы, значит они нам должны а мы им типа нет? странно....
Хррр следующая непонятная часть - про комплименты. Можете сами убедиться - за всю кучу книг ув.Дарья всего пару раз их говорит своему ...супругу. Опять же все сводиться к обращению "милый" или просто если её чего-то от него требуется. Эмммм а потом еще обижается что он на нее "обращает мало внимания".
Вобщем, народ я нифига не понимаю в этой жизни. Объясняйте по ходу дела - я в принципе для этого тут.
Пы.Сы. а Донцову больше не читаю - просто как-то((( :icon_rolleyes
Меня тут не было!!
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

мЫшА писал(а):А я люблю её 4итать... Просто её когда 4итаешь как-то расслабляешся... отдыхаешь от всего...
А нас4ёт того 4то про4итав книгу не вернёшся к ней... это да... Сюжеты о4ень быстро забываются...
Полностью с тобой согласн.)
Донцова как писатель очень даже не плохой , думаете она всю жизнь мечтала писать сортирные книги?Нет это нужно для бизнеса и сказать что Донцова отстой я считаю не объективно, хотяб потому что её книги прочитла вся страна.И тут уже думайте хороший она писатель или нет.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

А мне нравиться Донцова!Я прочитала все книги которые она выпустила, и мне очень нравиться!
Я и подругу,маму приучила к Донцовой!

Супер!Советую для поднятия настроения! :icon_smile
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Книги Донцовой не читала
Последний раз редактировалось Эльга Пн дек 12, 2005 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

После третьей прочтенной книги, поняла что это полнейшая чушь!!! Если уж так хотите раслабится в ппоезде или после трудного дня почитайте уж лучше Хмелевскую, и интереснее и смешнее...
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Дикая_Лисичка

На мой взгляд её книгами можно разбавить литературу посерьёзней, например фэнтази или альтернативу.Над героями Донцовой отлично можно повеселиться, и её книги легко воспринимаются, но одновременно там запутанный сюжет)
Аватара пользователя
__КоШкА__
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 2:22 pm
Откуда: РоССиЯ

Мне книги Дарьи Данцовой нравятся...
Особенно люблю про Евлампию Романову и Виолу Тараканову.

Про Дашу и Подушкина читала не понравилось:(
Самая большая награда для меня это - видеть твою улыбку, знать, что ты счатлив и любим. Я знаю, жизь порой бывает жестокой... Но я здесь для того, чтобы показать тебе, что жизнь может быть прекрасна, когда есть кто-то, кому ты не безразличен...
Аватара пользователя
risa9
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 11:47 pm
Откуда: волгоград
Контактная информация:

Fuchsia писал(а):Беллетристика всегда нужна. В поезде, например, почитать, или на пляже... Впрочем, сюжеты этих книг забываются уже через неделю после прочтения. Литературой я бы это называть не стала, как и Донцову - писателем.
я Донцову читала!мне нравилось!но после 20 книг она у меня уже в печёнках сидит! :smile а насчёт того ,что её книги забываются......да я вобще все книги забываю!!!!!!!! :snow :letter
Аватара пользователя
SweetGirl
новичок
новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 10:54 pm
Откуда: с неба

Я раньше читала ее. т.е перечитала. очень нравилась ДАША ВАСИЛЬЕВА, а сейчас как-то влом... новых то нет :icon_rolleyes
~My madam~

~Можно жить,а можно просто проживать
Можно любить,а можно просто ночами спать
Ещё один день,а что успел сделать ты?
Ещё один человек,без ещё одной мечты~
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Abygeil писал(а):На мой взгляд её книгами можно разбавить литературу посерьёзней, например фэнтази или альтернативу.Над героями Донцовой отлично можно повеселиться, и её книги легко воспринимаются, но одновременно там запутанный сюжет)


Полностью с тобой согласна
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Abygeil писал(а):На мой взгляд её книгами можно разбавить литературу посерьёзней, например фэнтази или альтернативу.Над героями Донцовой отлично можно повеселиться, и её книги легко воспринимаются, но одновременно там запутанный сюжет)
вот что запутаный сюжет, я не согласна, я после 20 страниц уже догадываюсь, кто кого убил, и это не интересно.... вот у поляковой больше запутанный, чем у Донцовой...
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Bagirka
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 4:42 pm
Откуда: Эстляндия, блин
Контактная информация:

Мне нравится Донцова, но только как отдых :icon_razz
Изображениечерная, как ночь, быстрая, как теньИзображение
Аватара пользователя
INNET
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:46 am

Прочла одну книжёнку и то, из-за вежливости, дала почитать сотрудница... Не понравилось!!
Не считаю её "произведения" детективами...
Мне кажется, что почти любая женщина сможет написать подобную ерунду. А ещё меня раздражало имя Лампа(Евлампия) и выципила же такое!
Но, как ни странно, моему мужу, человеку с хорошим вкусом( как мне казалось) её книги нравятся! :icon_eek
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

мне нрЯ ее читать..но только серии про Лампу и Виолу..остальные не перевариваю...
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

Я читаю Донцову для разрядки, для отдыха.. Я могу читать какуюто книгу "глубокого смысла " и одновременно з адень hgjxbnfnm Донцову)))
Впринципе это одноразовая книжка, как сказала сама писательница о своих книгах - это попса) Конечно в хорошем смысле) Легкомысленная, ненавязчивая кнпжка....
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
NeIgryshka
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Я читаю когда нечего делать..да и они такие бестолковые) в одно ухо влетели..в другое вылетели)
каждый имеет право на существование,если только не быть одним названием
Аватара пользователя
СКАЙ
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 10:39 am

:)
Последний раз редактировалось СКАЙ Пт янв 29, 2010 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Иронические детективы я не люблю! Т.е и саму Донцову
Изображение
Ответить

Вернуться в «Литература»