Всегда ли первая любовь несчастна?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
lizik1981
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:11 pm

Всё ведь от многих факторов зависит. Конечно же, первая любовь не обязательно должна быть несчастной, что уж тут говорить. У меня чувство влюблённости возникло в 13 лет и не было взаимным, и это, я думаю, даже хорошо. а вообще, опять же, смотря что понимать под "первой" любовью))) :icon_wink Возможно, что в 13 лет и не любовь вовсе у меня была, хотя попробуй-ка скажи мне это кто-нибудь тогда, в далёком 1994((
Люблю...
Аватара пользователя
Юлианка
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:19 pm

У меня первая любовь была - прям мексиканский сериал,одни страданья и примиренья,но это было в 14 лет,так что это норма для таких лет(я так думаю),конечно же мы расстались,но я вот все равно верю,что есть пары которые встретились и больше не расстаются :icon_lol
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

возможно и есть, но это очень большая редкость.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GarifuLLina
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 2:54 pm
Откуда: Москва

У меня первая любовь была несчастной... я вообще считаю, что первая любовь - это не навсегда, это просто подготовка к настоящим чувствам. Ну наверное за редчайшим исключением, но всё равно моё мнение - первая любовь - не навсегда.
Изображение
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

Мне кажется, что есть примеры, когда первая любовь становится единственной на всю жизнь. Хотя, чего это я... У меня бабушка с дедушкой и есть такой пример. Они ещё в школе начали встречаться, потом поженились и прожили всю жизнь счастливо (хотя дедушки уже как 9 лет нет в живых)
Но вообще, конечно, чаще случается, что первая любовь становится несчастной. Как у меня... Мы провстречались 3,5 года. И успели пройти за это время почти все стадии "друзья-->влюблённые-->пара-->жених с невестой". Готовились даже перейти в статус "муж и жена" (так готовились, что я едва не позвонила заказать машину). А потом всё рухнуло в одночасье, причём совершенно неожиданно даже для меня.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Genevieva писал(а): Но вообще, конечно, чаще случается, что первая любовь становится несчастной. Как у меня... Мы провстречались 3,5 года. И успели пройти за это время почти все стадии "друзья-->влюблённые-->пара-->жених с невестой". Готовились даже перейти в статус "муж и жена" (так готовились, что я едва не позвонила заказать машину). А потом всё рухнуло в одночасье, причём совершенно неожиданно даже для меня.
Да...к сожалению у меня было тоже самое... :( :( :( Это очень тяжело...
Мне всё-таки кажется,что в основном,в большей части случаев первая любовь несчастна....
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

не могу сказать, что первая моя любовь была несчастной. да и что считать первой любовью? (сорри не читала все ответы)

каждый более-менее роман (взаимный или нет) это опыт, который только помогает понимать себя, понимать человека, с которым ты сейчас рядом.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
solntse
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 5:33 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

С моей первой любовью встречаюсь уже более 2-х лет и я очень счастлива)))))))))))))
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

solntse круто :) удачи вам :)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
solntse
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 5:33 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Anyanka, пасибки)) Берегите любовь))) ;)
Praline
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:21 pm

Я думаю, что первая любовь в большинстве случаев заканчивается расставанием, в редких - свадьбой, брак опять же редко, но бывает счастливым.
Но я хочу сказать, что расставание - это не всегда несчатье. Иногда, даже в таком юном возрасте, когда, в основном, к нам приходит первая любовь, люди могут просто разойтись в разные стороны без обид и несчастностей.
zuzuzu
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:25 pm

Иногда ей лучше остаться нереализованной, тогда она будет красивой мечтой)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Мне кажется, первая любовь обязана быть несчастной! Самое страшное, влюбиться и жениться в розовых очках, а потом нечаяно разбить эти розовые стекляшки о голую правду)
Желанная
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:27 pm

Кел,хорошо сказал! Может быть ты и прав!
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Желанная, Я не только хорошо говорю,)

