Может ли быть настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Mushu
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 11:58 pm

Давайте в данной теме рассмотрим этот вопрос.
Немного хочу попросить вас. Если у вас, были подобные ситуации, опишите их.
И после них, скажем так, напишите вывод, который вы сделали для себя.


У меня сейчас сложилась такая ситуация. Не знаю как поступить. Или забыть этого человека. Или принять ее дружбу. В данном вопросе пока не вижу выхода. Но что самое интересное она мне не ответила на один поставленный вопрос. Почему я по ее словам не подхожу на кандидатуру ее парня. Она, аргументировала только, что ее внутренний голос ее говорит, что не получиться. Объяснить она толком не смогла или не хотела. Сюда можно добавить. Что у нее были в прошлом попытки но не удачные(скажем так что ее.. другими словами об нее просто вытерли ноги.). Создается такое мнения, что это прошлое ее не пускает, как бы сдерживает. Что-то она боится. Но при этом сама держит меня, и отпускать не хочет. Задело очень сильно то что при разговоре я так и не получил ответа.
Дошло до того что. Что друг другу поставили ультиматумы. С ее стороны дружба или прощай. С моей стороны попробуем пройти в вихре танца (попробуем перейти на другую ступень взаимоотношениях) или тоже прощай. Но что самое интересное. Последний разговор, который, у меня с ней был, мы так и не к чему и не пришли. Да, забыл добавить. Что при последним разговоре я ей дал слово, что я больше эту тему поднимать не буду. На данном этапе мы с ней не видимся, не разговариваем. Поймите меня правильно я не тот человек, который пускает все на самотек, мне нужны цели, к чему стремиться.
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

да вобщем, ты прав.. я думаю, она чего-то боится.. она давала себя унижать, и боится что это произойдёт и с тобой :(...

да, у меня такое было... что я делал? ничего. все пришло само собой. но это не выход..
scolot
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 10:43 pm
Откуда: Киев

Описывать мне влом.
Выводы такие, что никаких выводов делать не надо. Не надо форсировать события, ставить ультиматумы. Поддерживаю действия предыдущего оратора:).
Действительно цель в общении должна быть. Если оно доставляет положительные эмоции, почему бы и нет?

Я считаю, что дружбы быть не может, но могут сложиться весьма приятные отношения:).
No will to wake for this morn
To see another black rose born
(с) Nightwish
Mushu
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 11:58 pm

Поймите меня правильно. Судить буду по себе, но фраза «И с другом можно переспать »
Как-то коробит. Если выбрать ее вариант. То в моих глазах она ужу не когда не будет, если так можно сказать, девушкой. А будет другом (без половых признаков).

И, пожалуйста, указывайте ваш возраст. Просто мне интересно. Видь с возрастом люди становиться умнее, опытнее. И с временем мы пересматриваем свои взгляды.
scolot
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 10:43 pm
Откуда: Киев

Я понимаю вас. Если она вам так дорога, тогда дружба не принесет позитива, о чем я и говорил. Что касается секса, у каждого свои взгляды, конечно.
Когда я говорил о приятных взаимоотношениях, имел в виду эмоциональное удовольствие, а не телесное.

На ум и опыт не претендую, но возраст укажу, если уж так интересно:)
No will to wake for this morn
To see another black rose born
(с) Nightwish
Юрий
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 10:22 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Mushu писал(а):Дошло до того что. Что друг другу поставили ультиматумы. С ее стороны дружба или прощай.
Если девушка сказала, что ты будешь только другом, то даю 99%, что ты им только и будешь (или вобще никем)
Аватара пользователя
VanillaMilk
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 10:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

