Виртуальная дружба

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Мишелька, полностью согласна, вирутальная жизнь ни чем не отличается от реальной. Тоже общение, одно лишь различие: на расстоянии.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Berry, не соглашусь
в реальной жизни ты слышишь голос, видешь глаза человека ...
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Юльчик, согласен с тобой, именно как ты видишь и слышишь собеседника определяет твое отношение. В инете часто созданный образ
не совсем соответствует действительности. Я например уходил от образов при первой встрече и воспринимал человека в реале таким как он есть и у меня не было разочарований.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Юльчик, Sleirmi, Я соглашусь с вами.Но хочу ещё сказать,что сейчас возможно общаться с человеком через инет видя и слыша его! :icon_wink
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Существует. И она более прочная. Потому что там твои тайны разболтать некому, на внешность не смотрят и т.д. Но иногда люди себе придумывают образы, маски в Интернете...... И общение с такими не может закончиться ничем хорошим.....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Scorpion, ну допустим на форуме общаться ты никого не видешь и не слышишь :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Юльчик, Это понятно!!!Но я имела виду тех,кто по аське или ещё по каким связям.Понравился тебе кто-нибудь из форума...вы переходите на более личную связь(например,аська),а в аське как раз есть такая возможность,чтобы видеть и слышать!Но это только у кого есть такие возможности...у меня нет такой связи,поэтому я обхожусь вашими фотками или просто общаюсь,воображать себе человека я не хочу,чтобы потом себя не обламывать!
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Scorpion, ну да... фотки кстати очень помагают в общении :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Мышеловка
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:05 pm

Дружба это вообще что.. это поддержка, помощь в трудных ситуациях, понимание, совместное веселье...
Виртуально можно получить все, кроме последнего наверное.
Кому-то нужен друг для тусовок, кому-то для того,чтоб его выслушали..
Часто легче рассказать о проблеме,когда не видишь лица..
Виртуальная дружба вполне имеет место быть.
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Юльчик, ну так можно ведь позвонить.
Я имела в виду отношения дружеские, речь не о любви.

Sleirmi, это если только познакоился с человеком. А вот если ты его уже знаешь 5-6 лет. Не думаю, что за эти годы нельзя будет узнать человека, даже через инет.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Scorpion, согласен с тобой, я вот например по аське могу передать довольно сильные чувства. Лишь бы контакт с человеком установился.
Я думал раньше что это плод моей фантазии, но убедился что это реальность. Я не фантазирую и не выдумываю про человека в виртуале
ничего. Но он мне интересен как собеседник. Если это девушка то можно общаться чувствами, надо лишь настроиться.


