Уходя, уходи... или возвращайся?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Всё, с меня хватит! - говоришь ты себе. Это была последняя капля, разбитую вазу не склеить. Ты говоришь твердое, решительное, бескомпромиссное "Уходи!" своей половинке. Или предлагаешь остаться друзьями, но не менее твердо, давая понять, что это окончательное решение.

Шаг за черту сделан. Что осталось в душе? Облегчение, что все кончено... или надежда, что он/она вернется и на коленях будет молить о прощении, клясться в любви... сделает, наконец, что-то такое, что ты навсегда поверишь в его/ее искреннюю любовь...

думается, практически каждому приходилось быть в подобной ситуации. Когда устаешь от сор, когда видишь, что тебя не любят, что вам трудно вместе, и решаешься разорвать отношения навсегда... Но с каким чувством ты это делаешь? Действительно ли, твоя решимость непоколебима или за ней таится надежда...?
Изображение
Аватара пользователя
КисЯ
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 5:27 pm
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

я со своим бывшим парнем расходились и опять мирились раз 7... было было... а сейчас уже была реально последняя капля... я его люблю. но не иду мириться. а он... он никогда первый не приходит мириться... честно говоря надежда есть. но я её убиваю... не хочу иметь дело с таким человеком больше...
Only God can judge me...
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

... было раз, что я говорю ...всё кончено...я действительно не хотела больше ничего с ним иметь ...даже видеть... не то чтобы мне больно...мне больно совсем не было....просто он мне так надоел ....просто УЖАС....а счас когда я срываюсь и говорю, что давай розойдёмся так будет лучше...я этого совсем не хочу....и всегда надеюсь , что он будет просить , что не надо это делать...я уже и боюсь с этим играть...а то в один прекрасный день он так и зделает, что согласится со смной.... :icon_rolleyes .... мне кажется, что в каждого есть надежда , если он сильно любил или любит....это уже кому как :icon_cool ....как говорится любовь переживёт ВСЁ.... :icon_lol ....этим всё сказано
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

У меня тоже было однажды. С девушкой два месяца встречались, потом посорились (не сошлись характерами). Через полтора месяца после расставаний послал ей открытку с поздравлением с ДР, роман попытался восстановится, но отношения были разорваны окончательно.
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

конечно было...тоже со своим бывшем за 1 месяц расходились раз пять..но а в последний я твердо сказала...прости но нам не быть вместе....это было очень трудно...тяжесть на душе...хотелось снова вернутся....главное продержатся первый месяц а потом будет облегчение!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
КисЯ
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 5:27 pm
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

LIZOK, вот и я надеюсь на это же(продержаться первый месяц)... потому что сейчас не очень легко... но я выдержу-моя главная цель...
Only God can judge me...
Аватара пользователя
Антария
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 12:04 pm
Откуда: Город Ангелов

Раньше я всё время игралась с лю,"всё мы расстаёмся!","мы не подходим друг другу!"," я не могу быть с тобой!"..Это было в начале отношений..он мне ничего не отвечал,оставлял право выбора за мной..Бывало расставались,со слезами на глазах понимали что не можем.Теперь я понимаю что так никогда не будет,не только с ним,но и вообще с кем-либо.Мы выросли.Мы поняли как это глупо и как по-детски.Мы теперь расстаёмся по-другому.Уже по-настоящему.И если бы не я,которая никак не может отпустить,уже давно бы не были вместе,потому что меня не любят,ну а я просто не могу без него,по крайней мере я так думаю..
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

Бывали и облегчение, и боль, желание помириться. В зависимости от наличия чувтсв, от того, сгорели они дотла или что-то еще теплилось в сердце.
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Хищная птица
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 1:38 pm
Откуда: СПб Сити
Контактная информация:

Бывало...что рвала отношения с надеждой,что человек что-то поймет и вернеться обновленный.
А было и так...что рвала,без варианта на вознобновление отношений.
у Тебя холодные,прекрасные глаза
у Тебя холодное,ледяное серце
Ты живёшь как на небе звезда
Ты очень ярко светишь но не греешь
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я со своим расходилась 250 раз..и вот эти последние капли у меня - каждый день!) Но это не значит, что Я не люблю. Просто я очень эмоциональная.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Стерва
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 11:13 pm
Откуда: Край молодых и перспективных!

