Философский вопрос

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
POJIИНА
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 5:02 pm
Откуда: Там где рождается моя сказка...
Контактная информация:

По-моему, лучше любить, чем жить без любви... Любовь окрыляет... А пустота в душе ничего не дает... ИМХО...
Изображение
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

POJIИНА, окрыляет? По моему безответная любовь подовляет.
Изображение
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

отсутствие хуже... на мой взгляд, безответная любовь это шикарно...
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
black_eyes
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:41 pm

У меня была лет в 14-15 так сказать "детская" безответная любовь, по началу страдала, всё на что-то надеялась.... а когда поняла, что БЕСПОЛЕЗНО, я просто была СЧАСТЛИВА, от того что любила... хоть и безответно... радовалась, каждому его взгляду.... мне было хорошо... :icon_cool
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

It is easy, скорее, просто Любовь - это шикарно. А безответная или взаимная - неважно..

black_eyes, ты его до сих пор любишь?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
black_eyes
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:41 pm

ЛиВень писал(а):It is easy, скорее, просто Любовь - это шикарно. А безответная или взаимная - неважно..

black_eyes, ты его до сих пор любишь?
Нет уже давно! Сейчас ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА!
И теперь, понимаю, что по сравнению с нынешней любовью, та любовь было деской..
А как нам всегда кажется, что это на всю жизнь.... все проходити приходит лучшее!!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
POJIИНА
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 5:02 pm
Откуда: Там где рождается моя сказка...
Контактная информация:

Злата Star, это только мое мнение... Лично меня любовь окрыляет, и не важно Взаимная она или нет...
Изображение
Аватара пользователя
IvaNka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:27 pm
Контактная информация:

Любовь..какая бы она не была, помогает нам преобразиться. Мы становимся активнее, веселее, мы выглядим совсем по другому у нас открываются такие способности о которых мы и не подозревали. А если любовь кого-то загоняет в депрессию, бросает в подавленность и печаль, то мне кажется это просто эгоизм, а не любовь. Любовь она действительно окрыляет, она бескорыстна и это всегда вознаграждается с торицей.
Изображение
Аватара пользователя
black_eyes
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 12:41 pm

IvaNka писал(а):Любовь..какая бы она не была, помогает нам преобразиться. Мы становимся активнее, веселее, мы выглядим совсем по другому у нас открываются такие способности о которых мы и не подозревали. А если любовь кого-то загоняет в депрессию, бросает в подавленность и печаль, то мне кажется это просто эгоизм, а не любовь. Любовь она действительно окрыляет, она бескорыстна и это всегда вознаграждается с торицей.
ППКС
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

IvaNka,
..А если любовь кого-то загоняет в депрессию, бросает в подавленность и печаль, то мне кажется это просто эгоизм, а не любовь..
Почему?)
Аватара пользователя
IvaNka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:27 pm
Контактная информация:

Annettik писал(а):IvaNka,
..А если любовь кого-то загоняет в депрессию, бросает в подавленность и печаль, то мне кажется это просто эгоизм, а не любовь..
Почему?)
Потому что ты зацикливаешся тогда: я, мне, меня, а сколько людей любит нас и влюблены в нас, а мы не замечаем их?
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

IvaNka, ты считаешь, что обыкновенная любовь не может вгонять в депресс?)
Аватара пользователя
IvaNka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:27 pm
Контактная информация:

Депресиия это когда человек уходит в себя и свою проблему, когда аппатия то это опятьтаки ...я...мне..мое...меня...это эгоизм. Когда ты любиш, узнай как живет парень чем интерисуется какие люди ему интересны, чем он живет, возможно там просто красивая обертка...а внутри ничего стоящего. Тогда не стоит тратить свое время на него, и печаль исчезнет сама. А когда сердце кричит хАчУ, мОе, мНе, это не любовь.
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

IvaNka,
..Когда ты любишь, узнай как живет парень чем интересуется какие люди ему интересны, чем он живет..
Стопэ) Эт ты уже про влюбленность говоришь, а не про любовь))
Т.к. любовь возникает как раз к моменту, когда ты знаешь, чем живет парень, с кем общается и есть ли у него что-нить действительно стоящее в голове)
Аватара пользователя
IvaNka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:27 pm
Контактная информация:

Annettik писал(а):


Т.к. любовь возникает как раз к моменту, когда ты знаешь, чем живет парень, с кем общается и есть ли у него что-нить действительно стоящее в голове)
Не всегда. Ты влюбляешся и бывает кажется, что ты все о нем знаеш, а на самом деле все не так и потом разочарование и слезы. Я писала что это лично мое мнение, надо узнать насколько хорошо и порядочно он поступал с другими, друзьями и подругами, посмотреть его окружение. Я обожглась и теперь осторожничаю, как бы мне не нравился человек.
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

IvaNka, а какая связь между эгоистичными депрессами и тем, что ты в свое время обожглась о любовь? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
IvaNka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:27 pm
Контактная информация:

Парень в которого я былв влюблена, моя первая любовь. Мы учились в одном классе. Он мне казался самым самы, я ревела, я сидела дома слушала самые грустные песни, я звонила и молчала в трубку. Я сума сходила так мне хотелось быть с ним рядом, а потом он пригласил меня в кино и закрутилось завертелось, мы встречались два месяца и в конце я просто не знала как его отшить, он был совсем не такой... как я думала, полная противоположность. Подруги говорили что там не за кем реветь и сохнуть а мне так хотелось...ну вот что это любовь? или эгоизм? Я считаю эгоизм который мы часто принимаем за любовь.
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

IvaNka, пфффф, стопэ, ты опять все путаешь)
Попробую объяснить понятно))
..а мне так хотелось..
Твои слезы были изначально эгоистичны) Сама этого хотела)
А ведь бывает, что любимые люди вгоняют в жуткий депресс, когда хочется все бросить, но все плюнуть и застрелиться)
Это, конечно, эгоизм, т.к. нет неэгоистичных поступков в мире, но это все-таки любящее сердце)
Понятно объясняю? :icon_question
Аватара пользователя
IvaNka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:27 pm
Контактная информация:

Сейчас я думаю так. Может потом мое мнение и поменяется. :icon_cool
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

На этом спор прервался..
СкуФно((
Аватара пользователя
IvaNka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:27 pm
Контактная информация:

Annettik писал(а):На этом спор прервался..
СкуФно((
Больше всего я люблю болтать в аське. Сюда заходила три месяца и читала, вот решила зарегистрироваться пообщаться. :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

IvaNka, поняяяяятно)
Ну ладно, по аське так по аське..)
Аватара пользователя
IvaNka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:27 pm
Контактная информация:

Annettik :icon_rolleyes Класная аватарка
Изображение
Аватара пользователя
СтЕрВоЧкА гЛаМуРнАя
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 3:35 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ и ДеМоНоВ ;)

на мой взгляд,лучше безответная любовь,чем пустота души и сердца
Изображение КаК Прожить жизнь?Как пройти по канату натянутому над бездной?
...КрАсИвО...БеРеЖнО...СтРеМиТеЛьНо...
Изображение
Если ты способна всегда улыбаться жизни.
жизнь всегда улыбнется тебе...
!!!!!!!!!!!!!!!Я ЗВЕЗДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

СтЕрВоЧкА гЛаМуРнАя писал(а):на мой взгляд,лучше безответная любовь,чем пустота души и сердца
Согласна. Хотя понятие именно о безответной любви у всех разное. Кто-то глубоко несчастен, появляются всякие глупые мысли... Но это неправильно. Любовь дарит нам жизнь во всех смыслах этого слова. Я раньше так угнетала сама себя, а сейчас поняла, что даже если любимый человек не может быть рядом, мы же можем видеть его, слышать, знать, что ходим по одной земле и дышим одним воздухом, а значит мы все равно рядом) А люди, которые не любили никогда...я очень им сочувствую, потому что они не смогли узнать этого прекрасного чувства, когда замирает сердце, даже передать невозможно это состояние! Любовь это великий дар!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»