Berry, 5-6 лет это серьезно
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Sleirmi,
5-6 лет это серьезно
Вот именно, что серьезно. Еще и привязанность большая, особенно когда с человеком постоянно общался а аське или агенте, почти каждый день. Это тоже самое, что и в реале.., ну почти как в реале.
Не считая, что человека не видишь, хотя сейчас и веб-камеры есть. :icon_smile
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Мишелька
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:02 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Мышеловка писал(а):Дружба это вообще что.. это поддержка, помощь в трудных ситуациях, понимание, совместное веселье...
Виртуально можно получить все, кроме последнего наверное.
Кому-то нужен друг для тусовок, кому-то для того,чтоб его выслушали..
Часто легче рассказать о проблеме,когда не видишь лица..
Виртуальная дружба вполне имеет место быть.
Да, дружба в инете возможна. Появляется привязанность к тому или иному человеку. Это если ведёшь разговоры не со всеми сразу, а чисто индивидуально. Тут уже и общие интересы, и взаимовыручка, и какая-то забота друг о друге.
Одно плохо - ни в коем случае нельзя строить планы. В инете это одно, а в реале может оказаться совсем и не то. Есть друг, - ну и чудесно. Пусть он так и останется другом.
Лишь при встрече могут появиться какие-то чувства.
Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Мишелька, но ведь все равно возникает желание встретиться с человеком, просто ради интереса. Разве нет?
А если есть возможность, то почему бы и нет?
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Мишелька
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:02 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Berry писал(а):Мишелька, но ведь все равно возникает желание встретиться с человеком, просто ради интереса. Разве нет?
А если есть возможность, то почему бы и нет?
Встретиться можно. Но к чему это приведёт? Разные города, разное окружение. И тот человек, о котором думаешь, может оказаться совсем другим, - вымышленным героем.
Мне кажется, лучше пусть он так и останется другом, готовым помочь в любую минуту.
Не верю я, что из такой дружбы может вырасти большая любовь, если между ними большое расстояние. Как-то не реально.
Бывают случаи... Из миллиона один. Но это не показатель.
Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Мишелька, я не про любовь, про дружбу.
Думаю, что друзья могли бы раз увидеться в реале. Просто ради интереса.
Наверно люди сильно отличаются..., поведением. И встретившись в реале показались бы совершенно незнакомыми и чужими людьми.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Мишелька
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:02 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Berry писал(а):Мишелька, я не про любовь, про дружбу.
Думаю, что друзья могли бы раз увидеться в реале. Просто ради интереса.
Наверно люди сильно отличаются..., поведением. И встретившись в реале показались бы совершенно незнакомыми и чужими людьми.
Можно и встретиться, если оба этого хотят.
Но ведь неизвестно, что в голове у другого человека? Может, это игра, может вся переписка, от нечего делать, - чтобы убить время.
Да и как можно встретиться, если живут очень далеко? Есть ли смысл?
Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Мишелька, ну так все отношения игра. Не зря есть такое высказывания: жизнь театр, а люди все актреры. :icon_smile
В том-то и проблема, что большинство - загвоздка в расстоянии.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Мишелька
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:02 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Berry писал(а):Мишелька, ну так все отношения игра. Не зря есть такое высказывания: жизнь театр, а люди все актреры. :icon_smile
В том-то и проблема, что большинство - загвоздка в расстоянии.
Ты права. В такой дружбе большое дело имеет расстояние. Здесь не побежишь на свидание за пару тысяч км. Поэтому мне кажется, что дружба может возникнуть, а на большее ... что-то мне не верится. Хотя иногда и дружбы достаточно, если всё протекает искренне и честно.
Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его
MagTzi
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 5:44 pm
Откуда: Россия, г.Псков
Контактная информация:

Я тоже верю в виртуальную дружбу, ведь с неё отношения в вирте и начинаются, в какие они перейдут от хороших знакомымх или друзей зависит от самих людей. В моей виртуальной компании много друзей из разных городов, которых я видел только по фоткам, но могу им доверять.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я верю в вирт. дружбу. И я надеюсь, что моя вирт. дружба когда-нибудь перерастет в реал. дружбу.
Хочу увидеть ИрэнКу, Аню, Свету, Наташу, Катрин...... =/

Я частенько знакомлюсь в нете, общаюсь, делюсь чем-нибудь.. Птом встречаюсь.. Вот сегодня, к примеру, ходила на каток с тремя парнями из аси :)).. Мы общались так, как будто давным-давно знаем друг друга.. Оч весело провели время ))...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
lapyska
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 4:11 pm
Откуда: из России
Контактная информация:

Я всем в нэте верю.(Но это иногда) :icon_biggrin
Мария Губанова
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

мда уж...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
-=Chupa=-
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:32 am

Здрасьте, наконец-то я снова на форуме...Интересная тема, хочу сказать, и вот что я думаю по поводу дружбы по инету: Конечно, гораздо проще общаться с монитором, чем с живым человеком, психология, чтоб ее и на подсознаиельном уровне мы представляем, чего уж там греха таить, мужчины - красивых сексуальных девушек, девушки - красивых сексуальных мужчин(парней, мальчиков, вообщем не суть). и когда ты узнаешь человека, не по его словам, а именно видишь его фотку, прыщавый и обиженный богом человечек - то уже по другому будешь к нему относиться, 100%( если, конечно, у Вас нет чувства личного достоинства)...Да и врядли вообще это можно назвать дружбой, тупо бить по кнопкам...Ха....С таким же успехом можно дружить с собакой, все понимает - да и отдачи будет больше...Хотя, ткое время сейчас, что всем на все насрать - так что чего уж там, дружите :icon_mrgreen
Люди мира!Знайте: благими намерениями устелен путь на хер. Не делайте друг другу слишком много добра....
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

У меня есть виртуальный друг,мы 1,5 года общались в аське,потом встретились.Я не разочаровалась!!!!!Это такой же прекрасный человек в реале,как и в общении.
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»