И освободите меня от тожественной награды "ой-девочки-он-прав!", лучше упрекните меня! Ведь в споре рождается истина, не так ли?)
Аватара пользователя
Цемочка
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:19 pm
Откуда: Харьков

Кел писал(а):Мне кажется, первая любовь обязана быть несчастной! Самое страшное, влюбиться и жениться в розовых очках, а потом нечаяно разбить эти розовые стекляшки о голую правду)
По-моему розовые очки можно приобрести не только с первой любовью! Это может случится с каждым в любой момент! Моя первая любовь до сих пор со мной и я не сомневаюсь, что наши отношения продлятся еще немало времени, а может даже и навсегда)))
"Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце" (Ж.-П. Рихтер)
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Цемочка, Хочешь сказать ты так и не снимаешь солнцезащитные..?
Аватара пользователя
Цемочка
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:19 pm
Откуда: Харьков

Кел, извини, но причем здесь солнцезащитные?
"Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце" (Ж.-П. Рихтер)
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Цемочка, (матное слово), Истребитель мне в ангар!! Да ты что жопастик!,) я верю в твои соображальтинские способности,) Догадывайся!
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Кел писал(а):Мне кажется, первая любовь обязана быть несчастной! Самое страшное, влюбиться и жениться в розовых очках, а потом нечаяно разбить эти розовые стекляшки о голую правду)

Сразу сплюнула и постучала по дереву чтоб не сглазить.... Но во первых почему сразу жениться можно ведь перегореть остаться друзьями, али попробовать в жизни ещё что-то... Вот например я сейчас спустя пять долгих лет опять вернулась к своей первой любви... И пусть не люблю его так как тогда но теперь понимаю что врятли встречу ещё человека который будет любить меня так как он....
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Delia, Так как самое страшное открытие для каждой девушки заключается в том, что неважно как он тебя любит, важно - любишь ли его ты.

Уверен, не один десяток посетителей этого форума оспорят тебя. Они впервые влюбились, поженились и сейчас живут happly ever after.. Они просто решили подергать за хвост удачу и достучаться до небес,) Может, и не стоило тебе тогда пробовать? Перегорать, убегать?
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Кел, мне это открытие не грозит так как я в последнее время предпочитаю чтобы любили меня а я позволяла себя любить.....

Я очень рада за тех людей которые впервые влюбились поженились и сейчас живут счастливо и радостно но я мало верю в любовь раз и навсегда....

Может тогда и не стоило но это многому меня научило теперь я по крайней мере больше дорожу этими отношениями чем тогда....
Изображение
волна страсти
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:40 am

:blush: у меня была первая любовь... но чрз полгода закончилась,тч изменил мне он.
было тяжело,переживала очень. но потом нашла другого и всё нормализовалось,слава Богу)))
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга...
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

1 любовь - банально, это все....она приходит когда и где? в детском саду :D , начальной, средней школе???? на каждом из этих этапов в нашей жизни, встречались люди, но были ли они нашей 1 Любовью? я думаю что нет...было увлечение привязанность, самое то..приходит лет в 16-18 когда все все впервые, 1 поцелуй, 1 сексуальный опыт и т.д., так вот с этого все и начинается самая наша 1 реальная т.е. самая красивая не реальная Любовь, романтика....но как ни странно , она всегда кончается....т.е. заканчивается не с веселым концом....ответ, прост....мы молоды нами управляют амбиции, нам хочется постичь все и всех, пройдя через много методов проб и ошибок, но к сожалению, в этом есть наша вина....и причина расставаний, так что, да так и есть, но согласитесь это наше самое самое счастливое время ЛЮБВИ!!!! могу еще добавить из всей аудитории форума, многие бы хотели вернуть, хотя бы 1 самый счастливый миг, той жизни....Блин где мои 16 лет!!!!!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Ксенечка, ну позволь не согласиться так как не всегда она и проходит вот например у меня есть подруга она со своим мч встречается уже 7 лет с ним у неё был первый поцелуй первый секс и тд. ну и вот замуж собирается.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»