Ранние браки, у кого есть опыт?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

Бытует статистика , что ранние браки недолговечны , так ли это на самом деле?
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

да, это так и одна причила из-за того что когда люди начинаю вместе жить у них начинаются проблемы, привыкают друг к другу, у одного одни недостатки у другого другие... и вот из-за этого происходит
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Нежная

Я думаю,что на самом деле брак в любом возрасте-это лотерея.
Как правило,ранние браки расподаются,т.к брак-это не веселая приятная прогулка по жизни,а большой труд.К сожалению или к счастью молодые люди этого не понимают.
Аватара пользователя
Aleksandr
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Но вот с лотереей я б не сравнил. Уживусь - не уживусь - если общаться с человеком достаточно долго, да и ещё иметь опыт совместного проживания, то нескольких лет хватит, ну за редким исключением. Ну а если конечно через месяц под венец.....
Нежная

Уживусь - не уживусь-именно об этой лотерее я и говорила.
Никогда ничего нельзя знать заранее.Семейные обстоятельства постоянно меняются и соответственно люди тоже,а с возрастом особенно.И есть еще один важный момент-это переоценка ценностей с возрастом.Поэтому милая Sherry не думай о возрасте,а думай о чувствах.Если у вас много общих интересов,если вам хорошо вдвоем,если вы какое-то время пожили вдвоем и поварились в семейном котелке,то можно думать и о свадьбе,а время покажет..........
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

у каждых молодых браков все поразному!да говорят что большенство распадаются,НО есть те которые всю жизнь вместе и им оч оч хорошо!!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

БОльшенство ранних браков из-за залетов.Какая там любовь.
В таком возрасте хочется погулять,а ранний брак это просто повод попробовать взрослую жизнь,и как в большинстве случаев получается,что к этому молодые люди еще не готовы.
Растем изменяемся и получается,что ничего не получается.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Ekaterina

А почему получаеються ранние браки??В большинстве случаев по залёту, и вот куда деваться то,вот и приходиться замуж или жениться,Хотя не всегда.
я думаю что сначало надо на ноги встать,не у родителей на шее сидеть,(кстати из за этого и происходит бошинство размолвлк на ранних стадиях),а вот со скольки лет брак считать ранним????
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

у меня бабушка с дедушкой поженились и прожили всю жизнь вместе .... учитывая то что до свадьбы они виделись 3 раза! там по некоторым обстоятельствам нужен был этот брак! можно так сказать дедушка спасал бабушку! :icon_twisted если б они не поженились ее б там куда то сослали и вот мой дед это узнал и пришел к ней с предложением пожениться! и прожили всю жизнь счастливо без ссор и скандалов! :icon_twisted бабушке было 16 а деду 18!
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Уж замуж неврерпеж... Сзазывать себя рано узами это легкомысленно... Мне нравится как за границей делают... Сначала учаться, работают. делают карьеру... А когда уже прочная материальная базаг годам так 28-30, то ходят замуж выходя, детей рожают...
Аватара пользователя
Эльвира
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 4:41 pm
Откуда: Москва

Во всех возрастах возможен быстрый конец брака...разводом... :icon_frown

Однако, у моего отца есть друг(сейчас ему 44), его свадьба была в 18 лет, в связи с тем, что его девушка забеременнила :mar в 17 лет...И они до сих пор живут-поживают,двое детей и у них всё ОК...
:icon_razz
Не будь игрушкой самого себя...Рано или поздно ты сломаешься, и никто тебя не починит!
-------------------------------------------------------
Мужчины бояться своих отражений" (с)
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

на мой взгляд, ранние брак - это не значит, что он скоро распадётся! Здесь важно из-за чего люди решили пожениться. Если потому, что девушка забеременела - почти что обречён на распад. А вот если по любви (ну переполняют их чувства), то могу прожить долго и счастливо.
Да и вообще, мне кажется, никто не может спрогнозировать: долго будут жить или нет.... Как говорится: жизнь - рулетка.
А так.. всем желаю долгих лет жизни с любимым человеком! :ura
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

ИМХО рание браки распадаются на 80% потому что для большинства брак это прикольно в буквальном смысле этого слова .Свадьба ,подарки ,лимузины ,рестораны ,вот о чём думают молодожёны в первую очередь! а это не правильно !Когда всё это кончается начинаются обычные бытовые скандалы и соры из за мелочей и детского эгоизма , максимализма . Есть ещё куча доводов что бы не жениться рано -но это уже выбор каждого человека в отдельности, его подход , осознаность к этому делу определит и дальнейшую семейную жисть обоих влюблённых , вот :icon_rolleyes
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Lady_IN_Red
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 1:26 am
Откуда: Москва Златоглавая
Контактная информация:

Ранний брак, не ранний брак - какая разница? Важно то, как люди друг к другу относятся, насколько объективно они реагируют на недостатки друг друга, как они разговаривают, короче, важно что бы было взаимное уважение, тогда всякий брак будет долгим и счастливым! :icon_wink ... Бывает в 16 лет такая любовь, долговечности которой хватит как минимум до золотой свадьбы, а в 45 - и ее хватит максимум на полгода...... Мне кажется, что как сказал кто-то из великих, любви все возрасты покорны.... И сколько бы ни было бытовых проблем, если люди друг друга уважают и ценят за то, что они прежде всего личности, "любовная лодка не разобьется о быт"!
Ищите женщину...
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Lady_IN_Red писал(а):Ранний брак, не ранний брак - какая разница? Важно то, как люди друг к другу относятся, насколько объективно они реагируют на недостатки друг друга, как они разговаривают, короче, важно что бы было взаимное уважение, тогда всякий брак будет долгим и счастливым! :icon_wink ... Бывает в 16 лет такая любовь, долговечности которой хватит как минимум до золотой свадьбы, а в 45 - и ее хватит максимум на полгода...... Мне кажется, что как сказал кто-то из великих, любви все возрасты покорны.... И сколько бы ни было бытовых проблем, если люди друг друга уважают и ценят за то, что они прежде всего личности, "любовная лодка не разобьется о быт"!
Как раз качеств которые ты описывала у молодёжи и нет , вот в чём проблема :icon_frown
Аватара пользователя
КоТеНоК
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 8:23 am
Откуда: из ада...
Контактная информация:

