Хорошо ли это…

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

…знать друг друга наизусть?
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Хм. Палка о двух концах. Хорошо в том плане, что человек становится для тебя родным, почти таким же как родители, брат-сестра, ты его чувствуешь, видишь насквозь со всеми его плюсами и минусами, временами можешь предугадать его реакцию, его жесты, его слова. Появляется чувство, будто прожил с этим человеком уже целую жизнь и это чудесное чувство- необъяснимого тихого счастья! Смотришь на других, пытаешься оторваться и найти что-то новое, но не находя в них того родного и любимого возвращаешься.
Это непередаваемое ощущение одной души и одной жизни на двоих, когда хорошо даже молчать вместе, когда на ум только-только приходит фраза, но он уже озвучивает ее.
Но ...Со временем став обыденным чуством, воспринимясь как должное, перейдя в привычку, это может стать самым настоящим испытанием чувств,наскучив своей познанностью и раскрытостью.

Наверно, оптимальный вариант- постоянное развитие,движение, чтобы даже зная друг друга на все 100, люди не стояли на месте,развивались, обогащая свой внутренний мир, и в то же время оставаясь самими собой не переставали удивлять друг друга.

P.S. Кстати, мне кажется, до конца мы никогда не сможем понять и узнать другого человека. Может создаться иллюзорное ощущение абсолютной познанности, не больше. Мы и себя-то не можем до конца раскрыть во всей своей сложности и многогранности, что уж тут говорить о другой личности. Поэтому нужно искать и искать, раскрывая все новые и новые черты, главное не останавливаться и не бояться делать это!
Аватара пользователя
Няка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 am
Откуда: Германия

Согласна с Ариэль.Мне нравтся что я так хорошо его знаю,но иногда в разговоре уже знаю что он скажет,не инт ересно как-то
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

с одной стороны это оч хорошо....понимания с полуслова....нееееееее с полувзгляда...но с другой стороны, интересно ли....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Ну мне подходит :icon_wink
Так спокойнее намного.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

RedSnake, с этим я согласна.... :icon_wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
I'm Irina
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:40 pm

наверное, всё таки хорошо, но для каждой пары сугубо индивидуально

Я получаю удовольствие от всего.
Пушистик
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:37 pm

Имхо
Знать человека наизусть нельзя. Это как ты берешь любимую книжку, думаешь что ты все в ней знаешь и все равно открываешь для себя что-то новое.

Когда один человек думает что он знает другово досканально и ему больше нечего узнавать- это не значит что он о человеке узнал все, это скорее всего значит что человек больше не хочет делиться своими новыми открытиями...
тогда зачем такие отношение?...они приномают черно-белые тона.
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас..

...если я не буду смеяться, то я умру от тоски...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Пушистик,
это скорее всего значит что человек больше не хочет делиться своими новыми открытиями...
тогда зачем такие отношение?...они приномают черно-белые тона.
Ну кому что.. Тот, кто хочет стабильности, тому подходит предугадывать поведение любимого и ответы на вопросы... Конечно досконально знать невозможно даже СЕБЯ, потому что с годами человек меняется, но знать, как относится любимый к тому или иному положению вещей - очень даже полезно для меня, по крайней мере. Я не имею ввиду мелочи, я имею ввиду что-то глобальное, в том числе и секс. Разве хорошо, когда ты вместо того, чтобы доставить оргазм любимому битый час изнуряешь и себя и его, и все потому, что не знаешь что именно доведет его до пика....
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Пушистик
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:37 pm

RedSnake,
Я же Вам не говорю о том, что вообще не надо ничего знать о человеке. Вам ли не знать что когда встречаешься с человеком воли не воли узнаешь о нем многое в то числе и как довести любимого до оргазма:)
Это давльно повседневные вещи. которые знать просто надо:)

А когда люди перестают делиться друг с другом новыми открытиями, которые происходят в их жизни. Думают что им это не надо, так как они и без этого знают друг друга, тут пора задуматься...
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас..