НЕТ, НЕТ и ежё раз ННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТ.
Без любви мы просто собиратели денег и власти. Любовь от бога, а всё остальное пыль.
*******************************
"Женщина - фея с волшебной палочкой, которая способна погрузить человека в отчаяние или принести ему полное и совершенное счастье".
*******************************
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасной вещью, а другая – сокровищем.
Аватара пользователя
Небо
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Mushu, а почему бы не согласиться на дружбу.Может она увидит какой ты хороший на самом деле и поймет что ты не поступишь так как поступали с ней в прошлом.К тому же очень часто дружба плавно переходит в любовь.
Но при этом я не отрицаю что есть девушки которые, предложив быть друзьями, не допустят троеточия со стороны парня.
Аватара пользователя
audi
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 7:13 pm
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Mushu,
... у меня такая же история.. если тебе нравиться 4еловек... если он тебе о4еень нравиться и ты не хоешь ЕЕ потерять... общайся с ней.. общайся просто так... Не поднимай тему. Если у тебя есть время.. жди...Главное ждать.. она сама успокоиться.. Станьте сна4ала просто друзьями.. я понимаю, это сложно, но вы попробуйте.. ка кдела.. и не холодно, а тепло..пока приветик..=) скажи ей, 4то она тебе о4еень сильно нравиться.. я 4то ты ее будешь ждать всегда.. поверь, когда-нибудь она оценит..и потом прсото пропади...хотя бы на три дня..

4ЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ НАСКОЛЬКО ДОРОГ ЕМУ ДРУГОЙ 4ЕЛОВЕК, КОГДА ОН ЕГО ТЕРЯЕТ...
Первое, любви не было, нет и никогда не будет вообще в мире.
Второе, одни только "любят", другие позволяют себя "любить".
Третье, "любят всех, но отдают предпо4тение только одной "единственной"
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

НЕ знаю почему но этот вопрос меня реально рассмешил...
Буду оптимисткой отвечу да .
:icon_biggrin У меня есть парни друзья, с которыми мы классно, весело проводим время, прикалываемся, общаемся и ничего больше...
Изображение
Dr

У меня тоже в какой то степени похожая ситуация, и я тоже незнаю покачто как поступить. Вобщем учимся мы сней в одном институте и что самое главное в одной группе. Один раз я ей уже предлагал встречатся, получил отказ ( согласна была на дружбу, но меня то это конечно не устраивало, но тогда були на то причины. Времени проводим вместе достаточно много и в инсте и за инстом ( кино и т.д.). Тут я решил спросить (вопрос этот возник кстати из за того что проводим вместе много времени, думаю ну не может же это быть просто дружба) у неё есть ли шансы на что нибудь ближе дружбы, на что она ответила что её тянет ко мне никак к другу, но дружбой она рисковать не хочет (и ещё сказала что потипу когда поступала в институт, то сделала для себя правило такое что не будет встречатся с парнями из одной группы, но с одним она всё таки встречалась, но вконце концов у неё ничего не получилось с ним, и теперь она боится что получится тоже самое и со мной). Что делать пока незнаю, времени прошло недели 2 ил 3 наверно после того разговора, может кто нибудь подскажет как мне быть? (Заметьте она же не сказала что шансов нет)
Аватара пользователя
Минутка
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:30 pm
Откуда: Москва :)

Дружба между парнем и девушкой может быть...Сама с этим сталкивалась..У меня есть друг...он на 2 года старше меня...он мне дает постоянно советы, когда я ссорюсь с парнем..обьясняет ситуацию..я ему тоже помогаю, чем могу..когда у него какие-от проблемы с девушкой..Но это не совсем та ситуация..
Но была и ситуация, когда я начала общаться с одним парнем...он проявлял инициативу..даже говорил открыто, что ревнует меня..но больше ничгео не делал..и не действовал...даже после того, как я ему призналась, что у меня у нему есть некие симпатии...Вот..для меня это был парадокс...но зато после этого я поняла, что ничгео между нами не будет...ну и забыла его...Сейчас мы изредка общаемся...и то о аське...зато у еня много воспоминаний о проведенном вместе времени осталось :)
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

