Обаяние

Всё о Ней!
Ответить
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Можно купить превосходное платье, сделать великолепную прическу и умело положить косметику — без обаяния вы будете выглядеть манекеном. Обаяние не поддается измерению, его нельзя взять на загородную вечеринку, званый обед или оставить дома за ненадобностью. Обаяние подобно хорошей погоде, им наполнения каждая минута, проведенная с человеком, обладающим им». С. Лорен

Что же такое ОБАЯНИЕ - природный дар или опыт общения??? Насколько оно важно? И таит ли оно в себе что-то опасное?
Вот,например, иногда заведомо известно, что человек-отъявленный мерзавец, но случайно уделив ему минутку времени, разговорившись, невольно попадаешь под безоговорочное влияние его обаяния. Хорошо ли это?
Пушистик
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:37 pm

Еще ситуация.. человек внешне урод уродом. Но он настолько обоятелен, что уродство исчезает.
Обояние это некоторый внутренний лучик, который светит изнутри человека.
Если ты внешне красивый, но у тебя нет лучика, то ты просто будешь "куклой", а красивые картинки нужны лишь на обложках...и то не всегда...

Райкин (младший), он же не красивый совсем. но в нем столько обояния, столько света идет у него изнутри, что он на экране, да и сейчас на сцене, преображается.

Ты же знаешь что он мерзавец, и то что ты попал под его влияния- это уже твоя вина а не его. я не считаю что в этом есть что-то плохое, если ты попал под его влияние один раз. ты себе скажешь "он такой плохой, но в нем столько обояния". Но если ты себя не остановишь, это может обернуться бедой.
Хотя кто знает, внешне он может ставить себя мерзавцем, а на самом деле он может оказаться совершенно другим человеком.
Нужно научиться разлечать когда человек обоятельно врет, а когда говорит правду.
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас..

...если я не буду смеяться, то я умру от тоски...
Аватара пользователя
Аленушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:56 pm
Откуда: Анапа

Я не вижу в этом ничего плохого. Обаятельный человек "настраивает" тебя на свою волну и волей-неволей ты идешь на это. А то, что плохие люди часто могут быть не лишены обаяния, так то другое обаяние, то скорее привлекательность любой силы, харизмы, не нужно этого путать. Мне кажется. обаяние часто играет более важную роль чем внешние данные, т.е. оно необходимо в жизни
Аватара пользователя
Маsя+Сафа
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:09 pm
Откуда: Бобруйск

Обояние есть у всех... только у некоторых ярко выраженое... а так надо просто его отрабатывать)
Я не продаюсь! Я научилась покупать всех вас и мир вокруг... А ты потерял всю ценность...верность...
Ответить

Вернуться в «Женские секреты»