Когда в последний раз вы прочли книгу?

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

У кого-то это было, ой, как давно, а у кого-то недавно...
Даем краткую характеристику о последней прочитанной книге и делимся впечатлениями :)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Так-с... В последний месяц подряд прочитала "Преступление и название", "Война и мир" и "Отцы и дети"? По какой отчитываться? =)) И стоит ли? =))
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
INKA68

P.S/ Я люблю тебя. Автор Сесилия Ахерн. Ничего книжка. Читается на одном дыхании, правда грусная, но есть о чем призадуматься в этой жизни. Не забывайте жить для себя и ради любимых. Главное не забыть, что ты тоже человек и чего-то стоишь в этой жизни.
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

Роман "Буря страсти" Джоанны Линдсей... Суперский романчик в старом стиле!
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

А я прочитала "Мастер и Маргарита"!
Супер,мне очень понравилось,хотя читать не хотела!!!
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Torvald
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:58 am
Контактная информация:

позор на мою седую голову, но последнее художественное произведение прочитал аж в июне! И испытываю дискомфорт, что так много времени прошло. Просто сейчас приперло читать научную литературу.
А последняя прочитанная книга - "Мартин Иден" Джека Лондона.
Потрясная вещь, абсолютно! Какие-то ассоциации с "Горем от ума" возникли. Но ближе к делу. Мартин Иден роман автобиогрфичный во многом. Книга, открывающая глаза на многое. Столь собирательны образы героев и так незаряуден тип Мартина. Из прочитанного каждый вынесет для себя свое. Кто-то найдет в этом произведении историю любви. Такой романтичной и красивой в начале и такой пошлой и низкой в конце. Кто-то найдет подтверждение своим неформальным взглядам и убеждениям. Кто, в конце-концов, заставит себя сесть за ненавистный учебник математического анализа.
В общем, книга потрясающая. Но в конце, типа, вместо послесловия... Наверное, мне не повезло. Не то издание в руки попалось. В конце книги была статья некого гениального советского рецензента. В которой Джек Лондон и его герой выставлены чуть не коммунистами. Автор этой рецензии мне показался самым отрицательным персонажем этой гниги. Такого даже гений Лондона вообразить не мог. Тьфу!

А сейчас читаю учебник финского и HTML. :icon_cool
no time to cry...
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

20 тысяч лье под водой - летом ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Женщина в белом... дочитываю :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

а я третью книгу Гарри Поттера....
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

-----
Последний раз редактировалось Эльга Пн мар 26, 2007 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

эээ, не помню когда, но последняя книжка моя была какой-то любовный роман "Кипарисовая Аллея", в поезде читала от нечего делать...не думаю, что вам интересно ее содержание :icon_wink
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
Аватара пользователя
Улыбайка
Нелюбимая
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 5:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

недели две назад прочитала "Гранатовый браслет" Куприна...
Всё фигня кроме пчёл,а если подумать,то и пчёлы фигня.
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

Пьесу Островского - Гроза
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Anastasiy
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 1:05 am
Откуда: Омск

INKA68 писал(а):P.S/ Я люблю тебя. Автор Сесилия Ахерн. Ничего книжка. Читается на одном дыхании, правда грусная, но есть о чем призадуматься в этой жизни.
Тоже вот все хочу ее почитать, но не могу пока ее найти.

Последняя книга, которую прочитала недавно - была "Королек - птичка певчая". Обожаю этот роман, уже 4-й раз перечитываю. :icon_biggrin Буквально за день ее проглотила.

На данный момент нахожусь в процессе прочтения сразу нескольких книг. Из-за отсутствия времени возвращаюсь к ним не часто, поэтому пока все они не прочитанны до конца. Но все же по тому, что уже есть могу посоветовать:

- Рыбаков "Дети Арбата". Интересный роман о поколении людей, выросших на Арбате в 20-30-е года прошлого столетия. Красивая и преданная любовь, испытанная разлукой, но с печальным концом. И все же очень сильный и хороший роман. И очень большой - 3 тома. :icon_lol

- Акунин "Алтын-толобас". Ну, это, конечно, не Фандоринада, но впрочем, тоже вполне интересно и захватывающе.

- Овчинников "Ветка Сакуры и Кора дуба". Литературные заметки журналиста о двух островных государствах - Японии и Великобритании. Жутко интерсно пишет и легко читается. Но это скорее для тех, кто интересуется жизнью коренных народов этих государств.
Изображение

Оставь прошлое в прошлом, живи в настоящем, и тогда, в конце концов, твоим настоящим станет счастливое будущее! :icon_biggrin
Аватара пользователя
Наташенька
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 3:48 am
Откуда: Красноярск

Позавчера прочитала Рксану Робски "Casual", легко читается и довольно-таки интересная. Но в общем и целом на любителя.
Потом в этот же день прочитала "Женщину в песках" Або Кадэ. Читается не очень легко, так как книга по большей части психологическая и способствует тому, чтобы задуматься. Но интересная. Опять же на любителя.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать.
Габриель Гарсия Маркес
Torvald
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:58 am
Контактная информация:

Прочитал "Валькирию" Марии Семеновой. Красивая романтичная сказка.
Но вот ведь беда: так пристали эти архаизмы! Время действия - IX век. Теперь вместо привычных, ненавидимых слов - паразитов привязались "Даждьбог весть", "гридница", "аль не люб я тебе?" и т.д... :icon_biggrin
no time to cry...
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Мирзаким Норбеков "Опыт дурака, или ключ к прозрению"
П.С.Советую всем прочесть: эта книга может изменить вас просто до неузнаваемости :icon_cool
Изображение
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Я читаю постоянно. Вот три последние книги, которые я прочитала. Сначала был Коэльо "Вероника решает умереть", потом Павел Загребельный "Роксолана", а сейчас читаю шестую книгу "Гарри Поттера".
Аватара пользователя
Sophia
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:25 pm
Откуда: California, USA

Недавно перечитывала свою любимую "Джейн Эйр", о ней писать не буду, т.к. многие знаеют о чем это. А вот до этого читала "Петр Первый" Алексея Толстого. Поразилась состоянию России до Петра, какие же мы были дикари!!! Но и поступки Петра зачастую холодили мою кровь...
Аватара пользователя
Юльчёнок
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Jovanna

а я была на курсах Норбекова, даа это действительно что-то, но так не объяснить, я вообще не верила, но только когда появиись результаты, стала вериь в это(простите не по теме) :icon_redface
Изображение

Изображение

В любовных делах чужая пассивность бесит, а своя не замечается.
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

"Беру свои слова обратно" Виктор Суворов. Это вторая часть трилогии "Тень Победы". В этой книге Виктор Суворов, ссылаясь на мемуары Жукова, доказывает читателям, что Жуков не был великим полководцем.
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Дикая_Лисичка

Колин Батс "Ибица" недавно =)
Никакой смысловой нагрузки, чисто развлечся, хотя некоторые факторы в этой книге показались мне унижающими достоинство женского пола а некоторые даже противными.. А так, если это опустить, то вполне интересно :icon_smile
KiSSo4Ka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:28 pm
Откуда: Москва

Уряяя !!!
Сегодня я наконец-то дочитала "Мёртвые души"!!! :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

KiSSo4Ka, поздравляю :icon_biggrin Я уже и не помню, когда читала эту книгу. Наверное, в 9 классе :icon_redface
Изображение
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Я сейчас читаю книгу турецкого писателя Орхана Памука "Меня зовут красный".
Ответить

Вернуться в «Литература»