...если я не буду смеяться, то я умру от тоски...
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Пушистик,
А когда люди перестают делиться друг с другом новыми открытиями, которые происходят в их жизни. Думают что им это не надо, так как они и без этого знают друг друга, тут пора задуматься...
Насколько я знаю мудрый человек узнает любимого (ую) по его поведению, поступкам, не докучая его (ее) с вопросами: что нового? А ну поделись ка со мной: о чем ты думаешь?
Делясь чем-то новым, человека не узанешь. Его узнаешь в бытовом... ,как это не банально.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Пушистик
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:37 pm

RedSnake,
если люди любят друг друга, выражение"докучать" к ним не применимо.

Бытовуха - это одно, а чем человек заниматься, что за творческие открытия он делает и к каким целям стремиться - это совершенно другое.

Есть пары которым всеравно чем это их любимые занимаются. А есть которые делают все вместе, поддерживают друг друга. Деляться своими мыслями, выдвигают грубо говоря новые теории и с каждым разом в друг друге узнают что-то новое.
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас..

...если я не буду смеяться, то я умру от тоски...
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Знать человека наизусть нельзя,
Поскольку быть секреты
Должны, чтоб не навеять грусть
И однотонные ответы.

Человек должен всю жизнь познавать всё новое, даже своих близких. :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

знать человека на все 100 невозможно... я знаю своего на 99,9 )) и поэтому та десятая часть его иногда меня удивляет.. поэтому стоит жить и узнавать друг друга еще 8)
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

При всем моем желании я никогда не узнаю его на все 100%. В некоторых ситуациях он не предсказуемый и мне это нравится, а иногда я могу предугадать, что он скажет или как себя поведет.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Сухая из Воды
новичок
новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 12:35 am
Откуда: Балашиха

плохо это.мои последние отношения держуться совершенно на другом.Он говорит,что моя непредсказуемость и загадочность это самое лучшее что есть на свете,что я не перестаю его удивлять .Если же мы станем предсказуемыми и будем знать друг друга как облупленных пропадет весь интерес.я не спорю,что многое знать нужно,но чтобы всё....нет,нет,нет..в друг друге должно оставаться что то еще нераскрытое иначе пропадет желание быть вместе




Изображение
изощрённая стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий)))
Аватара пользователя
Иришенька
Его Сладкая Тигрёна
Его Сладкая Тигрёна
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 6:10 pm
Откуда: Киев

ПеТРа, ты права!!!!!!!!! АБСОЛЮТНО С ТОБОЙ СОГЛАСНА!!!! :icon_smile
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я считаю, что это скучно знать друг друга наизусть
Изображение
juliett
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 10:06 am
Откуда: Москва

Я не могу сказать однозначно:положительно ли знание друг друга до мелочей отражается на отношениях.Я встречала разные пары,но всех их объединяло одно:какая-то незримая,но четко ощущаемая нить,под названием Любовь.Это главное.
P.S. Любимого человека пока не встретила,поэтому не могу ничего заранее представлять,но думаю,что интереснеее будет с непохожим на меня человеком,которого я до конца никогда не смогу предугадать,в этом есть что-то такое... :icon_wink
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

50/50... :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Даже себя нельзя изучить наизусть. Что уж говорить о другом человеке... А знать его привычки, стремления, поступки - это быт, это можно изучить быстро...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Аленушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:56 pm
Откуда: Анапа

По-моему это становится скучно. А на счет абсолютного знаняи друг друга- даже если не изучите друг друга до конца, то по крайней мере все привычки и поступки занть тоже скучно
Аватара пользователя
Юсик
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:36 pm
Откуда: Москва

Очень здорово знать друг друга до последнего потайоного уголка, тогда ты можешь доверять человеку как самому себе, а что бы не было скучно надо занять самого себя, и партнеру что-нибудь предложить. Обязательно что-то для вас неиспробованное. И все же до конца никого узнать не возможно ...
Аватара пользователя
Ветерок
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

а мне кажется лучше друг друга не знать полностью :icon_rolleyes должна быть какая-то тайна...особенно в женщине, как в песне :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Мне кажется, что невозможно узнать человека полностью. Каждый день можно открывать в нем что-то новое.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»