На счёт дружбы я думаю, что настоящей дружбы между девушкой и парнем не может быть! Девушка может парня воспринимать как друга, но если парень не испытывает хотя бы симпатию у девушке он с ней общатся не будет! :icon_exclaim
Изображение
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

Моё мнение по поводу темы:
Дружба существует и это действительно так, как бы кто это не отрицал!!!У меня есть лучший друг, с которым мы дружим уже около 2,5 лет и это действительно чисто искренняя и настоящая дружба...он всегда поддрежит и относится он ко мне как к подруге, не боле, несмотря на то есть у меня парень или нет, так что вот такие дела, дефчонки
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 6:44 pm
Откуда: С другой планеты...

Дружба есть!!!! только парня уже перестаешь воспринимать, как парня, больше воспринимаешь, как безполое существо(ну, не существо, а человека, личность...)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Дружба может быть с одной стороны, с другой - это всегда более нежные чувства. Так показывает опыт многовековой и непосредственно мой (и я влюблялась в того, кто называл себя моим другом, и мои друья влюблялись в меня). Это самое мучительное и изнуряющее для любящего сердца... Быть рядом, но не быть вместе. Но прав будет тот любящий, кто не расскажет о своих чувствах и сохранит дружбу. Хотя, я знаю, что есть случаи, когда это просто невозможно.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Так бывает что когда ты нравишься парню(но ты сначала этого не видишь)он завязывает дружбу. У меня так было и я настолько привыкла видеть его другом что когда он начал проявлять................ ну ..........я не смогла, я говорила себе он мой друг я не могу............ Вот сейчас я ему досихпор не безразлична, но.........



Mushu, Знаешь, если она тебе понастоящиму дорога, то стань её другом. Будь всегда рядом с ней, поддержывай, помогай
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Mushu писал(а):Давайте в данной теме рассмотрим этот вопрос.
Немного хочу попросить вас. Если у вас, были подобные ситуации, опишите их.
И после них, скажем так, напишите вывод, который вы сделали для себя.
У меня есть несколько настоящих друзей мужского пола.
Женской дружбы не существует, а вот дружба мужчины и женщины - это очень хорошо. =))
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

У меня такая ситуация, мне понравился один парень, а он ко мне только как к подруге, смотреть на него больно, обидно… :icon_cry
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

сколько раз всем доказывала что такая дружба есть, а теперь поняла что глубоко ошибалась!
все они не хотят быть друзьями им надо большего..
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
-=PlayboyGirl=-
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 12:13 am

Я считаю,что дружба между парнем и девушкой существует...у меня есть друг и наша дружба длится уже 8 лет...он уже часть моей семьи,родной человек...мы дружим с 9 лет и никогда не думали встречаться...у него были девушки,у меня - парни,но это не мешала нашей дружбе...я его люблю,но как друга... :icon_biggrin
Хочешь большой и чистой любви?...Поздно...Осталась только маленькая и грязная...
Аватара пользователя
Ляля
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 11:31 pm

может конечно.....
Изображение
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

А я все-таки верю в дружбу между М и Ж
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
My_shadow
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:01 pm
Откуда: оттуда, где нет места слезам, но они все равно там есть...
Контактная информация:

я не верю в дружбу между парнем и девушкой. ну не верю. хотя раньше свято верила, пока в один прекрасный день не поняла, что сама в друга влюбилась. и многим моим друзьям я тоже более, чем друг. такова природа... вот.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Хищная птица
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 1:38 pm
Откуда: СПб Сити
Контактная информация:

Дружба есть=)))Между М и Ж!!
И сохраняеться она только у сильных и увереных в себе людей,т.к. остальные под напором житейских ситуации сдаются или им в какой-то момент захотелось чего-то большего...ИМХО!!!
у Тебя холодные,прекрасные глаза
у Тебя холодное,ледяное серце
Ты живёшь как на небе звезда
Ты очень ярко светишь но не греешь
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»