По моему если люди любят друг друга,то не в возрасте дело.Если люди женятся по любви,а допустим,не по залету,то скорее всего это будет долгий союз,хотя...бывает все же по разному
SkYeY~AnGeL
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 4:25 pm

Я тоже считаю, что ранний не ранний не зависит...много случаев есть когда люди с самом детства вместе.У моей лучшей подруги родители с 17 лет вместе, сейчас им 44(обоим),и живут они счастливо!А есть семьи, которые расспадаются после свадьбы, хотя думая,ч то для брака они созрели...Тут у каждого своё, индивидуально... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Продолжительность брака не зависит от возраста, в котором люди решили пожениться. Главное - это взаимопанимание между ними и стремление сохранить семью.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Cassandra
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 3:03 pm

Фифочка, я полностью с тобой согласна. Конечно, если брак по залету, то нет гарантии, что он долго продержится и будет счастливым. А если по любви... Ну я вот вышла замуж в 20 лет. Вроде, это не слишком ранний возраст для брака. Как вы думаете? :icon_razz
Любовь стоит того, чтобы ждать...
Изображение
Аватара пользователя
Прелесть
новичок
новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 12:55 pm
Контактная информация:

моя мать вышла замуж в 18 лет,и до сих пор мне впаривает как это плохо.Говорит,что в раннем возрасте выходить не правильно,что людей питают только чувства,а за любовью люди не видят настоящей сущности человека.Лично я думаю,что настоящую любовь можно встретить и в 10, и в 90 (любви все возрасты покорны),а с замужеством не надо торопиться
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Cassandra, подходящий :icon_smile Я вот лично считаю ,что тот самый возраст ,когда желательно выйти замуж 20-25 лет,потом начинается просто более тщательный отбор,у это это не то,этот мало заробатывает,у того стёмный характер,этого не хочу... и т.д.
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

А не выйдет ли одно и тоже если 1 - вы рано вышли замуж/женились с тем-то и 2 - вышли замуж/женились с этим же человеком но позже, как только уверенно смогли стоять на ногах без всякой помощи?
Ведь человек-то один и тот же, только ситуации разные.
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Sherry писал(а):Бытует статистика , что ранние браки недолговечны , так ли это на самом деле?
Я против ранних браков...
Они действительно по большей части недолговечны, т.к. со временем люди взрослеют, интересы меняются.. и еще тот факт, что "ненагулялись".. Всё это рушит брак.
Гораздо лучше просто встречаться.. Наслаждаться жизнью..
И годам к 25-и можно выходить замуж, зная, что это надолго.. что вы действительно подходите друг другу.
У меня такое ощущение, что люди, выходя в 18 лет замуж, боятся, что больше им никто не предложит..
Ведь ранний брак в прямом смысле лишает молодости человека..! ;)
Вместо студенческих беззаботных лет у него будет бытавуха... и т.п.
Брр...
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Думаю, здесь нельзя обобщать...Дело ведь не столько в возрасте, сколько в моральном развитии человека. Некоторые и в 50 лет ведут себя как дети, не понимают всю ответственность, не умеют принимать решений и решать проблемы.
Какая разница, 15 тебе или 45, но если ты в полной мере созрел для принятия такого решения, осознаешь все трудности (не как перспективу будущей интересной игры, конечно), проблемы, готов заботиться не только о себе, но и о своей половинке, то я не вижу серьезных препятствий. Да, конечно, будут бытовые трудности, отчасти связанные и с общественным неприятием, укоризной и несерьезным отношением к молодой семье, будут проблемы из-за невозможности чего-то понять и решить это на взрослом уровне, материальные затруднения. Но всему свой срок. Трудности были, есть и будут в каждой семье, и каждая семья решает их на свой манер, это может и укрепить и разрушить. Так что не в возрасте здесь дело.
Моя подруга живет в гражданском браке с неполных 16-ти лет, в 18 вышла замуж. Перед ней не стоял вопрос: выходить или нет? Она совершенно не сомневалась в своем выборе и никогда не жалела о нем. И честно говоря, я не видела более счастливой семьи.
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ариэль писал(а):Моя подруга живет в гражданском браке с неполных 16-ти лет, в 18 вышла замуж. Перед ней не стоял вопрос: выходить или нет? Она совершенно не сомневалась в своем выборе и никогда не жалела о нем. И честно говоря, я не видела более счастливой семьи.
Дай Бог, если через лет 10 её взгляды на жизнь не так уж сильно поменяются (а именно в этот период человек стремительно развивается, меняется характер, интересы.. и т.п.), чтобы она не пожалела о ранним браке с человеком, который тоже изменился.. и с которым возможно вскоре получатся разные взгляды на жизнь.. А еще очень важно, что бы она вдруг не вспомнила о том, чего она лишилась: дискотеки, тусовки, бесконечные романы.. и т.п. А уж если её муж был единственным сексуальным партнером, то вообще велика опасность, что ей захочется разнообразия.. или просто станет интересно, как это делают другие..
Так что...
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»