LIZOK писал(а):главное продержатся первый месяц а потом будет облегчение!
полностью согласна.На мой взгляд расставание должно быть окончательным.Четыре раза входила в одну и ту же реку,пока не поняла,что это болото!
Аватара пользователя
Sky Dreamer
Мечтатель
Мечтатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 6:24 pm

Эх,помню было дело...Она сказала,что отношения закончены...Ух как же я в тот день напился :icon_mrgreen УжасЪ :icon_mrgreen но слава Богу мы всё-таки вместе и стараемся даже не ссориться...Вроде получается :icon_biggrin
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

может кто из старичков помнит,что я встречалась с парем почти год... вот мы расстались .. спустя 4 месяца он опять появился... и думаю я дам второй шанс... :icon_wink
Аватара пользователя
Домовенок
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 2:42 pm
Откуда: Из ада

А мне кажется, что если расстаетесь - то расстаетесь ... вторые шансы ничего не дадут ... сама пробовала: раз прощала, два прощала ... а в итоге со мной поступали точно также, как и в предыдущие разы ... пришлось поставить вопрос ребром ... жаль только ответа не получила ... так и не знаю, встречаемся мы или нет ... но твердо знаю, что больше не пущу его в свое сердце ... никогда
Если вам плюют в спину, значит - вы впереди ...
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Второй шанс (дать или не дать) зависит еще и от взаимоотношений. Если поругались из-за пустяка - то вина взаимная, а если постоянно на ножах - то тут не только второй, но и третий шанс не поможет.
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Я со своим бывшем расставалась 3 раза... и каждый раз я его прощала и возвращалась... и так продолжалось 3 года, самое долгое расстование было 15 месяцев... а последнее окончательное расстование произошло по моей инициативе, я думала он сумеет меня вернуть, но он не смог, он не сделал ничего для этого.... последняя его фраза была " Ну если захочешь что то... у тебя есть мой телефон" Как будто мне больше всех надо было...я тогда поняла что ему не были дороги наши отношения... обидно
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

а я хочу вернутся спустя 7месяцев...................................................................................................и он тоже...........но мы оба боимся......и не знаем...а надо ли... :icon_rolleyes :icon_sad
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
NaDiN
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:49 pm
Контактная информация:

Я всегда когда расставалась делала это с радостью и была уверена на 100%, что с этим человеком не хочу больше никаких отношений.
Самый ужасный способ скучать-это быть с ним и знать,что он никогда не будет твоим...
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Надин, а ты любила?
мне тоже было легко расставаться и забывать тех кого не любила..
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
NaDiN
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 7:49 pm
Контактная информация:

LIZOK, Ну видимо нет...Хотя в те моменты я думала, что вот она!Это любовь!Но сейчас, когда я действительно влюбилась, я поняла, что все это было не то....
Самый ужасный способ скучать-это быть с ним и знать,что он никогда не будет твоим...
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

самое долгое расстование было 15 месяцев
а как это?что ты чувствовала?встречалась ли с другими людьми а он?и что вас подвело к тому чтобы быть снова вместе?
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Самое странное и жуткое, когда твоя первая встреча с человеком - это начало вашей разлуки. Мне кажется, что все наши отношения - одно большое расставание. И пока я жива, и жив он, мы связаны какой-то невидимой, но удивительно крекой нитью, и пытаться рвать ее (что я хотела сделать неоднократно) - бессмысленно. Мы никогда не будем вместе и никогда не расстанемся окончательно. Вот так бывает.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
LoveAngelMusicBaby
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:03 pm
Контактная информация:

Для меня расставание это всегда больно. и практически всегда у парня есть шанс вернуться. Вообще я человек эмоциональный, и могу че угодно ляпнуть сгоряча, а потом жалеть. В общем, уходя, уходи наверно не для меня это выражение.
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Расставалась с бывшим, хотя и были чувства, сильные чувства... Переживала, страдала, ждала, что он сделает первый шаг, и в то же время совсем это не хотела. Понимала, что это будет замкнутый круг, он бы никогда не изменился, а мне просто надоело это чувство вины и боли.
Недели три держала "оборону", а потом сдалась... Но уже не было таких чувств, стало казаться, что вообще ничего нет и никогда не было... Наверное, именно поэтому снова ушла спустя 2 месяца...
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Ой.. расставалась.. но почему-то я первая всегда звонила, писала, что давай попробуем заново... и вот до сих пор держимся:))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»