Ранние браки, у кого есть опыт?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Баунти
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 1:37 am
Откуда: г.москва
Контактная информация:

нельзя делать статистику по этому поводу!это глупо!каждый человек индивидуален,пара тоже,и соответственно семья..а их берут и в общую кучу хотят объеденить!каждый брак расподается совершенно по разным причинам...неважно во всколько лет он состоялся,важно вэти годы трезво оценивать ситуацию!моя сестра вышла замуж в18 леь,12 год пошёл счастливой жизни!выходила береенная!я вышла в 17 лет,но у меня не сложилась...но это не значит,что бонально они сошлись хар. а мы нет,на всё есть индивидуальные причины!вот!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Насколько я знаю...ранние браки не приносят ничего хорошего...
Чаще всего они происходят по глупости...или кто-то кому-то сделал ребёнка...
Люди должны сформироваться, обустроить свою жизнь, быть уверенным в завтрашнем
дне..а потом уже думать о создании семьи...
И вообще как-то неприятно видеть, например, мать-"одиночку", гуляющую
со своим ребёнком..и знать. что его отец сейчас развлекается у кого-нибудь
в гостях, пьёт..и толком не приносит никаких денег в семью...
Я знаю много таких семей...
Но есть исключения, конечно же...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

А если я выхожу за мужчину старше, и обустроившегося в жизни , разве я не буду уверенна в завтрешнем дне??? :icon_confused
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Delfia
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:46 pm
Контактная информация:

я просто хочу рассказать вот о примере...у меня есть две знакомые....одна уже родила от парня её 18 лет ...пока роде нормально,они думают о своместном будущем и всё ок..а вторая забеременнела..и сейчас она думает,как мне кажется,не о благополучиии будещго ребёнка,а о том какая будет свадьба и.т.п...я не думаю что они так проживут долго...и ещё даже в раннем браке мужчину к себе невозможно привязать..если он захочет он найдет причину уйти
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Delfia, я согласна с тобой...
Нинель, я же говорю..бывают исключения...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Каролина
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:34 pm

Последний раз редактировалось Каролина Вс авг 06, 2006 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

какие тут зануды собрались(я исключаю тех,кто схож с моим мнением).......какая разница,ранний брак или поздний-это ни о чем не говорит....поженились они в 15 и жили долго и счастливо...или поженились в 30 и развелись чере полгода.......статистика-это только статистика и ничего больше...и верить её нелепо.......от людей зависит...уживутся они вместе или нет.....это настолько непредсказуемо,что строить какие-то прредположения смешно.....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

лерун4ик!
Очень мне понравилась эта фраза: "Какие тут зануды собрались(я исключаю тех,кто схож с моим мнением)". Поразительная самоуверенность. Все, кто не со мной - зануды.
А статистика - великая вещь, отрицать ее по меньшей мере глупо.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Fuchsia, -я никого не хочу обидеть но и утверждать голословно тоже не хочу.........а от скромнности я не умру...это ты верно подметила... :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen .......статистика-это цифры,но она не отражает основную тенденцию распада ранних браков.....и вообще...мне интересно кто же подсчитывает эти самые распады....саму технику подсчета я представляю,но всеравно считаю,что это ерунда.......еще один стереотип для молодых пар.....правила и существуют ,чтобы их нарушать,....и любую статистику можно опровергнуть......
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

лерун4ик!
Как раз-таки тенденции статистика и отражает. А опровергнуть статистику можно только другой статистикой. Если правила сущесвуют, чтобы их нарушать, то исключение - только подтвержает правила. Так что примеры, якобы опровергающие статистику, лишь подтвержают ее.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

ранние браки действительно недолговечны и очень быстро распадаются, но я думаю что иключения всё же есть.
У нас с любимым есть общий друг, ему 20 лет недавно исполнилось, женился полтора года назад, а щас они уже подали на развод, по её инициативе, недолго продлился их брак..... :icon_rolleyes
Каролина
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:34 pm

Вообще это от людей зависит. Я считаю, что если бы я вышла замуж не сейчас, а вообще, то по-любому сохранила бы брак, чего бы мне этого не стоило. Просто не все такое могут, вот и распадаются, в принципе, по не опытности...
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Любви все возрасты покорны! Полностью с этим согласна. :icon_smile :icon_smile
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

У меня есть одноклассница, которая вышла замуж и родила в 16 лет. Даже очень большая любовь и ребенок не спасли их брак.Не созрели они еще до брака,у обоих образования не было, и собственно денег особых по этой причине заработать они не могли. А как ребенка содержать? Как дать ему все необходимое?
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Няка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 am
Откуда: Германия

И я считаю что ранние браки более недолговечны.Потому что молодые люди морально к этому не готовы.Конечно,исключения есть всегда и везде,но я не понимаю зачем спешить и вступать так рано в брак(конечно если нет определённых обстоятельств).Если уж так хочется самостоятельности можно просто пожить вместе
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
СабЛяZzубАя бЭлКа
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 5:39 pm

а помоиму всё зависит от людей...смотря какие люди...если они дествительно хотят прожить всю жизнь вместе то проживут...а если просто так говорят это друг другу а внутри у них ещё осталось желание погулять то ни чего у них не получится...возможно они и проживут вместе но не долго...потом все внутринние желания вырвутся наружу и брак распадётся...поэтому надо решить вначале для самого себя дествительно ты хочеш прожить именно с этим человеком всю жизнь или нет...тогда и браки меньше расподаться будут...вот)
Когда тебя нет рядом – я хочу увидеть тебя, когда я тебя вижу – я хочу быть рядом с тобой, а когда я рядом – я растворяюсь в тебе, я улетаю куда-то очень далеко и не знаю….смогу ли вернуться…
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

18-19 я счтитаю это уже не ранний брак, так, люди уже совершеннолетние!! вот 16-17 это уже ранний!! это конечно.... рано очень
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Да я тоже впринципе считаю что это не так уж и рано,но почему то многие говорят что такие браки долго не держаться...Хотя я с этим не согласна
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

я тоже не согласна!! моей маме было 19 когда она вышла замуж!! до сих пор живут вместе!!!так что...
~Yana~
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:12 am
Откуда: Ростов-на-Дону

19 ещё куда не шло. А моя соседка вышла замуж, когда ей ещё 17 не исполнилось. Он пожил с ней полгода и сбежал. А вот мама близкой подруги в 17 уже родила. До сих пор у них полноценная, хорошая семья. Так может не в возрасте дело?
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Положительно, в частности когда мужчина старше девушки, и может ее полностью обеспечить в этом возрасте.
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Annik
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 1:22 pm
Контактная информация:

Возраст тут не имеет особого значения!!!
Я вообще считаю, что чем раньше, тем лшучше, так как в 30 лет люди уже полностью сформированные, в смысле, они уже живут так, как привыкли. А в 18-19 молодым людям легче подстроится друг под друга :3kiss и вообще пока молодой, то на жизнь смотришь проще, а на многое вообще закрываешь глаза. Это лично моё мнение!!!

Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я против ранних браков. но если судьба поставила в такие условия, конечно, надо жениться. Но просто так, просто потому что хочется...глупо....
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Зайча, ну лапуль, ты то уже не дете :icon_wink Ты уже взрослая девушка
Изображение
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

я тоже считаю, что дело совсем не в возрасте, а в самих людях!!
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»