Электронные книги

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Ничто, казалось бы, не сможет заменить "живой" книги, но тем не менее электронные библиотеки в и-нете все растут, несмотря на скандалы с авторскими правами. Значит, они нашли и находят свою аудиторию? Также все растет число поклонников аудиокниг.
Ваше отношение к электрон.библиотекам,к аудиокнигам их "+" и "-"? Если пользуетесь- почему, в каких случаях?
Последний раз редактировалось Ариэль Чт сен 28, 2006 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Электонные книги - замечательная вещь. Мой МЧ ею пользуется в телефон загружает и читает-читает. Хороши и удобны везде: в поездке, перед сном при выключенном свете, чтобы не мешать другим спать, на пляже. И причем - всегда с собой маленькая "коробочка", а не книга в переплете, которую порой сложно куда-то запихнуть. Вот мне вскоре хочет поменять телефон на более удобный в плане книжки, а то не может смотреть как я мучаюсь с книжками с вопросами: а мы пойдем очередную выбирать ? :icon_wink
Плюс еще один немаловажный - нет денежной траты на чтение, если на книжки обычные вечно выкидываешь деньги, то с электронной такой возьни нет - взял с нета закачал и всё - порядок :icon_biggrin
У меня на компе есть библиотека нетовская с закладками, со всеми-всеми удобствами - программа Metromir - удобна, но хоццца и в телефоне тоже иметь :icon_rolleyes
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Положительно отношусь к электронным книгам.
Сейчас разработаны электронные книги по своему дизайну ничем не уступающие печатным изданиям. В них можно листать страницы, загибать уголки. В общем, создается ощущение, что читаете обычную книгу.
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я сама их не очень люблю, несмотря на все их кажущиеся достоинства-удобство, быстрота, бесплатн и т.п. Наверно, я слишком консервативна в этом плане, но мне гораздо приятней пролистать настоящую книжку, пусть даже самую громоздкую, пусть даже отвалив за нее определенную сумму,почувствовать запах свежей бумаги, пролистать странички.
Конечно, иногда приходится пользоваться услугами эл.библиотек, особенно когда не можешь найти оригинала или нужно на завтра что-то срочно прочитать, подготовиться, а под рукой ничего нет. Я даже заметила, мне как-то усваивается лучше, когда я читаю обычную книгу, обычный учебник.
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Не люблю электронные книги!
Для меня нет ничего лучше взять книгу в руки, листать страничками, закутавшись в плед :icon_smile
Но каюсь, сейчас читаю книгу в электронном виде. Просто знакомая переслала, а мне стало интересно... но глаза у меня быстро устают :icon_rolleyes
Поэтоу я за "живые" книги!
Galina

по моему, это очень удобно, можно слушать в транспорте,чтобы не портить зрение, или на ходу. но очень сложно уследить за ходом событий, если отвелекешься. поэтому я слушаю только тогда, когда куда то далеко еду в поезде или на автобусе. а как вы относитесь к аудиокнигам?
Аватара пользователя
Аленушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:56 pm
Откуда: Анапа

Очень удобно и практично! Экономят массу времени и денег. С настоящими книгами сплошная возня- найди,купи, перелистни,протаскай с собой т.п. Сейчас век электронных достижений и нужно ими пользоваться!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Опять же..аудиокниги, как и элекронные - какие-то неестественные. Вот даже не хочется понимать, в чем смысл книги. Приятнее самой держать в руках книгу и читать.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Никогда не читала таковые. И даже желания нет.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Galina

ЛиВень, но ведь бывает, что хочется узнать содержание книги, а на ее прочтение времени нет, вот и слушаешь по пути на работу или учёбу
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Galina, я все равно в путь беру обычную книгу. Не знаю...не могу отвыкнуть. Да, думаю, и незачем)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Солныфко
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:10 pm
Контактная информация:

а может тут кто нибудь выложить хоть одну аудиокигу?
"Любовь давала знать о себе ощущением пустоты, которая настойчиво, жадно требо­вала заполнения. Любовь принесла с собой боль и тревогу, которые утихали только от прикосновения руки нового бога. В эти минуты любовь становилась радостью — необузданной радостью, пронизывающей все существо Белого Клыка. Но стоило богу уйти, как боль и тревога возвращались и Белого Клыка снова охватывало ощущение пустоты, ощущение голода, вла­стно требующего утоления."Д.Лондон-"Белый Клык"
Galina

Солнце1273, думаю вряд ли :icon_sad
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Ну тоже удобная для кого-то вещь, только мне неинтересно слушать - теряю начало или конец мысли...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Мне слушать лень,особенно если рассказчик не очень. Да и вообще, я информацию в зрительном виде лучше воспринимаю
angelok
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 2:36 pm

не люблю электронные книги, я не могу сосредоточится перед компом! мне кажется чем читать нормольную книгу лежа на диване!!! :icon_exclaim
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

мне очень нравяться!такм как на книгу обычную нужно выкидывать весбма ощутимую сумму!во первых!а во вторых я читаю буквально за день или два книжки и что мне каждые два дня все новое покупать?
очень удобно и всем советую!!!
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Аделина
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:46 am
Откуда: Из прекрасной страны...

Мне не очень нравятся электронные книги. Не могу долго читать, т.к. глаза устают. Читаю только в случае острой необходимости и не художественную литературу, а что-нибудь по учебе или работе.
А так предпочитаю уютно устроиться на диване с книжкой в руках. :icon_razz
Изображение
Изображение
Jin-Roh
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:58 am

Электронные книги удобно читать на телефоне. Место не занимает, всегда с тобой. В общем неплохо. Хотя и на компьютере иногда читаю. Не без этого.
Но это скорее только потому что нет данной книги в бумажном виде.
Скажи нет засилию гламура...
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Не люблю. Глаза от них устают очень...
А за простой можно заснуть в кроватке...)))
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Пользуюсь в том случае, если мне нужны короткие произведения, которых нет на полках домашней библиотеки и которые не требуют много времени для прочтения, потому что на компьютере книги читаются очень долго и утомительною.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

А мне нравиться,оссобенно когда надо прочитать, а вренмени с книгой сидеть нет...В телефон закачаю и слушаю)))
А так люблю обычные книги читать...
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
::Фруктоза::
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 3:59 pm
Откуда: Питер

во-первых,у кого безлимитка проще скачать книг в нете,чем её покупать,мататься по городу и её покупать,темболее некоторые книги стоят сейчас приличные суммы.Но за компом,не так удобно и уютно читать ,допустим как на диване...или...в ванне :icon_mrgreen Так же от компютера зрение портиться..Но ,а если распечать..это как-то..незнаю не привычно,я лично немогу так читать..а когда настоящую книгу берешь,все нормально,интересно
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я очень часто пользуюсь и у меня много електронных книг так как читать безумно люблю а с книгой в руках долго не могу потому что не могу сидеть долго в одном положении находиться а за компом сижу почти круглосуточно поэтому привыкла к тому же в инете можно найти множество книг которых в нашем городишке и в помине нету....
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Конечно, настоящие книги читать приятней и мне это нравится гораздо больше, но иногда возможности достать книгу нет, и приходится читать в электронном виде.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Ответить

Вернуться в «Литература»